Дискомфорт в глазах

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 августа 2014 года
Спрашивает Мария:
Сегодня заметила покраснение на глазу перед зрачком . До этого глаз чесался 3 дня .Ощущение пленки и чуть мутно
04 сентября 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Покраснение перед зрачком не возможно, в принципе, поскольку зрачок - это отверстие, впереди которого есть только передняя камера глаза и роговица, которые в норме прозрачны и не имеют сосудов. Исходя из ощущений возможен кератит - довольно серьезное заболевание. Не поленитесь посетить офтальмолога, чтобы избежать осложнений, которые могут приводить к снижению остроты зрения.
29 сентября 2011 года
Спрашивает Элла:
Здравствуйте. У меня в левом глазе уже как два дня как будто что то попало под веку и мешает,я просмотрела но ничего не обнаружила глаз покраснел.Что это может быть? Большое спасибо.
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Элла! Вы описываете признаки конъюнктивита – воспалительного поражения слизистой оболочки глаза. Причиной конъюнктивита является бактериальная, вирусная, реже – грибковая инфекция. Чтобы избавиться от конъюнктивита и избежать нежелательных последствий, нужно обратиться к окулисту, пройти осмотр и получить рекомендации по адекватному лечению процесса. Берегите здоровье!
28 марта 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.Окулист поставил мне диагноз демодекоз,назначил лечение.Окомистан,офталек,травяные компрессы,крем Тридерм ,мазь Флоксал.Но никакого улучшения не наступило,зуд и ощущение песка в глазах не проходят.Что вы мне посоветуете?
07 апреля 2010 года
Отвечает Кислицын Василий Владимирович:
Проконсультируйтесь у иммунолога, будьте готовы к длительному лечению. Попробуйте мазь демалан, умывайтесь с детским или дегтярным мылом, веки можно обрабатывать спиртовым раствором календулы.
24 сентября 2013 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте! Меня зовут Юрий - Недавно на левом глазу возле зрачка появился небольшой водяной как мне кажеться прыщик - полопались сосуды со стороны носа красная сетка - болевые ошущения сверху глаза - што это может быть? Часто слизятся глаза - особенно от интернета по мобильному - пользуюсь часто ?
28 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
То образование, о котором Вы говорите, может быть просто кистой конъюнктивы (слизистой оболочки глаза), в таком случае достаточно наблюдения, поскольку часто рассасывается самостоятельно. Если же вокруг него образуется сосудистая сетка и есть болезненность, то может быть и воспалительным процессом, тогда требуется лечение. Поэтому, желательно попасть на осмотр к офтальмологу.
17 августа 2009 года
Спрашивает Эмма:
Добрый день, доктор!

У меня такой вопрос. Мой брат получи сильный в правый глаз. Был синяк, затем он прошел, но осталось такой незаметный дефект, глаз как будто, немного провалился внутрь. Теперь иногда болит. Когда обратились к врачу, то профессор сказал, (дословно передать не смогу, но попробую). Перелом медиальной перегородки, та сама перегородка на которой держится глазное яблоко их две как я поняла, вот одна сломалась. Как нам объяснили, сама перегородка, очень тонкая, и нет возможности ее прооперировать, во всяком случае в нашем городе. Скажите пожалуйста, возможно излечить
данный случай? И что нужно предпринять на данный момент? И насколько это опасно, для потери глаза?
19 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. В результате тупой травмы глаза возможен перелом стенки орбиты ( костной полости в которой помещён глаз такое состояние терапевтически не лечится и как правило не оперируется.
11 мая 2010 года
Спрашивает EL:
Здравствуйте. у меня на глазу появились мушки и плавающие ниточки которые хорошо заметно на белом ярком фоне. Я ходил к врачу, она мне осмотрела глаза и сказала что у меня в глазу спазмы, что может быть от нервов притом у меня еще сколиоз. Назначила капать капли тауфон и мидрацил, капал месяц,но мушки так и не прошли.Потом обратился к невропатологу, она мне выписала капли "эскузан" я их дней пять пропил, мушки стали прозрачней, но количество осталось.Это все таки и-за кровообращения или в самом глазу проблемы, опасно ли это для зрения?
20 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Скорее всего у вас деструкция стекловидного тела - мелкие участки уплотнения гелеподобной прозрачной внутренней структуры глаза. Состояние не лечится. однако со временем вы не будете обращать внимания на их присутствие. Остеохондроз, сколиоз - способствуют дефициту кровообращения в глазу и замедлению обменных процессов. Занимайтесь плаваньем. проводите коррегирующую гимнастику.
19 июля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Линзы ношу 10 месяцев, причем последние 8 ношу Air Optix Aqua ,которые можно носить не снимая до 6 дней.После снятия линз, сперва ощущение сухости глаза, болят мышцы, через время к болям в глазах присоединяется усталость, жжение.Что бы это значило?насколько это может быть опасным?Может стоит сделать перерыв в ношении линз?
27 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте,Виктория. Я Вам советую линзы снимать на ночь, не перенашивать. Кроме того бывают моменты когда линзу нельзя одевать: кашель, насморк, температура, покраснение глаз, проблемы воспалительного характера (отит, ларингит, ренит и т.д.) Если всё это соблюдать, то пользование линзами абсолютно безопасно. Если вы устали от линз то можем помочь сделать лазерную коррекцию.
12 июня 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. У меня дискомфорт в правом глазу.глаз слезится,заметны покраснение.веки немного опухли, когда выхожу на улицу,не могу нормально смотреть, глаза сами закрываются, связано ли это с тем,что я ношу линзы??
15 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Да, вполне вероятно. Но в таком случае линзы носить нельзя, похоже, что у Вас кератит. Его нужно лечить. Ношение линз может способствовать более глубокому распространению воспалительного процесса, что чревато снижением зрения. Ну и, второе, противовоспалительные и антибактериальные капли нельзя капать на линзы. Обязательно покажитесь офтальмологу для уточнения схемы лечения.
01 апреля 2014 года
Спрашивает Мария:
добрый день.помогите пожалуйста.проблема такая-несколько лет носила линзы и никокого дискомфорта не испытывала.потом переболела аденовирусным коньюктивитом и теперь не все линзы подходят.подходят акувью каждодневные9но это дорого для меня) и еще какие то каждодневные дешевые линзы, проблема в том что, когда одеваю какие либо другие линзы, появляется боль и жжение именно в углу левого глаза, чтобы это могла значить?почему только на 2 виды линз у меня такой реакции нет?(на левый глаз астегматизм)
03 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. После вирусного конъюнктивита зачастую происходит нарушение свойств эпителия слизистой оболочки , может возникать сухость глаз. Иногда приходится делать длительный перерыв в ношении контактных линз (до 6 мес), использовать препараты, заменители слезы. Детальную информацию о состоянии глаз сможет дать офтальмолог после очной консультации. Желаю здоровья!
15 ноября 2010 года
Спрашивает Аня:
в глазу ощущение соринки, что это, и как это лечить
24 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Наиболее частыми причинами появления ощущения соринки в глазу становятся конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаза) и компьютерный зрительный синдром. Диагностика и лечение причины появления ощущения соринки в глазу должны проводиться окулистом на очной консультации. Лечить заболевания глаз самостоятельно не рекомендуется. Берегите здоровье!
01 ноября 2010 года
Спрашивает Александра:
Добрый вечер. Меня зовут Александра и мне 21 год. У меня правый глаз намного хуже видит левого. Левый видит на 100%, а у правого -3,5. Сегодня проходила диагностику зрения и мне сказали что нужно носить на правом глазу линзу, а операцию делать не надо (как я думала ранее). Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Все, что можно думать по этому поводу, Вы услышали о своего лечащего врача. Если есть сомнения в компетентности специалиста – обратитесь за альтернативной консультацией к другому окулисту и пройдите осмотр. Индивидуальные рекомендации могут даваться только после тщательного обследования пациента и ни в коем случае не заочно. Берегите здоровье!
14 июня 2013 года
Спрашивает Альмира:
Здравствуйте!ношу линзы примерно 3 года.но в последнее время во время их носки жутко болят глаза,а когда их снимешь, день не могу смотреть на яркий свет и глаза слезятся.
20 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. При использовании контактных линз могут возникать различные осложнения - гипоксия роговицы, синдром сухого глаза, фолликулярный конъюнктивит и, что самое опасное, инфекционные поражения глаза. Обязательно обратитесь к офтальмологу для детального обследования и назначения лечения. До визита к врачу контактные линзы больше не одевайте. Желаю выздоровления!
23 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
Дня 2 назад когда я надевала линзу, я ощутила дискомфорт на правом глазу, потом, на следующее утро опять надевала линзу - дискомфорт был на левом глазу. Сегодня дискомфорт остался опять на левом глазу. Когда надеваю очки, всё прохдит. Подскажите, что не делать? Опасно ли это? Заранее благодарна за ответ.
26 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Заочно невозможно компетентно ответить на Ваш вопрос. Обратитесь на осмотр к офтальмологу. При ношении контактных линз глаза могут страдать от недостатка кислорода, из-за сухости, может возникнуть хронический фолликулярный конъюнктивит или др. После обследования доктор определит причину Ваших жалоб и назначит адекватное лечение. Желаю здоровья!
02 декабря 2014 года
Спрашивает виталий:
Добрый день, проблема в том что у меня постоянно присутствует гнойное как ниточки отделяемое из глаз, сам я гемодиализный больной, постоянно делаем бак.посев из глаз и обнаружение чувствительности к антибиотикам, постояно находят staphylococcus aures 10^6 кое назначали глазные капли тобрадек,тобракс,гентамицин,ципролет,вигамокс,ефразия,гентамицин,флоксал,левомецитиновые капли,мирамистин,цефазолин,тетракциклиновые мази,дексамитазон, и нечего так пока и непомогло подскажите может быть мне нужно еще какие-то анализы сдать и сделать дополнительные обследование или может вы мне что посоветуете.
04 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. Нитчатое отделяемое возможно при сухом керато-конъюнктивите. В этом случае будут эффективны увлажнители без консервантов и пломбирование слезных точек временными пломбами. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для обследования на синдром сухого глаза (проба Ширмера, проба Норна, высота слезного мениска) Желаю здоровья!
22 мая 2011 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня в глазах как-будто что-то плавает. Как ниточки, какие-то пятнышки. Они прозрачные но все-равно мешают смотреть. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это вылечить. За ранее благодарю!
24 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, у Вас деструкция стекловидного тела, дистрофический хронический процесс, приводящий к потере стекловидным телом своей абсолютной прозрачности. С возрастом в той или иной степени появляется у всех и не требует специального лечения. Но если этот процесс очень выражен в молодом возрасте, назначаются рассасывающие и улучшающие кровообращение препараты.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 35 страниц
Наши партнеры