Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом на сроке 30 недель, если матка приходит в тонус.
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Повышенный тонус матки является признаком угрозы преждевременных родов. Угроза преждевременных родов является прямым противопоказанием к ведению половой жизни. То есть половая жизнь в Вашей ситуации противопоказана до полного исчезновения признаков угрозы преждевременных родов (после лечения). Берегите здоровье!
06 апреля 2013 года
Спрашивает Катя:
Я на 30 неделе беременности. После секса печет влагалище,подскажите пожалуйста что может это быть. спасибо заранее.
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катя. На Вашем сроке половой контакт не вредит ребенку. Причиной жжения после секса может быть сухость слизистой влагалища, а может это быть свидетельством инфекции половых путей. Для уточнения причины данных симптомов рекомендую Вам проконсультироваться с Вашим акушер-гинекологом на очном приеме. Будьте здоровы!
24 августа 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте можно узнать у меня 8 неделя беременности можно ли моему мужу заниматься со мной сексом и кончать в меня,за ранее спасибо.
05 сентября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если у Вас нет угрозы выкидыша, то половую жизнь рекомендуется ограничить, что не означает прекратить полностью в первом триместре. Во втором триместре, когда Ваш организм адаптируется к новому состоянию, половые контакты можно активизировать. Без фанатизма сексом заниматься на данный момент можно, прерывать половой акт не нужно.
17 августа 2014 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте! Я на 23 неделе беременности. Мне сказали ,что плод низко расположен. Можно ли при этом заниматься сексом и не противопоказаны ли оргазмы? Спасибо.
20 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Об этом рациональнее спросить лечащего врача, который может Вас непосредственно осмотреть. Для срока 23 нед. плод, в принципе, не может быть низко расположен. Тут либо не корректно поставлен диагноз, либо действительно существует угроза преждевременных родов и секс в таком случае рациональнее ограничить.
04 февраля 2010 года
Спрашивает Айгуль:
Добрый день!!мне 25 лет срок 12 недель иногда у меня бывают кровяные выделения это конечно очень редко,посоветуйте пожалуйста что мне делать нужно ли обратится к врачу??
24 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день!
Да, Айгуль, кровянистые выделения во время беременности – это всегда повод для обращения к врачу, причем безотлагательного. Берегите себя!
04 июля 2016 года
Спрашивает Айсулу:
здравствуйте,муж хочет через день секса. но у меня 36нед.бер.и в последнее время смазка толком не выделяется.Это не навредит ребенку,если у меня 36нед.бер.Никаких осложнении при берем.нету.
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айсулу! Если Вы здоровы, хорошо себя чувствуете и хотите половой близости, и при этом Ваш муж также здоров (не болен и не является носителем инфекций, передающихся половым путем), секс не запрещен. Если смазки мало, можно исправить ситуацию использованием любриканта на водной основе. Берегите здоровье!
12 мая 2018 года
Спрашивает Ани:
Здравствуйте на первый скриниг повыйшеный ХГЧ,на 2 скрининге скзали моловодие 21 недель.У меня поника не могу успокоиться стоит ли мне так передивать и что посоветуете мне?
15 мая 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При прохождении первого скрининга заключение УЗД было в норме? Уровень ПАПП также был в границах нормы? Маловодие может косвенно свидетельствовать об инфицировании. Вас отправили на сдачу торч-инфекций? Результаты тройного теста ( АФП+ХГЧ+ эстриол) каковы? при желании напишите пожалуйста подробнее.
24 января 2017 года
Спрашивает Никола:
Здравствутйте! Меня беспокоит такой вопрос! Во время секса со своей беременной бабой), из её влагалища начали выходить "воды", или что-то непонятное, жидкость липкая, зелёная и тягучая с синеватым оттенком. Её половые губы достигают длины 12 см. Может быть, это связано всё? Заранее, СПАСИБО!
09 февраля 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Извините, но всё чем Вы наградили свою женщину, то во время беременности и обостряется. Поэтому, женщина пусть обратится в женскую консультация для обследования и лечения. А, Вы обратитесь на приём к врачу урологу для осмотра и обследования. Мужчины болеют не меньше, они просто поздно обращаются за мед.помощью.
23 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, у меня срок 13 недель, анализы выявили 2 инфекции уриаплазма и гарднарела. Можно ли при таких инфекция вести половую жизнь во время беременности?
06 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ни уреаплазма, ни гарднерелла не передаются половым путем, поэтому противопоказаний к половым контактам в данное время нет. Чтобы предотвратить заражение другими инфекциями, которые могут передаваться половым путем, при половых контактах необходимо использовать презерватив. Берегите здоровье!
14 июня 2017 года
Спрашивает Найля:
здравствуйте доктор! у меня беременность 18 недель . с 7 недели ставлю Утрожестан , так как были коричневые выделения. начинала с 2 раз по 200 , сейчас ставлю только на ночь 100. можно ли отказаться от Утрожестана. у меня год назад был выкидыш на 10 недели от неправильного лечения Дюфастоном. (резко отменила)у меня отрицательная группа крови.
16 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Найля! Вам рационально сдать анализ крови на прогестерон. Если показатель будет в норме, тогда можно прием утрожестана прекращать. В 20 недель необходимо сдать анализ крови на наличие антирезусных антител и при отсутствии изоиммунизации в 28-32 недели вводится доза антирезусного иммуноглобулина.
13 октября 2018 года
Спрашивает Анжеліка:
Доброго дня У мене 34 тиждень вагітності і у багатоводдя Чим це загрожує?
17 октября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Доброго дня, Анжеліка! Ви хворіли чимось під час вагітності? Багатоводдя є маркером інфікування. Загрожує це гіпоксією (кисневим голодуванням) плода. КТГ проходили? УЗД в 30-32 тижні? Плід розвивається нормально? Із заключенням УЗД зверніться до гінеколога, в якого стоїте на обліку, він призначить терапію.
29 мая 2012 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!Скожите У меня 2я беремен и всё протекает хорошо.Слышала что если часто заниматься сэксом то матка становится эластичней и проще родить.Подскажите так ли ето?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Занятия сексом во время беременности и легкость родов не имеет друг к другу никакого отношения. Любовь во время беременности разрешается, если женщина чувствует себя хорошо и не имеет противопоказаний к половым контактам. На течение родов половая жизнь не влияет. Берегите здоровье!
18 января 2009 года
Спрашивает Елена:
У меня последние месячные были 07.12.08. Скажите пожалуйста примерный срок беременности. Спасибо!
25 февраля 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Уважаемая, Елена! Рожать вам примерно 14.09.09 - это 40 недель, теперь от этой даты отсчитайте недели до настоящего времени и узнаете срок беременности.
23 сентября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте , у меня к вам есть вопрос , зачем выписывают фоливую кислоту и утрожестан на первом триместре при сахарном диабете ?
25 сентября 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Татьяна, добрый день! Дефицит фолиевой кислоты вызывает пороки развития, поэтому прием фолиевой кислоты относится к профилактике пороков развития плода. А утрожестан - это прогестиновый препарат, используется для сохранения беременности и назначение его не связано с сахарным диабетом. Будьте здоровы!
18 июля 2012 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте!Я только вчера узнала что беременна, на УЗИ определили срок- 2-3 недели. Но дело в том что я недолечила то что обнаружила в июне - спаечный процесс в малом тазу, эрозия шейки матки, гарднареллы, и микоплазму. Мне гинеколог сказала что даже если очень очень стараться то забеременеть не получится. А получилось ) Я ждала прихода менструаций,чтобы сдать кровь на гормоны (сказали сдать на 3й день мц). Сейчас ищу подходящего гинеколога и не знаю что делать..и очень боюсь..как это теперь, в будучем положении вылечить?Возможно ли это вообще?Какие могут быть последствия если оставить все так?
Ответьте пожалуйста!Я В отчаянии!
23 июля 2012 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Регина, повода находиться в отчаянии нет. Гарднареллез необходимо будет пролечить обязательно после 12 недель. На данный момент пейте фолио 1 т утром и сдайте кровь на прогестерон . Микоплазма и уреаплазма являются частью экосистемы влагалища в маленьком титре и не требуют лечения на данном этапе.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры