Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июля 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Назожусь сейчас там, где нет врачей. У меня идет кровь и больно золить в туалет. Очень боюсь! Полскажите что делать. Терпеть невозможно. Но и ближайший месяц не к кому обратится!
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, помочь мы Вам не можем, поскольку даже не знаем, во время какого процесса - дефекации или мочеиспускания, у Вас появляются боли и идет кровь. К счастью, на просторах бывшего СНГ сейчас почти нет таких мест, где была бы недоступной как минимум первая медицинская помощь, которую оказывают медсестра или фельдшер. Поэтому найдите ближайшее медицинское учреждение и срочно отправляйтесь туда. Берегите здоровье!
11 июня 2015 года
Спрашивает Любов:
Здравствуйте, моему сыну 5-ть с половиной месяцов, температура держится 37,5(7) иногда бывает 38,2. Врач поставил диагног "воспаление легких", сачала приписал антибиотик-суспензии, потом 3-и дня уколов, результатов не было тогда поменяли антебиотик. Ребёнок мало и редко мочится, а также сегодня заметила на подгузнику капельку розового цвета крови. Может ли это быть от антибиотиков или причина в другом. Если в другом то в чем именно может быть? Зарние спасибо.
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любов! Сейчас нельзя терять время и гадать, в чем может быть причина появления крови в моче у Вашего ребенка. Надо искать действительную причину при помощи лечащего врача. Срочно покажите малыша педиатру и обсудите с ним ход обследования ребенка. Минимальное обследование должно включать общий осмотр, общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно, бакпосев мочи. Берегите здоровье!
04 мая 2014 года
Спрашивает ольга:
Добрый день. Мой муж на днях сильно заболел. То ли ОРВИ, то ли простуда. Сначала чихал, сопли, головные боли, недомогание. На следующий день поднялась температура 39, которая ни чем не сбивалась. Пил парацетамол, ринзу, потом Нурофен, аспирин, потом уже Амосин. Температура спала. С повышением температуры в моче появилась кровь. Причем моча была темно-бардового цвета, непрозрачная, с хлопьями (осадок не оседает). Сейчас прошло 5 дней. Сохраняется сильная слабость, головные боли, на губах , на носу и в носу повыскакивали простуды (герпес) порядка штук 20. Но самое главное в моче продолжает оставаться кровь, немного светлее. Болит спина в районе почек.Раньше такое повторялось лет за пять, 3-4 раза, тогда он пил только парацетамол. Обращался к участковому, направили на стационар в тубдиспансер с подозрением на туберкулез почки, диагноз не подтвердился. В детстве ставили гломерулонефрит. Участковый его не обнаружил. Скажите что это может быть и что следует предпринять. Спасибо.
07 мая 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сделайте (после выздоровления от простуды) общие анализы крови и мочи и суточный анализ мочи на белок, биохимию крови на мочевину, креатинин, альбумин и с результатами покажитесь терапевту или, лучше, нефрологу. Это может быть и гломерулонефрит и астенический синдром после тяжелой вирусной инфекции. На сейчас нужно побольше пить (до 2л/сутки) и в тоже время контролировать не задерживается ли жидкость в организме, т.е. нет ли отеков.
27 декабря 2008 года
Спрашивает Анжелика:
Здравствуйте!У меня это началось только сегодня рано утром.Когда я хожу помочиться у меня моча выходит с кровью и когда заканчиваю мочиться происходит сильное жжение во влагалище и боль в низу живота.В туалет тянет каждый час,моча выходит по немного.Заранее спасибо!
27 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжелика! Ваш вопрос относится к часто задаваемым в разделе «Боли при мочеиспускании». Ответ можно прочитать по ссылке Боли во время мочеиспускания Поправляйтесь!
03 апреля 2009 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня вот такая проблема. Занимаясь онанизмом и
При извержении вышла сперма с кровью, светло красного
Цвета. Слегка
Было больно, резь в области головки. Подскажите как с этим бороться,и какие лекарства для лечения необходимы? Заранее благодарю Вас. (Обращение к врачу почти не реально).
07 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Это плохо что нереально. Поскольку выход спермы с кровью требует обращения к врачу - однозначно. Постарайтесь воздержаться от занятий, или же делайте это 2-3 раза в неделю. Касательно лечения - следует обследоваться.
19 апреля 2009 года
Спрашивает Андрей:
Подскажите с такой ситуацией. Небольшая температура 37-37.5 в течении 4 дней, часто хожу в туалет, боли в низу живота, со вчерашнего дня моча темно красного (коричневого) цвета, мутная с осадком. Мне 60 лет инвалид 1 группы, некоторые проблемы с мочеиспусканием, пил 5-нок, кололи баралгетас 5мл. 2 укола. Подскажите что делать и как мне с этим бороться.
22 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Наилучший выход - обратиться к врачу, обследоваться, установить причину таких симптомов и тогда начинать лечение. Если нет возможности - принимайте антибиотик + уросептик (ципринол+канефрон)Всего доброго
26 мая 2015 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать? После пробежки у меня моча цветом как помои, после мяса, итак бывает не каждый раз, но очень часто...
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, это так называемая маршевая гематурия - функциональная гематурия (появление крови в моче) после физических нагрузок, довольно распространенное среди бегунов, которые занимаются на дорожках с твердым покрытием. Однако для собственного спокойствия мы советуем Вам пройти обследование на предмет наличия заболеваний почек и крови, которые могут вызывать появление схожих симптомов. Берегите здоровье!
02 марта 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте, после полового акта я пошла в туалет, у меня была моча с кровью,если что то выпью очень хочу в туалет, иду и чуть по писяю опять тати появляется в животе жжение больно очень..так довольно таки часто..и болит правая почка.
03 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Срочно к урологу: пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать анализ мочи. Аргументы - в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
05 марта 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Екатерина. В связи с тем, Вы описываете проявления пиелоцистита – Вам необходимо обследование и адекватное лечение.
25 июля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня после приема парацетамола или аспирина моча в крови становится . Я их принимала вовремя ангины. Никаких болей. Была у терапевта, назначили капельницу с очищающими растворами, сдала анализы и больше не смогла на прием.
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Появление крови в моче после приема нестероидных противовоспалительных препаратов, к которым относятся аспирин и парацетамол, является вероятным симптомом интерстициального нефрита. Это заболевание требует обследования и, в случае подтверждения, лечения и дальнейшего наблюдения нефролога. Настоятельно советуем найти время и сходить к врачу, так как ситуация может быть очень серьезной. Берегите здоровье!
29 ноября 2011 года
Спрашивает Света:
Сегодня пришла с тренировки, делали на ней хорошую работу. Пришла домой с тренировки,пошла в туалет, а у меня моча розового цвета. Что делать, это очень опасно?
14 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Некоторые виды спорта (например, легкая атлетика) могут вызывать развитие так называемой маршевой гематурии (появление крови в моче). Обычно это преходящее нарушение, не связанное с заболеванием почек и органов мочевыведения. Тем не менее, если кровь в моче сохранится в течение длительного времени или если подобные эпизоды повторятся – надо будет пройти обследование у нефролога. Берегите здоровье!
12 марта 2012 года
Спрашивает Дарья:
у меня цистит с кровью, как лечить???
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
А почему Вы уверены, что у Вас именно цистит? Кровь в моче - не всегда симптом цистита. Посетите уролога, после постановки окончательного диагноза - врач назначит лечение. Ответ почему так, а не иначе Вы найдете в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
06 января 2011 года
Спрашивает Владимир:
здраствуйте!!! у меня вчера при мочеиспускании появилась кровь в моче, но боли вообще нет. Кровь яркого цвета, и она постоянно присутствует в моме. У меня 3 месяца назад были камни в почках и тогда тоже была кровь в моче но было больно но не сильно, врачи сказали что у меня повышеный болевой порог. Мне их роздробили. Но сейчас боли я не ощущаю. Что это может быть?
06 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир!
Не исключено, что причина появления крови в моче - снова мочекаменная болезнь, но, не при каких обстоятельствах, гематурию нельзя игнорировать, Вам срочно необходимо попасть к урологу. Подробный ответ Вы найдете в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
28 ноября 2008 года
Спрашивает лиля:
уже 4-ый день идет кровь из наружного отверстия уретры. Что это может быть?
27 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Лилия!
Ваш вопрос является часто задаваемым в рубрике «Кровь в моче». Ответ на него можно прочитать по ссылке Кровь в моче Поправляйтесь!
06 августа 2009 года
Спрашивает иван:
Раньше всегда занимался спортом,но последнюю неделю удвоил эти занятия,моча стала с примисью крови еле заметной,ито не регулярно ,а еле еле.Ничего не болит не беспокоит,травм не получал,ни скем в половую связь не вступал.Есле нет ничего серьёзного когда всё нормализируеться.У меня это появилось сегодня.
09 августа 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Гематурия это всегда очень серьезно, сдавайте общий анализ мочи и пройдите Узи мочеполовой системы и обязательно пройдите консультацию уролога, у вас может быть опухоль в мочевыделительной системе.
11 декабря 2008 года
Спрашивает раиса:
Здравствуйте!!!!!Меня зовут Раиса,мне 60 лет.У меня болит низ живота и с мочей выходит кровь,посовытуйте что делать,пожалуйста.
27 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Раиса!
Ваш вопрос является часто задаваемым в рубрике «Кровь в моче». Ответ на него можно прочитать по ссылке Кровь в моче Поправляйтесь!
всего 61 страница
Наши партнеры