Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 января 2010 года
Спрашивает slava:
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня такая проблема, в 2007 году обнаружил опухоль мозга, в этом же году прооперирован на предмет удаления, после операции постоянно принимаю противосудорожные препараты (ламиктал и депакин) т.к. имеют случаи эпилептическии приступы, и на фоне всего этого у меня медленно но уверенно наступает ЭД и преждевременное семяизвержение (10-20 сек.) Обратился к урологу по месту жительства, сдал анализы тестостерон у меня 10.79 нмоль/л, я так понял что это минимум, мой доктор прописал мне курс лечения Спеман и Конфидо в течении месяца, результат особых изменений не дал (улучшилась ЭД а продолжительность акта без изменений) после этого он добавил мне Трибестан, но результат не изменился даже в течении 2х месяцев приема медикаментов. Тогда я решил попытаться найти какоето другое решение этой проблемы, прошерстил интернет прочитал много всякого интересного, наткнулся на хирургические методы лечения ЭД и ПС а именно
1.МИКРОХИРУРГИЧЕСКАЯ ДЕНЕРВАЦИЯ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА (но тогда все еще останется проблема с ЭД)
2.ФАЛЛОПРОТЕЗИРОВАНИЕ
и еще один метод, но он, я так понял, должен назначаться только врачом.
СЕЛЕКТИВНЫЕ ИНГИБИТОРЫ ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА

Хотелось бы услышать от профессионального уролога мнение об этих способах решения моей проблемы. По описанию в интернете этих способов первый дешевле,но насколько он эффективен?.Возможно есть еще какие либо способы, готов на все! у меня на фоне этой проблемы рaспадается семья. ПОМОГИТЕ.
Если кто то сможет помочь, посоветовать в г. Днепропетровск есть ли такие клиники?
19 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, ситуация довольно неприятная. Прежде всего нужно проконсультироваться с нейрохирургами, можно ли Вам вводить препараты тестостерона, если да то есть смысл попробовать заместительную терапию тестостероном либо проверить уровень ЛГ и ФСГ (если они низкие - терапия препаратами хорионического гонадотропина) В ином случае оптимальным выходом будет: - при наличии нормальной эрекции - использование селективных ингибиторов серотонина + презервативы с анестетиком, небольшие дозы ингибиторов фосфодиэстеразы и учитывая семейные проблемы - обязательно консультация сексопатолога.
денервация полового члена имеет непродолжительный эффект и сопряжена с нарушениями эрекции (применяется крайне редко). Фалопротезирование - как крайний вариант, начните лучше всего с первого варианта. В Днепропетровске есть хороший доктор, андролог-сексопатолог - фамилия Виноградов, можете обратиться к нему, для начала.
15 июля 2009 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Мне 19. Веду половую жизнь 1 год. ВО время полового акта чувствую, что внутри влагалища есть какой-то нарост трубкообразной формы. Боли не ощущаю. Но это меня волнует. К гинекологу не обращалась и боюсь идти.
Что это может быть? И что с этим делать? Спасибо.
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Спешу Вас успокоить – ни о какой патологии речь не идет. Такой «нарост трубкообразной формы» во влагалище есть у каждой женщины – это шейка матки. Она располагается в верхней части влагалища и является входом в матку. Ничего с ней делать не надо. Бояться посещений гинеколога тоже не нужно. Выберите врача, который внушит Вам доверие. Не бойтесь задавать врачу вопросы – он обязательно на них ответит и даст совет. Не болейте!
28 апреля 2011 года
Спрашивает Алексей:
Доброе время суток!Меня зовут Алексей.Ситуация у меня с моей партнершей заключаеться в следующем.Ровно недели 2 назад у нас был половой акт,при котором (есть подозрения) она беременна(хотя мы и предохранялись презервативами),так как тест показал очень тоненькую полосочку (как волос),и у нее начались задержки,вот уже день,а такого никогда небыло так как М проходили регулярно.Так как беременность очень очень не желательна(при присутствии отдельной ситуации),хотелось бы узнать беременна ли она или нет,И каким способом можна прервать беременность на етом строке,и лучше бы какимито таблетками,если так возможно,и какими именно.Еще у нее постоянно были боли в низу живота ПМС,ето и сейчас есть при отсутствии М,и грудь болит,тошнит...Мы так переживаем,мне очень жалко ее,она плачет а мое серце розриваеться.Помогите хоть каким либо советом,очень сильно вас прошу.Спасибо большое заранее.Послезавтра к доктору.
10 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! О том, как диагностируется беременность малого срока Вы узнаете, прочитав статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Прервать беременность на сроке, соответствующем задержке месячных на 1 день, можно любым способом, в том числе при помощи медикаментозного аборта. Медикаментозный аборт выполняется квалифицированным врачом, препаратами, которые распространяются только среди гинекологов и в аптеке не продаются. О том, как проводится медикаментозный аборт Вы узнаете категории часто задаваемых вопросов по теме «Медикаментозный аборт», пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/230/#13584. Берегите здоровье!
20 мая 2009 года
Спрашивает Светлана:
Мені 41 рік, після операції виявили непрохідність труб. Я зробила 1 програму ЕКО, на 2 день після пункції підсадали 3 ЯК ( 2-2кл. та 1-5 кл.). На 16 день після підсадки аналіз ХГ вагітності не показав.
Зараз шукаю причину. Може Ви мені порадите, що робити далі? Може треба полікувати ендометрій до 2 програми, або взагалі, які Ваші рекомендації? Мої обстеження МЕТРОСАЛЬПІНГОГРАФІЯ
Порожнина матки неправильної ромбовидної форми з нечітким нерівним контур зміщена вправо, виповнення її контрастом нерівномірне .
Обидві маткові труби контрактувались на рівні істмічних відділів, з затримкою , звивисі нерівним контуром, не розширені, виходу контрасту з них не виявлено. Висновок: Прохідність маткових труб не виявлена. Ознаки фіброміоми матки та виражен внутрішнього ендометріозу. Ознаки хронічного сальпінгіту
УЛЬТРАЗВУКОВЕ ОБСТЕЖЕННЯ ОРГАНІВ МАЛОГО ТАЗУ
Тіло матки неоднорідної структури, розмірами 60x55x65 мм, нерівним зовнішнім, внутрішнім контурами міометрію, з фіброматозними змінами міометрію з ознаками внутрішнього ендометріозу, з інтрамуральними фіброматознимим вузлами, розміри більших: по задній стінці біля перешийку 17x14мм, по задній стінці 15x10мм. Ендометрій товщиною 5-6 мм, з дрібними ущільненнями ( сінехії? залишкові явища запального процесу?). Шийка матки довжиною 33мм, однорідна Правий яєчник розмірами 36x20 мм, містить кістозне включення розмірами 14x12мм
(ретенціного характеру), фолікул діаметром 10мм та до 5 фолікулів від 2 мм до 4мм. До правого яєчника прилягає рідинна структура розмірами 20x15мм, що відповідає параоваріальній гидатиді.
Лівий яєчник розмірами 32x20 мм, містить 8 фолікулів діаметром від Здо 7мм. Ознаки злук навколо матки.
Маткові труби визначаються біля кутів матки, не потовщені. Вільна рідина за маткою не візуалізується. Висновок: Фіброміома матки. Рекомендовано : гістероскопія.
27 июля 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана!
Совершенно очевидно, что перед следующим циклом лечения Вам необходимо сделать гистероскопию. Врач, который Вас наблюдает, на основании гистероскопии и УЗИ сделает заключение о возможности достижения и вынашивания беременности в Вашем случае. К сожалению, в возрасте 41 года результаты не самые лучшие, но Вам необходимо решить все проблемы максимум за 1 год. К сожалению, потом шансы начинают катастрофически уменьшаться.
15 декабря 2013 года
Спрашивает nika:
zdravstvuyte doktor,mne ochen nujna vasha pomosh ya uje kak poltara goda xochyu zaberemenet no u menya eto ne poluchyaetsya tak kak minustralnii cikl u menya sochet postoyanno i po 2-3 mesyacam nichego ne proisxodit ya obsledovalas u mnogix vrachey no v moskovskoy bolnice provela polnoe kak oni skazali lechenie i seychas pyu dismenorm 3 mesyaca no opyat nichego ne proisxodit ni beremenosti,ni mesyachnix neznayu uje po uzi kist netu vse chisto dumayu mojet anovulyaciya ili pochemu net menustracii p.a. postoyanno nezashishenii mechtaem o malishe pomagite pojaluysta na garmoni vse analizi zdavala
19 декабря 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Дело в том, что дисменорм является гомеопатическим средством растительного происхождения, в Вашем случае он не будет эффективным, в чем Вы убедились на практике.
Сколько Вам лет? Какие конкретно обследования Вы проходили и гормоны сдавали? У Вас однозначно нарушения эндокринного характера, которые нужно корректировать.
Советую Вам пройти УЗД органов малого таза, возможно у Вас мультифолликулярные яичники или поликистоз. Также желательно пройти фолликулометрию, чтобы оценить растет ли доминантный фолликул и проходит ли овуляция. Анализы на гормоны необходимо сдать следующие – ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, кортизол.
Если с половыми гормонами все в норме, тогда нужно проверить функцию щитовидной железы – сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.
Каков Ваш вес? Тест толерантности к глюкозе Вы сдавали?
При желании напишите, пожалуйста, подробнее.
14 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте,мне 21 год,у меняя после секса на следующий день пошла кровь,но без боли,что это может быть,если не месячные,и до того у меня не регулярный цыкл.?
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если половой акт был первым в Вашей жизни – появление кровянистых выделений из влагалища связано с дефлорацией. Если Вы уже какое-то время ведете половую жизнь – причиной кровотечения могли стать травма слизистой оболочки влагалища, повреждение тканей шейки матки (такое бывает при наличии воспалительный процессов во влагалище и в шейке матки и при наличии другой патологии шейки матки – эрозии, эктопии, дисплазии), воспалительный процесс в органах половой системы в следствие инфицирования заболеваниям, передающимся половым путем, гормональное нарушение. Как видите, возможных причин довольно много – а истинная – только одна. Узнать о том, что именно стало причиной появления кровотечения Вы сможете на очной консультации гинеколога – осмотр и обследование помогут врачу поставить верный диагноз и, при необходимости, назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
05 апреля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста, у меня перед менструацией периодами бывает стремительное понижения давления-87/50, или 73/62!!!!Но после, в тот же день под вечер поднимается температура- 38-39, но парадокс в том, что на следующий день все нормализовывается!!!!Что это может быть, я уже просто не знаю какие анализы здавать-кровь нормально, моча также, УЗИ ничего не показывает!!!!спасибо большое наперед!!!
13 апреля 2010 года
Отвечает Гойденко Юрий Петрович:
Гойденко Юрий Петрович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с резким повышением прогестерона в крови, что по сути и характеризует предменструальный цикл. Но в Вашем случае, данное повышение очень стремительно и краткосрочно. Можно проверить данное утверждение, сдав анализ крови на прогестерон в этот день. Думаю, что скорректировать данную патологию можно приемом длительных оральных контрацептивов (КОК) или растительных препаратов (например, Циклодинона).
23 июля 2009 года
Спрашивает Анжела:
я беременна у меня это первая беременность дело в том что у меня есть грыжа паховая с права можно тли мне рожать не опасно ли это?заранее спасибо
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Паховая грыжа – это хирургическое заболевание. Решение о том, разрешить ли Вам самостоятельные роды, должны принимать совместно акушер-гинеколог и хирург. При этом учитывается множество различных факторов – Ваш возраст, состояние здоровья, особенности течения беременности, размер грыжевых ворот (дырочки в брюшной полости, через которую выходит кишка) и т.д. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста. Будьте здоровы!
28 марта 2009 года
Спрашивает Ирина:
Может ли на 3-4 неделе быть самопроизвольный выкидыш? И обязательно ли обратиться к врачу? Были очень обильные выделения со сгустками и какими-то непонятными частичками, состояние ужасное - всё болело. При обычных месячных такого не было. И возможно ли, что беременность продолжается? Резус крови у меня +, а у мужа -.
24 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Самопроизвольное прерывание беременности может произойти на любом сроке. Симптоматика, описанная Вами действительно схожа с симптомами выкидыша. Однако, такая же картина может наблюдаться при месячных на фоне воспалительного процесса в матке и придатках (трубах, яичниках). Поэтому, обратиться к гинекологу, безусловно, нужно. Только врач сможет определить причину произошедшего и поможет устранить ее. Будьте здоровы!
15 мая 2009 года
Спрашивает Лиза:
Здраствуйте! У меня уже где то месяц назад очень началось чесаться между ног, именно слева и справа вагины. Мне очень щекотно и я всегда чешусь там, сейчас так начесала что оно уже болит, и на том месте появилось красное пятно(оно же и чешеться). Подскажите что это может быть, хотя бы приблизительно что за болезнь. И что стоит принимать от этого.
20 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описанное вами явление, зуд вульвы, может иметь много причин, к ним относятся аллергия, дистрофические заболевания вульвы (крауроз, лейкоплакия), заболевания других органов (печени, ЖКТ, нервные и эндокринные болезни), глистные инвазии и ряд других проблем. Также существует идиопатический зуд вульвы, причину которого не удается обнаружить. Только посетив гинеколога вы сделаете шаг к разрешению своей проблемы. Поправляйтесь!
18 мая 2009 года
Спрашивает катя:
как лечить грибок
20 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если у вас заболел грибок, в большинстве случаев проще обзавестись новым. Если у вас обнаружили заболевание, вызванное грибком, дело гораздо сложней. Грибки у человека могут вызывать массу заболеваний, не ограничиваясь кожей и слизистыми. В любом случае следует посетить дерматолога (при поражении кожи) или иного специалиста (в зависимости от локализации поражения), чтобы получить индивидуальный план лечения. Всего доброго!
22 апреля 2009 года
Спрашивает Лена:
Хочу забеременеть, сдела анализы на вирусы, обнаружили вирус краснухи, хотя три года назад мне делали прививку против краснухи. Кроме того, найдены вирусы герпеса и цитогелавируса. Что делать?
26 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лена! У Вас очевидно обнаружен не вирус краснухи, а антитела к этому вирусу, и это естественно, т.к. Вы привиты, а это для того, чтобы они защищали Вас организм и организм будущего ребенка. Что касается вирусов герпеса и ЦМВ, но ими инфицировано большая часть населения. Все это не имеет прямого отношения к обследованию по поводу бесплодия. Вам следует обратиться в центр репродукции для обследования, вместе с мужем.
18 мая 2010 года
Спрашивает Александр:
если у моей девушки цервицит могу ли я заразится им?если да то как лечить и к кому обратится?
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Цервицит - воспаление слизистой оболочки шейки матки, так что заразится Вы им не сможете в силу отсутствия оной. Но часто данное заболевание возникает по вине половых инфекций - его могут вызывать хламидии, гонококки, герпевирусы, вот как раз ими и можно заразиться. У полового партнера женщины больной инфекционным цервицитом часто встречается уретрит - воспаление мочеиспускательного канала, вызванное различного рода инфекциями. Симптомы уретрита - боль, резь, жжение, зуд и любой другой дискомфорт при мочеиспускании, выделения из мочеиспускательного канала, но иногда заболевание может протекать и без ярко выраженных симптомов и внешне инфекции себя никак не проявляют, поставить диагноз можно только пройдя определенные обследования.
Лечением данного заболевания у мужчин занимаются врачи урологи или дерматовенерологи. Берегите здоровье!
23 февраля 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Мне 23 года. Моей доченьке 10 месяцев, роды прошли хорошо, гинекологических заболеваний не было. Недавно после полового акта появились признаки месячных, хотя должны были начаться через неделю, но продолжаются уже полторы, хотя раньше такого не было! Что это может быть? Может слабые мышцы матки? Как бороться? Заранее спасибо!
06 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина! В первую очередь нужно обратиться к гинекологу, для детального обследования и выявления причины нарушения менструального цикла (указанные Вами симптомы – смещение времени начала менструации + увеличение ее длительности – свидетельствует о нарушении менструального цикла), а также подбора методов коррекции этого нарушения. Самостоятельное лечение в данном случае недопустимо! Не откладывайте визит к специалисту!
28 марта 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 27лет,есть ребенок 8л.
Я бы хотела задать вопросы:
1. Принимаю год Диане35, как бы жалоб нет,низ живота не стал так болеть, месячные идут по графику,но есть выделения перед месячными. Обращалась к врачу, сказал что повышены лейкоциты, прописал лекарство ФУЦИС, я пропила, но результата нет.
2. Года два назад стали волосы длинее, на руках, на теле появились. Врач сказал что отклонений нет, но что - то в организме же нарушилось (но и комплекс так же появился).
ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
16 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна! Чтобы ответить на оба Ваши вопроса нужно как минимум Вас осмотреть (хотя бы глазами). Кроме того, нужно увидеть результаты исследований, которые проводились ранее, возможно, назначить дополнительные исследования. Как видите, в данное время это сделать невозможно, ведь для этого нужно, как минимум, прийти на очный прием. Если Вас что-то смущает или возникают вопросы, лучше не откладывайте визит к специалисту!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры