Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 апреля 2016 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом при краевой плаценте?!Даже если очень очень медленно и аккуратно?!Спасибо
25 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Какой срок Вашей беременности? Принимаете ли какие-либо препараты? В принципе при краевом размещении плаценты половую жизнь рекомендуется исключить.
18 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!У меня вот какая проблема:на первом месяце беременности у меня был сильный герпес с осложнениями!Как это повлеяет на ребёнка?И ещё:на протяжении 3 месяцев беременности мы регулярно занимались сэксом и один раз у меня пошла кровь.Что это значит и есть ли угроза преждевременных родов????Сейчас у меня ровно 4 месяца!И ещё одно:у меня токсикоза не было!Просто была сильная усталость и почки болели!!!
22 марта 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Здравствуйте, появлению крови может быть несколько причин и одна из них угроза прерывания. По вышесказанному нельзя определить есть угроза преждевременных родов или нет.
10 июня 2012 года
Спрашивает ДИльнара:
Здравствуйте! Меня тревожат боли в животе.особенно когда я нервничаю я на 3 недель беременности. И часто изжога.и можно ли заниматся сексом.
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Посетите гинеколога, до исключения угрозы прерывания беременности от половых актов воздержитесь. Как лечить изжогу Вам также посоветует врач на приеме.
14 января 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте,мне 24 года!у меня первая беременность.ребенок очень долгожданный!Задержка 2 недели,сильные боли внизу живота,обратилась к гинекологу,поставили 6 недель,пью дюфастон и фолиевую кислоту!Боль немного уменьшилась,но все равно ноющие боли остались!Подскажите,что это может быть,я очень боюсь за своего малыша,потому что все говорят,что боль-это ненормально,но надеюсь,что при беременности такое бывает и ребенка можно выносить!Заранее благодарю!
25 января 2013 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Дарья, добавте валериану по 2т 3 раза в день, риавбал по 1 т. 3 раза в день и свечи вибуркол или с папаверином на ночь в прямую кишку. Сдайте кровь на прогестерон.
04 сентября 2014 года
Спрашивает Здравствуйте. Меня зовут Аня.:
Мы с мужем уже почти год пытаемся завести ребенка. Но пока без результатно. В августе у меня появились все признаки, которые возникают при беременности,но месячные все равно пришли почти вовремя 28.08.2014 и были дольше чем обычно. Обычно на третий день уже все чисто, а это наоборот на третий было обильное кровотечение и еще и с болями. Месячные прошли, а ощущение в груди так и осталось, набухшая, налитая. И живот так и болит. Почему?Что то непонятное происходит со мной.
08 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Аня! Виртуально делать выводы невозможно. Советую вам пройти УЗД органов малого таза и молочных желез. Затем с заключением обратиться к гинекологу.
14 июля 2010 года
Спрашивает надежда:
здраствуйте! я на 25 неделе беременности, у меня молочница...ужасный зуд и больно заниматься сексом!!!!подскажите пожалуйста что делать. я уже вторую неделю умираю от этих ощущений.
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Надежда!Вам необходимо безотлагательно посетить акушера-гинеколога и пройти курс лечения. Самолечение в Вашем положении недопустимо. Берегите здоровье!
03 августа 2012 года
Спрашивает Альбина:
здравствуйте я беременна на 25 неделе,можно ли в этом сроке заниматься половой жизнью?спасибо!
27 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если у Вас нет никаких настораживающих симптомов (ничего не беспокоит) и не было озвучено противопоказание наблюдающим за Вашей беременностью доктором, то можно.
27 ноября 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли вести половую жизнь,если плодное яйцо находится низко? Срок 4-5 недели. Насчет как низко и где,я не знаю,ничего подробно не объясняют. Благодарю заранее.
28 ноября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Половую жизнь пока что советую ограничить хотя бы на пару недель. Вы принимаете какую-либо терапию? Если нет, то требуется щадящий режим.
16 февраля 2014 года
Спрашивает иван:
Можно ли занимается сексом сбеременной на 28-29
Неделе беременности
24 февраля 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Сложно однозначно ответить на этот вопрос.Сексом заниматься можно,если нет противопоказаний,например,предлежания плаценты или угрозы прерывания беременности.
03 июля 2012 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте подскажите пажалусто у меня 10 недель беременности и есть гипертонус матки можно ли заниматься сексом?и как от него избавиться?
04 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, при гипертонусе матки сексом заниматься нельзя. Лечение в данной ситуации может назначить исключительно гинеколог, наблюдающий Вашу беременность.
01 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У меня 16-17 неделя беременноси. Сегодня на УЗИ врач сказал, что низко расположена плацента. Скажите пожалуйста, можно в данной ситуации продолжать занятия аквааэробикой в бессейне и заниматься сексом? Спасибо!
04 октября 2010 года
Отвечает Склярова Валентина Александровна:
Здравствуйте Елена,
Если есть угроза прерывания беременности,то лучше 2-3 недели подождать. Если нет никаких жалоб - то продолжайте жить нормальной жизнью.
31 августа 2012 года
Спрашивает Люда:
Здраствуйте я беремена 18 недиль на УЗИ мени поставили диагнозщо плацента розташована на передни задни стинци шийка матки.ознаки функцинуючих судин плаценти навпроти шийки матки Що грозить для плода.Дякую
10 сентября 2012 года
Отвечает Бьень Светлана Владимировна:
Бьень Светлана Владимировна
Врач акушер-гинеколог ургентной помощи
Все ответы консультанта
Уважаемая Людмила я не совсем поняла Ваш вопрос ,так где же расположена плацента У шейки или низкое прикрепление или полное предлежание,от этого зависит ответ.
15 августа 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Я на 31-ой недели беременности,можно ли занимать сексом и вообще до какой недели еще можно заниматься этим делом?
20 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Если Вы нормально себя чувствуете, угрозы преждевременных родов нет, то заниматься сексом можно до конца беременности. Но без фанастизма.
22 октября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, скажите пожалуйста на 38 недели сделали УЗИ сказали что у меня ребенок перевернулся тазом вниз. Могла ли повлиять на это половая жизнь? Если да, то можно ли заниматься сексом, может он сможет перевернуться в правильное положение, а то меня через два дня госпитализируют, и будут делать кесарево сечение. Заранее спасибо.
25 октября 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Юлия! Перевернуться в 38 недель ребенок уже не сможет. В Вашем случае необходимо кесарево сечение, так что тактика лечащего врача правильная.
28 апреля 2012 года
Спрашивает Жанат:
Здравствуйте, Я беременна 14-15 недель последний визит к гинекологу был 25 апреля 2012, врач сказал что все в порядке шейка матка закрыта матка расширилась на 14-13 недель. но сказал что у меня эрозия в 1,5 см. Вчера я занималась сексом со своим мужем,на сегодня утра у меня было небольшой пятнышко коричневого пятнышка, сейчас выделения также белые прозрачные без запаха как и раньше. Может это из за эрозии,подскажите.
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, возможны варианты, как говорится. Но визит к наблюдающему Вашу беременность акушеру - гинекологу будет лучшим выходом в сложившейся ситуации.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры