Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 февраля 2010 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте. у меня нет месячных уже 2 месяца . в прошлом месяце они уже пришли не правильно на неделю раньше хотя раньше такого никогда не было. после месячных с мужем спала 2 раза но в меня он не кончал. на протяжение 3-х лет так живем и было все нормально. сходила к врачу посмотрев меня он сказал что увеличен угол матки. как понять угол? и у меня на протяжение всего месяца болит низ живота как при месячных
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Отсутствие месячных и изменения в матке довольно подозрительны на наличие беременности. Причем беременности, локализующейся не в полости матки, а в месте перехода маточной трубы в матку (разновидностью внематочной беременности, одна из самых опасных). Такое подозрение делает необходимым прохождение Вами следующего обследования: тест на беременность, УЗИ органов малого таза (лучше вагинальным датчиком, обязательно на хорошем аппарате, выполненное опытным специалистом), при необходимости – анализ крови на уровень ХГЧ в динамике. Причем пройти это обследование надо как можно скорее. Подробнее о внематочной беременности Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Внематочная беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 апреля 2008 года
Спрашивает Елена:
месячные начались 20.04,(прошли нормально) потом выделений не было.
сегодня, 09.04 начались выделения коричневого цвета со сгустками! что это? это опасно?
29 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос нужно знать ряд моментов: Ваш возраст, как давно начались менструации, какая обычная продолжительность менструального цикла и продолжительность менструального кровотечения, живете ли Вы половой жизнью, как предохраняетесь и т.д. Одним словом, вариантов много и чтобы определить причину появления выделений именно у Вас, необходим «реальный» визит к гинекологу. Удачи Вам!
12 августа 2009 года
Спрашивает Таня :
Добрый день, мне 23 года. Первые месячные в 12, половую жизнь веду с 18, в 19 сделала аборт на 10 неделе. После этого делали повторное выскабливание, потому что что-то еще осталось. В 22 года после прохождения обследования и приема витаминов и фолиевой кислоты наступила долгожданная беременность. Был токсикоз, есть практически не могла. На 7 неделе начались кровянистые выделения, которые после госпитализации были остановлены, но на 9 неделе плод замер. Сдавала анализы TORCH -отрицательны. Причину замершей беременности мне врачи так и не объяснили. Теперь вновь планируем беременность. Какие анализы мне нужно сдать? И что нужно делать, чтобы не повторилось?
И второй вопрос: может быть такое, что после 3 соскобов моя матка ослаблена?
14 декабря 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Таня!
Я уже неоднократно писал, что основной метод исследования, который может ответить на вопрос о причине замершей беременности - это исследование хромосомного набора абортуса. Если он изменен (а это бывает в 60-70% случаев), то причина становится ясна, если нормальный - то причину надо искать в другом. Поэтому в Вашем случае что делать остается непонятным. Беременейте, а там посмотрите. Больше сказать нечего.
19 февраля 2009 года
Спрашивает Анжела:
Существуют ли негармональные контрацептивы?
25 февраля 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Анжела!
Существуют контрацептивы: барьерные (презервативы, влагалищные диафрагмы), спермициды, внутриматочные спирали, горомональные. Наиболее рационально подбирать метод контрацепции индивидуально после консультации гинеколога, который проведет обследование - исключит гинекологические заболевание (воспаление, эрозия шейки матки, нарушения менструального цикла), что имеет значение для правильного выбора.
17 февраля 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне в декабре сделали кесерево сечение при котором ребенка спасти не удалось (отошла плацента). Проблема с месячными, после родов месячных практически небыло. Вот две недели назад меня начал беспокоить шов, побыв у врача изначально предполагали, что при операции врачи что-то оставили внутри, но узы показало что все чисто. Врач назначил мне одну таблеточку, которая вызывает месячные. Сейчас у меня месячные просто заливают уже третью неделю. Мне посоветовали пропить водяной перец. В течении уже трех дней, у меня очень начал резать шов из нутри, но месячные не прекращаются. Скажите, на сколько ситуация опасна, стоит ли обратиться к врачу немедленно? Заранее спасибо!!!
08 апреля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Здравствуйте, Елена. Ваш случай конечно нуждается в немедленном обращении к врачу. Желательно к тем врачам, которые вас оперировали, потому что они знают всю историю вашей болезни. Вам нужно было сразу после начала месячных обратиться к врачам, а не ожидать 3 недели, лечиться водяным перцем, это не для вас лечение. Стоит выбрать себе на всю жизнь одного или двух врачей, которым вы доверяете и постоянно к ним обращаться.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте .Беспокоит уже долго зуд выделения.Сахара нет Глистов нет Инфекций бактерий уже нет.Раньше появлялись кишечные палочки.Кольпоскопия показует эндоцервицит.Лечили раньше хламидиоз уже нет переодически кандидоз лечили флору востанавливали а она всеравно смешаная.Последние анализы Микрофлора коковая смешаная значна .Единичные споры др.гриба.лейкоциты 8и10 пихва 4и5 уретры 1и2.Эритроциты 2.Бак посев кандида альбиканс 10и6 и протус мирабилис 10и4.Сказали что анализ нестрашный поспренцываться био кефиром и мазью мазать залаином.Адо этого использовала свечи фэрмалак и лабилакт.Подскажите пожалуста или дайте хороший совет.
27 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Оксана.
У вас, судя по резальтатам бакпосева, присутствует кандидоз – состояние, вызванное повышенным количеством дрожжевого грибка. Дрожжевые грибки относятся к условно-патогенной флоре влагалища, однако их количество не должно превышать норму. Возможно, есть причины, способствующие постоянной активации грибковой флоры – нарушение санитарно-гигиенического режима, злоупотребление прокладками, тампонами, гелями для интимной гигиены, спринцеваниями, использованием химических контрацептивных средств – спермицидов, прием антибиотиков, повышенное употребление сахара, и другие причины. Нерациональное использование таких препаратов, как Фермалак и Лабилакт тоже может привести к усилению роста грибковой флоры. На данном этапе я бы вам рекомендовала провести просто лечение противогрибковыми препаратами, без применения биокефира.
12 августа 2009 года
Спрашивает Володя :
Здраствуйтє.У моєї дівчини начались критичні.але мені дуже хочиться полового акту!Це може помішати?і взагалі чи можна займатись сексом підчас місячних?
21 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Доброго дня, Володю! На думку спеціалістів, статевий акт під час місячних – не сама краща ідея. По перше – це не естетично, по друге – підвищується ризик виникнення запалень статевих органів жінки, по-третє – скорочення матки під час сексу підвищують менструальну крововтрату. Бережіть свою подругу! Скористуйтесь альтернативними способами задоволення свого бажання або дочекайтеся закінчення «критичних» днів. Не хворійте!
10 декабря 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.Получила ваш ответ за который большое спасибо.Сдала бак посев мочи показало Escherichia coli 10 6.И бак посев мазка показало Escherichia coli 10 4 и также Enterococcus faecalis 10 6,Могут при таких анализах быть белые выделение с зудом? И нужно лечить их?Спасибо большое.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Такие результаты обследования указывают на наличие инфекции мочевыводящих путей и неспецифического кольпита . Белые выделения из половых путей, сопровождающиеся зудом, вполне укладываются в эту картину. Лечиться нужно обязательно, причем вашим лечением должны одновременно заниматься гинеколог и уролог. Берегите здоровье!
01 июня 2009 года
Спрашивает Даша:
причина табу на прием ванны во время месячных???????????
09 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При менструации достаточно широко открыта шейка матки, это обусловлено тем, что кровянистые выделения должны иметь возможность свободно выходить. Но с этим связан и ряд рисков. Ванну запрещено принимать, чтобы вода (содержащая микробы) не проникла в матку и не вызвала придатки и не вызвала воспалительные заболевания. С тем же связан определенный риск сексуальных отношений во время месячных. Всего доброго!
03 марта 2010 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли идти месячные при беременности и в каком виде? Не считается ли это патологией? И еще один вопрос: можно ли забеременеть при анальном сексе? Спасибо за ответ.
09 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на первый вопрос: месячные во время беременности идти не могут. Появление кровянистых выделений во время беременности является признаком ее патологии – угрозы прерывания, предлежания плаценты, преждевременной отслойки плаценты. Ответ на второй вопрос: забеременеть после незащищенного анального секса можно благодаря попаданию спермы из анального отверстия в половые органы. Берегите здоровье!
21 ноября 2007 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!!!!
Обьясните , что значит умеренная дегенрация, выраженная пролифирация (эпителей, канал шейки матки) лейкоциты 20-30.
Врач сказал , что это из-за молочницы-нужно ее вылечить и уйдет воспаление. Так ли это? Или у меня другие проблемы по мимо молочницы. Спасибо.
30 ноября 2007 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Умеренная дегенерация и выраженная пролиферация клеток шейки матки обозначает, что клетки покрова шейки матки сильно чем-то раздражены и по этому разрушаются, кроме того, они неправильно размножаются. Такое состояние может быть обусловлено и молочницей. Вполне вероятно, что вылечив ее, ситуация изменится в лучшую сторону. Для того чтобы исключить другие ЗПП, пройдите комплексное обследование. Не болейте!
17 марта 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Мне 37 лет поставлен диагноз начинающийся крауроз вульвы.Подскажите, пожалуйста самое эффективное лечение и в какие клиники с лазерным лечением в Киеве лутше всего обратится.Буду очень благодарна.
26 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Наиболее эффективным методом лечения крауроза вульвы в настоящее время считается низкоинтенсивное лазерное излучение. Дополнительно рекомендуется тщательно соблюдать правила интимной гигиены, перейти на растительно-молочную диету, из медикаментозных методов лечения применяются седативные, поливитаминные, противоаллергические, гормонсодержащие препараты, новокаиновые блокады. Берегите здоровье!
19 июля 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 21 год, месячные с 12 лет, проблемы были с самого начала: кровотечения, а цикл нормальным никогда не был. В 17 лет я обратилась к другому врачу и после анализов мне назначили Жанин, который я принимала 3 года. Месячные стали безболезненные, приходили и заканчивались вовремя, очистилась кожа. Примерно с этого же времени начала жить половой жизнью. В сентябре прошлого года я решила перестать принимать препарат: начал прогрессировать варкоз... а вообще просто перестала принимать с мыслью: "А вдруг все будет хорошо". После этого вовремя прошли одни месячные, следующих не было, еще следующие были, а потом месячных не было полгода. Сразу же отреагировала кожа - прыщи, гнойники; поправилась в общей сложности на 10 кг... К врачу не обращалась по ряду причин. Когда же обратилось, то на УЗИ обнаружился поликистоз, а тестостерон свободный был 9.51 при норме 0 - 4.1; остальные гормоны в норме, с щитовидной железой и надпочечниками тоже все в порядке. Сначала мне сделали пробу с дексаметазоном - показатель тестостерона свободного пришел в норму, но при приеме 0,25 в сутки - 9,97, а при 0,5 в сутки - 7, 28. После этого мне назначили Диане35 - на его фоне у меня начала болеть грудь, ужасно отекать ноги, тошнить, - позвонила врачу, он сказал отменить, а через пару дней начались месячные, но они не заканчивались, и это перешло в кровотечение. С обиралась на прием к своему врачу, но попала в больницу с отравлением, где мне остановили кровотечение инъекциями викасола. Вот уже месяц прошел, а месячные не начинаются. Понимаю, что нужно идти к врачу, но так же понимаю, что снова начнутся анализы, снова гормональные препараты..... и не факт, что это изменит что-то к лучшему.
Скажите, есть ли какие-то проверенные методики лечения моей проблемы??? так уже надоели бесконечные эксперименты.....
06 августа 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Здравствуйте, Елена. Сразу вопрос: а кроме тестостерона, никакие гормоны больше не определялись при проведении пробы? К сожалению, в норму само по себе это состояние не пройдет. Обязательно покажитесь гинекологу-эндокринологу + УЗИ ваг. датчиком. И еще (очень важно): обязательно сбросьте вес. Это очень трудно, но лишние килограммы замыкают проблемный круг. Очень верю,что у Вас все получится. Не отчаивайтесь.
07 июля 2010 года
Спрашивает Алина:
Добрый день!
У меня 36-я неделя беременности. Врач, у которого я буду рожать, сказал мне лечь в роддом на 38-й неделе, аргументируя это тем , что мне уже 33 года и если родовые пути не готовы, необходимо будет подготавливать шейку матки к родами и провести все обследования (КТГ плода, УЗИ на предмет обвития пуповиной и др.) Подготовку он собирается проводить с помощью Препидил геля. Насколько я знаю, препидил гель является стимулятором родовой деятельности и имеет ряд побочных явлений. Насколько целесообразно его применение на 38-й неделе? Никаких показаний к досрочному родоразрешению у меня нет (плацента не стареет, плод не страдает от недостатка кислорода). Насколько я знаю для подготовки шейки матки необходимы эстроген (который у меня в избытке) и простагландин (который поставляется к шейки матки при открытой половой жизни ( с мужем мы живем открытой половой жизнью)) Насколько в данном случае необходимо применение Препидил геля и необходима ли госпитализация на 38-й неделе?
Очень буду благодарна за ответ!!!
Marcat07@mail.ru

16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! При отсутствии показаний к госпитализации, ложиться в роддом на сроке 38 недель нет никакой необходимости. Обследование можно пройти и в амбулаторных условиях. Надобности в назначении простагландинов на Вашем сроке не имеется. Половую жизнь в последний месяц беременности вести не рекомендуется даже при нормальном течении беременности. Вашему врачу необходимо напомнить о том, что длительное необоснованное пребывание беременной в родильном доме до родоразрешения повышает вероятность развития в послеродовом периоде госпитальных инфекций и у родильницы и у плода. Однако все эти рассуждения не имеют смысла если у Вас в самом деле имеются показания для госпитализации и начала подготовки к родам на сроке 38 недель. Обсудите вопрос с Вашим врачом еще раз и взвесьте все аргументы. Берегите здоровье!
13 июля 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Я хотела узнать, как лечится мастит, желательно не медикаментозно! После встречи с мамологом, она мне приписала очень много всего, а я таблетки пить не хочу, может есть народные методы, компресы или отвары! Спасибо!!!!
11 августа 2009 года
Отвечает Попадинец Мария Васильевна:
Здравствуйте. Мастит и мастопатия - две большие разницы. Если у Вас мастит, т.е. острое воспалительное заболевание, то Вам необходимы срочно антибиотики, пока в груди не образовался гной. Если у Вас мастопатия, то существует около 100 препаратов, которые лечат это заболевание. Я по интернету ни мастит, ни мастопатию не лечу, чтобы не навредить здоровью тех пациентов, которые любят заниматься самолечением.
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры