Предлежание плаценты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июня 2017 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте,я бы хотела узнать что можит быть если на УЗИ сказали ,что однократное обвитие пуповины в области шеи,а также локализация плаценты задня левая боковая стенки,как может повести себя плод при родах и есть ли вариант,что прийдется кесерево делать все?спасибо большое,буду ждать ответа
13 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Принципиален вопрос, находится пуповина возле шеи или действительно присутствует обвитие пуповины вокруг шеи. По присланному Вами описанию прямого показания к кесареву сечению нет. В родах все будет зависеть скорее от квалификации акушера, чем от плода.
21 мая 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. На узи в 12 и 18 недель мне поставили диагноз предлежание плаценты. Но не указали какое. В карте написано только, что плацента расположена по задней стенке в области внутреннего зева.Шейка матки 40 мм , зев закрыт. Что это значит?
23 мая 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Какой срок беременности на сегодняшний день? С увеличением срока беременности плацента может подтянуться, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Длина шейки матки также не вызывает опасений. Угрозы прерывания беременности нет. Успехов Вам!
01 марта 2017 года
Спрашивает Зарина:
Здравствуйте, мне делали узи на 22 недели
локализация плаценты по задней стенке
нижний край плаценты 3,8
выше уровня, внутреннего зева
толщина плаценты 25
структура плаценты 1 ст , теперь у меня 28 недель и у меня начало кровить, это очень опасно???
13 марта 2017 года
Отвечает Микилюк Алла Валентиновна:
Микилюк Алла Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗИ
Все ответы консультанта
Зарина, ситуация в 22 недели и в 28 недель беременности (прошло 6 недель) может быть совершенно разная, тем более, что появились новые симптомы - Вы кровите. Нужно срочно сделать УЗИ и проконсультироваться у гинеколога - нет ли отслойки плаценты и каково состояние плода.
02 февраля 2013 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! У меня два кесарева, сейчас третья беременность 16 недель, диагноз - низкая плацентация, и ещё плацента прикреплена на рубце, скажите, пожалуйста, на сколько это опасно для развития ребёнка?
06 февраля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Низкая плацентация – это не проблема. К 30 нед. плацента должна подтянуться. Относительно рубца заранее сказать сложно, нужно наблюдать в динамике. Сколько времени прошло после последнего кесарева сечения? Если года три, то, думаю , все должно быть нормально.
05 января 2018 года
Спрашивает Хеда:
У меня 36 неделя беременности. Полное предлежание плаценты, по узи ребенок здоров. На 4 неделе этой бер-ти у меня был медаборт мифепристоном и миролютом. Кровило дня 4 и перестало. Потом на узи нормальная прогрессирующая бер-ть. Скажите пожалуйста, может это из за плаценты сохранилась бер-ть или наоборот из за этих лекарств и есть предлежание плаценты?
12 января 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Плацента в 4 недели беременности еще не сформирована, поэтому не может быть причиной сохранения беременности. Из-за медаборта полного предлежания плаценты быть не может. При полном предлежании плаценты путь родоразрешения — кесарево сечение.
28 декабря 2017 года
Спрашивает Маргарита:
Добрый день!
В анамнезе 3 замерших беременности на сроке от 5 до 9 недель, были чистки. Обследовавшийся обнаружили Лейдиновскую мутацию, назначили фраксипарин по 0,4 во время Асей беременности. Позавчера была на УЗИ, обнаружили краевое предлежащие плаценты по задней стенке. Скажите пожалуйста это очень опасно? Очень переживаю!!!
03 января 2018 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маргарита! С увеличением срока беременности плацента подтянется, так что не переживайте. Главное, чтобы Вы регулярно кололи фраксипарин под контролем гемостазиограммы. Необходимо соблюдать щадящий режим и пока что ограничить половую жизнь.
05 октября 2015 года
Спрашивает Анна:
Доброго дня.
Мене звати Анна. Зараз на 14-15 тижні вагітності. Під час проходження першого УЗД діагостували повне передлежання плаценти. Скажіть, будь ласка, чи можливо це якось виправити медичними способами? Чи можна літати в цьому випадку? Ну і які ще поради можете дати з свого боку щоб це.

Щиро вдячна за відповіді.
07 октября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Анна! При повному передлежанні плаценти якось виправити ситуацію медичними способами, як Ви написали, неможливо. Потрібно лише вести відповідний спосіб життя, по можливості обмежити фізичну активність. Літати в даному випадку небажано.
21 августа 2018 года
Спрашивает Эльмира:
Здравствуйте! Я пью дюфастон практически сначала беременности. Сейчас пью 2 раза в день его и делаю свечи праджисан 200мг на ночь. 19 полных недель. Оставшуюся неделю врач назначила оставить утренний прием таблетки, свечи и добавить свечи индометацин или диклофенак на ночь 100мг. В первый день приема индометацина мне стало плохо-диарея,тянуло живот и тошнота. Говорит переходить на диклофенак. А в инструкциях пишется что они в плаценту проникают и наносят вред+мне плохо стало от первого препарата. Скажите пожалуйста, какое действие в данном случае оказывают эти препараты,безопасны ли они,и с какой целью мне их назначила врач? Спасибо большое, заранее, за ответ)
11 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Эльмира! Индометацин и диклофенак являются нестероидными противовоспалительными средствами. Назначаются при болевых ощущениях разной локализации. С какой целью их вам назначил гинеколог не знаю, рационально спросить у него.
04 марта 2015 года
Спрашивает виктория:
по УЗИ 15 недель и 5 дней,край плаценты доходит до внутреннего зева,гипертонус матки по задней стенке в области нижнего сегмента,расширенье МВП субхориальное.Было кровотечение.В больнице ещё не была.Ребёнку 6 месяцев.Насколько опасно?
07 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Виктория! В данном случае наибольшую угрозу представляет гипертонус матки. Если ничего не предпринимать, то высока угроза преждевременных родов. А плацента с увеличением срока беременности подтянется, не переживайте.
19 марта 2011 года
Спрашивает оксана:
у меня 1я беременность была с центральным предлежанием плаценты, роды в 33 нед какая подготовка должна быть ко второй беременности?
11 апреля 2011 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Это невозможно спрогнозировать - куда прикрепится хорион. Просто пройдите хороший противовоспалительный курс лечения для матки - это скорее даст возможность плаценте прикрепиться в нужном месте и избежать предлежания плаценты.
25 июля 2013 года
Спрашивает ольга:
здраствуйте.у меня полное предлежание плаценты.срок 12 нед.врач говорит,что надо делать аборт.скажите пожайлуста точно ли надо делать аборт или есть шансы.
20 сентября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При полном предлежании плаценты Вам показано проведение кесарева сечения как единственного пути родоразрешения. В остальном Ваше положение никоим образом не отличается от обычной беременности, это однозначно не повод для прерывания!!!
09 января 2013 года
Спрашивает Яна:
Скажите пожалуйста, чем опасна операция кесарево при полном предлежании плацентъ?На сколько я поняла ета операция будет отличаться от объкновенной операции кесарево сечения...
Каковъ шансъ, что все закончиться хорошо и для меня, и для ребенка?При условии, что мъ в стационаре...
зааранее спасибо за ответ.
11 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Полное предлежание плаценты является прямым показанием к кесареву сечению. Все должно закончится хорошо. не переживайте, Вы в стационаре под контролем специалистов. Операция ничем не будет отличаться от стандартной. Успехов Вам!
20 марта 2009 года
Спрашивает Ирина:
Возможна беременность при не расширенной матки
28 марта 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Ирина, я не знаю, что такое не расширенная матка, уточните пожалуйста Ваш диагноз и я Вам с удовольствием отвечу.
04 сентября 2013 года
Спрашивает наталия:
Здравствуйте!На 15 неделе беременности на УЗИ поставили диагноз прикрепление низкое, гипертонус миометрия в области нижнего сегмента,от госпитализации отказалась, на сколько это все опасно. Правильно ли сделала, что отказалась от госпитализации?
07 сентября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Низкое прикрепление плаценты не является проблемой. С увеличением срока беременности плацента подтянется. А вот гипертонус матки требует щадящего режима и контроля специалистов, я бы на Вашем месте все-таки легла в стационар.
15 сентября 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,срок 18 недель,ставят предлежание плаценты на 20 мм перекрывает внутренний зев! Врач сказала не жить половой жизнью и не поднимать тяжести,но вот в чем мой вопрос,можно ли ездить на машине по городу? По часу два?заранее спасибо
19 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Ездить на машине, пока животик небольших размеров, можете. Речь идет об ограничении физической активности. Также необходимо исключить стрессогенные факторы и стараться больше отдыхать, лежать.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры