Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 февраля 2013 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте.мне 26 лет.5-я беременость.срок 32 недели .у плода двухкратное обвитие на шее и тазовое предлежание плюс тонус матки.нужна ли госпитализация.анализы и кровоток пока в норме.
12 марта 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Тонус матки при тазовом предлежании плода может спровоцировать преждевременное излитие околоплодных вод, поэтому госпитализация нужна.
25 октября 2015 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!5 недель беременности,низкий прогестерон принимаю гормоны,2 недели воздержания спустя пару раз занималась сексом,опасно ли
04 ноября 2015 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Александра, нет, потому что прогестерон назначается для сохранения и пролангирования беременности при угрозе прерывания беременности.
17 сентября 2012 года
Спрашивает Назгуль:
Здравствуйте,помогите пожалуйста понять точную дату зачатия. Первый день последних месячных начались 2 по 5 июля, могла я забеременить в 7-9 июля или же 14-15 июля?
16 ноября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Назгуль. 19.07.2012г., но на всякий случай уточните среднюю продолжительность цикла и среднюю продолжительность второй фазы.
30 ноября 2015 года
Спрашивает Аннет:
Здравствуйте, я на втором месяце беременности, на узи врач сказала, что у меня тонус матки, но кроме того чтобы я не занималась фитнесом ничего не сказала, могу ли я заниматься любовью со своим мужем при таком диагнозе или нет?
02 декабря 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос вопрос может дать ТОЛЬКО врач, наблюдающий Вашу беременность! Почему Вы не спросили об этом у него?!
21 августа 2014 года
Спрашивает Наталия:
Можно ли заниматься оральным сексом если рекомендован половой покой? Не опасно ли для плода если беременная испытывает оргазм от орального секса.
26 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
При угрозе выкидыша любой вид секса не рекомендуется, т.к. при оргазме вырабатывается окситоцин, который приводит к сокращению матки.
01 декабря 2015 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте,скажите пожалуйста, сейчас у меня девять недель беременности,в шесть недель было узи сказали полное предлежание,хорион перекрывает вмз,скажите когда можно заниматься сексом а то муж уже не может терпеть!спасибо!
04 декабря 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Мужчина должен выбрать что он больше хочет: ребёнка или секс.... В 11-12 недель сделаете УЗИ, плацента может мигрировать вверх.
07 октября 2014 года
Спрашивает амина:
У меня 27 неделя и низко прикрепленный плацент,вопрос поднимится у меня он,если нет можно ли занематься сексом осторожно?
08 октября 2014 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Амина, добрый день! Да, плацента может еще мигрировать. А вот половая жизнь в Вашей ситуации крайне не желательна. Удачи Вам!
06 июня 2017 года
Спрашивает Анастасия:
На третьем скрининге, на 33 неделе врач сказал что у меня умеренное маловодие, можно ли продолжать половую жизнь??
08 июня 2017 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Анастасия, вам нужно проконсультироваться у инфекциониста в TORCH центре и пройти курс лечения. Маловодие на п.ж не влияет.
22 июня 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Скажите,можно ли заниматься сексом при гипертонусе задней стенки матки(17 недель)?!
24 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Нет, не рекомендую. Гипертонус может провоцировать преждевременные роды, поэтому рациональнее воздержаться от половой жизни.
09 апреля 2017 года
Спрашивает Анастасия:
6-7 недель, на узи сказали подозрение на отслойку плаценты, можно ли жить половой жизнью или лучше потерпеть (через неделю на повторное узи)
11 апреля 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Половую жизнь следует исключить и принимать поддерживающую терапию препаратами прогестерона до прохождения контрольного УЗД.
04 ноября 2012 года
Спрашивает дилара:
у меня 21неделя беременности,мы с мужем занимались сексом и после этого я на нем увидела кровь.что делать?это опасно?
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лучше не рисковать. Сообщите об этом своему акушеру-гинекологу. Врач должен "дать добро" - можно ли Вам заниматься сексом.
20 марта 2012 года
Спрашивает наталья бурделя:
Здравствуйте,у меня срок беременности 17 недель..после полового акта выделилось немножко кровянистых выделений(я испугалась и обратилась к врачу)положили в больницу(хотя сказали что не повод ложиться,просто потревожили эрозию)прокололи магнезию мне,прошла узи шейки (сказали что она маленькая,а так с ней всё хорошо),кольпоскопию(тоже всё хорошо)и анализы хорошие,выписали под расписку.И сказали что низкое расположение плода..насколько это опасно?и можно ли жить половой жизнью?(постеснялась спросить у врача)заранее спасибо!!!
23 марта 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Наталья, низкое расположение плаценты-нужно ограничить половую жизнь, может быть отслойка. А шейки эрозию на УЗИ не видно.
15 июля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. У меня первая беременность мне 18 лет. У нас 22 недели, мой врач сказал что у меня матка в тонусе и есть угроза, но я принимала месяц "Утрожестан" теперь все нормально. Можно ли нам опять начать жить половой жизнью так как до этого врач запретил?
16 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. "Дать добро" может только наблюдающий беременность гинеколог, если действительно все в порядке - разрешит.
07 апреля 2019 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на первом уши поставили:угроза по ицн. Про ограничения ничего не сказали. Подскажите, модели заниматься сексом?
09 апреля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Какой срок вашей беременности на сегодняшний день? Какова длина шейки матки? Уточните пожалуйста.
02 сентября 2012 года
Спрашивает Света:
Здраствуйте у меня вопрос у меня плод расположен низко могу ли я заниматься интимной жизнью с мужем
10 сентября 2012 года
Отвечает Бьень Светлана Владимировна:
Бьень Светлана Владимировна
Врач акушер-гинеколог ургентной помощи
Все ответы консультанта
Уважаемая Света во время беременности заниматься интимной жизнью не рекомендуется,тем более при низком положении плода.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры