Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 апреля 2016 года
Спрашивает Олег:
можно ли кочать в нутрь во время беремености?не навредит ли это?
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Если половой партнер беременной женщины - здоровый мужчина без инфекций, передающихся половым путем, половой акт с эякуляцией во влагалище ничем не опасен. Берегите здоровье!
01 марта 2013 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте.мне 37 лет у меня 4беременность двойня один замер когда не знаю.нам 9недель но 11дней назад все было хорошо.я понимаю надо ждать.но можно ли как то помочь второму малышу выжить?ведь столько всего существует.мои врачи не особо идут на контакт.спасибо.
04 марта 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Какая у Вас двойня – моно- иди дихориальная? Если дихориальная, то у второго плода есть все шансы выжить и предпринимать ничего не нужно, только ждать. Если монохориальная, то шансов меньше.
20 октября 2017 года
Спрашивает Ксения:
У меня низкая плацентация,было маловодие.Сексом заниматься доктор разрешил ,но осторожно( это было до этого момента.Сейчас у меня 30 неделя и я бы хотела уточнить:" можно ли продолжать интимную жизнь или же лучше прекратить?"и если можно заниматься,то за какой промежуток времени до родов прекратить.
26 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Если Вы хорошо себя чувствуете, то жить половой жизнью можете. В 32 недели пройдете последний контрольный УЗД и по заключению можно будет говорить более конкретно.
08 июня 2013 года
Спрашивает Карина:
Скажите пожалуйста, может ли муж кончать внутрь меня при сроке 26 недель и не возникнет ли ситуация повторной беременности при наличии первой, т.е. не могу ли я забеременеть вновь уже являясь беременной?
20 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Карина. Нет, конечно. Во время беременности вы можете полноценно наслаждаться сексом, не беспокоясь о наступлении беременности, т.к. она уже наступила.) Берегите здоровье!
01 мая 2014 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня 4-я неделя беременности,только по анализам крови на хгч узнала,у врача не была ещё,на учёт не вставала.муж постоянно хочет интима!!подскажите могу ли я заниматься с ним любовью и может ли он кончать в меня как на раннем сроке так и на всём периоде беременности!(потому что его не могу переубедить что кончать нельзя)Заранее благодарю
06 мая 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Дети рождаются от любви и, половая жизнь в течении беременности не противопоказана. Не пишите глупости..... прерванный половой акт во время беременности? зачем? ведь Вы уже беременны.
21 марта 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам, была на узи говорят все хорошо,и гинеколог сказала что все отлично и у меня и у малыша( 12 недель кстати) но при этом каждый прием говорит , половое воздержание! Шла после 12 недельного узи с надеждой на то, что разрешит секс , но снова услышала "воздержание до следующего узи" а это еще целых 2 месяца!!мой мужчина уже с ума сходит. Объясняет это тем что нижний край плаценты частично перекрывает внутренний зев. Скажите пожалуйста можно редко и аккуратненько?хотя бы так. Все подруги с детьми говорят, что в сексе себе не отказывали и врачи им говорили что наобарот даже хорошо. Мне же хочется тоже и уже очень хочется.
23 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! Эпизодический секс без фанатизма возможен, однако Вы должны ориентироваться на свои ощущения. С увеличением срока беременности плацента должна подтянуться.
22 января 2012 года
Спрашивает Грузиночка:
Здраствуйте!Я на 15 неделе беременности,хотела бы узнать в каких позах не опасно заниматься сексом?
01 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если у вас нет медицинских противопоказаний, то выбирайте удобную для вас позу, главное избегайте, резких движений и всего того, что приносит вам дискомфорт. всего доброго.
25 сентября 2016 года
Спрашивает Мира:
У меня 40 недель беременности,и определили маловодие выраженное,сеазали желательно разрадиться,можно ли мне быть с мужем,чтобы ускорить роды? Не опасно ли это для малыша?
29 сентября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мира! Вам следует обращаться в роддом для стимуляции родовой деятельности. Жить с мужем можете, для ребенка это не опасно. Опасность представляет выраженное маловодие.
16 декабря 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!По расчетам гинеколога,у меня срок 36 недель,по месячным,а на УЗД вчера сказали 34 и 4 дня!Матка часто приходит в тонус. Определили что у меня короткая шейка матки(14 мм)сказали что могут быть преждевременные роды,но не страшно если ребенок родится на таком сроке,он уже полностью развит, лежит головой вниз и готов родиться! Что по советуете?нужно ли мне ложиться на сохранение чтобы доносить ребенка до конца срока&b можно ли жить половой жизнью при таком заключении УЗД? Заранее спасибо!!
18 декабря 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Виктория! При такой ситуации жить половой жизнью нельзя, т.к. это спровоцирует преждевременные роды. Я бы советовала ложиться в стационар на сохранение. Удачи Вам!
01 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Я БЕРЕМЕНАЯ 32 НЕДЕЛИ ...ВТОРОЕ КЕСАРЕВО ПОСЛЕ 10 ЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА...ШОВ БОЛИТ ПРИ ЧАСТОЙ ХОТЬБЕ...УСПОКАИВАЮСЬ ЛЕЖУ НОРМАЛЬНО...СВЕЧИ ПРИПИСАЛИ ПАПАВЕРИН...НОВОКАИН..И ЕСЛИ ЧТО НОШПА...ИНОГДА БОЛЬНО НОГУ ПОДНИМАТЬ ...ЭТО ПРИ ЧАСТОЙ ХОТЬБЕ...НО КОГДА ОТДОХНУ ИНОГДА ХОЧЕТЬСЯ СЕКСА С МУЖЕМ...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ..КАК ? БОЮСЬ КОГДА ВНУТРЬ ПОЛНОСТЬЮ ВХОДИТ...И ИНТЕПНСИВНЫХ ДВИЖЕНИЙ Н РАЗРЕШАЮ...НАДО НАЙИ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ...
14 января 2013 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Секс показан до самых родов - при условии что нет угрозы преждевременных родов. Если вы чувствуете, что секс вам приятен - то можно. Если вам больно - нельзя. Вот и все условности.
27 октября 2012 года
Спрашивает Артем:
можно ли заниматься сексом на 36 неделе беременности?заранее спасибо.
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если нет противопоказаний врача, то, в принципе, не запрещен. Однако беременной следует помнить, что оргазм на поздних сроках беременности приводит к тонусу матки, что нежелательно.
19 мая 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом, если при предыдущем половом акте стала кровить эрозия!? Беременность 33 недели и 3 дня
21 мая 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Откуда Вы знаете, что кровила именно эрозия? Я не знаю Вашего анамнеза, поэтому делать какие-либо выводы сложно. Советую обратиться к лечащему гинекологу.
09 октября 2016 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, занимались с мужем сексом несколько раз и где то 3 раза он попадал внутрь, прошло больше недели, Делала тест через неделю был отрицателен, после было еще 2 раза, какие могут быть последствия?заберемению ли я?и это не навредит организму такой пловой акт. Оченнь переживаю
11 октября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Если половые акты пришлись на период овуляции, то теоретически Вы могли забеременеть. При задержке месячных более недели советую сдать анализ крови на ХГЧ.
22 августа 2012 года
Спрашивает Лилия:
здравствуйте!скажите пожалуйста после удаления трубы по диагнозу внематочная беременность,сколько по времени нельзя заниматься сексом?
27 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Как правило, достаточно недель полового покоя для восстановления организма после вмешательства. Но, в любом случае, индивидуальные рекомендации должен дать Ваш лечащий гинеколог.
18 марта 2013 года
Спрашивает Масичка:
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,мне на 16 неделе беременности поставили пессарий,так как открытие внутреннего зева было 5 мм и матка укорочена до 23 мм,знаю,что половая жизнь категорически противопоказана,но постеснялась спросить у доктора,бывает,что во сне испытываешь натуральный оргазм,но при пессарии была ощутима ещё и сильная боль во время оргазма,ты же никак от этого не застрахован((,чем это чревато?Спасибо заранее!
21 марта 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Ничем не чревато, ведь никакого механического воздействия не осуществляется. Противопоказана не только половая жизнь, но и чтение эротики и просмотр соответствующей продукции.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры