Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 января 2014 года
Спрашивает Наталья Камаева:
Мне 38 лет, до какого возраста можно сделать искусственное оплодотворение в Москве?
16 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! В России возрастных ограничений для применения вспомогательных репродуктивных технологий не существует. Все зависит от состояния и возможностей вашего организма. Берегите здоровье!
17 апреля 2015 года
Спрашивает зарема:
Здравствуйте, я на стадии стимуляции мне со 2 дня цикла назначил этрузил 5 дней принимала с 6 дц тамоксифен и размер 8-10 мм фолликул с 9 дц назначили ганал 150мг на 4 дня как вы думаете успеют ли до овуляции сделать пункцию и если вероятность что не будет гиперстимуляции
20 апреля 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зарема! Гиперстимуляции точно не следует бояться, ее не будет. Относительно успешности данной стимуляции виртуально делать выводы невозможно, необходимо смотреть в динамике на УЗД.
22 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Если после подсадки первый тест на ХГЧ положительный, а второй отрицательный. Значит - это всё, беременности нет?
24 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В норме уровень ХГЧ должен динамично расти. Если при повторной сдаче ХГЧ меньше 1, значит беременность замерла или ее изначально не было, а первый анализ был ошибочным, такие случаи тоже бывают.
12 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 30 лет У меня была подсадка 26.06.08.07.-тест положительный. 10.07.- начались выделения, но выделения идут только когда я хожу в туалет, а так их нет и то они не большие. Принимаю "Утрожестан" 800 мг. в день, "Этамзилат 1т.-3р. в день, "Но-шпа" 2т.-3р. в день. Также колю 1р.в день "Фрагмин" 2500МЕ. Так же пью "Фолевую" по 5-ть таб. в день. И витамины "Элевит", но пью их через день, т.к. там содержание витамина "А" 3600. Время от времени болит низ живота, как-будто должны начаться месячные. А так чувствую себя хорошо. Сразу после подсадки болела и набухла грудь. А несколько дней назад всё прошло. Я не знаю - это очень плохо или всё в норме. Так же хочу сказать, что эмбрионы были хорошими и мне подсадили два. Есть ли у меня шанс???? Спасибо Вам.
16 июля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Какого цвета выделения – алые или коричневые? Если коричневые, то ничего страшного. Советую Вам пройти УЗИ органов малого таза числа с 24-25.07, в норме должно визуализироваться сердцебиение
24 февраля 2011 года
Спрашивает Алла:
возможна ли многоплодная беременность при проведении инсеминации +дюфастон без укола прегнилаили препаратов на подобии?
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! В описанной Вами ситуации многоплодная беременность наступает «на общих основаниях», то есть так же как и у женщин, беременеющих естественным путем. Берегите здоровье!
21 июня 2013 года
Спрашивает Любовь:
Возможно ли искусственное оплодотворение после кесарева сечения, которое было 9 лет назад?
03 июля 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Теоретически конечно можно, почему нет? Эффективность ЭКО зависит в основном от Вашего овариального резерва и качества спермы партнера, а не от пути родоразрешения.
29 января 2012 года
Спрашивает Людмила:
В одной из клиник мне делали ЭКО. Готовили без моего ведома 3 эмбриона для переноса. За 5 минут до переоса поставили перед фактом. Я настояла на переносе 2 эмбрионов. Обещали, что того, одного они положат к остальным в холодильник.Приезжаю через 1 год. Выясняется, что среди криоконсервированных эмбрионов одного не хватает. Спрашиваю где он делся, а в ответ круглые глаза и никаких обьяснений. Где искать концы и к кому обращаться?
02 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. Это вопрос не медицинского характера, вам следует обращаться в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Всего доброго.
10 апреля 2011 года
Спрашивает Naira:
Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении
11 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В чем состоит Ваш вопрос?
Если Вас интересует степень вероятности, то вероятность многоплодной беременности при искусственном оплодотворении - 30-40%.
16 октября 2011 года
Спрашивает albina:
здраствуйте.я хотела бы совета у меня классический поликистоз яйчников делали лапар дриллинг и удалили спайки и трубу.прошла программу эко только хочу подсадить 4имбриона смогу ли я выносить если приживутся все.спасибо нуждаюсь в ответе
20 октября 2011 года
Отвечает Феськов Александр Михайлович:
Феськов Александр Михайлович
Врач акушер-гинеколог, эндоскопист высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Если приживаються 4 эмбриона, такая беременность не вынашивается. При многоплодной беременности риск невынашивания очень высокий.
21 августа 2014 года
Спрашивает kenje:
u menya bylo vakumnyi abort doktory nmne skazali wto umenya est infeksiya krasnuha ya togda neznala wto takoe krasnuha i srochno nado bylo abort a posle etogo zdelali operassiyu i udalili odno trubu prowlo 3goda i nekek ne mogu zaberemenit teper hochu delat iskustvennyi beremennost magu li ya rojat i obwii primerno skolko stoit? spasibo
26 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Программа ЭКО в среднем обходится 30-35 тыс. грн., т.е. 1,5-2 тыс. евро. При остром заражении краснухой замирание плода вполне возможно.
27 февраля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. мне было сделано ЭКО. Врач 2 недели не рекомендовал заниматься сексом. подскажите, как это может повлиять на эмбрионов? и действительно ли это необходимо? и какой оргазм более опасен? клитеральный или вагинальный?
Заранее спасибо.
27 февраля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Заниматься сексом репродуктолог не рекомендовал по причине возможной угрозы выкидыша. Вид оргазма не имеет принципиального значения.
08 мая 2012 года
Спрашивает Ирина, Киев:
Здравствуйте, мне после двух внематочных берем. удалили обе трубы (1,5 и пол года назад). Мне 28 лет, Мужу 29 лет. Подскажите, когда нам можно будет обращаться на иск. оплодотворение? И ещё, если я не прописана в Киеве, могу ли я попасть в гос. программу или она только для киевлянок? Спасибо
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Участие в госпрограмме должно начинаться с оформления документов по месту жительства. Всего доброго.
03 апреля 2013 года
Спрашивает amina:
Zdravstvuyte! Mne 50 let. 3 mesyasa nazad vishla zamuzh. Muzhu 45 let. Mi oba xotim imet rebenka. Mozhno li mne iskustvenno oplodotvoritsa?
04 июня 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В Украине можно, у Вас по месту жительства затрудняюсь ответить. Конечно, речь идет только о донорских яйцеклетках.
12 июня 2014 года
Спрашивает дмитрий:
Здравствуйте нам с женой предложили сделать редукцию одного плода . Скажите пожалуйста примерную стоимость.
16 июня 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте! Стоимость редукции в нашей клинике 5000 грн., проводится до 7-8 недель беременности максимум.
11 января 2014 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможна ли беременность при результате антимюллеров 0,45 , Фсг 7,74 , но беременность без ЭКО.
15 января 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Возможна, почему нет? Овариальный резерв понижен, но ФСГ находится в границах нормы, ситуация не критичная.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры