Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 сентября 2010 года
Спрашивает Катя:
коли займаэшся сексом чи можливо дiстати кровотечу.
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Кровотечения из половых путей в результате полового контакт может быть следствием разрыва девственной плевы (если это первый половой контакт), начала месячных, развития в половых органах воспалительного процесса, гормонального нарушения, заболевания матки или шейки матки (миома матки, гиперплазия матки, полип эндометрия или эндоцервикса, псевдоэрозия шейки матки, рак шейки матки и т.д.). Появление кровотечения после полового контакта является показанием для визита к гинекологу и прохождения осмотра и обследования. Подробнее о маточных кровотечениях, возникающих по разным прчинам, Вы узнаете из статьи Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
25 марта 2009 года
Спрашивает Антонина:
Мне 23 до сих пор девственница очень часто на внутренних половых губах появляются шишечки на подобие чиря очень болезненные что это может быть заранее спасибо
07 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Уплотнением на малой половой губе может быть киста бартолиниевой железы или бартолинит (бартолиниева железа (большая железа преддерия влагалища) служит для увлажнения слизистой оболочки). Этот процесс может развиваться дальше, приводя, например, к образованию абсцесса (ограниченного нагноения). Это состояние требует квалифицированной помощи, посетите, пожалуйста, гинеколога. Всего доброго!
20 октября 2009 года
Спрашивает Наталия :
Добрый день, уважаемый доктор!
Во время месячных я принимала антигельминтный препарат Вормил (по 1 таблетке 3 дня). Через 10 дней произошел половой акт, помле него предполагаю беременность. На вкладыше о препарате было написано что нельзя его принимать ВО ВРЕМЯ беременности, а о зачатии ничего не было сказано.
Скажите, может ли препарат плохо повлиять на плод, если я его пила за 10 дней до зачатия, и стоит ли мне так переживать? (ребенок очень желанный).
03 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Переживать не нужно. Если в инструкции написано, что препарат нельзя принимать во время беременности, это значит, что лекарство оказывает негативное воздействие на уже развивающийся плод. Если бы препарат воздействовал на яйцеклетку и представлял опасность для еще не существующего плода, то производители обязательно указали бы на это в сопроводительной инструкции. Будьте здоровы!
16 февраля 2009 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте. Мне 22 года, 05.05.2005 я сделала вакуум. Сейчас никак не могу забеременеть. Задержки с менструацией были с самого начала, пыталась восстанавливать цикл - ничего не получилось. Скажите пожалуйста может ли на возможность беременности влиять цикл и куда можно обратиться с такой проблемой, потому что уже и в роддоме 3 недели лежала (было небольшое воспаление и пытались восстановить цикл) и по врачам ходила и никто не помог, а так хочется ребенка...Спасибо заранее.
16 марта 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Уважаемая, Любовь!
Менструальный цикл женщины, во многом, является «зеркалом» её гормональных расстройств, которые в свою очередь могут негативно влиять на реализацию репродуктивных планов. Не следует забывать и о том, что проблемы могут крыться и в самой матке (учитывая ту манипуляцию, которая была проведена). Комплексное обследование и консультация репродуктолога обязательно решат Вашу проблему.
07 мая 2009 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте!!Мне 20 лет.меня беспокоят обильные выдиления, иногда даже розового цвета, с неприятным запахом!!половой жизнью живу с 16 лет, но а данный момент нет регулярной половой жизни!!выдиления могут увеличиваться - по этой причине??и что мне делать???Зарание спасибо за ответ!
15 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Между отсутствием половой жизни и количеством выделением нет безусловной прямой связи. Если у вас появились выделения с неприятным запахом – это явный признак заболевания и безусловный повод для посещения гинеколога. Розовая окраска у выделений может быть по разным причинам, их может выявить только специалист, в первую очередь нужно исключить воспалительные заболевания. Всего доброго!
13 февраля 2009 года
Спрашивает Елена:
Мне 26 лет. Две беремености, два ребенка. Менструация обично продолжается до 7 дней. Выделения темно коричневого цвета. Подскажите, почему. Спасибо
30 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Что конкретно? Выделения до 7 дней – это нормально. Цвет может быть Вашей личной особенностью. Однако, если Вы ощущаете дискомфорт в низу живота и менструальные выделения скудные, необходимо показаться в ближайшее время гинекологу и уточнить тактику дальнейшего ведения, так как такой характер выделений может быть характерен для наличия патологического процесса. Будьте здоровы!
26 июня 2009 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте! Месяц назад у меня появились возле влагалища образования, похожие на бородавки. Я пошла к Гинекологу, сдала мазок, она ничего не сказала, кроме того, что у меня воспаление. После лечения воспаления я сдала повторный мазок, врач сказала, что я чистая, однако бородавки увеличиваются. Что это может быть? Заранее спасибо.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, бородавки являются проявление папилломавирусной инфекции, вызванной инфицированием вирусом папилломы человека. Подробнее об этой инфекции, о методах ее диагностики и лечения, можно прочесть, пройдя по ссылкеПапилломавирус (ВПЧ). Берегите здоровье!
08 октября 2009 года
Спрашивает Natalie:
Здравствуйте! У меня такая проблема: я не виделась со своим МЧ уже год, соответственно, секса у меня не было тоже год! Мой МЧ хочет, чтоб я проверилась у гинеколога... Скажите пожалуйста, гинеколог может увидеть как долго не было секса у девушки, или нужно сдавать какие-то анализы.... и какие????
Заранее благодарна за ответ!!!!
20 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Гинеколог сможет увидеть следы недавнего секса (наличие спермы во влагалище, микротрещины, как результат интенсивного секса, покраснение вульвы и стенок влагалища). Определить, как долго не было половых отношений, не смогут ни гинеколог, ни лабораторные исследования. Обсудите с Вашим другом тему взаимного доверия, оно гораздо важнее заключений специалистов. Будьте здоровы!
31 мая 2010 года
Спрашивает таня:
мы с парнем переспали с презервативом ,потом он снял его и кончил на кофту ,я закрылась рукой он ее убрал можно ли забеременеть.(последние были 30.05.2010.а осталось еще 5 дней)цикл не регулярный.на следующий день было пару капель крови и прошли
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Эффективность презерватива, как противозачаточного метода составляет 90%. Если после того, как презерватив был снят, сперма не попала на Ваши половые органы – вероятность наступления беременности не увеличивается. Если попала – беременность более чем возможна. Через 7-10 дней после подозрительного полового акта можно узнать о наличии или отсутствии беременности при помощи теста на беременность повышенной чувствительности, который определяет беременность до задержки месячных. Подробнее о работе тестов на беременность – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 декабря 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.У меня была дисплазия шейки матки 2-ой степени. Лечили сначала ванночками,потом прижигали,ставили свечи,но после каждого курса лечения она вновь появлялась. Затем нашли вирус папиломы 56,после его лечения дисплазия прошла. Но врачь постоянно выписывает мне гормональные препараты объясняя это тем,что они положительно влияют на шейку матки и будут предотвращать появление дисплазии. Скажите так ли это? Спасибо.
21 декабря 2009 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Добрый день. Необходимо взять биопсию шейки матки и направить на гистологическое заключение, а после получения результата решить вопрос про вакцинацию от вируса папиломы человека. Гормональные контрацептивы назначаються Вам с целью контрацепции и с наличием ряда положительных неконтрацептивных эффектов от их приема (при длительном их приеме снижается риск развития рака яичников и эндометрия)
08 апреля 2009 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!2 месяца назад я сделала мини-аборт,а сейчас снова беремена.Делать еще один аборт боюсь,что будут осложнения,а если оставлять,то не знаю как недавний аборт повлеяет на ребенка?Что посоветуете?
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! После аборта не рекомендуют беременеть не менее года. Эта рекомендация в первую очередь связана с тем, что аборт – огромный стресс для организма, перед беременностью, необходимо восстановиться. Но в первую очередь все эти рекомендации касаются матери, на ребенка это не должно оказать влияние, перенесенный недавно аборт абсолютно не является причиной для нового. Всего доброго!
05 мая 2009 года
Спрашивает Алена:
Добрый день!!!! Очень сильно хочу забеременеть, не предохраняемся 6 месяцев- с этого момента с 19ДЦ-по21ДЦ появляются кровомажущиеся выделения, продолжаются до месячных! Была у 2-х врачей причину неустановленно!
Мне24 года, мужу-35лет (у него,есть ребенок от первого брака) Месячные с 13лет, половая жизнь - с16 лет! Месячные 5-6 дней!Последние 2 цикла-в первый день большие «куски» выходят! Абортов, беременностей - не было!
Результаты анализов: Все гормоны в пределах нормы;(хламидии,уреаплазма,микоплазма,гонорея,трихомонада)-отрицательны! TORH-инф.-отрицательны. При осмотре и узи- патологии не выявлено! По УЗИ-мониторингу овуляция на 14 день,с последующим образованием желтого тела, трехслойного эндометрия.
В цитологическом мазке-Аттипические клетки не найдены.
Тест – контакт - положительный! У мужа – нормоспермия! Помогите!!!!Что мне еще делать? Я в растерянности!!!!
08 мая 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Алена! Никакой растерянности быть не должно, ведь Вы живете в прекрасном городе, где имеется специализированная служба( и ни одна)по диагностике и лечению бесплодия.Обратитесь в центр репродукции и планирования семьи и Вам там обязательно помогут. А в отношении Вашего обследования, Вы не отметили главного-состояния проходимости маточных труб, а это не редкая причина бесплодия.
16 июня 2009 года
Спрашивает Tatjana:
zdrastvujte!u menja uze srok beremennosti po4ti 4 mesjaca,net mese4nih uze s na4alo marta!u vra4a k sozeleniju ewe ne bila,net deneg v dannij moment!zivotik uze dostato4no boljwoj,no mne kazica 4to on sliwkom nizko,bespokojet 4to bolit 4asto,kakajeta 4azestj i bolj v nizu zivota!bivajut koliki i videlenuja kak molo4nica!4to vi mozite po etomu povadu mne otvetitj?!
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В первую очередь – станьте на учет в женской консультации и покажитесь гинекологу. Жалобы ваши по большей мало что могут сказать, боли и колики могут быть разной природы, далеко не только гинекологической, а стояние живота может оценить только специалист. По поводу возможной молочницы тоже обязательно посетить гинеколога. Для беременных недопустимо самолечение. Всего доброго!
22 февраля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Вы бы не могли мне помочь. У меня такая проблема! Менструация идет уже немного больше двух месяцев, обратившись к врачу он меня отправил сдавать анализы на всякие инфекции. После получения итога анализов, оказалось, что у меня положительный УРЕОПЛАЗМОЗ и ВПЧ общий ген.Что такое ВПЧ общий ген и как его лечить? На счет уреоплазмоза,мнения расходятся, наши врачи говорят, что это довольно таки опасно, а прочитав в интернете (много сайтов) говорят что это вовсе не опасно. Что мне делать? Мне и моему партнеру прописали лекарство и так же гармоны, так как у меня какой то нарост в полости матки и из за этого у меня не прекращается менструация. Два года назад у меня была такая же ситуация после употребления гармонов я поправилась на 40кг., сейчас мне прописали опять гармоны на три месяца. Я конечно же их не пью, потому что знаю что поправлюсь еще больше ведь я и так вешаю около 110 кг. Тот врач который мне прописал таблетки, говорит, что можно меня почистить. Но он этого делать не будет так как еще ни разу не рожала, а врач(платный) у которого я сдавала анализы сказал что меня может почистить. Я хочу в ближайшее время забеременеть. И как мне поступить? кому довериться?!
24 февраля 2010 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы проконсультировать Вас корректно, нужно больше информации: знать точное заключение трансвагинального УЗИ (что Вы имели в виду под "нарост" в полости матки - гиперплазия или полип?), результат мазка на флору (он укажет степень воспалительного процесса), проводили ли тест на беременность, принимали ли Вы кровоостанавливающие препараты и какие. Пишите.
09 апреля 2014 года
Спрашивает Ирина:
доброе время суток!Хочу поделится с вами своей проблемой, а точнее проблемой моей матери. У нее с 2006 года поставлен диагноз крауроз вульвы (лейкоплакия). За это время были испробованы все возможные методы лечения, разные мази и даже народные средства. Первое время болезнь протекала более менее безболезненно. Но уже больше 2 лет моя мама перестала нормально жить. Мучает постоянная боль и зуд. Ночами у нее бессонница из за постоянного зуда. Поражены достаточно большие участки. Сдаются постоянно анализы на цитологию. Регулярно проходит осмотр у гинеколога. ничего не помогает, в последнее время доктор сказал, что нужно оперативное вмешательство, но никто не может объяснить поможет ли оно, и как жить после этой операции. Какие могут быть последствия или неудобства в дальнейшем после удаления пораженных участков.Подскажите пожалуйста есть ли смысл делать эту операцию и как жить после нее? Заранее спасибо!
16 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Крауроз вульвы в гинекологии относят к фоновым дистрофическим поражениям вульвы. Чаще всего возникает в период климакса, возможно прогрессирование, которое приводит к онкологическому заболеванию вульвы.
Основная причина - это снижение или отсутствие уровня женских половых гормонов, в основном эстрогенов. Паралельно присутствуют изменение работы иммунной системы, эндокринной системы, наличие инфекции(чаще вирусной), наличие сопутствующих заболеваний.
Консультироваться и обследоваться должна Ваша мама, принимать решение - то же она. Если уже есть лейкоплакия вульвы, то оперативное лечение необходимо.
ОКонсультироваться по этому поводу нужно в онкодиспансере. Обычно исход благоприятный. После операции - необходимо время для заживления, нужен уход и гигиена.
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры