Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2018 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! У меня на 5 неделе Узи определило отслойку плаценты. Приписали лекарства (магний, лютеину) На 7 неделе УЗИ показало, что отслойка увеличилась. Но гениколог сказал дальше принимать лекарства. Все это время у нас с мужем был секс раза 3. Я навредила малышу?
24 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вы увеличили ретрохориальную гематому. От половой жизни нужно воздержаться. Лютеину нужно принимать минимум до 12-16 недели, иногда дольше.
07 июня 2016 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заниматься анальным сексом на 7-8 недели беременности?
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! При нормальном течении беременности и наличии желания у беременной ей не противопоказаны никакие виды секса. Берегите здоровье!
16 апреля 2012 года
Спрашивает Айдер:
Здравствуйте! До скольки месяцев можно заниматься сексом с беременной женьщиной?
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Половой жизнью не рекомендуется жить до 12 и после 30 недель беременности, но это в том случае, когда нет угрозы прерывания беременности.
07 июля 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте мне 29 лет, 24 я родила мальчика мне не разрешили его кормить грудью.сказали что в молоке в моём есть микроб,3 дня я его кормила у ребенка поменялся цвет кала и на лбу появились сыпь. Но перед грудмым молоком малышу довали смесь, теперь не знаю в чем проблема в моём молоке или во смеси которую ему доли?? Аещё вокруг моей груди и имеется сыпь с 15 лет почти, сейчас я опять беременна на 10 неделе как мне быть кормить ли мне 2 ребенка с грудью при рождении или нет????
11 июля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Катя! Откуда врачи узнали, что в молоке присутствуют микробы? Вы сдавали бакпосев грудного молока? Если нет, то это желательно сделать.
17 июня 2012 года
Спрашивает Анастасия:
На 5-6 неделе на узи показало угрозу выкидыша,сейчас 12-13 недель,хотелось бы узнать можно ли уже заниматься сексом?Спасибо!
20 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия. Этот вопрос вы должны задавать не нам, а врачу, который вас наблюдает в женской консультации и знает ваше состояние здоровья.
22 июля 2014 года
Спрашивает Мария:
Добрый день. Вопрос очень интимный и поэтому стесняюсь задать его своему лечащему врачу-кардиологу...Мне 28,первая беременность-34 неделя.На 31 нед беременности перенесла ОРВИ в следствии чего попала в реанимацию обл кардиодиспансера с инфекционным, острым миокардитом и мерцающей аритмией,в течении чуть более суток ритм сердца был восстановлен системой кордарона,в ходе обследований был так же найден пролапс митрального клапана. Ранее серьёзных проблем с сердцем не было. Через 10 дней была выписана с восстановленным сердечным ритмом и нормализированным давлением. Продолжаю дома медикаментозное лечение ещё в течении 5 дней,после чего на повторную кардиограмму. Чувствую себя чудесно, только слабость и вся суть вопроса когда можно вернуться к "активной" семейной жизни)Спасибо и здоровья Вам)
24 июля 2014 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
)))) Думаю к "активной" можно вернуться уже после родов. 34-я неделя уже всё-таки. Не хотелось бы спровоцировать преждевременную родовую деятельность
03 февраля 2015 года
Спрашивает айза:
Здрастуйте! Скажите пожалуйста, я на 5 неделе, болит живот и поясница как при ударе, встреча с врачем в конце месяца только, стоит ли переживать, потому что вычитала что эти признаки на выкидыш! Очень боюсь потерять, это моя первая и долгожданная беременность, была оперирована врачи говорили что забеременеть врядли смогу но все таки вышло, теперь боюсь потерять!
05 февраля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Айза! Советую Вам в первую очередь пройти УЗД органов малого таза. Теоретически возможна угроза выкидыша или гипертонус матки.
11 августа 2010 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте! мне 25 лет. беременность 1, 31 неделя. после полового акта с мужем у меня появился дискомфорт на половых органах. жжение и так бы чешется все. что это может быть?анализы и мазок хорошие. спасибо
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Татьяна!
Похоже Вам стоит повторить анализы, возможно, у Вас кандидоз (молочница). Посетите наблюдающего Вас акушера-гинеколога.
04 ноября 2012 года
Спрашивает Элеонора:
Здравствуйте! У меня вопрос: у меня срок 34 недели,половой жизнью не живу уже 1,5 месяца.Можно ли мне при таком сроке заниматься мастурбацией и доводить себя до клиторального оргазма?или же лучше воздержаться?
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В некотором смысле секс (при отсутствии противопоказаний) безопаснее оргазма, так как последний может спровоцировать тонус матки.
11 июня 2010 года
Спрашивает наталья:
Добрый вечер. У беременость 30 недаль, ребенок попкой вниз. Скажите, до какого срока он должен перевернуться, чтобы не было кесарево сечения? Спасибо.
14 июня 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Наташа, чаще всего он переворачивается до 35-36 недель, но нужно делать упражнения, а если девочка, то роды возможны и при тазовом предлежании.
09 января 2013 года
Спрашивает ольга:
Добрый день!скажите пожалуйста,у меня срок 15 недель,а на 12неделе поставили диагноз отслойка плодного яйца. Сейчас жалоб никаких нет.Можно ли заниматься сексом? Заранее спасибо.
15 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Если у вас отслойка плодного яйца, то врач должна была предупредить о том, что сексуальные отношения вам противопоказаны.
17 января 2014 года
Спрашивает Свеилана:
Мне 26 лет. Я первый раз беремнна. Срок беременности 5 недель. Врач запретил жить половой жизнью. Поечму?
29 января 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Вероятно, у Вас угроза прерывания беременности(при которой половая жизнь может спровоцировать самоаборт) и доктор не объяснил Вам это.
11 сентября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Доброго времени суток! После полового акта с меня вытекала сперма с примесью крови (розового цвета) беременность 34 недели, до беременности гинеколог находил эрозию шейки. Связано ли это? Ничего не болит, не тянет...активность ребёнка не изменилась... Панику подымать или можно более спокойно отнестись к этому случаю?
15 сентября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего примесь крови связана с механическим повреждением эрозии шейки матки, ничего критичного в этом нет.
18 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Если головка ребенка низко расположена, при этом матка не в тонусе, беременность 36 недель, что это значит? Можно ли вести половую жизнь?
15 апреля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При такой ситуации половую жизнь лучше не вести, при низко расположенной головке велика вероятность спровоцировать преждевременные роды.
08 ноября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня 9-я неделя беременности. Во время секса в позе я сверху, отклонившись назад, на передней стенке влагалища, наверное в районе точки G, я почувствовала очесь сильное чувство, как удар током. Это не было болью, но и приятным не было, я никогда такого не испытывала и даже испугалась. Теперь стало страшно заниматься сексом, боюсь принять не ту позу и не могу расслабиться. Я очень беспокоюсь, что это может быть какое то отклонение от нормы. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
03 декабря 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее вам нельзя заниматься активным сексом, лучше до 12 нед. а потом по ощущениям - если больно то и дальше воздержаться.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры