Боли в суставах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 декабря 2011 года
Спрашивает Тамара Викторовна:
10 лет назад мне поставлен диагроз: диспластический артроз с подвывихом коленных суставов. Боль в коленях усиливается. Сейчас это уже 3 степень. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты могут мне помочь?
23 декабря 2011 года
Отвечает Самусенко Игорь Валентинович:
Самусенко Игорь Валентинович
Врач ортопед-травматолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Тамара Викторовна, нужно комплексное лечение: медикаментозное, внутрисуставные иньекции хондропротекторов - препараты, которые поддерживают метаболизм хряща, физиопроцедуры, ЛФК идр.. В целом это требует стационарного лечения.
09 января 2011 года
Спрашивает наталья:
здраствуйте!подскажите почему у меня в начале стало легкое онемение правой ступни с боку затем на левой так-же с боку затем левая рука между большим и указательным пальцем а сейчас легкое онемение левой стороны лица.Иногда потянишь кисть руки такое впечатление что мышцы натянула и появляеться резкая боль и долго и держиться.
16 января 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. Заочно ничего однозначного сказать не могу. Необходим осмотр для оценки других параметров неврологического статуса, для исключения или подтверждения ряда патологий. Проконсультируйтесь у невролога реально.
26 августа 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день
несколько дней работали в перчатках с тугой резинкой. на месте резинки и выше к локтю проявились сильные болевые ощущения. невозможность выполнять мелкие действия руками(почистить овощи, писать ручкой..)от запястья выше к локтю небольшая припухлость и "скрежет" в районе запястья при шевелении кистью или большим пальцем.. может ли это быть опасно и проявлением чего есть эти симптомы. какие должны быть действия?? Спасибо
21 сентября 2015 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Это может быть и тендинит запястья, и тендовагинит, и туннельный синдром запястья, и воспаление лучезапястного сустава, и проблемы в шейном отделе позвоночника. В любом случае имеет смысл показаться невропатологу или ортопеду.
24 июня 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте, мне 19 лет... Я хожу в тренажерный зал, при приседании возникают резкие боли в коленных суставах... Когда до определенного момента сгибаю, начинается резкая боль... с характерным хрящевым хрустом... Обращался к травмотологу, но внятного ответа не получил... Мне выписали фиксаторы и подпяточник... хожу уже больше 3-ёх месяцев... Изменений совершенно никаких... Врач лишь успакаевает, и говорит, что на это не стоит обращать внимание... в обычном состоянии, при ходьбе или когда лежу не беспокоит.... Но присесть совсем не могу... даже без штанги... Меня это очень беспокоит.... Подскажите пожалуйста, что делать?
30 июня 2011 года
Отвечает Бабун Дмитрий Валентинович:
Бабун Дмитрий Валентинович
Врач ортопед-травматолог, второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Дать ответ без осмотра не возможно. Но для начала надо ограничить те движени, которые приносят болевые ощущения. И выполнить ультразвоковое исследование обоих коленных суставов. Это снимет все вопросы.

02 сентября 2009 года
Спрашивает марина:
подскажите,как местно можно снять воспаление и боль в суставах конечностей(голеностопный,кисть,коленные).у меня ревматоидный артроз.димексид и глина не помогают.лечилась у двух ревиатологов,консультировалась с ортопедом.болею год.лечение не дает положительных результатов.спасибо
16 марта 2010 года
Отвечает Карась Вячеслав Владимирович:
Добрый день. Нужно лечь в стационар прокапаться. Пройти обследование. При очень активном течении - пульстерапия.
18 мая 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне 45 лет, последний месяц стали беспокоить боли в суставах палцев по утрам, ощущение отечности в кистях и пальцах, влажность, появился хруст, средний палец утром надо разработать чтоб свободно разгибался, а в течении дня ощущается легкое покалывание в руках. Скажите пожалуйста к какому срециалисту обращаться. На ноге у меня диагностировали артроз сустава болшого пальца. Спасибо
02 июня 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужно обратиться к ревматологу и ортопеду. Телефон Клиники современной ревматологии 537-19-12.
16 мая 2012 года
Спрашивает max:
u mena kajdaya utro bolyat sustavi, chustvayu ustalost i ne mogu nechego szelat: Pajalusta skagite chto u menya?
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Указанные симптомы могут встречаться при самых разных заболеваниях, поэтому единственное, что мы можем посоветовать - обратитесь к терапевту, после осмотра и опроса доктор расскажет в каком направлении Вам дальше двигаться.
16 февраля 2010 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте искревляются и болят пальцы на руках что делать помогите пожалуйста
16 марта 2010 года
Отвечает Карась Вячеслав Владимирович:
Добрый день, есть масса заболеваний с данной клиникой. Без очного осмотра и обследования ничего сказать нельзя.
18 мая 2010 года
Спрашивает Светлана:
По утрам болит сустав на указательном пальце,что это может быть?В течении дня легкая боль при сгибании.
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Светлана! Достоверно назвать причину боли сможет сказать только врач после осмотра и необходимых обследований. Возможно была травма, не исключено, что боль ревматического характера. Обратитесь к травматологу.
03 августа 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, у меня остеохандроз позвоночника , с девятью грыжами во всех отделах позвоночника. К болями спины я уже привыкла . Меня стали беспокоить боли в суставах пальцев левой руки, иногда даже больно согнуть руку в кулак , особенно утром. От логтя пробивает судороги как будто отлежала руку. Все грыжи и протрузии в спине у меня на левую сторону. Вопрос, к кому врачу мне идти с моей проблемой, может ли это быть от остеохандроза позвоночника? Сдавала анализы на ревматизм, все в норме.
07 августа 2015 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Остеохондроз - понятие обширное, если выражаться точнее - это состояние от грыж дисков. Вам необходим врач-вертебролог (это, как правило, невропатолог, узко специализированный на позвоночнике и суставах)
20 сентября 2010 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 21 год и 2 года назад поставили диагноз: дисплазия и предартроз левого коленного сустава, и назначили лечение. Я ходила на различные процедуры но результата никакого не дало, только придало еще большей боли что на стены можно лезть. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста, что нужно делать потому что боль невыносимая...
22 сентября 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Наталия, дисплазия - это недоразвитие сустава и на его фоне ускоренно развивается артроз. Вам нужно обследоваться у ортопеда, выяснить причину боли тогда можно назначить лечение и профилактику развития артроза. Звоните.
16 ноября 2011 года
Спрашивает Саша:
Добрый день.У меня такая проблема,по утрам хрустят и клацают суставы пальцев на правой руке(левая не беспокоит),а ночью часто рука немеет(как говорят - затерпела).Пару лет назад был у врача и был поставлен диагноз остеохондроз.Это как связано с этим диагнозом или это что то другое??или последствия остеохонроза??
21 ноября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Александр. При остеохондрозе может быть онемение руки. Так же такой симптом может присутствовать при ряде других патологий. Если будет необходимо, Ваш лечащий врач направит на дополнительное обследование.
17 октября 2009 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте! Мне 44 года. Вчера сильно начал болеть сустав большого пальца на руке. В районе сустава покраснение. К вечеру на запьясте другой руки -сильное покраснение, боль кисти, зуд. Наутро боль когда становишся на пятки. Сейчас сильное покраснение на запястях обеих рук, сильный зуд, ломит суставы . Да,2 дня назад сильно промерз. Что делать - впереди выходные, а врачи только с понедельника.
23 октября 2009 года
Отвечает Гужевский Игорь Витальевич:
Гужевский Игорь Витальевич
Врач ортопед-травматолог высшей категории, ведущий научный сотрудник отдела заболеваний суставов, к.м.н.
Все ответы консультанта
Александр, вам не следует ждать эти два, обратитесь в скорую помощь. Там Вам окажут квалифицированную помощь.
04 июня 2010 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте! Мне 57 лет. Я могу находиться в обуви не больше 2 часов, а дальше независимо от того где я нахожусь( даже на улице), я должна снимать обувь, потому что начинается такая боль, что терпеть не возможно, и делать масаж в области мизинца и подушечки под мизинцем. Что делать ? Спасибо!!!
11 июня 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день,Люба!
Возможно, в области сустава воспалены мягкие ткани, по типу периартрита. Нужно смотреть. Подбор обуви - более свободная, мазевые повязки, на ночь компресс, возможно блокада тканей вокруг сустава.
14 сентября 2011 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день! Хочу спросить у Вас следующее. Какова причина хруста суставов, начали хрустеть даже грудина и в обл ключицы, позвоночник, особенно, прощупывается в обл суставов что-то инородное, соли или нечто иное, болей нет, возраст 27 лет, занимаюсь спортом.Спасибо.
18 сентября 2011 года
Отвечает Бабун Дмитрий Валентинович:
Бабун Дмитрий Валентинович
Врач ортопед-травматолог, второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день! Для определения причин хруста необходимо осмотреть пациента. Причины могут быть разные от снижения эластичности тканей до хондроматоза суставов. Поэтому советую начать с визита к травматологу - ортопеду.
всего 30 страниц
Наши партнеры