Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 октября 2011 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! Я беременна срок 13 недель. Сдавала анализ на протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью ПАПП результат был таков ПАПП - 11570 мМЕ/л, медиана - 2926, МоМ - 3,9542, скажите пожалуйста повышенный МоМ это очень плохо?
25 октября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день! Да, это плохо, но его нужно сопоставлять с УЗИ, уровнем ХГЧ. ПАПП может быть повышен и при угрозе прерывания беременных, при неправильном расчете срока беременности, поэтому необходимо уточняющее УЗИ. Необходимо повторно сдать, но чуть позже- АФП и проконсультироваться у генетика.
13 апреля 2013 года
Спрашивает Анна:
я беременна уже две недели можно мне заниматься сексом из мужом?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна. Вам желательно воздержаться от секса до 12-й недели, так как секс на ранних сроках может повлечь осложнения протекания беременности и даже способствовать выкидышу. Желательно, по данному вопросу еще проконсультироваться с Вашим акушер-гинекологом. Берегите здоровье!
07 июня 2017 года
Спрашивает Катя:
Добрый день,
Первая беременность. В 5 недель пошла кровь. В больнице обнаружили поставили отслойку 50×30×30. Выписали с отслойкой в стадии организации. Принимала транексам, назначили закладывать сустен до 16 недкли.На узи в 12 недель написали: хорион:локализация по передней стенке.В левом углу субамниотическая гематома 16×21мм в стадии организации. Сказали, что ребенок разввивается хорошо.сейчас 13 недель. Подскажите, можно ли вести половую жизнь с данными показателями? Либо есть еще угроза?
09 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Объективно Вас что-либо беспокоит? Вы принимаете какие-либо препараты? Относительно половой жизни желательно проконсультироваться с гинекологом, у которого Вы стоите на учете и который непосредственно может оценить состояние Вашего здоровья на текущий момент.
23 октября 2016 года
Спрашивает таня:
здравствуйте. я на8 неделе беременности.появилась молочница и внешнее раздражение в виде гнойничков.скажите можно ли нам с мужем заниматься ональным сексом пока нельзя лечить молочницу?
25 октября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Таня! При беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета, поэтому не удивительно, что обострился кандидоз. Гинеколог должен назначить Вам местную противогрибковую терапию. Анальным сексом при желании заниматься можете, если не наблюдается угрозы выкидыша.
02 февраля 2017 года
Спрашивает анастасия:
здравствуйте! скажите, срок 22 недели, на последнем узи сказали что шейка 28 мм, принимаю уже две недели утрожестан, можно ли вести половую жизнь?
08 февраля 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Этот вопрос Вы должны задать исключительно гинекологу, у которого стоите на учете. У Вас одноплодная беременность? Какие-либо жалобы присутствуют — тянущие боли по низу живота, например? Все-таки шейка коротковата и я бы не советовала жить половой жизнью.
16 октября 2015 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!
Случилась такая проблема, жена (25 лет, первая беременность), срок 17 недель. Был гипертонус матки, пролежала на сохранение. Выписали, сказали, что все хорошо.
Решили заняться сексом, использовали смазку, но не специальную...
После секса она перестала чувствовать ребенка, грудь перестала болеть. Боится, что может быть замерзшая беременность. До секса все было хорошо, даже можно было увидеть как бьется сердечно, сейчас этого нет, уже второй день. Завтра идет делать узи.
Скажите, есть признаки для беспокойства, а то я места до завтра себе не найду.
19 октября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Александр! Виртуально делать выводы невозможно, необходимо дождаться заключения УЗД. Вообще тот факт, что грудь перестала болеть и жена не чувствует ребенка, является поводом для беспокойства. И не обязательно половой акт был причиной, может быть просто совпадение…
12 сентября 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день,на 10неделе началась сильная молочница,прекратилась благодаря лечению к 14 неделе,но через пару дней началось коричневое выделение,назначили прогестерон по 2табл.каждые 8часов,уже на след.день выделений не наблюдалось..сейчас 15неделя,уменьшили дозу по 1табл.в день..чувствую себя хорошо нет каких-либо выделений .возможна ли половая жизнь или стоит подождать?
14 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Молочница при беременности является весьма распространенной проблемой. Советую подождать еще неделю, понаблюдать за своим состоянием. Если ни белых творожистых, ни коричневых выделений не будет наблюдаться, то половая жизнь разрешается. Но без фанатизма)
29 декабря 2014 года
Спрашивает асемq:
можно ли заниматься сексом при беремености на 8мес или точку джи
09 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При отсутствии противопоказаний (угроза преждевременных родов, истмико-цервикальная недостаточность, нарушение фетоплацентарного кровообращения, инфекционные заболевания у Вас или партнера) половая жизнь во время беременности не противопоказана. Берегите здоровье!
30 июня 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у меня срок 15 недель, после полового акта очень сильное жжение стенок влагалища, и во время полового акта будто давит мочевик и очень хочеться в туалет, что это может быть?
03 июля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Вам следует обратиться на осмотр к гинекологу. Когда Вы последний раз сдавали мазок на флору? Если еще при планировании беременности, тогда желательно его сдать повторно. Кроме того, желательно сдать бакпосев мочи. Возможно у Вас бактериальный вагиноз.
18 ноября 2015 года
Спрашивает Яна:
добрый день. у меня 13 недель беременности, на сроке 11 недель на узи выявили низкого положение хориона и тонус одной области матки, и поставили угрозу, но сказали что ничего страшно нет. можно при таком диагнозе заниматься сексом
20 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Яна! Плацента с увеличением срока беременности подтянется, от гипертонуса Вам назначены какие-либо препараты? Если Вы нормально себя чувствуете, не ощущаете тонуса матки, то заниматься сексом без фанатизма можете, учитывая, что возможны различные варианты.
04 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, я не знаю точную дату своих последних месячных,как я могу определить срок беременности? Я сидела на противозачаточных таблетках и всегда знала, что после 21 таблетки, они тут же начнутся. Потом я сменила фирму таблеток и у меня через 10-13 таблеток начинались выделения, но я не списывала их на месячные, так как слишком рано. Последние НОРМАЛЬНЫЕ месячные у меня были в конце января, 12-14 февраля у меня 3 дня были выделения, а потом всё. С этого момента я перестала пить таблетки. Гинеколог мне сказала, что это нормально (выделения), когда меняешь фирму таблеток и анализы, УЗИ у меня хорошие (на тот момент я еще не была беременна). Сейчас я сделала уже несколько тестов, все показывают положительный результат, хотя еще недели 2 назад был отрицательный. Я хочу посчитать какой у меня срок и что-то совсем запуталась :( Хотя у меня уже и головокружение присутствует, иногда тошнит и живот немного тянет, в общем чувствую уже изменения в организме.
И еще такое вопрос... Я стала очень любить аджику (хотя раньше вообще ее никогда не ела).Не навредит ли это моему малышу? У меня это первая беременность и мы очень хотим этого ребеночка, не хочу навредить ему.
Заранее большое спасибо!
06 марта 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Советую Вам в первую очередь сдать кровь на ХГЧ, по его показателю можно сориентироваться и в сроке беременности. К пристрастиям в еде необходимо относиться без фанатизма. Если чего-то хочется, то есть можно, но в умеренных количествах(!) маленькими порциями. Успехов Вам!
13 августа 2010 года
Спрашивает ирина:
в какие месяцы беремености можна жыть половой жызню? спасиба!
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! При нормально протекающей беременности половая жизнь не запрещена, за исключением первого и последнего месяцев беременности (в эти сроки велик риск выкидыша или преждевременных родов, а также риск внутриутробного инфицирования плода). Бегите здоровье!
22 марта 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Я нахожусь на 5неделе беременности. Перед беременностью я сдала мазок на бак.посев - обнаружен золотистый стаф. И энтерококк. Весь срок беременности живу открытой половой жизнью. Может ли это навредить ребенку и безопастно ли семяизвержение внутрь в таком случае? Зарание спасибо
24 марта 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Вред указанных Вами микроорганизмов определяется тем, вызывают ли они воспалительный процесс или нет, а не фактом их наличия во влагалище. При наличии воспалительного процесса лечение обязательно. Половая жизнь при беременности не противопоказана.
22 мая 2015 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте, беременна 8 недель.
Неделю назад мучали боли в животе, а также появилась коричневатая мазня. Гинеколог в этот же день прописал курс лечения, а также запретил вести половую жизнь. Была на УЗИ, все в порядке, боли нет и выделения были только в тот раз. Скажите, пожалуйста, можно ли возобновить половую жизнь без каких-либо сильных нагрузок (сама понимаю, что активничать не стоит), но хоть пассивный секс можно ли включить?
27 мая 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ника! Вы УЗД проходили? Вам выставили диагноз “ретрохориальная гематома’’? Что конкретно Вам назначили? На сегодняшний день советую половую жизнь ограничить, т.к. даже пассивный секс приводит к сокращениям матки и может провоцировать угрозу выкидыша.
08 сентября 2010 года
Спрашивает наталья:
Скажите пожалуйста, можно ли заниматься анальным сексом на 8 месяце беременности если у меня цервикальная недостаточность? По УЗИ у меня шейка 31 мм. А внутренний зев открыт на 8 мм. сомкнутой части 23 мм.?
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности является абсолютным противопоказанием к любому виду половых отношений, в том числе к анальному сексу. Не выполнение этого правила может привести к преждевременным родам. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры