Почки и беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 июля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуста можно беременить на процедури гемодиализ.Я очень хочу малыша но нахожусь на гемодиализе и не знаю что делать!
05 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В мировой практике описаны единичные случаи удачного вынашивания беременности. Зачать мало - ребенка же надо выносить, родить и вырастить.
17 февраля 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте. Анализ мочи оказался плохим - что лейкоциты в значительном количестве. Мне назначили нитроксолин. Я на 27 месяце беременности. Подскажите пожалуйста насколько опасный прием этого препарата для плода. Может можно обойтись и без него. Спасибо большое
22 февраля 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Наталья. Назначение этого препарата при беременности противопоказано, изменение терапии целесообразно обсудить с лечащим врачом.
16 марта 2011 года
Спрашивает Анна :
Здравствуйте!
С детства у меня хронический пиелонефрит. На данный момент у меня беременность 28 недель, врачи ставят диагноз - хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Последний анализ крови оказался не очень хороший (Палочкоядерные - 18 (норма 1-6)) и немного побаливают почки. Терапевт в женской консультации назначила мне принимать Канефрон 3 р. в день по 50 капель и сказала, что пока воспалительный процесс его можно совмещать с Уролесаном (уролесан 2 р. в день по 1ч. ложке).
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать эти два препарата и не навредит ли это ребенку?
Заранее благодарна. С ув. Анна.
21 марта 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Поскольку эти препараты растительного происхождения, то вреда ребенку и Вам они не должны принести. А совмещать их можно.
16 января 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте,у меня 20 неделя беременности, начал болеть правый бок,поднялась температура ,в больнице мне сказали что в правой почке собралась жидкость и поставили стенд из почки в мочевой, делают хлористые капельницы и антибиотики.Скажите есть ли шанс у меня родить здорового ребенка.Заранее спасибо.
22 января 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Стент, вероятно, оставят до самых родов. На развитие плода могут повлиять только антибиотики, поэтому нужно выбирать не эмбриотоксичные.
31 января 2014 года
Спрашивает nana:
на 13 недели беременности болит в низу спины тянет немогу сидеть,стоять,лежать подскажыте может ето почки что делать?
03 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вызывайте неотложку. Вас необходимо осмотреть, разобраться в причине происходящего и при необходимости госпитализировать.
24 марта 2011 года
Спрашивает Людмила:
Я вагітна,24 тижні.В мен в правій нирці камінь і нирка опущена.Постійно піелонефріт і страшні болі в нирках.Що робити для того щоб не було болей і не пошкодити дитині?
28 марта 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Доброго дня. Ви нічого не вдієте, якщо буде наростати лейкоцитоз у сечі потрібно провести бакпосів сечі і лікар призначить лікування.
12 февраля 2013 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте! Меня зовут Регина. Мне 29 лет. Жду второго.. Первые роды были сложные кесерево. из за Уретрогедронефроза, правая поясничная дистопия почки, острый пиелонефрит, опущение почки. Скажите каковы шансы родить второго малыша.. И что будет со мной?
20 февраля 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Регина, Вам следует обследоваться во время беременности, прогнозы и метод родоразрешения будет известен в 2-3 триместре беременности.
05 января 2012 года
Спрашивает Светлана:
Можно ли употреблять хофитол кормящей маме, ребенку 2 месяца.
20 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте. Прием хофитола в период кормления грудью возможен, но только после согласосования с лечащим врачом. Берегите здоровье!
16 мая 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,у меня 14 неделя беременности у меня пелонефрит,2 дня назад сделала узи,сказали,что кисты в левой почке и она деформирована,опасно ли это для ребенка?
22 мая 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Для ребёнка неопасно. А вот как будет "вести" себя почка во время беременности спрогнозировать трудно,- наблюдайтесь у уролога.
03 января 2013 года
Спрашивает Алина:
Добрый день.У меня 37 неделя беременности,болит правая почка,температура 38 и анализ плохой.мой гинеколог назначил пить Канефрон и парацетамолом сбивать температуру,но мне они не помогают,становится хуже.Подскажите пожалуйста,какой антибиотик мне можно или чем мне сейчас лечится?
08 января 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, у Вас пиелонефрит беременных. С высокой температурой такие пациенты подлежат госпитализации в урологическое отделение!
31 октября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!!У меня пиелонефрит хр. беременность 35 недель, до этого почки не беспокоили а сейчас начались боли, особенно при ходьбе, на узи показало что у плода тоже лоханка правая увеличена, у меня такой вопрос: боли в почка это из за нагрузки беременности и если риск для ребенка по его диагнозу.
02 ноября 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Обязательно сделайте анализ мочи. Гидронефроз матери не вызывает такового у ребенка. У ребенка с расширением ЧЛС возможна ошибка.
17 июня 2010 года
Спрашивает Inna:
Добрый день! Подскажите у меня гипоплазия левой почки, размеры 32х21 она фнкцонирует, у меня уже 9-я неделя беременности пока признаков для беспокойства небыло, когда мне нужно идти к врачу?
23 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Здравствуйте, Инна! В обязательном порядке Вас должен наблюдать терапевт женской консультации в течение всего срока беременности.
10 ноября 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здраствуйте. У меня тазовая дистапия левой почки, срок беременности 12 недель. Бывают боли в левом боку(кажется что отдает в придатки).На Узи сказали, что малыш лежит на почке, и от этого боли.Возможно ли вынашивание при таком диагнозе, и может ли матка подняться, чтобы не так сильно давить на почку?
16 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, выносить ребенка возможно. А что касается поднятия матки мне трудно ответить, у каждого все меняется индивидуально.
02 октября 2011 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!Мои анализы мочи таковы белок 0,1,лейкоциты 5-6,эритроциты 1-2,бактерии ++,оксалаты+.я на 31неделе беременности,учащенное мочеиспускание,без болей,есть молочница,лечу леваролом.подскажите,какое лечение мне нужно?и опасно ли такие анализы?
04 октября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Татьяна. Прием указанного Вами препарата при беременности противопоказан. Обсудите этот факт с Вашим лечащим врачом.
16 апреля 2013 года
Спрашивает Мика:
Здравствуйте!мне сказали что у меня повышен белок,меня все пугают что это может по влиять ребенку правда ли?мне прописали канефрон можно ли принимать на 37 недели?
18 апреля 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте, нужно знать насколько высокий показатель, канефрон можно принимать хотя на количество белка он влияет мало.
всего 21 страница
Наши партнеры