Баран спас жизнь своей хозяйки, «сигнализируя» ей о начавшемся раке груди

Британка, владелица небольшой фермы выходила ягненка, мать которого погибла. 5 лет спустя ее любимец превратился в огромного барана. Неожиданно животное стало постоянно бодать женщину в грудь – благодаря «сигналу» врачи вовремя обнаружили опухоль.

41-летняя жительница английского города Роутон в графстве Уилтшир (Wroughton, Wiltshire) никак не могла подумать, что спасенный ею от смерти новорожденный ягненок позднее отблагодарит ее – по сути, спасет жизнь.

Пять лет тому назад Эмма Тернер (Emma Turner), археолог по профессии и владелица небольшой фермы неподалеку от Роутона, обнаружила, что одна из ее немногих овец, которых женщина держала для души, погибла при родах, оставив после себя лишь одного ягненка.

Эмма выходила малыша, ухаживала за ним как за ребенком. На протяжении первых 18 месяцев своей жизни барашек, которого женщина назвала Элфи (Alfie), очень болел, но потом окреп и вырос в огромного барана, который обожал свою хозяйку.

Неожиданно Элфи, которого Эмма всегда выделяла из своего крохотного стада и любила приласкать при случае, стал агрессивен – он все время норовил боднуть хозяйку в грудь.

Одна из попыток Элфи оказалась особенно «удачной» – на груди женщины появился огромный синяк, а когда женщина стал изучать его внимательнее, то обнаружила в центре кровоподтека странное уплотнение, которого раньше не было.

Первый же визит к врачу и обследование принесли невеселое известие – у Эммы был обнаружен рак молочной железы, правда, в начальной стадии.

После щадящей операции она перенесла 6 курсов химиотерапии на протяжении нескольких месяцев, болезнь отступила, и Эмма регулярно посещает доктора лишь для осмотра.

«Врачи сказали мне, что опухоль была расположена так, что если бы не атаки Элфи, привлекшие мое внимание к синяку на груди, то рак мог бы развиваться на протяжении еще нескольких месяцев, прежде чем я бы его заметила», – рассказывает Эмма.