Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 апреля 2013 года
Спрашивает Нина:
Добрый день, мы с мужем начали планировать беременность, и тут перед менструацией, за пару дней появились выделения желтоватые, немного зудит. Не могу понять, что это может быть и как от этого полечиться, чтобы не прошлось отказываться от планирования беременности.
30 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В случае соблюдения супружеской верности и отсутствия посторонних половых связей у обоих супругов, следует исключить ИППП, как причину возникновения вышеописанного симптома. В данном случае, речь вероятнее идет о неспецифическом воспалении влагалища, обусловленном дисбактериозом вагины. Устранение данного состояния без необходимости отсрочки в планируемой беременности может быть достигнуто посредством применения иммуномодулирующих и антисептических средств растительной природы. Положительным образом в клинической практике лечения неспецифических воспалительных процессов женских половых органов, зарекомендовал себя препарат Вагикаль. Вагикаль относиться к лекарственным средствам природного происхождения, основное действующее вещество препарата – Календула лекарственная. Календула содержит салициловую и пентадециловую кислоты, вызывающие гибель стрептококков и стафилококков и оказывающих противовоспалительные эффекты. Экстракт календулы оказывает бактерицидное, противовоспалительное, регенеративное и иммуностимулирующее действие. Экстракт календулы стимулирует и способствует противовоспалительной активности путем ингибирования ферментов, ответственных за формирование воспаления. Перед использованием препарата, Вам потребуется консультация гинеколога. Будьте здоровы!
29 января 2010 года
Спрашивает юлия:
во время кесарева сечения мне сделали экстирпацию матки с придатками. чего мне ожидать в дальнейшем. читала что может наступить недержание мочи остеопороз, отсутствие полового влечения у меня уже проявилось. снижение функции яичников.означает ли что я рано состарюсь, сейчас мне 30 лет и не буду получать удовольствияот секса как раньше. сейчас я кормлю грудью ребенка можно ли принимать ливиал-тиболон
27 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Юлия.
После удаления матки вместе с придатками у вас, конечно, может произойти нарушение гормонального баланса в связи с удалением яичников, да, впоследствии это может привести на фоне дефицита эстрогенов к перечисленным вами явлениями. Для того, чтобы компенсировать данное состояние, рекомендовано назначение заместительной гормональной терапии. Либиал и Тиболон, это 2 названия одного и того же препарата.
Это гестагенное средство, стабилизирует гипоталамо-гипофизарную систему после прекращения функционирования яичников, вызывает снижение секреции гонадотропных гормонов. Тормозит резорбцию костной ткани, смягчает такие проявления климактерического синдрома. Положительно влияет на либидо и настроение (повышает концентрацию центральных и периферических опиоидов). Оказывает стимулирующее действие на слизистую оболочку влагалища, не стимулируя пролиферацию эндометрия. Предотвращает остеопороз. Однако применять этот препарат при грудном вскармливании нельзя. Препарат требует обязательно обследования врача перед назначением, для исключения противопоказаний для применения. На фоне приема препарата рекомендовано контроль анализов крови один раз в 6 месяцев. Я вам рекомендую спокойно докормить грудью, а после идти на консультацию к врачу для назначения ЗГТ.
07 мая 2009 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.
Мне 28 лет, "личная" жизнь отсутствует. Периодически (после поднятия тяжестей) наблюдались кровянистые выделения, темно-красные почти черные. Других жалоб нет. Может ли так проявляться эндометриоз? Может ли развиться это заболевание от поднятия тяжестей во время критических дней? Заранее спасибо.
15 мая 2009 года
Отвечает Разуменко Светлана Васильевна:
Разуменко Светлана Васильевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Эндометриоз - это гормонозависимое заболевание, развивающееся на фоне нарушения иммунного гомеостаза, сущность которого заключается в разрастании ткани, сходной по своему строению и функции с эндометрием, но находящейся за пределами границ нормального расположения слизистой оболочки матки.
К факторам риска возникновения генитального эндометриоза относятся: напряженный умственный труд, профессиональные вредности, неблагоприятные экологические условия, раннее или позднее начало половой жизни, ее нерегулярность и отсутствие половой гармонии, отягощенная наследственность, хронический психо-эмоциональный стресс в быту и на производстве.
19 мая 2009 года
Спрашивает Анна:
Выделение белого цвета, но не молочница. Что это может быть?
27 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Белесые выделения могут быть и вариантом нормы. Но, поскольку, ряд патологий тоже может давать такие выделения, к врачу обратиться нужно. В первую очередь нужно сдать общий мазок, который определит состав микрофлоры влагалища. Белые выделения возможны при дисбактериозе во влагалище, в первую очередь, гарднереллезе. Белые выделения могут быть и когда развивается бактериальный вагиноз. Дополнительные симптомы (количество и характер выделений, запах, зуд, боль) могли бы навести конкретней на мысль о возможной патологии. Возможно, доктор также назначит вам анализы на заболевания, передающиеся половым путем. Всего доброго!
22 июня 2009 года
Спрашивает olga 28 лет:
Подскажите пожайлуста какой вид контрацепции, лучше использовать (пью таблетки на протяжении 2 лет (регулон),Но стала очень сильно поправляться, а спираль не хочу, замужем уже 12 лет пользоваться презервативом как то не хочеться имеем 2-х дочек, больше детей не хочу. Слышала про механическое средство, но не помню название. Помогите пожайлуста, зарание большое спасибо.
24 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Регулон относится к комбинированным оральным контрацептивам, современному классу препаратов, которые не влияют на массу тела в той мере, как старые препараты. Поэтому, если вдруг набор массы тела связан у вас с препаратом, другой гормональный контрацептив вам подойдет вряд ли. У нас на сайте есть статья Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), сожержащая фактический материал о средствах предохранения, в конце нее есть ссылки на видеоролики по теме. Надеемся, это поможет вам разобраться с выбором контрацептива. Всего доброго!
19 марта 2009 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, меня зовут Анна, можно ли забеременеть вовремя месильных?И у меня давно с моей подругой спор,насчет того что женщиной стают когда збивают девственную плёнку,а не когда она рожает.Скажите пожалуйста я права?
22 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Во время месячных тоже имеется риск забеременеть, хоть и не такой как в дни овуляции. Пренебрегать контрацепцией не следует в эти дни в любом случае. Узнать о предохранении больше можно в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). А Ваша подруга немножко путает – после родов женщина становится мамой, а не просто женщиной. Женщиной можно называться и абсолютно не ведя половую жизнь, все эти деления достаточно условны. Хотя, Ваша версия того, кого стоит называть женщиной, ближе к традиционному мнению. Всего доброго!
25 февраля 2009 года
Спрашивает Яна:
здраствуйте! мне очень нужно узнать дату зачатия! последние месячные были 17 ноября 2008г. делала узи 3 декабря 2009 поставили 6 недель пошла 7. месячные идут примерно 5-6 дней., через 30 (не всегда в срок). подскажите какой примерно день. просто было 2 партнера один 30.11.2008 другой 9.12.2008 какой из них. пожалуйсто это очень важно
06 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Яна! Могу Вас обрадовать, если 3 декабря Вам установили срок 6-7 недель, ни один из указанных половых актов не мог стать причиной оплодотворения. Если же речь идет об УЗИ, проведенном 3 января, то при половом акте 9 декабря срок беременности на момент исследования может составлять около 6 недель (5 недель и 5 дней). Если бы отцом малыша был первый партнер, то 3 января срок беременности составил бы практически 8 недель (7 недель и 6 дней). Уточните, какой именно срок установили по УЗИ (акушерский – с первого дня последних месячных) или эмбриональный (с предположительного момента зачатия). Будьте здоровы!
31 марта 2009 года
Спрашивает Света:
Мне 29 лет . Полтора года я не живу половой жизнью. Может ли это отразится на моем здоровье? Зарание спасиба!
07 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Жизнь полна всяких «но», ведь половая жизнь тоже может довольно прилично навредить здоровью. Это, конечно, шутка, теперь по делу. Потребности в сексе у различных людей отличаются, от этого и зависит, насколько легко переносится воздержание и каковы последствия. Если вы переносите воздержание легко, то и вреда оно нанесет немного. Негативное влияние воздержания отмечается в эмоциональной и психической сферах, появляются раздражительность, напряженность. Отсутствие секса может негативно сказаться на желании и чувствительности при возобновлении половой жизни, желание может пропасть практически полностью.
24 июля 2009 года
Спрашивает Вася:
Добрый день! у маеня такой вопрос! на обследование хожу часто..и никаких нареканий! но недавно появились какие то болячки, похожие на прицы в области челена. мой врач сейчас в отпуске. поэтому незнаю что делать! в данное время ничего подобного нет. с чем это связанно?!
06 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Любые изменения со стороны половых органов должны вызывать настороженность и служить поводом для обращения к урологу или дерматовенерологу. Причины образования «болячек» на половом члене могут самыми разнообразными- от заболеваний, передающихся половым путем, до потницы или аллергии на химические вещества, входящие в состав контрацептивных средств и любрикантов. Не дожидайтесь выхода из отпуска «своего» врача. Обратитесь к другому специалисту – он обследует Вас не хуже. Чем раньше выявлено заболевание и начато лечение, тем больше шансов на благополучное выздоровление! Будьте здоровы!
02 мая 2009 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте! Уменя подруга девственица и она хочет потерять девст...она боиться что подцепит какуюто заразу....что ей делать??к доктору не хочет ити здавать кровь свою и его!!!!посоветуйте пожалуйста!!!зарание спасибо!!
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При доверительных отношениях с партнером можно выяснить, нет ли у него каких либо проявлений половых инфекций (выделения из мочеиспускательного канала, боль при мочеиспускании, изъязвление на головке полового члена и др.) или причины опасаться других заболеваний, которые могут передаться половым путем (СПИД, гепатит В,С). При отсутствии таких отношений, следует критически подумать о выборе полового партнера. Следует помнить, что презерватив достаточно надежно защищает от всех заболеваний, передающихся половым путем, обязательно пользуйтесь именно этим способом предохранения. Всего доброго!
30 апреля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день, во время месячных я неудачно извлекла тампон и немного царапнула между малых половых губ. Как избежать попадания инфекции? С мылом я помылась, но там все печет.
30 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Повреждение слизистой преддверия влагалища сопровождается воспалением, что способствует инфицированию и повышает риск возможных осложнений.
Клинический опыт лечения неспецифических воспалений женских половых органов позволяет рекомендовать Вам обсудить с Вашим лечащим врачом возможность применения препарата Вагикаль. Вагикаль является лекарственным средством на растительной основе (основное действующее вещество – календула лекарственная), широко применяемым в гинекологической практике. Состав препарата определяет его основные фармакологические эффекты. Календула содержит салициловую и пентадециловую кислоты, вызывающие гибель стрептококков и стафилококков и оказывающих противовоспалительные эффекты. Экстракт календулы стимулирует и способствует противовоспалительной активности путем ингибирования ферментов, ответственных за формирование воспаления.
Обладает антиоксидантными свойствами, что способствует более быстрому заживлению и восстановлению клеточных структур. Календула помогает ускорить регенерацию тканей и формирование новых функциональных клеток, способствует упорядоченному развитию вагинального эпителия и также предотвращает образование рубцовой ткани. Будьте здоровы!
12 декабря 2011 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос.На прошлой недели у меня был половой акт с моим мужем ,на следующий день начился зуд в половых органах на данный момент савсем немного зуда но есть ощущения сжения и когда я мочусь есть сжения.Я живу с мужем уже 21год мужу не изменяю.Тогда от чего это и естли вероятность что это вирус передоваемый половым путем(тоесть муж мне изменил)Спасибо за ранее за Ваш ответ.С уважением Светлана
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прежде чем обвинять мужа в неверности, Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу гинекологу. Ваши жалобы могут быть связаны с инфекциями, передаваемыми половым путём, а также с изменениями в качественном составе или в количестве микроорганизмов, живущих во влагалище в норме. Очень часто развивается, например, бактериальный вагиноз – дисбиоз влагалища. Не пытайтесь лечиться самостоятельно – это может только усугубить ситуацию. Не следует спринцеваться – это повышает вероятность развития бактериального вагиноза и уменьшает количество лактобактерий. Кроме того, при наличии воспалительного процесса патологические выделения при спринцевании забрасываются вверх – в матку и маточные трубы, что только провоцирует распространение воспалительного процесса. Обязательно обратитесь к специалисту для назначения лечения. Лечение может включать, например, препарат «Бетадин» (компании Egis). Подробнее о проблеме Вы можете прочитать в тематической статье на нашем медицинском портале: Случайные связи и болезни, подаренные Венерой. Всего доброго!
17 июля 2009 года
Спрашивает Анна:
можно забеременить, но остаться девушкой
27 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! По всей видимости. Вас интересует, можно ли забеременеть при сохраненной целостности девственной плевы. Да, это возможно, для беременности вообще не обязательно заниматься вагинальным сексом. Для беременности необходимо, чтобы сперматозоид достиг яйцеклетки, а как это произойдет – не принципиальный момент. Например, если при взаимных ласках у партнера случилось семяизвержение, при отсутствии необходимой осторожности сперма может попасть на половые губы и влагалище. Этого может быть достаточно для зачатия, помните, что девственная плева – не преграда для сперматозоидов. Всего доброго!
22 сентября 2010 года
Спрашивает Лиана :
Для чего берет мазок гинеколог на профосмотре?На венерические заболевания или для чего?
28 октября 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Лиана! Все зависит от того с какой целью проводится исследование. Например, если Вы пришли в состоянии полного здоровья на профилактический гинекологический осмотр, то Вам возьмут мазок на флору. Этот мазок позволяет за очень короткое время определить характер влагалищной микрофлоры, степень выраженности воспаления, уточнить гормональный фон. Кроме того, доктор может взять мазок на степень чистоты влагалища. Такой мазок позволяет оценить количество и соотношение микрофлоры (нормальной, условнопатогенной и патогенной), а также клеточных элементов влагалища. Если доктор заподозрит у Вас наличие одной или нескольких скрытых инфекций (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, ВПЧ и т.д.), Вам сделают мазок для ПЦР. Кроме того, при наличии признаков воспаления Вам могут провести мазок на бактериологический посев, который позволяет выявить возбудителя воспаления, сориентироваться в его количестве и чувствительности к ряду препаратов. И наконец, один раз в год, женщине живущей половой жизнью, обязательно должны проводить мазок на цитологию. Этот мазок позволяет выявить изменения эпителия шейки матки (то, что в обиходе называют эрозией, дисплазией шейки матки). Будьте здоровы!
15 марта 2010 года
Спрашивает Зоряна:
Добрий день, прокоментуйте, будь - ласка, УЗД матки . Дівчині 16 років, вага 40 кг, ріст 156 см. Місячних ще не було. Розміри матки 39х26х43 мм 22 см куб
шийка 26х26х27мм, ендометрій 6 мм однорідний , контур чіткий. Правий яйник 31х20х33 мм 10 см куб, розташований типово , ехогенність середня, фолікули на всьому протязі в обох яйниках, лівий яйник 29х25х28 мм11 см куб, розташований типово, ехогенність середня. Чи потрібне мед. лікування ? Та мій результат УЗД, 33 роки. Розміри матки 60х43х58 мм 78 см куб, по передній стінці інрамуральний вузол діаметром 299 мм 11 см куб. Кровопостачання в товщі і перефирії, близько до порожнини матки, шийка 26х29х33хмм в обох станках Наботові кисти. Ендоиетрій 10мм, однорідний контур чіткий , правий яйник 33х21х30 мм обєм 11 см. куб, розташований типово, ехохенність середня, волікули антральні, лівий яйник 32х20х24 мм 10 см куб , розташований біля кута, ехогенність середня. Вузлувата міома матки. Си потрібно мені лікування, хочу вагітніти. Дякую!!!
17 марта 2010 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Доброго дня, Зоряна!
Дані УЗД дівчини відповідають нормальним, а от відсутність менструацїї в 16 років змушує звернутись до лікаря для обстеження.
Щодо Вашого результату - розміщення і розміри вузла несприятливі, оскільки можуть викликати посилені менструації. Вам також пораджу звернутись до лікаря (виходячи зы звернення я розумію, що на огляді Ви не були). Багато додаткових даних (динаміка росту вузла, проведені лікування, особливості менструацій, гормональний фон, супутні патології, робота щитовидної залози) обумовлять тактику подальшого лікування і планування вагітності.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры