Предлежание плаценты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2013 года
Спрашивает Александра:
Добрый день,подскажите пожалуйста. делала узи на 13 неделе-в заключении написали центральное предлежание хориона,повторное узи через месяц. какова вероятность что плацента поднимется за такой срок? кровотечений нет, иногда только болит низ живота.
25 октября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
При центральном предлежании плаценты вероятность, что она поднимется, невысокая. Особенно переживать не стоит, выносить ребенка обычно удается, а вот путь родоразрешения остается один – кесарево сечение. Успехов Вам!
27 февраля 2015 года
Спрашивает Дарья:
здравствуйте,беременность 17-18 недель. сейчас в стационаре. на УЗИ сказали, что большая часть плаценты по задней стенке,но полностью перекрыт внутренний зев. мне делают только уколы папаверина. кровотечений не было. сказали быть в больнице до родов. есть ли шанс, что плацента поднимется? могу ли я попасть домой при условии соблюдения строгого постельного режима?
02 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Дарья! При полном предлежании плаценты шансы на то, что плацента поднимется, минимальны. Вам необходим постельный режим. Говорить о возвращении домой можно исключительно с лечащим врачом.
28 ноября 2016 года
Спрашивает Бота:
Здравствуйте, срок 7-8 недель, беспокоили коричневые выделения, на УЗИ поставили предлежание плаценты, край плаценты перекрывает внутренний зев. Рекомендован полный покой. Есть ли шанс сохранить, что можно ещё предпринять?
02 декабря 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Шанс всегда есть, особенно если есть желание вынашивать ребёнка. Выполняйте рекомендации врача, у которого Вы наблюдаетесь, принимайте витамины для беременных, воздержитесь от половой жизни.
22 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! У меня было две беременности, первая завершилась в срок, доношенный ребенок, послеродовый период без осложнений. Повторная беременность с диагнозом центральное предлежание плаценты, миома матки небольших размеров, роды экстр.КС в 36 нед. из-за кровотечения, миома удалена. На данный момент прошло три года, миоматозных узлов нет, с ребенком все в порядке. Муж просит третьего ребенка, мне 38 лет - какова вероятность повторного предлежания плаценты при третьей беременности?
24 марта 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вероятность предлежания плаценты такая же, как в среднем в популяции. Не факт, что ситуация повторится при следующей беременности. Если миоматозных узлов нет, то можете смело планировать беременность.
13 февраля 2015 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день!
Срок беременности 24 недели и 3 дня.
2 недели назад активность малыша сильно увеличилась и появились Легкие отеки. была сдана кровь на сахар и общий анализ мочи.белкаане выявлего, сахар в норНагалачала принимать цикло 3 форте и кардонат. Через неделю активность малыша не уменьшилась. Сделала допплерограмму:
С/д - 4,32 ИР-0, 77. Резистентность повышена. Фетометрия на 24 недели беременности.
Прописали еще и тивортин и повторную допплерограмму через 2 недели.
Эффективны ли данные препараты и достаточни ли только амбулаторного лечения при данных показателях?
13 февраля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ксения! Я могу подозревать гипоксию плода. В данном случае я бы советовала лечь в стационар для постановок капельниц. Одного перорального приема препаратов на мой взгляд мало.
08 ноября 2017 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. На УЗИ в 15 недель поставили диагноз: краевое предлежание плаценты. В описании: плацента расположена по задней стенке, толщина 1,7, доходит до зева, длина сомкнутой шейки матки: 3,4. Может ли подняться плацента, нужно ли сейчас ложиться в стационар?
14 ноября 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! С увеличением срока беременности плацента подтянется. Главное на сегодняшний день придерживаться щадящего режима- не поднимать тяжелого, ограничить половую жизнь и т.п.
03 марта 2015 года
Спрашивает Аня:
На узи в 12 недель поставили краевое прилежание плаценты, чем это грозит? и есть возможность подняться? прилежание по передней стенке? есть ли возможность родить самой?
11 марта 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Обычно с увеличением срока беременности плацента подтягивается, за ней необходимо наблюдать в динамике. При полном предлежании плаценты показано кесарево сечение.
12 января 2019 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Была на УЗИ в 20,5 недель. Диагноз: краевое предлежание, гиперплазия толщина 32 мм, степень зрелости 1. Подскажите пожалуйста поднимется ли плацента, расположение по передней стенке, и возможно ли доносить ребёнка не в стационаре?
21 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Вы болели чем-либо во время беременности?Гиперплазия плаценты обычно наблюдается при инфицировании. Плацента с увеличением срока беременности должна подтянуться.
18 декабря 2013 года
Спрашивает Гузелия:
Добрый день.У меня срок 18-19 недель нижний край плаценты расположен в области рубца после кесарево сечения.Какие прогнозы,может еще ситуация изменится,очень переживаю
19 декабря 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Сколько времени прошло после предыдущего кесарева сечения? Если рубец состоятельный, то ничего страшного нет. С увеличением срока беременности плацента может подтянуться. Успехов Вам!
10 июня 2016 года
Спрашивает милана:
Здравствуйте я на 32 недели беременности и три рубца на матке у меня диагноз : краевое предлежани плацента и плацет у меня две части боковое и задней стенке матки но плод у меня один.врачи толкам мне это не обеснили.в данный момент я нахожусь в боьнице под наблюдением врача и риск на кровотечение.и у меня поко кровотечение не было .
16 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Милана! В Вашем случае следует находиться в стационаре под контролем врачей практически до самих родов. Кровотечение теоретически может начаться в любой момент.
10 августа 2010 года
Спрашивает светлана:
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 12 недель поставили диагноз предлежание плаценты,сейчас 21 неделя диагноз остался прежний.Кровотечения никогда не было и нет,в Ж/К постоянно настаивают на госпитализации,каждый поход сопровождается тем что меня доводят до слёз что я не ложусь в больницу,на консультации говорят когда хочешь тогда и приходи,ничего не выписывают.Могу-ли вообще не ходить на консультацию? Что мне делать? И может-ли подняться плацента? По УЗИ мы развиваемся хорошо, вес ребёнка соответствует сроку.
21 августа 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Предлежание - это не болезнь, но есть риск кровотечения.Так что ничего страшного если вы себя нормально чувствуете. До родов ещё возможно плацента поднимется.
08 февраля 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня 20 недель беременности. На узи показало центральное предлежание плаценты, локализация передняя у дна, с переходом на задний, толщина 20,9мм. Скажите пожалуйста, меня положат в больницу до доров? возможно ли , что плацента сместиться? Очень хочу доносить ребеночка
10 февраля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Елена! При центральном предлежании плаценты Вам необходимо ложиться в стационар на сохранение и лежать на протяжении практически всей беременности.
02 мая 2019 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, крайнее предлежание плаценты прикрепление по задней стенке. Во время похода в туалет обнаружена была кровь . После сразу прекратилось,остались небольшие коричневые выделения как остатки.немного тянет низ живота. Ребёнок шевелится хорошо.Что при этом делать? Сейчас праздники к своему гинекологу попасть не могу. В стационар ложится не очень хочется, двое детей ещё дома. Раньше было такое в 15 недель, ходила к гинекологу всё было хорошо. Подскажите пожалуйста
07 мая 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Главный постулат – постельный режим. Вы принимаете что-либо из медикаментов? С увеличением срока беременности плацента должна подтянуться.
02 декабря 2017 года
Спрашивает Олеся:
У меня сейчас 38-39 недель.
3-я беременность.
Первые роды естественные.
Вторые в 2014 году кесарево - поперечное лежание плода.
Сейчас всю беременность проходила без малейших осложнений.
На последнем УЗИ показало предлежание плаценты в зоне рубца (37-38 недель)
Сказали, что будет Кесарево.
Я очень рассчитывала на естественные роды.
Скажите : может ли как то измениться ситуация?
Чтоб была возможность родить самой?



05 декабря 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся! Если наблюдается предлежание плаценты в зоне рубца, то скорее всего снова будет кесарево. Предпринять что-либо с Вашей стороны невозможно.
05 июля 2018 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! Мне 35 лет, первая беременность, 14-ая неделя беременности и диагноз полное предлежание хориона. Дело в том что у меня тяжёлая работа 2- степень опасности, это шум и грязная пыль, полуподвальное помещение, отсутствия проветривания и не прозрачные окна. Тяжёлые клетки и тележки, которые мы передвигаем и предметы по 3-7 кг, которые перетаскиваем и интенсивностью работы. Все выше перечисленное не соответствует предписанию врача. Вопрос: Как быть в данной ситуации, могу ли я взять больничный до 16-ой недели, когда возможно плацента чуть поднимется или что делать, подскажите. Спасибо!
06 июля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина! Конечно, вы можете поговорить с лечащим гинекологом, у которого стоите на учете, относительно больничного. Декрет вам оформят с 32 недель.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры