Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2011 года
Спрашивает Галина:
добрый вечер, у мужа утром болел глаз, а вечером сильно покраснел и болит, возможно что-то попало в глаз, но говорит ничего не мешает, ездит на машине и часто с открытым окном-курит, возможно продул? подскажите,пожалуйста, что делать?
13 апреля 2011 года
Отвечает Бударина Оксана Викторовна:
Здравствуйте, Галина! Не тратить время впустую и не откладывать обращение за квалифицированной медицинской помощью! Только на очной консультации врачом может быть определён диагноз и назначено лечение в адекватном объёме. Причинами покраснения глаза и указанных Вами жалоб может быть все что угодно, начиная от инородного тела и заканчивая воспалительным процессом или, даже, острым приступом глаукомы. Только при очном осмотре можно поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Всего доброго!
19 февраля 2013 года
Спрашивает Виолетта:
Здравствуйте.Меня беспокоит боль в глазах при движении уже три дня.Работаю мастером маникюра,нагрузка ,конечно есть,но особенной не было.Такие же симтомы были год назад,тоже 3 дня болели,потом всё прошло.Зрение 100%
27 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Боль в глазах при движении может возникать вследствие различных процессов: зрительное переутомление (не всегда характеризующееся снижением остроты зрения), сопровождающееся головной болью, усталостью; воспалительных заболеваниях глаз и придаточного аппарата (конъюнктивит, блефарит, миозит, неврит). Установить причину болезненных ощущений без объективного обследования не представляется возможным, что требует обязательного обращения к офтальмологу для очной консультации. Будьте здоровы!
20 июля 2009 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте.Я на свадьбу нарастила ресницы после того как они отпали (вмести с моими )у меня 2 реснички стали расти по направлению к глазу и его постоянно царапают, ощущения не приятные( начинают слезиться глаза . ), ношу контактные линзы. Недавно вырвала аккуратно стерильным пинцетом ресничку, которая мне мешала ,глаз не чуточку не задела.Но на 2 день глаз сильно стал болеть и покраснел. Посоветуйте пожалуйста ,как в дальнейшем бороться с этой проблемой может есть способ навсегда убрать луковицу той реснички чтобы она не росла?
21 июля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Удалить неправильно растущие ресницы можно с помощью лазерной эпиляции на специальном лазере, имеющем наконечник с очень маленьким световым пятном и при специальной защите глаза. Можете обратиться в медицинский центр АИЛАЗ - 044 291 01 91.
24 октября 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, решить мою проблему. Не могу смотреть на солнечный свет, болят глаза. без солнцезащитных очков вообще не могу выходить из дома. Глаза болят не только от прямых солнечных от лучей, но и от дневного света, когда не закрыты жалюзи или шторы.Что можно предпринять? спасибо.
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Симптомы повышенной светочувствительности, описываемые Вами могут быть вызваны воспалительным процессом в роговице глаза (кератитом). Данное заболевание не терпит самолечение, т.к. в зависимости от причины возникновения воспаления должна быть подобрана наиболее эффективная терапия. Чем раньше Вы обратитесь к врачу за помощью, тем меньше риск возникновения неблагожелательных последствий для органа зрения, включающих помутнение роговицы, с последующим снижением зрительных функций.
04 марта 2010 года
Спрашивает света:
Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца у нее на правом веке гемангеома причем не сверху, а изнутри века, она растет сейчас имеет форму как хороший ячмень . Мы были в Киеве в клинике нам назначели гормонотерапию . Скажите на сколько вредна гормонотерапия и какие последствия могут быть? Какая может быть альтернатива? С уважением ,спосибо.
11 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Альтернативой может быть криодеструкция новаообразования. Однако надо оценивать размеры. Проконсультируйтесь в ин-те Филатова ( 8-е отделение, где профессионально занимаются лечением сосудистых новообразований и в частности гемангиомами) г. Одесса.
12 января 2010 года
Спрашивает оля:
здраствуйте,у меня вопрос,моему отцу четыре года назад сделали операцию,заменили хрусталики,месяц назад была травма ,возможно он лопнул,папа перестал видеть,стоит черная пелена,что делать?
18 января 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. После тупой травмы глаза при описываемой вами ситуации чаще всего возможна дислокация (смещение) искусственного хрусталика либо отслойка сетчатки. В обоих случаях необходима операция. Вам необходимо уточнить диагноз как можно скорее.
04 мая 2010 года
Спрашивает Орест:
Добрый день! Я много времени провожу за компютером и сейчас в глазах какой-то дискомфорт, иногда такое ощущение что как бы двоится, теряется внимание! Что делать с этим? Спасибо!
13 мая 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемый Орест! Подобным образом проявляется «усталость» аккомодативного аппарата глаза в результате длительной зрительной нагрузки, кроме того, возможно пересыхание передней поверхности глазного яблока вследствие редких мигательных движений при работе за монитором и т.д. уделяйте больше времени полноценному отдыху на свежем воздухе, особенно полноценному сну (не менее 7 часов в сутки), употребляйте пищу богатую витаминами, чаще смотрите вдаль для отдыха аккомодативного аппарата глаза.
01 октября 2012 года
Спрашивает Эжен:
Приветствую всех !! у меня проблема. после похода в бассейн, начались ощущение шевеление, как будто в слезном мешочке шевелится, дискомфорт, очень раздражает и поэтому часто тру глаз. Врач выписал мазь тетрациклин и капли декзаметазон ...толка нет...помогло на первое время, месяц два не было ощущений, а сейчас опять, только уже в другом глазе...и не так сильно как раньше!! помогите что это может быть???!!!спасибо!
02 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Эжен. Без осмотра заочно сложно определить Ваш диагноз. Если шевеление, ползание ощущается не в одном месте, а в разных попеременно, то такое возможно при поражении глаз гельминтом - филярией. Если такой диагноз подтвердится - не пугайтесь, это излечимо и не связано в бассейном. Если неприятные ощущения больше напоминают зуд, то это, возможно, аллергия на хлорированную воду бассейна, тогда подойдут капли Опатанол. Обследуйтесь повторно у офтальмолога. Желаю выздоровления
06 октября 2015 года
Спрашивает полина:
Здравствуйте! Подскажите пожауйста, после родов у меня часто стало опухать под глазами и веки порой отекают, в этом месяце опухло веко, очень болит, боль в голову отдает, когда трогую веко чувствую шарик внутри. Что это может быть?
09 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Что касается периодического появления отеков под глазами: возможно, много жидкости пьете вечером и на ночь, а, возможно, и проблемы с почками (обратитесь к терапевту). Относительно шарика - по всей вероятности, это халязион. Покапайте окомистин 4 раза в день. Если не кормите, то еще смазывайте веко снаружи и закладывайте за веко глазную мазь тобрадекс 3-4 раза в день. Если кормите, то вместо тобрадекса возьмите глазную гидрокортизоновую мазь (лучше 1%, если нет, то любого процента).
09 апреля 2009 года
Спрашивает галина:
после работы на компютере воспаляются и краснеют глаза. хорошо помогал окулахеель, но теперь его нет в продаже. чем можна лечить
07 мая 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Возможно у Вас наблюдается сухость глаз из-за нарушения стабильности слёзной плёнки, что довольно часто встречается у людей, много времени проводящих за компьютером. Попробуйте капли, восстанавливающие нормальное увлажнение глаз - оксиал.
28 апреля 2008 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте.. Меня зовут Вадим, у меня проблемка ! У меня было высокое давление и врач назначил пить фенибут анти-депресант.. я пошол на тренеровку, после игры я почувствовал резкую слабость.. После тренеровки я вышел на улицу.. казалось всё как в тумане , всё "нереальное" может ето не по вашей специалности вопрос, но всёже помогите, на учёбе не могу сканцентрироватся, депрессия , мысли о само-убийстве. и прочий бред...!
05 июня 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Вадим!
Обязательно обсудите свои жалобы на приеме у кардиолога (терапевта) и психиатра.
Временно прекратите тренировки, поскольку они нежелательны при повышенном артериальном давлении и отмените прием препарата.
22 февраля 2010 года
Спрашивает Света:
Здраствуйте! Моей дочери 1.5 месяца, у нее радимое пятно на лице переходящее на глаз. Что нам можно ,сделать и куда обратиться? Спосибо.
24 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Света, вы можете обследоваться у детского окулиста в своём городе. Очевидно речь идёт о невусе (родимом пятне) век. В таком возрасте как правило делается фоторегистрация новообразования
( фото) и наблюдается без активного вмешательства.
27 января 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!
У меня на нижнем веке в наружном уголке глаза небольшое покраснение и едва заметный прыщичек/припухлость. Не проходит уже месяц. Тетрациклиновая мазь не помогает. В глазу ощущается дискомфорт - слегка чешется и сухость. Будьте добры, подскажите, что может помочь?
Врач ничего определенного не сказала, и с сомнением выписала капли Тобрадекс, стоит ли их покупать?
11 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описанный Вами элемент кожных высыпаний, может быть следствием закупорки сальной или слезной железы века. В подобной ситуации показано использование массажа век, сухого тепла, комплексных мазей (макситрол), капель (тобрадекс). Если вышеуказанные методы не оказывают должного воздействия, следует обязательно обратиться к офтальмологу для проведения комплексного обследования (в том числе исследования на демодекоз), и последующего назначения лечения. Будьте здоровы!
31 июля 2014 года
Спрашивает Марина:
Не давно болел глаз из-за долгого сидения за компьютером.. Потом прошел. Я заметила, когда трогала верхнее веко пузырек, внутри верхнего века.Что это?Как лечить?я волнуюсь...
05 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если это действительно пузырек с прозрачным содержимым, то - это киста; консервативно не лечится, следует просто понаблюдать, она сама может рассосаться. Если не исчезнет, а будет увеличиваться и мешать, тогда ее следует удалить. Если же под пузырьком Вы имеете в виду уплотнение, то это, скорее всего, халязион. Лечение начинают с закладывания за веко антибактериальных и противовоспалительных мазей. Если в течение месяца-двух не рассосется, его удаляют оперативно.
23 декабря 2013 года
Спрашивает Элли:
Здравствуйте. Мне 33 года. Скажите, пожалуйста, если зрение у меня близорукость (– 2,5), днем читаю нормально, а недавно заметила что вечером все расплывается. Что это может быть?

И еще вопрос. Может быть повышеное внутриглазное давление, если перед этим перенервничала? Мне окулист хочет поставить глаукому, потому что, у меня на прием у врача поднялось ВГД.
24 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Элли.
Постановка диагноза Глаукома - очень серьезное и ответственное задание, по однократному повышению ВГД он не устанавливается. Необходим целый комплекс обследований - компьютерная периметрия, ОСТ зрительного нерва, тонография.
Касательно капель от глаукомы, то в каждом конкретном случае вопрос об их назначении решается индивидуально, при этом главным критерием является максимальное снижение ВГД и отсутствие ухудшения зрения и поля зрения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры