Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 марта 2007 года
Спрашивает Алина:
Доброе утро! Скажите пожалуйста, у меня есть подозрение на беременность, но точно еще неизвестно, не опасно ли жить половой жизнью, и если опасность есть, то на каких сроках?
13 марта 2007 года
Отвечает Мозговая Елена Михайловна:
Мозговая Елена Михайловна
врач акушер-гинеколог, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алина, жить половой жизнью при беременности нельзя до 12 недели и настоятельно не рекомендуется после 30 недели.
03 декабря 2016 года
Спрашивает Ирина:
Доброго времени суток. На 7-8 неделе беременности была угроза выкидыша, лежала в больнице, при выписке сделали узи, сказали все хорошо, беременность прогрессирует, но жить половой жизнью нельзя, до 20 недели выписали утрожестан. В 12 недели первое узи скрининг показал, что все хорошо. Когда теперь можно жить половой жизнью или до конца беременности стоит забыть?
14 декабря 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Половая жизнь во время беременности не противопоказана. Беременность - это не заболевание, это период вынашивания ребёнка. Но если есть боли, угроза прерывания, тогда приходится выбирать: половая жизнь или ребёнок...
28 ноября 2012 года
Спрашивает Галина:
У меня вторая беременность и на 26 недели появился вагинальный варикоз,можно ли при этом заниматься сексом?
30 ноября 2012 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Само по себе варикозное расширение вен влагалища не является противопоказанием к половой жизни. Но есть рекомендации на счет избегания таких "нагрузок" в третьем триместре беременности. Берегите себя и ребёнка!
03 апреля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, беременность18-19 недель, нормально когда малыш легонько шевелится...а потом вроде опускается вниз живота и тогда у меня возникают болевые ощущения...а живот становится твёрд...но только на пару секунд? Заранее спасибо!
05 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! Теоретически это может быть гипертонус матки. Расскажите о своих ощущениях гинекологу, у которого стоите на учете. Критического в этом ничего нет. Можете воспользоваться свечами Вибуркол, например.
08 апреля 2010 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! у меня матка матка находится взади и мне врач гинеколог сказал что есть угроза выкидыша и витамины прописал...не вредно ли мне жить половой жизнью? и можно ли партнеру в меня кончать?
13 апреля 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Надежда, можно открыто жить, но не сильно усердствуя, а расположение сзади тела матки-это вариант нормы.
23 ноября 2015 года
Спрашивает Карина:
Подскажите пожайлуста. У меня на 15 неделе беременности была отслойка плаценты, проделавши весь курс лечения,все уже хорошо. На 22 неделе сделала Узд все в норме,беременность отличная сказали. Так можно ли после это заниматся сексом? Отслоения сново не будет? Спассибо
25 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Карина! Никто из специалистов не сможет предугадать, как будет развиваться ситуация. Теоретически жить половой жизнью можно, но все должно быть рационально, ориентируясь на самочувствие.
08 января 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - каковы негативнаые последствия полового акта при низком предлежании хорионы (на 2см перекрывает вн. зев)? Заранее благодарю,
Ирина.
25 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Негативным последствием полового акта в такой ситуации являются маточное кровотечение и выкидыш. При таких результатах УЗИ половая жизнь абсолютно противопоказана. Берегите здоровье!
18 декабря 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. У меня 26 недель. Недевно поставили ИЦН. Пролежала в больнице. Врач думал ставить пессарий, но после последнего Узи сказал, что не обязательно ставить. По мимо этого осложнений ни каках нет. Прописал свечи вагинальные. Вот у меня вопрос можно ли заниматся сексом или все же не стоит?
22 декабря 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Виртуально, без конкретных результатов обследований, делать выводы невозможно. Какова длина шейки на сегодняшний день? Если шейка короткая, тогда половую жизнь следует ограничить.
19 июня 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели и у меня субамнеотическая гематома в стадии организации, никаких выделений нет. Подскажите, можно ли жить половой жизнью? Спасибо за ответ.
23 июня 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Иринка, во время беременности половая жизнь не противопоказана. НО, при наличии любого варианта гематом - от половой жизни нужно воздержаться. Мы никогда не знаем, когда она даст о себе знать....
24 февраля 2011 года
Спрашивает Gabrella:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, после кесарева через какое время можно начать (продолжить) заниматься сексом?
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, возобновить сексуальные отношения можно, когда организм восстановится после кесарева сечения, этот период индивидуален, как правило это 4-6 недель, иногда - до 8 недель. Будьте здоровы!
27 апреля 2010 года
Спрашивает юля:
я умею выщитывать пол ребёнка.у мужчины кровь меняется каждые 3 года.у женщины каждые 4 года и если забеременнить в тот год когда кровь у мужч.новее чем у женщины то будет мальчик (если новее у жен-дев). этот метод знает моя бабушка и в своё время удачно советовала и помогала людям.особенно обращались те кто хотел второго реб. другого пола. так она выщитала и своих 3 детей. я научилась этому от др.людей не от неё.значит это знаем не только мы.ради интереса я прощитала пол детей своих знакомых-всё совпало. и задолго до беременности выщитала себе сына и доцю.родила как и мечтала. знаете ли вы этот метод.как вы к нему относитесь.и можно ли ему доверять. подруги просят выщитать а я не хочу брать на себя ответственность.и выщитываю только тем кто уже беременные.
29 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия! Трудно сказать однозначно насколько эффективен этот метод, но дабы не брать на себя ответственность вы можете найти информацию о методе в интернете и опираться на этот источник.
07 июля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Скажите пожалуйста, в 14 недель край хориона перекрывал внутренний зев. Сейчас 19 недель и плацента поднялась на 5 мм. Запрещено заниматься половой жизнью или именнно сам оргазм нежелателен?
12 июля 2011 года
Отвечает Муравская Светлана Ивановна:
У Вас низкая плацентация - прямых противопоказаний к сексу нет,но я бы рекомендовала воздержатся до 30недель,повторить УЗИ и тогда принять решение. "Альтернатива" возможна. Оргазм не противопоказан.
05 марта 2018 года
Спрашивает Тома:
Здравствуйте. На нашем первом УЗИ нам сказали что у нас полное предлежание хориона. Что нужно беречь себя, ни какой половой жизни и больше отдыхать. На втором УЗИ (19 недель) нам сказали что все в норме: положение плода поперечное, предлежание головное. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом и не навредит ли это ребеночку? Спасибо
17 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Тома! Плацента с увеличением срока беременности подтягивается. Если по заключению УЗД все в норме, то жить половой жизнью можно. Но без фанатизма, ориентируясь на свои ощущения)
18 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! очень переживаю за то, что забеременела и заболела практически одинаково. Но болезнь не серьезная вроде,ангина наверно...даже не знаю..температура нет, только побаливает горло и с носом проблемы. Пошла к врачу назначала кучу лекарств,в том числе уколы. сейчас где-то 3-4недельки, а лечилась на 2неделях. горло продолжает болеть, не сильно,но неприятно. И иногда побаливает внизу живота. Подскажите пожалуйста, моя болезнь и лечение на раннем сроке,может повлиять на развитие ребеночка??? заранее большое спасибо!!
23 октября 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Некоторые вирусные инфекции могут оказать неблагоприятное влияние на развитие беременности,Вам может понадобиться дообследование: иммуноглобулины М и G к ЦМВ,герпесу и другим инфекциям.
07 августа 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня 5-ая неделя беременности, на узи особых отклонений, связанных с плодом, не замечено. За исключением кесты и деформации стенки матки. Беременность у меня вторая. При первой поставили диагноз - однорогая матка.
Периодически тянет живот(принимаю свечи с папавирином), первый раз после определения беременности занялась сексом, на следующий день появились тянущие ощущения и появились выделения бурого цвета. С чем это может быть связано? И насколько опасно это?
19 августа 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Половой контакт привел к угрозе выкидыша. Если беременность желанная, то Вам необходим щадящий режим и прием поддерживающей терапии. Также необходимо пройти УЗД, если появились выделения и боли.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры