Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. На какой день после искусственного оплодотворения можно сделать тест на беременность в домашних условиях?
16 июля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Рациональнее всего сдать кровь на ХГЧ через 14 дней после переноса эмбрионов. Дело в том, что тесты на подобных ранних сроках могут давать неинформативные результаты. Если уж станете проводить тест, то необходимо купить высокочувствительный (типа Ультра, который определяет ХГЧ от 10 ед.) и не ранее, чем через 2 нед. после переноса.
31 октября 2013 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте......я вот хотела спросить можно ли сделать исск оплод сурог матери...если мне в 22 года удалили матку...яичники остались...а с мужем хочется ребенка...возможно ли чтоб моя сестра была сурогатной матерью ..но ребенок был наш...сейчас мне 28 лет
04 ноября 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Да, конечно, вполне возможно провести программу ЭКО, взять Ваши яйцеклетки, оплодотворить спермой мужа и полученные эмбрионы перенести в матку Вашей сестре, если она дает согласие. Вам необходимо обратиться в клинику, которая занимается проблемами репродуктологии, там Вам все детально расскажут и оформят необходимые документы.
06 января 2014 года
Спрашивает лейла:
здраствуйте!!!! я не разу не рожала мне 29 лет хочу сделать эко близнецов девочку и мальчика !!! в берлине сказали что это не разрешает законодательство одно без проблем. На сколько это правда ведь я гражданин россии ?????
13 января 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Чтобы гарантировано забеременеть мальчиком и девочкой, необходимо дополнительно в ходе ЭКО провести предимплантационную диагностику (PGD). В ряде европейских стран она запрещена, поэтому Вам и сказали, что нет разрешения законодательства. В Украине это не запрещено, поэтому можете обратиться в клинику Киева, “Надию”, например.
22 марта 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, сейчас прохожу сдачу всех анализов для искуственного оплодотворения в Киеве, скоро буду сдавать анализ на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, мой гинеколог сказал сдавать на 2-й день менструального цика на тощак, а по другим источникам слышала что анализы на горомны правельнее делать на 21-й день цикла, так ли это? и как правельнее в моем случае?
25 марта 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Правильно - это сдача анализов, вам назначенных, это 2-3 день менструального цикла. И верьте своему врачу, а не "заморачивайтесь" в интернете.
21 декабря 2013 года
Спрашивает МАРИНА:
Мне 44 года,было три кесарева сечения( удачные).После последней операции прошло 15 лет.Трубы после последнего кесарева перетянуты.Могу ли я забеременеть при помощи ЭКО и выносить ребенка ? Возможна ли в принципе такая ситуация ?
24 декабря 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
При перевязанных трубах забеременеть можно только путем проведения ЭКО.
В Вашей ситуации в первую очередь необходимо оценить овариальный резерв – сдать кровь на ФСГ и АМГ на 2-3 день м.ц. и проанализировать количество антральных фолликулов на УЗД. Если овариальный резерв будет достаточным, тогда можно идти в программу.
29 января 2011 года
Спрашивает Yara:
Добрый день! Я (первый раз)беременна 17 недель, у меня двойня, искусственное оплодотворение, двойня. на УЗИ-признаки угрозы прерывания,хотя никаких симптомов не наблюдается,например, боли внизу живота,выделения и прочее (длина шейки матки 26 мм, цервикальный канал диаметром 1,5-2мм). назначили консультацию акушера-гинеколога и госпитализацию. Насколько серьезные могут быть последствия?
07 февраля 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Яра! У Вас наступила такая долгожданная беременность, да ещё и двойней. Вашему организму тяжелее вынашивать 2-х детей, чем 1, поэтому лучше начать лечение угрозы выкидыша на более ранних этапах при незначительных симптомах угрозы выкидыша. При этом значительно больше шансов благополучной беременности и родов.
18 октября 2012 года
Спрашивает Снежана:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли провести искуственное оплодотворение с "заказом" пола, двойню, мальчика и девочку? Если да, как называется эта процедура, и сколько приблизительно стоит? Высока ли вероятность, что двойня во время развития может стать "сиамскими" близнецами? Спасибо!
22 октября 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
При проведении ЭКО возможно проведение PGD- диагностики – доимплантационной генетической диагностики, дающей возможность определить пол ребенка. Стоимость исследования в среднем 18 000 грн. Вероятность, что двойня после ЭКО может стать сиамскими близнецами такая же, как при природной беременности.
30 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте скажите пожалуйста вот есть 2 дитей мы хотим 3 но я по глупости согласилась вовремя кесерева перевязать трубы какой из методов Эко мне подойдёт .спасибо за ваш ответ
01 августа 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Елена! Виртуально говорить сложно, необходимо оценить Ваш овариальный резерв ( сдать ФСГ и АМГ и оценить количество антральных фолликулов на УЗД). Если Вы достаточно молоды и овариальный резерв достаточный, то можно планировать мини ЭКО с минимальной гормональной нагрузкой.
06 октября 2013 года
Спрашивает катя:
добрий день !
Подскажите пожалуйста.
У нас с мужем ЕКО подсадили 2 ембриома, оба прижились уже (5 недель) но я хочу одного ребенка, можно 1 ембриом убрать( в какие сроки)
08 октября 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Редукцию можно проводить до 6-7 недель беременности, позже уже нет. Но лишний раз подумайте перед тем, как решиться на эту манипуляцию. Конечно, при многоплодной беременности возможность осложнений больше, но в то же время после редукции одного эмбриона второй теоретически может замереть.
09 октября 2013 года
Спрашивает катя:
Подскажите, пожалуйста..
Многоплодная беременость( 2 ембриома), била на узи врач сказал что пошла отслойка одной плаценти, другой ембриом хороший. что ето значит...
значит будет один ребенок.....
если один ембрион прижился, а второй идет отслоение плодного яйца, что с ним делаю если он не прижился.... чистят или аборт, а как же другой если он хороший...
14 октября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно, пошла полная отслойка одной плаценты? Если да, то значит действительно будет один ребенок. В любом случае Вам необходимо обратиться к гинекологу с результатом УЗД, который скорее всего направит Вас в стационар для поддерживающего лечения. Успехов Вам!
02 декабря 2017 года
Спрашивает Юлианна:
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременностей не было. Из-за проблем с зачатием решились на процедуру ЭКО! У нас диагноз бесплодие не ясного генезис! После стимуляции яичников( которая прошла хорошо . Не было гиперстимуляции яичников) мне сделала свежий перенос одного эмбриончика( 5ти дневочка). Из поддержки был только дюфастон. Но к сожалению даже имплантации не было. Сейчас я готовлюсь на криоперенос. Он у меня через 3 дня. Сейчас я принимаю прогинову, дивигель, утрожестан, дюфастон. Врач настаивает на переносе одного эмбриона. И пугает многоплодный беременностью. Я я исходя из неудачного свежего переноса уже хочу попробовать перенести 2 эмбрионов(5ти дневочке) так больше шансов на имплантацию одного хотяб если будет два то вообще шикарно. Что мне делать? Это очень опасно 2х переносить? Со здоровьем все хорошо. Я осилю выносить 2 их если так получится. Мне соглашаться с врачом или настаивать на переносе 2? Почему не получилось ник то не сказал причину. Сделали мне гистероскопия все хорошо. Заранее спасибо за ответ!
05 декабря 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При желании можете настаивать на переносе 2 бластоцист, если Вы морально готовы вынашивать двойню. Рисков при вынашивании многоплодной беременности больше, однако Вы молоды и думаю, что все должно закончиться благополучно. В любом случае это Ваше решение.
24 марта 2013 года
Спрашивает СВЕТА:
СКОЛЬКО СТОИТ ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ.
28 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, стоимость зависит от многих факторов: какой у вас фактор бесплодия, женский или мужской, какие медикаменты будут использоваться, какие анализы будут необходимы. При близительно вам нужно ориентироваться на сумму от 30 000 до 40 000 грн.
16 марта 2015 года
Спрашивает Светик:
У меня как раз были похожие критерии поиска.
Выбрала клинику Альтравита. Она имеет американскую сертификацию, там врачи высшей категории доктора и кандидаты наук.
У них своя лаборотория, про патенты не в курсе, но скорее всего есть. Обещают 70% по ПГД.
Я не знаю как с безлимитными попытками ЭКО, но возврат денег прописали прям в договоре. Поэтому за это можно быть спокойным.
Я бы сама не стала делать "неограниченные попытки бесплатно", вы представляете какая это нагрузка?
Были неприятные моменты в клиники, но это к лучшему, в итоге я попала к врачу Калининой(как раз доктор наук как вы и хотели), и все стало хорошо, а главное с результатом
17 марта 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Светлана, добрый день! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, запомните это. Все безлимитные попытки ЭКО не являются бесплатными, это не более, чем маркетинговый ход. Стоимость стимулирующих препаратов также никто не возвращает.
29 марта 2017 года
Спрашивает Софія:
Доброго дня! Зараз на 21 тижні вагітності, двійні шляхом ЕКЗ. З початку протоколу і до цього часу колола фраксипарин в дозі 0.3, потім клексан 0,2. Причина завищений вовчаковий антикоагулянт ще до вагітності. Станом на сьогодні​ прийшов в норму і лікар сказала відмінити клексан і коагулограму більше не здавати. Боюсь що кров загустить ще до родів і може мати погані наслідки. Як підкажете бути далі?
03 апреля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Софія! Віртуально робити висновки неможливо. Ви стоїте на обліку, тому звертайтеся з цим питанням до лікуючого гінеколога. Він відповідає за Вас до пологів та 42 дні після пологів. Дякую за розуміння!
14 марта 2007 года
Спрашивает Лора:
Скажите пожалуйста, какова вероятность многоплодной беременности при искусственном оплодотворении?
15 марта 2007 года
Отвечает Зинченко Виктор Михайлович:
Зинченко Виктор Михайлович
врач акушер-гинеколог, заведующий эмбриологической лабораторией
Все ответы консультанта
Вероятность многоплодной беременности при искусственном оплодотворении гораздо выше, чем при естественном зачатии и составляет 30-40%.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры