Аллергический ринит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,у меня аллергический ринит врач рекомендовал "Аква Марис",насколько эффективен этот препарат?
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, препарат (вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами) может использоваться в комплексном лечении аллергического ринита, он способствует устранению аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа и уменьшает проявления местного воспалительного процесса. Будьте здоровы!
01 июня 2010 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Я на 15 неделе беременности, у меня уже 3 недели заложен нос, подскажите, пожалуйста, каким спреем можно пользоваться?
Заранее спасибо.
09 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Прежде чем лечить 3-х недельную заложенность носа медикаментозными препаратами, необходимо выяснить причину этого явления. Сделать это сможет только ЛОР-врач по результатам осмотра и обследования. Не занимайтесь самолечением – обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
21 июля 2010 года
Спрашивает наталья:
обострение аллергии именно сейчас.заложенность носа ,отечность.пью раз в сутки зодак,спрей Тафен-назаль не помогает что делать
04 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, во первых не заниматься самолечением и не требовать от меня невероятного - заменить терапию не видя даже Вас, Вам обязательно нужно показаться аллергологу очно для назначения адекватной терапии, нерациональная терапия будет только усугублять Ваше состояние"
07 сентября 2009 года
Спрашивает Наталья:
Приняла недавно укол дипроспана.Помогло, но какие могут быть последствия, какая профилактика, чтобы опять не вернуться в сезонное состояние насморка, чесания глаз и т.д.
10 сентября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Необходимо у нас поставить кожные пробы с аллергенами и провести патогенетическое лечение. Перезвоните мне 502-37-92, поможем!
07 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! хочу спросить у врача, может ли возникнуть аллергическая реакция на пух и перья попугаев? и как она проходит эта реакция? скажите мне пожалуста!
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, безусловно, аллергическая реакция может возникнуть на перья попугаем, а проявляться она может по разному, это и слезоточивость глаз, и заложенность носа и кашель... Примите антигистаминный препарат и обратитесь к аллергологу, если подозреваете аллергическую реакцию.
30 декабря 2014 года
Спрашивает lisenok:
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая ситуация. В июне 2014 года у меня была сильная ЧМТ, а потом выяснилось, что еще и переломы левой орбиты глаза и гайморовых пазух носа. Также болею уже много лет аллергическим насморком. Аллергия у меня как на пыльцу, так и бытовая, в том числе на домашнюю и библиотечную пыль, перо подушки, табачный дым и может быть еще на что-то. 2 недели назад у меня началось обострение аллергического насморка, а потом к нему добавился насморк простудного характера. У меня стали выделения из носа временами желтого цвета. Я стала это лечить сама при помощи сосудосуживающих капель в нос и Беконазе. Прошла неделя, а насморк остался. Я обратилась к врачу. Лор меня отправил на рентген. И вот, что мне написали в заключении: " Пневматизация левой лобной и левой верхнечелюстной пазух снижена за счет интенсивного негомогенного затмения." Мне врач сказал, что у меня вазомоторный ренит, назначил противоаллергические препараты и сказал парить ноги. Скажите, пожалуйста, что означает это рентгеновское заключение?
31 декабря 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Пройти дополнительно до-обследование : ЯМР головы для уточнения диагноза, и доплеро-графия сосудов головного мозга. Обратитесь к другому ЛОР врачу. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
20 февраля 2012 года
Спрашивает Косовский Антон:
Здравствуйте! Проблема у мамы - постоянный кашель и чихание. Проверили легкие и бронхи - в норме. Мама - педагог, много лекций. Предварительный диагноз - хронический ринит. Возможен ли при нем мокрый кашель? Притом систематически то отступающий, то приходящий. Уторм особенно.
09 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Антон, мне нужно видеть результаты Вашего обследования, что бы оценить корректность проведенного обследования, пришлите их на почту, хронический ринит не проявляется кашлем, если конечно не предполагается наличие ПНС (постназального синдрома) как причины кашля.
21 декабря 2010 года
Спрашивает Света:
Подскажите,пожалуйста ,где в Украине можно пойти лечение аллергии именно в соляных шахтах. Солотвино не работает,что-то слышала о Соледаре в Донецкой области, если можно - условия приема, проживания, оплаты.Спасибо.
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Пройти лечение аллергического заболевания можно в спелеосанатории «Соляная симфония», в г. Соледар. Заказать путевку и решить все интересующие вас организационные вопросы Вы можете по телефонам:(062) 345-345-4, (050) 347-03-51. Берегите здоровье!
24 апреля 2012 года
Спрашивает Виктория Кенд:
мне 67лет. С осени на моем носу начали появлятся красные пятна зуда нет.23апреля дерматолог сказал что это от солнца Пятна наносу не сплошные и их становится все больше Врач ЛОР определил у меня аллергический насморк Что это может быть.
08 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Поставить дерматологический диагноз на расстоянии невозможно. Однако маловероятно, чтобы пятна «от солнца» держались на коже в течение более полугода. Советуем Вам обратиться на очный прием к другому дерматологу и аллергологу. Берегите здоровье!
25 ноября 2009 года
Спрашивает Регина:
Подскажите пожалуйста, когда лучше сдавать анализы на выявление аллергенов: в период обострения (у меня это июнь-август- время цветения), или в период отсутствия симптомов. Алллергия проявляется постоянным насморком, рези в глазах, чихание, скачки температуры. Перепробовала много препаратов от дизолина (2 таблетки вызывают очень стльный седативный эффект) и кальция хлористого до фликсоназе, ничего не помагает максимум пару часов. Я так понимаю, после результатов анализов будут назначены гормональные препараты??? спасибо
30 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Регина, кожные пробы с аллергенами/пыльцевыми/,проводятся ВНЕ сезона цветения! А затем проводится лечение АЛЛЕРГЕНАМИ,а не гормонами!
09 января 2014 года
Спрашивает Рита:
можно сдать анализ на иммуноглобулин е если принимаешь антигистаминное средство
17 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рита! Необходимость отмены противоаллергических препаратов нужно обсудить с лечащим врачом. В принципе, анализ крови для определения уровня иммуноглобулина Е может выполняться и на фоне приема антигистаминных лекарственных средств. Берегите здоровье!
04 августа 2011 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день!
Мне 44 года.
Заложенность носа с мая месяца.
Насморка нет.
Дыхание через нос сильно затруднено.
Испытываю сильный дискомфорт.
Сдал общий анализ, реакция не аллергическая.
Лор точную причину не установил, прописал капли и таблетки снимающие синдром.
Не помогло.
Обратился к гастроэнтерологу обнаружен описторхоз.
Пролечился. Прошла неделя.
Дыхание стало легче, но не возвратилось в прежнюю норму.
Причем дыхание идет через одну ноздрю (прав или лев) и не достаточно свободно.
Что дальше делать.
08 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Владимир, нужно видеть Вас, что бы иметь возможность объективно оценить ситуацию, Вы предоставили слишком мало для этого информации , не ясно какой диагноз ставит ЛОР и адекватно ли им назначалось лечение, проконсультируйтесь с еще одним ЛОР врачом.
22 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мужу поставили диагноз -гайморит.Лечили медикаментозно-не помогло,потом промывали- улучшения не было,сделали прокол - самочувствие стало лучше где-то на 1мес.И опять не чем дышать.Муж стал спасаться Фармазолином,но чем дальше, тем чаще и больше стал ним пользоваться.Я знаю что делать этого нельзя,но другие капли не помогают.Подскажите каким способом можно отказаться от приема Фармазолина?Может есть какие-то способы избавиться от постоянной заложенности носа?Заранее Вам спасибо.
25 ноября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Мужу следует сделать КТ носа и околоносовых пазух, чтобы разобраться с причиной насморка и заложенности носа. От капель следует отказаться. Вместо них можно принимать актифед, мочегонные и антигистаминные препараты, ограничить потребление жидкости.
16 марта 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мне 26 лет. У меня аллергический ринит был длительное время, но врачи не ставили диагноз так как не смотрели нос.
Никакими сосудосуживающими каплями я не пользовалась.
Обратилась к лору по месту жительства. Заложенность носа сильная, нос не дышит, на рентгене - отек, от этого возникла нейросенсорная тугоухость. Темные круги под глазами, возникают так же восполения на лице, я связываю это именно с восполительным процессом в носовых пазухах.Слизь течет по задней стенке.
Плюс ко всему любые резкие запахи, ароматы вызывают усиление боли в носовых пазухах. А вкус пищи, мгновенно может вызвать зуд лба и щек. Как только ешь.
Особенно молочные продукты не идут, со всякими резкими химическими ароматами.
Беспокоит потливость, сильная усталость, изнуряющая тянущая боль в области ушей(за ушами) и пазух носа, прям не могу делать никакие дела толком, сонливость, тошнота и головокружение, раздражительность иногда от боли. Сложно сконцентрироваться. Разбитость. В области пазух носа ощущается жар и в области за ушами.
Гайморита нет. Аденоидов тоже. Кожа сильно бледная с прозрачной сыпью. Ощущается отечность, неприятно касаться лица и за ушами.
Лор выписал авамис. Пользовалась неделю - по 1 пшику сперва.Потому что боль была сильная от препарата.
Пошла сейчас вторая неделя, теперь по 2 пшика использую. Результат какой-то есть, но неоднозначный. Нос все еще не дышит и тянущие боли в носу и в области ушей есть. Слизь по задней стенке так же выделяется. Усталость и потливость сохраняется.
Скажите, может перед использованием авамиса стоит применять сосудосуживающие капли? Или достаточно использовать только авамис и все?
Беспокоюсь, что этот препарат гормональный. И боюсь что за 2 недели он не даст мне результата, чтобы снять отек полностью. Тогда, как быть? Месяц принимать?
Скажите чем снять боль? Может есть какое-то обезболивающее, которое может снять эту боль?
Мне не все таблетки идут из-за чувствительности слизистой, она явно сильно раздражена. Я могу пить только половину цитрамона или Ринзосип. Половина цитрамона к сожалению не устраняет боль. Так же, как и Ринза, хотя и ощущаешь, что воздействует на пазухи носа, но боль не устраняет. Не знаю, как быть. Изнуряет.
Как дальше действовать? Чтобы вы посоветовали. Спасибо.
26 марта 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо пройти до-обследование для уточнения окончательного диагноза и лечения, обратитесь к другому ЛОР врачу и аллергологу. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и летом начните закаливание. ЛОР врач к. м. н.. МОЛОТОВ А.В.
23 января 2010 года
Спрашивает Зода:
здраствуйте! у меня проблема с дыханием.вот у меня ничего не болит,но когда если быстро хожу ,и когда уборку делаю,когда бегаю ,мне станется сразу плоха и дышать немогу .
01 марта 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день. Вам необходимо обследование ЛОР-врача. Желательно, - видеоэндоскопия носовых ходов. Будьте здоровы. всего хорошего.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры