Предлежание плаценты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 августа 2010 года
Спрашивает Ирина:
У меня беременность 16-17 недель.Поставили диагноз центральное предлежание плаценты.Напишите пожалуйста до какой недели есть шанс что она еще хоть немного поднимется.И какие шансы доносить ребенка доконца,если диагноз не изменится?Спасибо!
05 октября 2010 года
Отвечает Лежненко Светлана Петровна:
Добрый день. Есть шанс до 20-22-й недели, при выполнении всех рекомендаций врачей - прогноз благоприятный и вполне можете доносить до срока родов. (38-40 нед.)
30 октября 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,у меня плацента по передней стенке,нижний край на 5,6мм выше внутреннего зева. Внутренний зев расширен на7мм,а длина цервикального канала 30мм. Срок 16-17недель.Это повод для беспокойства или все еще переменится?
03 ноября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Все еще может измениться, но расширение внутреннего зева не должно быть и длина цервикального канала должна быть более 30 мм, поэтому советую лечь в стационар.
22 декабря 2018 года
Спрашивает Лейсан:
Заключение врача: Беременность 13-14недель ранняя плацента акрета вариант Рубцовой беременности плодовместилище расположено в Нижнец 3 полости матки. Полное предлежание плаценты с врастанием плаценты в переднюю губу шейки матки, передняя губа в два раза короче задний и передний свод. Признаки расстояния в стенку мочевого пузыря локальное усиление кровотока в стенке мочевого пузыря утолщение плаценты. Резкое усиление кровотока в паренхиме плаценты и лакунах плаценты. Рекомендовано: госпитализации в гинекологическое отделение РКБ консилиум для определения тактики ведения беременности. Посоветуйте пожалуйста, нам говорят, что очень опасно, может в любое время может начаться кровопотеря с летальным исходом.Как нам быть.Спасибо за ответ.
27 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лейсан! Придерживайтесь всех рекомендаций специалистов. Ситуация довольно сложная и требует однозначно госпитализации и консилиума врачей.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. У меня на 12 недели обнаружили низкое приклепление плаценты, на фоне этого по результатам анализов обнаружили хламидии и цмв, по результатам мазка обнаружена молочница. Скажите на сколько это опасно для малыша? И возможно ли нормальное протекание беременности с соответствующим лечением
15 сентября 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Показано лечение хламидиоза и кандидоза, динамическое наблюдение за состоянием плода. Расположение плаценты можно будет определить на втором скрининговом УЗИ.
17 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
У меня 15 недель беременности. На узд подтвердили краевое предлежание. Было незначительное кровотечение. Лежу. Что меня ждет?
24 декабря 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При краевом предлежании на таком сроке, как Ваш, плацента может еще подтянуться. Остается лежать, настроиться на позитив и наблюдать в динамике. Успехов Вам!
22 января 2012 года
Спрашивает зоряна:
Добрий день.На 12 тижні мені поставили краєве передлежання плаценти.На 16 тижні виявили кільцевидну форму плаценти.Скажіть будь -ласка наскільки це серйозно.Чи можна займатись сексом і чи є потреба в обмеженні фізичних навантижень.Чи можу я сподіватись на природні пологи.
25 января 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Зоряна, у вас же нет центрального предлежания плаценты, поэтому роды через естественные родовые пути возможны. А секс и физические нагрузки-щадящие.
29 марта 2015 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте.У меня беременность 12н6д.На УЗИ была позавчера -локализация хориона у внутреннего зева по передней стенке ,12 мм.За все это время все было как положено,а сегодня после похода в туалет по-маленькому я увидела на туалетной бумаге малюсенькую капельку крови.Потом больше не было ничего.Что это могло быть?А так ничего не болит.Подскажите,пожалуйста!
31 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Светлана! Советую понаблюдать за своим состоянием в динамике. Если ничего не будет настораживать, то переживать не стоит.
26 февраля 2019 года
Спрашивает Марина:
Скажите подлежание плаценте поднимится ли она ?
28 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Вопрос слишком общий. Какое предлежание (полное, неполное) и какой срок вашей беременности? Уточните пожалуйста.
03 января 2019 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день,у меня первая беременность, сначала было краевое предлежание плаценты,затем на узи в 27 недель показало полное предлежание плаценты по передней стенке.Может ли она иигримигрири встать на нормальное положение? большое спасибо
23 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! При полном предлежании плаценты в 27 недель скорее всего плацента не подтянется и понадобится кесарево сечение.
11 октября 2012 года
Спрашивает Мирослава:
Доброго дня! У мене передлежання плаценти тільки не знаю яке, а ще у мене буде двійня. Скажіть чи зможу я народжувати?
03 декабря 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Все буде залежати від бажання, терпіння, Вашого настрою. Не загадуйте наперед, виношуйте. Вам лікар про все розповість і підскаже.
22 октября 2013 года
Спрашивает Юля:
Здраствуйте, у меня такой вопрос, на 13-14 неделе при узи сказали что у меня центральное предлежание плаценты, сейчас у же 15-16 неделя, кровотечений небыло, какая вероятность доносить себёнка ? И может ли плацента поднятса ?
25 октября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вероятность выносить ребенка высокая, плацента скорее всего не поднимется, поэтому путь родоразрешения – это кесарево сечение.
25 января 2014 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте!
Я сейчас на 20-21 неделе беременности. Проблема в том, что плацента расположена по задней стенке и перекрывает внутренний зев на 3 мм. К тому же бывает не большой тонус.
Подскажите, нужно ли мне находиться в стационаре под наблюдением врачей? В случае отслойки плаценты и кровотечения до роддома добираться около 3-х часов. Может безопаснее лежать на сохранении, чем дома?
Принимаю Утрожестан 400 мг/сут и Гинепрал 2 таблетки в сутки + пастельный режим.
28 января 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Конечно, в идеале желательно находиться в стационаре под наблюдением гинеколога, хотя препараты назначены правильно.
07 марта 2012 года
Спрашивает оксана:
у меня центральное передлежание плаценти. Срок- 33 недели. Врачи сказали что будут делать только кесарево. Когда необходимо ложиться на под
держку?
16 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобные вопросы вы должны обсуждать с гинекологом, который будет принимать у вас роды. Всего доброго.
16 августа 2012 года
Спрашивает Алена:
Я на 34 тижні вагітності,мені поклали заключення на узд помірне багатоводдя і старіння плаценти.Якщо пройти зараз курс лікування чи може наступне узд змінити діагноз
21 августа 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Курс лікування пройти необхідно і не гадати мине чи ні. Необхідне спостереження, тобто контрольний УЗД за 2 тижні.
07 апреля 2015 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте скажите пожалуйста узи+уздг плода на 21 неделе показало предлежание плаценты 3 степени:"локализация плаценты по передней стенки матки доходит до внутр.зева с переходом на заднюю стенку"плацента двудольчатая.осталтное всё в норме,никакие выделения не беспокоят!на сколько это опасно и чем грозит??есть вероятность поднятия плаценты??
15 апреля 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Это может грозить кровотечением до или во время родов. Вероятность поднятия плаценты высокая.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры