Потливость

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 июля 2013 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте! у меня вот такая проблема. у меня постоянно потеет между ягодиц. началось это после Нового года, я б даже сказал очень резко. я не курю, не пью алкогольные напитки, занимаюсь спортом, мне 18 лет. это происходит как и летом так и зимой, запаха нет.намокают трусы, что очень не приятно. рост у меня 188, а вес 90 кг, может что переизбыток веса?
17 июля 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Артем. Сложно сказать заочно с чем это связано. Думаю, что с этой проблемой Вам следует обратится на консультацию к квалифицированному проктологу и дерматовенерологу.
17 января 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте! подскажите к какому специалисту обратиться или сами объясните что это такое? Мой муж во время сна хоть днем, хоть ночью сильно потеет, причем весь и становиться мокрой даже постель. продолжается это уже где то пол года. у него было несколько сотрясений мозга, может быть это как то связано?
22 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Может быть. Но может быть и туберкулёз, и гормональные нарушения, и опухоль - обследуйтесь.
03 февраля 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте. Мне 31год. Второй год имею проблему потливости подмышек, что характерно даже зимой потею больше чем летом, а так же потливость возникает когда нервничаю, на работе, дома потливости не наблюдаю. Раньше в любую погоду практически не потел. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо
16 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. вам нужно посетить косметолога, и выбрать подходящий вам метод лечения, а также правильно подобрать антиперспирант, что значительно уменьшит проявления гипергидроза.
11 ноября 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Месяц назад заметила у себя такую проблему-начал исходить очень неприятный запах именно от шеи и ладоней,невозможно даже описать чем,но раньше такого никогда не было.Просыпаюсь-вся подушка пропитана жутким запахом(хотя моюсь по 2 раза в день.При том что в жизни практически не потею и под мышками нет никакого запаха.До этого был поставлен диагноз дискинезея желчевыводящих путей.Пропила курс аллахола,пью много жидкости,ничего не помогает.Скажите что это могло бы быть?
15 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Может, дело и в подушке тоже? Проконсультироваться надо очно у терапевта, при необходимости он назначит консультацию смежных специалистов. С уважением, Ю.А.
28 февраля 2012 года
Спрашивает Расим:
Как предотвратить потение члена?
29 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимо перейти исключительно на хлопчатобумажное нижнее белье свободного покроя, тщательно соблюдать гигиену и провериться за возможные инфекции. Всего доброго.
28 марта 2012 года
Спрашивает Гуля:
Добрый день!У меня подмышечный область всегда потливость подскажите как лечить можно,особенно при эмоциональном случаие бывают
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Подробный ответ Вы найдете по ссылке Потливость.
30 мая 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, Меня беспокоит потливость всего тела(уже довольно давно года 2) и сильное ощущение жара, даже когда на улице холодно, температура при этом нормальная иногда держится 37 по несколько дней. Была у гинеколога, эндокринолога, терапевта, поставили диагноз гипотиреоз(ттг на границе нормы), соли в моче, и гинеколог поставил кандидоз, остальные анализы в норме. Скажите может ли быть проблема из-за какой-то скрыто протекающей болезни? Или сниженного иммунитета? Может стоит пройти какие-нибудь анализы?
08 июня 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, чтобы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
03 мая 2014 года
Спрашивает боходир:
Добрый день я просыпаюсь утром потею особенно голова пот льётся вытерать не успеваю пол часа и всё проходит и в то же время болят почки при движения боли отходят что делать кому обращатся. Спасибо
07 мая 2014 года
Отвечает Власова Ольга Владимировна:
Здравствуйте! Начните с терапевта и пройдите общее клиническое обследование,а дальше согласно полученным результатам доктор сориентирует Вас к кому идти.
07 июля 2012 года
Спрашивает Вениамин:
Здравствуйте!!! Сильно потеют ноги, есть ли средство, от этого. Лучше бы конечно, не ванночки. Спасибо.
18 июля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Попробуйте аптечное средство Excipial DeoForte. Более радикальным решение является лечение гипергидроза ботулотоксином или же оперативное вмешательство.
13 марта 2010 года
Спрашивает Василий:
Мне 56лет, год назад я и мои знакомые заметили что я начал худеть. За пол года похудел на 12кг. Было 92кг стало 80кг. Раньше не потел, сейчас потею только ночью во время сна. Бывает так потею что бельё можно выкручиват. Мёрзну, плохо переношу холод.
23 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Здравствуйте, Василий! В обязательном порядке, не откладывая, на прием к терапевту! Вам просто необходимо пройти полное клиническое обследование!
30 мая 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!!!мне 18 лет,у меня проблема,очень сильно потеют подмышки,в любую погоду,ничего не помогает...
Подскажите пожалуйста как от этого избавиться и к какому врачу обратиться???очень ужасное явление....
Заранее спасибо!!!
31 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужно прежде всего пройти консультацию эндокринологи и невропатолога, чтобы исключить системные заболевания, вызывающие гипергидроз.
14 августа 2014 года
Спрашивает Майя:
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,у меня лоб и правый глаз все время потеет течет ручейком и такое ошущения,как будто голова все время холодная, хочется в теплом платке ходить даже летом.Мне 43 года,грыжа 4мм в поясничном и грудном отделе позвоночника.
21 августа 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
К сожалению,Ваш вопрос не в нашей компетенции. Обратитесь за помощью к невропатологу или начните с терапевтического приема. Желаем крепкого здоровья!
14 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте у меня такой вопрос дело в том что когда лето и жара от пота высыпают на декольте мелкие красненькие прищики которе долго проходчт что вы можете посоветовать что бы ограничить их количество максимально! Заранее спасибо за ответ
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, старайтесь меньше находиться на открытом солнце, а также посетите дерматолога, чтобы точно определить причину высыпаний. Всего доброго.
13 мая 2012 года
Спрашивает Михаил:
Здравствуйте.Мне 30 лет.В 10 классе переболел желтухой.Злоупотреблял спиртными напитками.Сейчас у меня сильно потеют ноги с проявлением очень неприятного запаха,а также неприятный запах от всего тела появляется после употребления спиртных напитков.Испробовал кучу мазей,дезодорантов, присыпок ничего не помагает.Это уже переростает в психологическую проблему.Подскажите пожалуйста что можно предпринять в моей проблеме.Заранее благодарен.
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Михаил. ВЫ сами отметили, что запах появляется после употребления алкогольных напитков, это и есть ответ на ваш вопрос. Всего доброго.
03 августа 2012 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день! С 15 лет меня мучает проблема повышенного потоотделиния( общий гипергидроз). Сейчас мне 22.Самая проблемная зона-спина потеет постоянно при +40, +20, 0, -20 и т.д. То есть при любой температуре прям ручьи бегут. при любой даже не значительной нагрузке( буквально прохожу 100 метров до остановки а уже весь мокрый). Или когда нервничаю. После спины начинает потеть все тело. Сделал полное обследование организма все в норме. Врачи ссылаются на особенность организма. Это довольно сильно омрачает жизнь, накладывает отпечаток на выбор одежды, увлечения и т.д.иной раз даже выходить из дома не хочется-стыдно. ЧАСТЕНЬКО ПРИ ЭТОМ УХУДШАЕТСЯ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА кружится голова, путаются мысли, повышается давление. То есть на лицо вегето сосудистая дистония. Медикаментозное ее лечение не дает абсолютно никаких результатов. При этом лишнего веса нет при росте 195 см я вешу 92 кг. когда все это началось рост был 188 вес 65.Каждый день утром пробегаю по 3 км, после чего принимаю контрастный душ, на ночь наношу антиперспирант с 35% содержанием хлорида алюминия. Но результата нет вобще. Может есть какие либо препараты которые помогут мне с этим недугом? Очень сильно расчитываю на ваш ответ.
06 августа 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, согласен полностью с вашим диагнозом. Посоветую продолжать контрастные обливания, ванны с морской солью и хвойным экстрактом наружно.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры