Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 февраля 2009 года
Спрашивает маша:
здравствуйте!! меня малые половые губы закрыты,это же значит что я дественица!
21 марта 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маша!
Малые половые губы не должны закрывать вход во влагалище. Сращение малых половых губ относится к патологии. Может Вы не правильно описали внешний вид наружных половых губ. Лучше на Ваш вопрос ответит доктор, который произведет гинекологический осмотр. А я по Интернету ответить на Ваш вопрос без внешнего осмотра не смогу.
Будьте здоровы!
07 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Мне 26 лет. Беременностей не было, противозачаточные таблетки не принимаю. Менструация очень обильная и болезненная, длительность 7 дней. Гинеколог назначил в первые 3 дня принимать настойку водяного перца и этамзилат натрия для уменьшения кровотечения. Не вредно ли это?
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, татьяна! Обильные и болезненные менструации не являются нормой – в их основе обычно лежит воспаление, гормональное нарушение, фибромиома матки, эндометриоз или какой-то другой патологический процесс. Перечисленные Вами препараты обладают способностью уменьшать обильность и продолжительность менструального кровотечения, не устраняя причину появления этой проблемы. Необходимо обследование – гинекологический осмотр, микроскопия мазков, кольпоскопия,, УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормональный профиль, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови. Только постановки диагноза и назначение специфического лечения поможет Вам избавиться от самой проблемы, а не только от ее внешних проявлений. Берегите здоровье!
30 ноября 2011 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте у меня проблема с которой борюсь в течении 2х лет. два года назад мой парень мне изменил.заразился гонореей.при обследовании обнаружили еще и хламидиоз естественно и я тоже здала анализы но у меня ничего не оказалось. но лечение назначили. прошли курс полностью у меня как не было ничего так и не было а у парня остался хламидиоз-снова лечение..я в то время еще и беременна была-произошел выкидыш. это была зима.осенью у меня находят хламидиоз и уреаплазма..лечение.. со своим парнем я так и живу все простила. но болезнь нас не оставляет.уже летом этого года анализы были в норме все отрицательные. но у парня были боли в члене после полового акта и частые мочеиспускания. а у меня тянул левый яичник.я сделала узи-признаки избыточного фолликулярного аппарата яичников. врач гинеколог осмотрел-не кисты ничего нет просто увеличен яичник.сдала анализы на хламидиоз и уреаплазму-хл.отрицательно,ур.полож.титр 1:20...... гинеколог сказал сдавать на гормоны.что нам делать мы уже столько денег потратили а главное нервы совсем здают мы стали ругаться по пустякам не доверяем друг другу. мы очень сильно любим друг друга помогите пожалуйста! как избавиться от болезни?мы хотим своего ребенка!с уважением наталья............
02 декабря 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Необходимо дообследовать и долечить мужчину, с контролем спермограммы. Обратитесь в областную больницу к андрологу. Проконсультируйтесь у иммунолога. Возможно необходимо лечение у иммунолога, а также восстановления флоры в кишечнике, от которого зависит работа иммунной системы и конечно выздоровление. Вам желательно на 6 менструальных циклов подобрать низкодозированные контрацептивы для регуляции М.Ц., гормонального фона, уменьшения избыточного количества фолликулов. А еще было бы здорово, просто Вас осмотреть, можно было бы подобрать для Вас контрацептивы, фитопрепараты, дообследовать. Обследуйте щитовидную железу и почки - от этого зависит вынашивание беременности. Принимайте фолио по 1т. 1раз в день, лактив по 1к. 3 раза в день.
18 марта 2009 года
Спрашивает людмила:
Добрый день доктор! У меня полгода назад выявилась киста, но я еще не быа беременна, это серйозно для будущего ребенка?
09 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Людмила! Имеет значение вид кисты, но больше не для ребенка, а для Вашего здоровья. Дело в том, что сама киста малышу не вредит, но если во время беременности разовьется одно из осложнений (разрыв, кровотечение, перекрут ножки), придется проводить хирургическое вмешательство. Но если Вы будете следить за состоянием кисты, все будет здорово. Будьте здоровы!
16 мая 2009 года
Спрашивает Вита:
Мне 19 лет. Есть ли риск безденоности если принимать гормональные таблетки Три-регол? И через какое время посли их приёма можна зачать ребёнка?
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сразу после окончания приема гормональных контрацептивов появляется возможность зачать ребенка. Однако порой приходится подождать, пока восстановится менструальный цикл, на это в норме может уйти 2-3 месяца. Беременность является противопоказанием для приема препарата, но после завершения приема можно стремиться к зачатию фактически сразу. Всего доброго!
15 декабря 2008 года
Спрашивает Анна:
Как восстановить месячный цикл?Долго сидела на сторгой диете,похудела на 12кг.Сейчас уже поправилась,но месячных нет.Гинеколог прописал "Фемостон",но прошол только один цикл.Анализы показали,что нехватка прогестерона.Прокололи "Прогестерон 2,5%" три раза.Но опять только один цикл прошол и все.Как восстановить?Раньше шли без задержек и осложнений.
02 апреля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день, Анна! Вы долго сидели на строгой диете, а теперь нужно долго и кропотливо выполнять рекомендации гинеколога-эндокринолога. Для этого необходимо обратиться к нему на очный прием, полноценно обследоваться и приступать к коррекции нарушений, которые произошли в организме на фоне голодания и значительной потери массы тела. Не откладывайте визит к специалисту!
30 мая 2010 года
Спрашивает юлия:
добрый день!я 2 недели назад сделала медикаментозный абортюпила таблетки через 20 мин. 7 таблеток.у меня начались выдиления кровяные но не сильные и были 2 дня потом исчезли. меня пом начало тошнить я пошла опять к гинекологу она панравила меня на УЗи мне сделали и гинеколог опя назначила 7 таблеток. у меня опять начались выдыления были 7 дней и закончились но опять таки меня продолжает тошнить. я незнаю что мне делатью посоветуйте. я в отчаянье.заплатила 950 гривен за таблетки и за 2 УЗИ по 60 гривен, а результата некакого.я сама живу в Черновцах но прописка Киевская.куда можно обратится.заранее благодарна
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Тошнота может быть реакцией организма на препарат и не быть связанной с некачественно проведенным медикаментозным абортом. Повторите УЗИ органов малого таза – если в матке чисто – причина в органах пищеварения. Лечением заболеваний органов пищеварительной системы занимается гастроэнтеролог – надо будет посетить этого врача, пройти осмотр, обследование и получить рекомендации по лечению (в случае обнаружения заболевания). Если в матке будет обнаружено плодное яйцо или его остатки – необходимо будет провести вакуум-аспирацию или выскабливание стенок полости матки. Повторно принимать препараты , используемые для медикаментозного прерывания одной и той же беременности, категорически нельзя. Берегите здоровье!
16 июня 2009 года
Спрашивает Tatjana:
zdrastvujte ewe raz!hotela vas sprositj ja pod4ti uze na 4 mesjace beremennosti,s marta uze bila zoderzka!zivotik dostato4no boljwoj!mne porekomenndovali takoj recept kak izbavica ot rebenka,pitj teploje vino i potom naverh vipetj acecilovuju kislotu 1 tabletku,vizovit krovoti4enije!ja hotela sprositj eto opasno dlja menja?i 4to budet?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! То, что Вы собираетесь сделать, называется криминальным абортом. Криминальный аборт угрожает женщине, минимум, бесплодием, максимум потерей матки, а иногда и жизни. Кроме того, криминальный аборт является уголовно наказуемым делом. А теперь подумайте – не правильнее ли будет родить ребенка, чем брать на душу такой грех?. Берегите здоровье!
11 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Потеряла девственность в 18 лет это нормально или рано?
14 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена. Начало сексуальной жизни для каждой девушки понятие индивидуальное, Вы должны чувствовать, что морально и физически готовы к столь ответственному шагу. На будущее также ознакомьтесь со статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
24 мая 2009 года
Спрашивает Диана:
Здравствуте! Мне 20 лет.
Около 2-ух недель назад на коже возле половых губ заметила маленький кожный нарост,похожий на родинку и точно такой же возле анального отверстия!
никаких неприятных или болезненных ощущений нет!
подскажите,пожалуйста,что это может быть?
Заранее спасибо!
27 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Это может быть как обычными родинками, так и проявлением ВПЧ, вируса папилломы человека, то есть папиллома или бородавка. Для точной диагностики следует посетить гинеколога, при надобности он назначит лабораторные тесты. О вирусе можно почитать, например, по ссылке Папилломавирус (ВПЧ). Всего доброго!
12 ноября 2010 года
Спрашивает Мария:
У меня больше недели назад начались странные выделения красно-коричневого цвета.Я пошла к врачу и он увидел только воспаление анализы в норме.Но есть одно но у меня месячные шли очень странно и до сих пор это уже 9 день и есть кровянистые выделения .Это все от воспаления или это рак?Мне выписали цитеал и метилурацил можно ли это пренимать при таких выделениях .И я заметила что после нервов у меня идут выделения например у меня день есть день нету.Может это быть связано?
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Воспалительные заболевания половых органов полнее могут привести к появлению кровянистых влагалищный выделений. Поэтому Вам необходимо продолжить обследование для выявления инфекционного агента, вызвавшего развитие воспаления (УЗИ органов малого таза, микроскопия мазков, обследование на заболевания, передающиеся половым путем). Кроме того, надо исследование гормональный профиль, так как гормональные нарушения очень часто сопутствуют воспалительным изменениям и также могут стать причиной наличия необычных влагалищных выделений и нарушения менструального цикла. Не надо паниковать заранее – надо просто обследоваться, найти причину беспокоящих симптомов и устранить ее. Берегите здоровье!
09 марта 2009 года
Спрашивает Юлия:
можно ли забеременеть во время менструации???
10 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Так действительно получается, что в вопросе сроков зачатия дважды два не всегда равняется четырем. Забеременеть в действительности можно после полового контакта в любой день, хоть и с разной вероятностью. Соответственно, если Вы не планируете беременность на данный момент, использовать контрацепцию имеет смысл всегда. Всего доброго!
24 апреля 2009 года
Спрашивает катя:
скажите осмотр у гиниколога это безболезненно
07 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Осмотр у гинеколога в норме не должен вызывать боли. Боль может появиться при наличии заболеваний, но ощупывание и выявление болезненных мест – древнейший метод диагностики, поэтому с этим приходится мириться. Не бойтесь посещать гинеколога, это способно предупредить серьезные неприятности, что окупает некоторые неудобства. Всего доброго!
08 сентября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Мне 49 лет. По результатам последнего УЗИ есть заключение: Леомиома матки, Хронический цервицит. Очаговая потология эндометрия. Подробно: матка 88х66х82 с узлами: в дне – интрамуально-субсерозный миоматозный 41х38; под ним – транмуальный 33мм, достигает полости матки. По передней стенке в перешейке – интр-ный 28х20; по задней – такой же 22мм; по перед.стенке - сублеукозный 9х5. Эндометрий – 11,9 не однородной стр. с мелкими гиперэхогенными включениями. Шейка матки - 32х36 с очагами фиброза. Рекомендации: Гистероскопия.
На приеме доктор сказал, что нужно обязательно делать выскабливание, а может и оперировать потом. Операция не рекомендуется из-за перенесенного послеоперационного (полосная) ишемического инсульта.
Есть заболевание щитовидной железы: УЗИ – признаки гиперплазии и выраженных диффузных изменений ткани. ТТГ -1,7; Т4 – 65. Ничего не принимаю.
Самочувствие нормальное. Присутствуют обильные месячные (5-6дней) со сгустками.
В последнее время набрала очень лишний вес.
Подскажите, как сейчас можно лечиться, что предпринять в моем случае? Обязательно делать выскабливание? Спасибо!

16 сентября 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
Нарушения гормональной функции щитовидной железы могут повлечь за собой и лейомиому, и набор лишнего веса. Конечно, необходимо более подробно исследовать функцию щитовидной железы, определить гормоны еще раз. Стабилизация гормонального обмена – залог успешного лечения лейомиомы и снижения веса. К сожалению, наличие неоднородности эндометрия, обильные менструации, подслизистое расположение узла служит показанием к проведению гистероскопии с выскабливанием и последующим исследованием полученного соскоба для выработки тактики дальнейшего лечения. Если подойти к Вашему лечению с умом, разобраться с гормонами и проанализировать данные исследования соскоба, оперативное вмешательство не понадобится.
26 февраля 2009 года
Спрашивает МАРИЯ:
ЗДРАВСВУЙТЕ.Мне 21год.Год назад была у гинеколога-направили делать анализы на гормоны.Оказалось у меня зашкаливает гормон пролактин.Сказали что от этого у меня повышеное давление, лишний вес.Сказали срочно рожать и кормить грудью малыша до годика, не меньше.Мы с мужем пытаемся завести ребенка уже год,но ничего не получается.Посоветуйте что-нибудь!!!!!!!!!!!!И еще сказала гинеколог, что если буду с беременностью тянуть,то вообще не забеременею.Может вы подскажете, где в Донецке можно пройти полное обследование и меня и моего мужа?Спасибо!
11 марта 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Уважаемая, Мария!
Вам необходимо пройти детальное обследование у гинеколога-эндокринолога, а так же проконсультироваться с репродуктологом. Оба эти специалиста обязательно найдут выход из сложившейся ситуации.
Относительно того, где в Донецке можно пройти обследование и получить консультации Вы можете узнать у врача женской консультации.
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры