Аллергический ринит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 июля 2011 года
Спрашивает Алексей:
У меня беременная жена. Можно ей купить попугая. Не повредит ли это ребенку.
14 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Птицы могут переносить некоторые инфекционные заболевания и вызывать аллергические реакции. Во время беременности эти процессы крайне нежелательны. Поэтому от покупки попугая беременной жене советуем воздержаться. Берегите здоровье!
03 сентября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно планировать беременность после прохождения СИТ.
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Беременность можно начинать планировать сразу же по окончании похождения последнего курса специфической иммунотерапии атопических заболеваний. Во время беременности специфическая иммунотерапия не проводится. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день, доктор. У моего мужа достаточно странно проявляется аллергический ринит. В одно и то же время, под утро (4-00 - 4-30) у него закладывает нос, а потом начинается сильное чиханье, до тех пор, пока не примет антигистаминное средство. Продолжается это месяцев 10. У меня ребёнок аллергик, поэтому в квартире нет ковров, цветов, мягких игрушек, перьевых и пуховых подушек, все вещи и книги в наглухо закрытых шкафах. По возможности, как можно чаще, стараюсь делать влажную уборку. За єто время сменила матрац, постельное бельё, меняли 2 раза климатические условия: 3 недели горы,2 недели море. Результат - 0. В больницу он идти отказывается, но даже если я его уговорю, определят аллергию на всякого рода пыль и что? Опыт лечения дочери у аллергологов не дал никаких результатов. Но в этом случае мы хотя бы определили сезоны обострения и ряд других факторов, которые, иногда можно смягчить.
Прошу Вашего совета, Заранее благодарна
23 ноября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
По-видимому, вы были у не очень хороших специалистов. В Украине (я не знаю, откуда вы) практически в каждом городе есть аллергологи, которые успешно лечат аллергические заболевания. Тем более, что у вашего мужа, скорее, вазомоторный ринит.
26 марта 2008 года
Спрашивает Настя:
Я работаю парикмахером уже 10 лет. В последнее время стала замечать, что на работе закладывает нос, начинают печь глаза и появляется чихание. Я пошла к врачу, и она сказала, что это аллергия на что-то на работе и сказала, что если не сменить работу, симптомы не пропадут, а будут только усиливаться. Скажите, есть ли какие-либо методы лечения аллергии без смены работы?
26 марта 2008 года
Отвечает Яремчук Светлана Эдуардовна:
Яремчук Светлана Эдуардовна
Врач отоларинголог высшей категории, старший научный сотрудник института оториноларингологии, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Применение антигистаминных препаратов и местных кортикостероидов. Но прежде всего необходимо установить причинный аллерген.
29 сентября 2008 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте! В последнее время стало беспокоить ухо. Присутствует некая заложенность или какой то дискомфорт в ухе. Также при движении челюстью чувствую такой звук как если взять бумагу и легонько ее сжимать. Подозреваю что может серная пробка, кстати около года использовал наушники, которые нужно вставлять в слуховой канал (здесь их фото: http://www.koss.ru/goods/36).
Слышал о препарате А-Церумен, можна его применить?
02 октября 2008 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вам следует обратиться к оториноларингологу в поликлинику по месту жительства, чтобы он заглянул в уши и дал совет.
15 июня 2010 года
Спрашивает Алена:
Ув, доктор! В каких случаях врач может отказать пациенту с ваз. ринитом в операции? Дайте, пожалуйста, общие советы и рекомендации для всех больных с этим недугом, а то мы, несчастные, передаем из уст в уста, молоко не пить, низко не спать, от врача по пунктам куда надежнее, а не то, что бабушка сказала, ведь можно себе и навредить, засунув очередные турунды в нос с каким-нибудь соком экзотического фрукта. Почему эту болезнь не воспринимают серьезно? Спасибо за ответ.
17 июня 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Наиболее эффективное лечение - подслизистая вазотомия проведенная под общим наркозом. В амбулаторных (поликлинических условиях) - радиохирургическая подслизистая вазотомия. После этих процедур наиболее продолжительный период ремиссии.
16 июня 2010 года
Спрашивает Людмила:
У моего ребенка АР (пыльцевые аллергены не выше ++) с угрозой формирования БА и периодическим ложным крупом (ребенку 6 лет). Чаще всего лающий кашель и абструкция (свист на вдохе, иногда на выдохе) возникают при длительном насморке+эмоциональное перевозбуждение, усиливаются ночью (без орз и орви). Лечение: эриус, эриспал, сальбутамол (без эффекта), назонекс, кромогексал, тайлед-минт (интал) курсами в летний период, дексометазон одноразово при последнем крупе на фоне орви.
На данный момент получает кромогексал. Приступов не свистящего дыхания не было в течение года
Вопрос: целесообразно ли в нашем случае примение препарата назаваль для отмены кромогексала в весенне-летний период и не повредит ли он слизистой носоглотки (ее дыхание, увлажнение, регенирация....)
Спасибо
21 июня 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Согласно инструкции, этот препарат используется для снятия отека, увлажнения, регенерации слизистой глотки. Достаточно ли будет действия этого препарата без кромогексала, зависит от степени и тяжести проявлений АР в вашем случае.
06 сентября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!
Подскажите пожалуста как боротся с алергическим ренитом при грудном вскармливании,ведь всепрепараты против алергии имеют противопоказания при г/в.
16 сентября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день, под наблюдением аллерголога, следуя его рекомендациям.
19 сентября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Пейте ломилан, активированный уголь и в нос фликсоназе или назонекс. Я думаю,что вреда при самом рините тоже достаточно много(уточните только подробнее насчет ломилана: может,лучше другой противоаллергический этой группы).
01 апреля 2010 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте. У мужа в горизонтальном положении беспокоит заложенность носа. Может заснуть только на левом боку. На консультации ЛОР-врач изменений не обнаружил, аллергией не страдает. Что это может быть и как с этим бороться?
28 апреля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Это скорее всего хронический гипертрофический ринит (увеличены носовые раковины). Попробуйте для начала спрей альдецин в нос 1 месяц.Если не поможет: склерозирование нижних носовых раковин (введение глюкозы).
17 сентября 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! Я аллергик вот уже 20 лет, у меня ринит, 5 лет назад появилась астма. Я лечусь в период с ноября по май микродозами аллергенов (амброзия, цикламена, полынь, подсолнечник и много других травок). Не могу сказать, что такая терапия однозначно помогает. Возможно меньше стали симптомы ринита и глаза, а астма все рано беспокоит, приходится применять вентолин для облегчения приступа ( ночью обычно или после физической нагрузки). 1 Вопрос: Сейчас сезон окончился - нужно ли мне сделать какие-либо процедуры для того, чтобы мокрота и слизь в носу выходили лучше? возможно правильно походить на процедуры в кабинет физиотерапии? 2 вопрос: от астмы,что можно порекомендовать? соляную пещеру, я не знаю иглоукалывание и йога?)
19 сентября 2012 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Валентина, Здравствуйте! Специфическая десенсибилизация – это хорошо. Но Вы должны получать базовую терапию астмы. Потребность в использовании вентолина говорит об отсутствии контроля над астмой. Посетите своего доктора.
20 июля 2010 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! всегда от аллергии спасалась Фликсоназе. Сейчас я кормлю месячного ребёнка грудью, подскажите могу ли я от аллергии пользоваться фликсоназе? Если нет, то каким лекарством можно? Спасибо!
04 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, возможен такой вариант, что Вам не отменят терапию указанным препаратом, однако сказать он-лаин, не видя Вас я не могу, такой вопрос должен решать только на очном приеме, с учетом многих факторов.
01 июля 2014 года
Спрашивает юрий:
закладывает нос и постоянно набирается в горле слюна(чуть-ли не пена) чувствуется дискомфорт и трудно дышать
04 июля 2014 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Юрий. Судя по вашему описанию — это симптомы вазомоторного ринита но при этом вполне вероятно искривление носовой перегородки. Точный диагноз можно поставить только после осмотра и консультации.
08 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
У меня постоянная заложенность носа,причем сначала больше проявлялось ночью,а теперь круглые сутки,при этом насморка нет.Обратилась к ЛОРу,сделала снимок все чисто,в плане гайморита-франтита,врач сказал аллергия.назначил теосульфат внутривенно,дексаметазон,капли в нос Лазорин,таблетки Эдем.Принимаю третий день это лечение,но облегчения пока совсем никакого нет,причем капли Лазорин помагают максимум на 3 часа,а в анатации написано,что их действие 8-10 часов Неужели у меня такой запущенный случай?Как быть посоветуйте пожалуйста!
14 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, сам по себе хронический ринит лечится довольно сложно, лечение назначено адекватное в случае не эффективности такого лечения обсудите с лечащим врачом целесообразность новокаиновых блокад.
20 июля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый вечер. У меня аллергический синусит. Прохожу курс гомеопатического препарата Цинабсин. Одна пазуха уже свободна, а вторая еще с переменным успехом. Скажите можно ли заниматься спортом ? Как частои долго можно можно принимать это средство?
27 июля 2012 года
Отвечает Зеленин Юрий Викторович:
Зеленин Юрий Викторович
Врач гомеопат, врач народной и нетрадиционной медицины, терапевт
Все ответы консультанта
Добрый день! Конечно заниматься спортом Вам можно и даже нужно. Принимать Цинабсин при лечении хронических состояний рекомендуется курсами по 3 месяца с последующим перерывом по 1 таблетке 2 раза в день.
14 марта 2012 года
Спрашивает руслан:
приветствую!!! У меня был диагноз гайморит хотели продырявить, но я его вылечил так как капал в нос 5 дней синуфорте, после сходил к лору сказали что все норме! Но вот уже 5 месяц у меня текут белые слизистые выделение, особенно ночью трудно дышать!!! 3а работой часто чихаю кажется аллергия или может что то другое!!! Прошу вас дайте мне совет, уже устал от чихания и от выделении белого яркого цвета и как буд то пена!!! Заранее благодарен!!!
15 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужно качественная консультация врача и обследование, чтобы установить верный диагноз. Если вы проживаете в Киеве, советуем обратиться в лор-институт на ул. зоологической. Всего доброго.
всего 18 страниц
Наши партнеры