Аллергический ринит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2010 года
Спрашивает ольга:
можно ли детям (девочкам), общаться с попугаями до возраста 5-ти лет? влияет ли это на здоровье ребенка?
18 февраля 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте, пробы можно делать через 3-4 дня. После отмены можно делать и иммунологические тесты.
15 февраля 2011 года
Спрашивает Ольга:
скажите пожалуйста чем опасны волнистые попугаи при беременности?
01 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если нет аллергии - попугаи не опасны. От птиц можно заразится заболеванием трахома (вызывается хламидией), но если попугай не болен, бояться нечего - не целуйтесь с ним и все.
10 ноября 2010 года
Спрашивает коля:
здраствуйте , при работе клей космофен у меня начинается чихание течка из носа иногда хрип в горле как избавится где я живу врачами проблема
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Коля, очевидно, у Вас аллергическая реакция на клей. Самое простой путь решения проблемы исключить Ваш контакт с источником аллергена (клеем), заменить его на клей другого состава.
01 марта 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.
Два года назад поздней осенью у меня резко ухудшилось состояние здоровья (началось обострение со стороны ЖКТ, половой системы, начался насморк). И вот уже два года не могу никак вылечиться. Заложенность носа остается постоянной, выявили аллергию на пшеницу, шерсть животных, пыльцу трав, деревьев. Врач назначила только капать месяц назонекс, который давал временный эффект максимум на пол дня. Можно ли как-нибудь побороть эту аллергию, могут ли причины быть в ЖКТ? Какую можно иммунотерапию провести, т.к. я довольно часто до этого болела простудными заболеваниями (ставили гайморит). Врач выдала целый список продуктов, запрещенных к употреблению, из них все виды круп, почти все овощи, может быть, стоит провести более подробный анализ, на какой вид аллергена у меня реакция? А то какая-то безвыходная ситуация. И еще вопрос, мне прописали препарат "Формула женщины" и "Циклодинон", можно ли мне принимать их. Первый препарат это вроде бы БАД, а их тоже запретила принимать врач. Заранее спасибо.
03 марта 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это называется "поллиноз" и вылечить его можно только иммунотерапей аллергенами - СИТ. Все остальное будете принимать всю жизнь. Приезжайте в Украину - мы это умеем.
29 августа 2012 года
Спрашивает Вячеслав:
Ув. Доктор - купили кота (вислоухий шотландец) - в июне 2012. Все было отлично 2 мес. Но теперь у меня льет из носа, закисают глаза ночью! Утром еле их продираю!Глаза чешутся! Чихаю по 15 минут..
Что делать? Очень бы не хотелось избавляться от животного - да и как подтвердить что именно на него? У нас дома еще много растений домашних..ковры..
Спасибо за ответ!
04 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вячеслав. Вам необходимо обратиться на прием к лор врачу, а затем к аллергологу. Только тогда станет понятно, что явилось причиной аллергической реакции. Будьте здоровы.
10 января 2012 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте!у меня к вам такой вопрос и надежда только на вас.У нас в семье все чешутся(муж,ребёнок и я)уже 5 месяцев я хожу в больницу но нам ничего не говорят,перед всем этим мы купили новый ковёр и я думаю может от него пойти реакция.
15 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, у какого врача Вы были? Есть ли какие-либо симптомы кроме зуда? То что чешуться все – наталкивает на мысль об инфекционной природе заболевания. Посетите дерматолога.
18 февраля 2011 года
Спрашивает Николай:
Давно страдаю аллергией на пыльцу в августе-сентябре.Сделал анализ. Первое лечение помогло. Раньше помогали таблетки, капли. Два года назад поставил Дипроспан. Помогло сразу. Но в 2010 году второй раз Дипроспан не подействовал совершенно. Скоро опять лето. Что можно сделать до наступления аллергии? И какие препараты принятть? Проживаю в сельской местности., избежать контакта невозможно.
11 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Николай, Вам показано проведение курса специфической гипосенсебилизации, обычное лечение, гормонами и антигистаминными, как Вы сами уже поняли, не будет эффективно.
01 сентября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, очень нужна помощь... Я кормящая мама, сыну 2,5 месяца, беспокоит аллергический ренит, стадия обострения наверное, месяц назад была у врача назначила 5 глюконата кальция в/м, и 14 дней 1р в день авамис в нос. что делать сейчас незнаю, погибаю, не могу нормально покормить ребенка, мы только на грудном вскармливании, сделала 5 глюконата кальция, и по необходимости брызгаю в нос авамис, раньше очень помогал цетрин, лоратодин, страдаю аллергическим ринитом уже 5 год. Что можно принимать кормящим мамам... зараннее спасибо
14 сентября 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Кто поставил диагноз аллергического ринита? Ваш адрес? Кто назначил кальций? Не могу поверить, что при аллергическом рините правильный прем Авамися на даст эффекта.
28 октября 2011 года
Спрашивает Артем:
Як вивести токсини з організма писля тривалого контакту з дизенфікуючими засобами? Виник аллергічний реніт.
09 ноября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Артем. Прекращением контакта, промыванием желудка и кишечника, при необходимости использование адсорбентов, интестинального, перитонеального диализа или гемодиализа.
25 января 2010 года
Спрашивает Nadushka:
Здравствуйте!Врач мне прописал флексоназе или назонекс(когда я была у него последний раз на приеме).Придя в аптеку мне провизор посоветовал вместо флексоназе и назонекса фликсотид,сказал он лучше и эффективнее.Но я прочитала что он применяется при бронхиальной астме,а у меня круглогодичный аллергический ринит.Что мне делать? применять ли фликсотид?
04 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Нет, фликсотид имеет немного другой механизм действия,возьмите фликсоназе
29 марта 2010 года
Спрашивает Валерий:
Здравствуйте! Несколько лет назад...мне поставили диагноз аллергический ринит. Сказали что он сезонный. Обострение в период цветения амброзии, полыни, подсолнуха, циклофемы! однако...не смотря на время года...у меня все время заложен нос. и не просто заложен...я им вообще дышать не могу! Но ничего не выделяется! Вышмаркаться не получается...просто сухо там! как быть?
13 апреля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Без осмотра полости носа ответить на вопрос не представляется возможным.
22 февраля 2010 года
Спрашивает Валентина:
пробы я делала.реакцыя была на клещи в воздухе.были реакцыи ы на цветущие растение, пыль, запах.... принимала я фрибрис,аква морис,виброцыл,белый уголь.... вот результата никакого. у нас в доме был грибок может это привести к алергии.. Спасибо за консультацыю
24 февраля 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, да, грибок может приводить к аллергии. Надо поставить пробы с грибами.
18 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!У меня приобретенная аллергия на кошек в 22 года.До этого в доме жили коты и собаки.Сейчас 33г. и детям подарили котенка.Котенка отдавать не хотим да и рука не поднимется.. Есть ли какие-то варианты уменьшить аллергич.реакцию или вообще от нее избавиться. Не знаю ккому рбратиться.(Аллергия не на всех котов).Заранее спасибо!
24 января 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Иногда эффективно помогает проведение специфической иммунотерапии аллергеном шерсти кошки. Обратитесь к главному аллергологу города доктору Заводяник.
14 октября 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте.
Сколько себя помню всегда болел. Насморк,переходил всегда в кашель. В школьные годы не скажу что все время но часто болел после школы все чаще и чаще. Все сопровождалось Герпесом в школьные годы на губах дальше во рту. Стоматолог сказал одна две это мало для лечения прижигай. но то что они почти постоянно. Ладно начал самоличение вычитал Ацекловир - год принимал пока принимаю нет герпеса как бросишь на те вам сразу же.
Дальше начал прием Пирацетама (за плечами три сотрясения мозга и эписиндром в придачу) с переодическим приемом пирацетама герпеса нет уже два года(видимо подлечило мозг)
Все это время постоянно с насморком считай, приехал с моря там номер одна синтетика и ни какого насморка. приехал в тот же день потекли сопли на следущий день как всегда насморк обычный, понял алергия. проверил кровь сначало на то есть ли алергия или нет там по гистами и еще каким то частицам крови - показало выше нормы.
Сдал сначало пачками на целую группу разных алергенов, а потом на индивидуальные части в группах.
завышеные показатели алергенов на пух, кошек шерсть овци кролика и на два вида клещей пыльных. три месяца пью лорано ни герпеса и насморк вроде и есть но такой небольшой не то что раньше, Пирацетам исключил.
По описанию похоже на алергический хронический ринит.
Живу в своем доме дома ковры шерсть кроли (уже вывел) кот шерстяной пучок меха, куры утки, подушки с пухом (свою выкинул)
Подскажите лечится ли Хронический алергический Ринит и где в Донецке можно это зделать к какому врачу обратится Ток советы типо ищете алерголога или идите к доктору в своей поликлинике это мягко говоря не советы вовсе это я и без всех знаю. Конкретно где клиника где лечат алергию с адресом. в нашей месной поликлинике не лечат алергию
25 октября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Эту историю нужно рассказывать студентам - все не так, кок должно быть. Обратитесь в областную больницу к О.А. Федорченко и Вам поставят правильный диагноз.
11 мая 2010 года
Спрашивает Лена:
Что такое НЦЗ иммуноглобулин Е
06 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лена! Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов, обнаруживаемый в норме в незначительных количествах в сыворотке крови и секретах.
всего 18 страниц
Наши партнеры