Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2009 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте, постараюсь рассказать о своем здоровье подробнейшую информацию, надеюсь она поможет для консультации! Неделю назад у меня закончилась менструация, длительность которой обычно составляет 5 дней, превый день очень болезненый, через неделю появилась кровь с непонятными сгустками, она была не только при мочеиспускании, мочеиспускание в свою очередь не было болезненным, на следующий день крови не было, но при мочеиспускании были сгустки коричневого цвета, подобная ситуация у меня была, месяцев 5 назад, но я посчитала, что пройдет, тем более нет боли, все пройдет само собой....половых отношений не было уже год....
06 апреля 2009 года
Отвечает Разуменко Светлана Васильевна:
Разуменко Светлана Васильевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мила.
Я бы рекомендовала Вам обратиться к урологу и гинекологу, а не искать совета у виртуального доктора. Вам необходима очная консультация и не затягивайте. Помните, что речь идет о Вашем здоровье. А полной информации о своей проблеме Вы не предоставили. Удачи.
16 января 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте! Мне 37 лет. Недавно заметила чистую кровь в моче при мочеиспускании перед сном. На следующий день все было в норме. А через неделю - тоже самое и тоже вечером. В чем причина? Спасибо!
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление крови в моче, не сопровождающееся болевыми ощущениями при мочеиспускании, симптомами интоксикации, отеками свидетельствует в пользу серьезных заболеваний мочеполовой системы. В частности подобный симптом характерен для злокачественных новообразований почек, протекающих с крайне мало выраженной клинической картиной, однако приводящих к крайне неблагоприятным последствиям при отсутствии соответствующего лечения. Вам следует незамедлительно обратиться к нефрологу для проведения комплексного обследования. Будьте здоровы!
04 декабря 2010 года
Спрашивает Марго:
скажите, если эритроциты повышенны что эт может быть
11 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, марго! В норме анализ мочи не должен указывать на наличие эритроцитов. Кровь в моче (гематурия) – это всегда признак заболевания органов мочеполовой системы. Подробная информация о том, какие именно заболевания вызывают появление крови (эритроцитов) в моче, содержится в материалах научно-популярной статьи Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 февраля 2010 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте! Пару недель назад начала побаливать спина в районе поясницы-крестца, потом все прошло и не беспокоило, списал на холод на работе и то что застудился. В пятницу 12.02 в обед помочился с кровью, кровь была от начала до конца без сгустков, красного (розового) цвета. Больше явно кровь с мочой не шла и не идет до сих пор, цвет мочи более темен чем обычно, но имеет желтый цвет. В субботу сходил к терапевту и сдал общий анализ мочи, по плотности,РН- отклонений нет, но есть белок 0,3 при норме 0,1, лейкоциты 20-25 в поле зрения, эпителий плоский мало, эритроциты не измененные 80-100 в поле зрения. В понедельник пересдал этот же анализ, все тоже, кроме того, что эритроциты стали измененные и 3-5 в поле зрения. Второй анализ сдавал при наличии острой кишечной инфекции (дети маленькие из сада видимо принесли). Прошел УЗИ, ничего не обнаружено по словам диагноста кроме небольшого камня в левой почке, который не мог дать кровь в моче по его словам, почки, мочевой пузырь, простата по крайней мере что она по ее словам смогла "увидеть" в норме для моего возраста 35 лет, хотя в заключении я увидел "подозрение на хр.простатит". На данный момент имеются все те же тянущие не сильные и не беспокоящие боли в районе крестца спины и такие же в паховой области справа и слева. Что это может быть? Что еще нужно пройти какие анализы сдать для уверенности в том что это никак не связано с серьезными онкологическими заболеваниями?
22 февраля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, не ходите больше к врачам, которые Вас обманывают. Камень в почке (если это не плод фантазии узиста), как раз и наиболее частио проявляется болью и примесью крови в моче. Идите к урологам (лучше сразу через родственников, знакомых найдите врача, который работает в стационаре - там и УЗИ грамотное сделают и если надо рентген обследование и лечение назначат).
23 февраля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, наличие крови в моче - прямое показание для обследование в стационаре.
07 июня 2015 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте. Вопрос таков. Был достаточно активный секс, прошло дня 4, и на 4-й день появилась проблема того, что немного боли, когда ходишь в туалет по маленькому и достаточно частно. Есть ли повод для беспокойства? Никогда ранее такого не было
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! У Вас признаки острого цистита - воспаления мочевого пузыря. Причиной цистита чаще являются различные инфекции и раздражение стенок мочевого пузыря химическими веществами. Диагностика цистита заключается в осмотре пациента, сборе анамнеза и информации о жалобах, проведении анализов мочи и выполнении УЗИ мочевого пузыря. Чем раньше начато лечение цистита, тем больше шансов на полное выздоровление Поэтому постарайтесь как можно скорее сходить на прием к терапевту, урологу или семейному врачу. Берегите здоровье!
01 октября 2010 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте.
Примерно год назад время от времени начали появляться сильные не прекращающиеся позывы к мочеиспусканию. Длятся пару часов, затем всё проходит, а через несколько недель случается снова. Почки не болят, небольшая резь в конце мочеиспускания. Анализы мочи проблем не выявили. Последние пару раз капли мочи появляются коричневого цвета, не знаю, кровь это или нет, раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть.
25 октября 2010 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Вероника! Есть две возможные причины у Вашей проблемы. Во-первых, это может быть солевой диатез, когда соли проходят по мочеточнику и раздражают нижние отделы, провоцируя позывы к мочеиспусканию. Вторая причина - цистит (воспаление мочевого пузыря). В этом случае нужно провести адекватное противовоспалительное лечение, включая инстиляции в пузырь раствора коларгола. Но это должен делать врач. В случае солевого диатеза нужно сделать анализ крови и суточной мочи на транспорт солей в лаборатории мочекаменой болезни.
25 августа 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте.Два дня назад я заметила очень острую боль при мочеиспускания с кровяными ярко-алыми выделениями и повышенной температурой.Ощущалось жжение и резкая боль при резких движениях в области яичников(предположительно что в этой области,точно неуверенно).После приема Фитолизина,стало легче.Бегать в туалет стала реже и кровотечение прекратилось,но боль осталось.Сегодня утром проснулась от сильной боли и желания сходить в туалет.Кровь при мочеиспускании вернулась.Но уже не ярко-алая,а скорее кирпичного цвета.Температура держится 37,1 и не сбивается ничем.Подскажите что это может быть и как это серьезно?Заранее спасибо.
28 августа 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Это серьезно. Для начала необходимо сделать: общий анализ мочи (определитесь как много крови в моче, есть ли лейкоциты), в таких случаях всегда осматриваю больных а кресле (можно увидеть язву канала, опухоль типа папилломы, кровоточащую кондилому канала) это при правильном осмотре. Можно прощупать канал через влагалище пальцем и нащупать опухоль, образование, выдавить из канала каплю гноя с кровью и взять на исследование. Результаты обследования анализируем вместе с больной и с божьей помощью находим правильное решение.
29 января 2011 года
Спрашивает Эмма:
обнаружила, что у меня моча с кровью последние несколько дней. может ли это быть связано с тем, что я кручу обруч??
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Мало информации о Вас для более точного ответа: вашем возрасте, наличии или отсутствии урологических заболеваний. По в любом случае это повод обратиться к урологу, для начала сделать УЗИ органов мочеполовой системы, сдать общий анализ мочи. В любом случае это явление нельзя оставлять без внимания. Подробнее читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Не болейте!
12 января 2010 года
Спрашивает Юля:
Можно ли забеременить если я приняла душ после секса? И ещё почему моча у меня на следующий день стала розоватого цвета? Спасибо!
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, душ это хорошо, но если вы не предохранялись, то от возможной беременности вряд ли спасет. В будущем не забывайте о средствах контрацепции. Моча могла быть розовый, если у вас был агрессивный секс и были травмированы слизистые влагалища. Берегите здоровье.
01 декабря 2010 года
Спрашивает Лина:
у меня нет месячных..цикл не регулярный.. гормоны и щитовидка в порядке...
обнаружена киста,при мочеиспускании иногда с кровью,и боль в низу живота..(тянущая)..
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, не шутите со своим здоровьем, по Вашему описанию напрашивается вывод, что у Вас с ним далеко не все в порядке. Посетите безотлагательно уролога, гинеколога и чем скорее, тем лучше в противном случае Вы рискуете нажить серьезные хронические заболевания мочеполовой системы. Подробнее о своей проблеме читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Берегите здоровье!
02 июня 2008 года
Спрашивает антон:
здравствуйте! после занятий спортом появляется сосущее ощущение внизу живота , появляется кровь в моче, на следующий день всё нормально, моча светлая. какое может быть лечение?
03 июня 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Появление примеси крови в моче могут быть признаками различных заболеваний, а может быть последствием чрезмерных физических нагрузок у здорового человека. Обратитесь к урологу, он проведет необходимые анализы, установит диагноз и назначит лечение, не откладывайте визит к специалисту.
12 марта 2015 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!У меня болит поясница,болит голова иногда бывают головокружения. Боли в поянице иногда бывают сильными что не повернуться не согнуться не могу. при мочеиспускании нет не крови не боли ничего. Скажите пожалуйста что это может быть?
19 марта 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Наталья, Вы страдаете болевыми растройствами (это самостоятельные забоелвания - какой-то вид головной боли и боли в спине) и вестибулярными расстройствами. Это связано с повышенной активностью некоторых систем мозга и лечится почти одинаково. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и в разделе "Статьи" почитайте о том, что такое головная боль и как ее лечат. Боль в спине лечится примерно так же, + лечебная физкультура и позные упражнения. Головокружение вылечится вместе с болями.
18 февраля 2008 года
Спрашивает ОЛьга:
Боли в области поясницы. в моче кровь. Белок 0,099 м. Желоч пигментов нет. кровь лейкоцмты 6, 5 . 10.
21 февраля 2008 года
Отвечает Степанова Наталья Михайловна:
Степанова Наталья Михайловна
Врач нефролог, старший научный сотрудник, д.м.н
Все ответы консультанта
Сложно понять, что Вы хотели выяснить. В любом случае, если в моче есть кровь – нужно срочно идти к врачу, это может быть опасным.
21 февраля 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Необходимо комплексное обследование в условиях урологического стационара.
06 марта 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Сколько крови? Если видете сами - немедленно к урологу.
04 февраля 2009 года
Спрашивает Лена:
Добрый день.у меня такая проблема:Моему парню 25 лет почти неделю назад у него началось выделение мочи с кровью.он пошел в больницу но не к врачу урологу и ему сказали что это аденома простаты и надо пить пасту Фитолизин.подскажите помогает ли она при таких симптомах?что вы посоветуете и какие еще лекарства можно попить?он боиться ,что это началось в 25-ведь это так рано, и что в дальнейшем он можеть стать импотентом.Заранее большое спасибо за ответ и совет
10 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лена, Вашему молодому человеку необходимо обратиться к урологу и пройти урологическое обследование. Кровь в моче может быть от многих причин: заболевания мочевого пузыря, уретритах . Аденома предстательной железы чаще всего бывает после 50-60 лет.
06 октября 2009 года
Спрашивает Санек:
Здравствуйте, мне 34 года, сегодня была кровь в моче, до этого в процессе и после боли не было. Двое суток назад употреблял алкаголь, выпиваю редко это было первый раз за 10 месяцев. Очень болела пару дней печень и желудок. Может ли это быть связоно? Что делать? Куда идти?
08 октября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к урологу на консультацию. Это может быть везикулит, простатит, мочекаменная болезнь или опухоль, в мочевыделительной системе. Уролог вам поможет разобраться. С печенкой, желудком связи нет. На эти вопросы даст ответ гастроэнтеролог.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 61 страница
Наши партнеры