Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 октября 2011 года
Спрашивает Илона:
Скажите пожалуйста можно ли заниматься анальным сексом при гипертонусе задней стенки, либо же другим видом секса. я на 11 неделе.
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илона! Гипертонус матки является признаком угрозы прерывания беременности. Если беременность желанна и Вы хотите сохранить ее – заниматься сексом Вам пока нельзя: сокращения матки во время полового контакта могут привести к выкидышу. Берегите здоровье!
15 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть,срок 11 недель есть небольшая отслойка ПЯ в 1.5 см,врач запретил вести половую жизнь,но проблема в том что меня мучают самопроизвольные оргазмы во сне,опасно ли это и что делать?заранее благодарна
19 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Кроме ограничения половой жизни на некоторое время предпринимать ничего не нужно. С самопроизвольными оргазмами во сне ничего не поделаешь) Вы сдавали анализ крови на прогестерон? при его понижении показан прием препарата прогестерона.
28 мая 2016 года
Спрашивает алиса:
Здравствуйте . обьясните мне пожалуйста что это и страшно ли это . ? ( ребенок родиться нормальный? У меня 26 недель в заключении узи пишут : НИЗКАЯ ПЛОЦЕНТА . ДВУХСТОРОННЯЯ КОЛИНОЭКТАЗИЯ У БЕРЕМЕННОЙ.
31 мая 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Алиса! С увеличением срока беременности плацента должна подтянуться. Расширение почечных чашечек у Вас может быть связано с несколькими факторами, в том числе с беременностью. Обратитесь на консультацию к урологу. Угроз для развития плода нет.
29 марта 2017 года
Спрашивает Ирина:
Почему нельзя жить половой жизнью при угрозе выкидыша? УЗИ показало на 20 неделе опущение плода. Чему конкретно мешает половой акт? Что половой член толкается в матку?А если его только на половину засовывать? Ведь сперма даже полезна микрофлора. Знаю что стимулирования сосков повышает тонус матки, но если женщина старается только удовлетворить мужа и не думает о себе, не возбуждается, не испытывает оргазм, то можно ли заниматься сексом?
30 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! При половом акте, испытываете Вы оргазм или нет, возможны сокращения матки и преждевременные роды. При угрозе выкидыша жить половой жизнью не рекомендуется. Вы принимаете препарат прогестерона в качестве поддержки? Гипертонус обнаружен?
04 сентября 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. На сроке в 17 недель лежала на сохранении-гипертонус матки. Сейчас 20 недель. Половой покой назначили на месяц. Меня интересует-почему именно месяц и что может случиться, если не воздержаться этот месяц?
11 сентября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Воздержание на протяжении месяца довольно условно. Если Вы нормально себя чувствуете, нет ощущения тяжести по низу живота, то жить половой жизнью можете. При гипертонусе половая жизнь исключается, т. к. угрожает преждевременными родами.
07 июля 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте я на 10 неделе беременности ,можно ли заниматься сексом и кончать внутрь, спасибо за ответ
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если беременность протекает нормально и нет угрозы ее прерывания, секс не противопоказан. Если Ваш муж здоров (то есть, не имеет инфекций, передающихся половым путем), семяизвержение во влагалище не противопоказано. Берегите здоровье!
22 января 2015 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли заниматься сексом при диагноза ИЦН на 36 неделе беременности
02 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При диагнозе истмико-цервикальная недостаточность женщине в течение всей беременности показан половой покой. Секс на 36 неделе может привести к преждевременным родам и дальнейшим проблемам со здоровьем малыша. Воздержитесь. Берегите здоровье!
04 ноября 2014 года
Спрашивает Венера:
Здравствуйте!такой вопрос в апреле месяце была замершая беременность на сроке 6-7недель,кравотечение началось при половом акте, в итоге чистка, сейчас снова в положении срок 3-4 недели,есть ребенок 3года, сдавала все анализы на инфекции все чисто, сейчас есть страх жить половой жизнью, жду совета?!спасибо!!!
07 ноября 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Венера, добрый день! После самопроизвольного прерывания беременности желательно при последующей желанной беременности соблюдать половой покой до 12 недель беременности.Необходимо сдать анализ крови на прогестерон и ХГЧ, пр отклонении- обратиться к врачу.
23 ноября 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! Так получилось, что это не первая беременность, а вторая. Так же уже 20 лет (а мне на данный момент 21) болею СД1тип, беременность 11недель, вчера ходила на узи, сказали очень увеличен у плода мочевой пузырь, т.е как объяснили нет органов почек. Так ли это? что делать? И возможно, ли такое, если сходить еще к нескольким специалистам на более поздних сроках- результат может поменяться? это желанный наш ребенок с мужем, прерывание делать не хотим.
28 ноября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Советую Вам сходить на контрольный УЗД к другому специалисту для подтверждения диагноза. Если он подтвердится, тогда рекомендуется прерывание. Вы уже проходили первый скрининг? Кроме УЗД сдавали комбинированный тест ПАПП+ХГЧ?
23 марта 2011 года
Спрашивает вика:
здравствуйте! у меня 3 недели. можно ли заниматься половой жизнью на ранних сроках?
06 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! При нормально протекающей беременности половая жизнь не рекомендуется в течение первых и последних 2 месяцев. В остальное время половые контакты (аккуратные и осторожные!) беременным женщинам не противопоказаны. Берегите здоровье!
18 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Беременность 16 недель, есть эрозия. В 12 недель было кровотечение и тонус лежала на сохранении, в 14 недель 2 дня немногомазало темным после секса и оргазма (без проникновения), опять легла на сохранение, нашли все тот же тонус, пролечили. Беременность вторая , первое КС. По узи все хорошо оба раза, без отслоек, только гипертонус по передней стенке, плацента тоже по передней, но не на месте тонуса и шва. Вопрос - отчего могло быть кровотечение в первый раз (врачи так ничего и не сказали). Могла мазня второй раз быть из-за эрозии, или это вышли остатки кровипосле первого кровотечения? И как быть с половой жизнью? Эрозия может кровить после секса? Спасибо.







21 декабря 2012 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Извините, но если при осмотре Ваши врачи не дали ответ на вопрос "отчего могло быть кровотечение", то заочно это точно невозможно. Любое Ваше предположение может быть верным. В любом случае при угрозе прерывания от половых контактов стоит воздержаться.
07 октября 2008 года
Спрашивает олсана:
Здравсктвуйте, меня зовут Оксана,я беременна 7 недель, можно ли на этом сроке заниаться сексом?
15 ноября 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Оксана! Если Вы хорошо себя чувствуете, доктор не находит у Вас признаков угрозы прерывания беременности – можно.
14 августа 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте, у меня беременность, 23-24 недели, была на узи и сказали что головка у плода низко расположена, а все остальное хорошо,т.е малыш развивается как положено, объясните пожалуйста мне ,это не грозит тому, что я могу потерять ребенка и не родится ли он раньше времени?
18 августа 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Я бы порекомендовала Вам лечь в стационар на сохранение. Не ставили Вам диагноз: истмико-цервикальной недостаточности при влагалищном исследовании, определяли длину шейки матки и т.д. Это может говорить об угрозе прерывания беременности.
14 декабря 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте меня зовут Наталья мне 33 года у меня третья беременность две предыдущие беременности протекали безосложнений и третья до сего момента слава Богу протикает отлично или почти отлично очень болит спина и правая яголица боль идёт в ногу так что на ногу наступать не могу срок у меня 26 недель немогли бы вы сказать что и из за чего эти боли ?И ещё один вопрос можно ли заниматся сексом при таких симптомах врач сказал что до 30 недель можно но муж боится хотя очень хочется.
Огромное спасибо за помощь
Всем удачи
16 декабря 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Наталья, добрый день! Без осмотра нет возможности сказать,что это болит,но можно предположить,что это всё же проблемы с позвоночником(ущемление нервного окончания?),обратитесь для осмотра.При проблемах с позвоночником половая жизнь не противопоказана.
13 сентября 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!скажите,я беременна,срок 10 недель.у меня два половых партнера и оба кончают в меня.это слишком опасно для ребенка???
20 сентября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
В данной ситуации Вас должен волновать вопрос кто отец ребенка. Кроме того, активная половая жизнь может привести к угрозе выкидыша. То, что оба партнера кончают в Вас, не играет никакого значения, кроме теоретически возможного инфицирования, конечно.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры