Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 февраля 2009 года
Спрашивает Алеся:
Мы с мужем постоянно спим без презерватива, эякуляция происходит мне на живот. Пока проблем с нежелательной беременностью не было .Какой риск забеременеть? Какие способы есть эффективными в контрацепции кроме презерватива и гормональных таблеток?
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Возможность забеременеть при прерванном половом акте довольно высока, поскольку статистика говорит о лишь 70-80 процентах эффективности метода. К тому же, при наличии спермы на животе, нужно строго контролировать, чтобы она случайно таки не добралась таки до влагалища, это тоже может привести к зачатию. О методах предохранения можно узнать из статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
29 апреля 2009 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Подскажиет пожалуста с чем связаны мои боли в животе в первый день месячных , просто невыносимые боли и постояные задержки то 3 дней то 7 дней , половой жизнью живу , и очень беспокоит запах в последний день менструального цикла ,!
07 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Причину боли в первый день месячных определить не всегда возможно. Такое состояние называют дисменореей и при первичной форме не выделяют определенных причин. Вторичная форма является следствием других заболеваний, поэтому следует посетить гинеколога. Для этого у вас есть и другие поводы, например, проблемы с менструальным циклом. Заочно нельзя назвать их причину, необходимо обследоваться (урогенитальный мазок, УЗИ органов малого таза), заодно определится причина неприятного запаха. Всего доброго!
04 июня 2009 года
Спрашивает диана:
Добрий день! у меня постояный зуд с левой сторони от клитора у уже 2ой раз надулся какой то шарик ! с чем ето может быть связано? мне 21 год, веду половую жизнь с одним партнером! спасибо!
09 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Зуд в области вульвы и влагалища может быть вызван разными причинами, например, инфекциями (хламидии), кандидозом, аллергическим и контактным воспалением, гельминтах. Также встречается зуд, объяснение которому найти не удается, т.н. идиопатический зуд вульвы. А вот «надувшийся шарик». По всей видимости, бартолиниева железа, увеличение ее может быть следствием воспаления или кисты. Вам следует посетить гинеколога, чтобы найти причину всех этих проблем и начать лечение. Всего доброго! Всего доброго!
18 июня 2009 года
Спрашивает Ольга :
Добрый день! Меня волнует один вопрос:
в 21 год я зделала вакуум (сейчас мне 23), я смогу в дальнейшем иметь детей? после этой процыдуры цикл не изменился, но было воспаление которое я вылечила. Подскажите есть ли вероятность бесплодия. спасибо за ответ !
22 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Аборт – действительно частая причина бесплодия, и одна из конкретных причин – последующие воспаления. Статистика утверждает, что процент бесплодия среди прошедших через аборт – до 10%. Разумеется, шанс забеременеть и родить у вас хороший, учитывая, что у вас не было проблем с менструальным циклом. Если перенесенное воспаление не стало причиной спаек в трубах, возможность стать мамой у вас хорошая. Перед планированием беременности посетите гинеколога для профилактического осмотра. Всего доброго!
09 июля 2009 года
Спрашивает Катерина:
Мне 25 лет, я встречаюсь с женатым мужчиной. Бывает что после акта испытываю зуд,(как с презервативом, так ибез) скажите, может ли это быть связано с тем что он контактирует с двумя разными микрофлорами?
07 октября 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Зуд в области половых органов после сексуального контакта может возникать по следующим причинам:
- не соблюдение правил личной гигиены;
- аллергическая реакция на латекс, смазки, любриканты, вагинальные контрацептивы;
- наличие генитальной инфекции.
Иногда зуд половых органов возникает при сахарном диабете. Как бы то ни было, раз зуд Вас беспокоит, необходимо обратиться за консультацией к гинекологу и пройти стандартное клиническое обследование. Будьте здоровы!
10 июня 2009 года
Спрашивает Катя:
Мне 20 лет и я девственница. Необходимо ли проходить профосмотр, если у мня нет никаких проблем, цикл регулярный, болей нет?
12 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Многие врачи советуют девушкам, ведущим половую жизнь, профилактически посещать гинеколога дважды в год. У вас немного меньше факторов риска заражения (это касается возможных инфекций). Но следует помнить, что многие болезни могут протекать бессимптомно, поэтому профосмотр является средством предупреждения их развития. Если вы не ходили на профосмотр никогда, то тут имеется однозначных ответ – это давно нужно было сделать, первый профосмотр рекомендуется проводить в 16-17 лет. Всего доброго!
06 апреля 2009 года
Спрашивает Александр!:
Здраствуйте!У меня вопрос а во воремя месечных девушка может забеременнить???
И еще!У меня такая проблема!Почему я так сильно возбуждаюсь что я очень бысто кончаю?!Зарания спасибо!
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При месячных не стоит пренебрегать предохранением, поскольку возможность забеременеть сохраняется, хоть и не такая большая, как в середине цикла. Что касается длительности полового акта, то в случае, если Вы недавно начали половую жизнь и у Вас юный возраст, то стоит подождать еще некоторое время, чтобы длительность увеличилась. Если Вам больше 18 и раньше у Вас таких проблем не было, то стоит посетить врача, поскольку это может быть признаком болезни, например, простатита. Всего доброго!
30 апреля 2013 года
Спрашивает Карина:
Добрый день, у меня была поездка в машине, которая затянулась на несколько дней. Гигиены нормальной не было. Что вы мне скажите делать чтобы не допустить до проблем. Так хочется быть здоровой.
30 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Невозможность соблюдения правил интимной гигиены зачастую приводит к развитию неспецифических воспалительных процессов во влагалище (бактериальных вагинитов), вызванных условнопатогенной флорой влагалища. В подобной ситуации требуется обязательное лечение, позволяющее предотвратить возможные осложнения. Следует отдавать предпочтение препаратам, обладающим противовоспалительным, антисептическим и иммуномодулирующим действием. Вам необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом возможность применения Вагикаля, как препарата выбора в лечении неспецифических воспалений половых органов. Вагикаль является препаратом природного происхождения, основным действующим веществом которого выступает календула лекарственная. Экстракт календулы стимулирует и способствует противовоспалительной активности путем ингибирования ферментов, ответственных за формирование воспаления. Обладает антиоксидантными свойствами, что способствует более быстрому заживлению и восстановлению клеточных структур. Будьте здоровы!
31 марта 2009 года
Спрашивает Batir:
Zdravstvuyte. u menya yest vopros vam ya vot uje god uyexal v zagran . a moya jena s dochkoy ostalis doma. ya vot mnogo slishal chto dlya jenshin v samom razgare seksualnix otnosheniy vnezapnaya ostanovka na dolgoye vremya budet boleznennoy . mi kak pojenilis cherez 2.5 goda ya uyexal . razyasnite mne pojaluysta!! zaraneyye spasibo
07 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Потребности в сексе у различных людей отличаются, от этого и зависит, насколько легко переносится воздержание и каковы последствия. Если вы переносите воздержание легко, то и вреда оно нанесет немного. Негативное влияние воздержания отмечается в эмоциональной и психической сферах, появляются раздражительность, напряженность. Отсутствие секса может негативно сказаться на желании и чувствительности при возобновлении половой жизни, желание может пропасть практически полностью. Всего доброго!
20 февраля 2009 года
Спрашивает luba:
я хочу корисуватися тампонами але маиа не дозволяє.Що робити
21 марта 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Люба!
До начала половой жизни к использованию тампонов нужно подойти ответственно. Форма отверстия в девственной плеве у каждой девушке бывает разной. Если диаметр этого отверстия маленькое, то введение тампона может привести к разрыву ткани или будет затруднено извлечение наружу увеличенного в диаметре пропитанного кровью тампона. Если Вам исполнилось 15 лет, то можете самостоятельно посетить гинеколога, который Вас проконсультирует по данному вопросу.
Будьте здоровы!
12 февраля 2010 года
Спрашивает Карина:
Как можно забеременить не кончая во влагалище?
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Для того, чтобы произошло зачатие достаточно попадания небольшого количества спермы на наружные половые органы. Кроме того, если практиковалось прерванное половое сношение, беременность возникла благодаря наличию активных сперматозоидов в предэякуляторном секрете, выделяющемся из полового члена мужчины еще до эякуляции. Берегите здоровье!
12 февраля 2010 года
Спрашивает Ольга:
скажите пожалуйста, мне 17 я со своим парнем занимаюсь уже пол года сексом пол года назад я первый раз переспала, мы занимаемся без презервативов он туда не кончает.но я очень переживаю потому что боюсь забеременеть...скажите можно ли забеременить так занимаясь???

заранее спасибо
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Избранный Вами способ контрацепции называется прерванным половым сношением. Его противозачаточная эффективность составляет примерно 80%. То есть вероятность развития беременности – оставшиеся 20%. Рекомендуем Вам обратиться к гинекологу для подбора наиболее подходящего для Вас и более эффективного метода контрацепции. Берегите здоровье!
12 августа 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,у меня регулярно идут месечные но они болезненые,а в обычные дни белые выдиленияс неприятным запахом! Что делать?
21 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Болезненные месячные (альгоменорея) в сочетании с необычными влагалищными выделениями могут быть проявление генитальной инфекции. Любая генитальная инфекция – повод для обязательного обращения к врачу. Не выявленная и не пролеченная вовремя генитальная инфекция может, в дальнейшем, привести к таким серьезным последствиям, как бесплодие, выкидыши, преждевременные роды и инфицирование плода. Не стесняйтесь обращаться к гинекологу! Здоровье женщины – его работа. Будьте здоровы!
01 декабря 2008 года
Спрашивает Наталия:
если во время беременности (меньше недели) сделали замораживание шейки матки, как это влияет негативно на беременость или может повлиять? Спасибо
01 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталия! Обычно воздерживаются от радикальных методов лечения патологии шейки матки во время беременности. Одним из противопоказаний к криотерапии является беременность. Раз уж так произошло и криотерапия была проведена, особо волноваться не стоит, на развитие плода эта процедура не повлияет. Стоит убедиться, что до родов осталось достаточно времени (более 3 месяцев) для заживления шейки после процедуры. Иначе может понадобиться родоразрешение путем кесарева сечения. Будьте здоровы!
13 марта 2009 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! У меня через 2 дня должны начатся месячные. А уже как 3 месяца перед ними грудь не болит. Почему раньше болела а сейчас нет?
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Боль груди перед месячными вписывается в картину предменструального синдрома, который знаком очень многим. К сожалению, от него никто не застрахован. У нас на сайте можно посмотреть видеоролик Предменструальный синдром, посвященный этому явлению. Но стоит хоть раз проконсультироваться у врача-маммолога, поскольку причиной появления таких болей могут быть и некоторые болезни, например, мастопатия. Всего доброго!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры