Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 апреля 2009 года
Спрашивает Анастасия 19 лет:
Добрый день! У меня такой вопрос после двух чисток у меня нету месячных уже почти 3 месяца (были преждевременные роды на 26 нед. из - за отслойки плаценты).но делала узи 26.03.09 Тело матки: определяется retroHexio, форма: обычная, размеры: обычные, длина: 60мм, переднезадний 44мм. ширина 58мм.
Толщина передней стенки - мм, задней - мм. Структура миометрия: не изменена.
Эхогенность миометрия: обычная, М - ЭХО: толщина 11мм. Границы: четкие. Контуры: ровные.Эхоструктура: не изменена. Эндометрий соответствует 2 фазе менструального цикла. Полость матки: не деформирована, не расширена.
Шейка матки: определяется, размеры: обычных размеров.Гипертрофированна - нет. Леввый яичник: определяется. Размеры: обычные. Длина: 28мм, толщина 17мм, ширина - мм. Структура: обычная.
Правый яичник: определяется. Размеры: обычные. Длина: 24мм, толщина15мм, ширина - мм.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Маточные трубы: не определяются.Свободная жидкость: определяется в незначительном количестве в позадиматочном пространстве. Информация с протокола. Мне выписывали прогестерон 1% колоть 3 дня,
после него у меня должны были пойти месячные, но уже прошло где - то 10 дней а их все нету. Возможно такое, что их совсем не будет? Я планировала через год беременность, что мне теперь делать подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
28 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Добрый день, Анастасия! Отсутствие менструации после 2-х операций выскабливания полости матки - не частое, но встречающееся явления, причина которого может быть связана с повреждением базального слоя эндометрия. Реабилитация, восстановление после подобного рода вмешательств может продолжаться достаточно долгое время. Иногда одного прогестерона бывает недостаточно. Если в течение недели менструации не будет - необходима консультация лечащего врача, контрольное УЗИ.
06 декабря 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.После спренцывания мочой у меня начались бело кремовые веделения с запахом лука.Что могло спровоцыровать выделения?Сдала на все инфекции грибы палочкиюКроме хламидии и кандиды albicans ничего нету.Прошла 3 курса лечения Ровамицином Клацидом Доксициклином Вильпрофеном вместе с противогребковыми наченается еще хуже врачи удевляются находят молочницу лечат облегчает немного но непроходит через время сдаю бак посев ненаходят ничего.Иммунитет хороший сдавала глистов ненаходят сахара нет.Когда спренцуюсь солью мажу залаином сплю спокойно как только выделение выходит наченается зуд Выделение липкое густое.Флуконазолы пренимала изолы мази свечи.Бифи форм пренимала флору востанавлевала витамины колола.Сменила 7 врачей лечение происходит по кругу.Посоветуйте что делать какие анализы еще можна сдать и на что.И что могла спровоцыровать моча.Буду надеятся что ваш совет мне прегодится
09 декабря 2009 года
Отвечает Герман Татьяна Викторовна:
Герман Татьяна Викторовна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, остановитесь. Выберете одного доктора, которому доверяете, обследуйтесь и лечитесь только у него.
Если вам исключили все воспалительные и онкологические заболевания женских половых органов, сахарный диабет, гельминтозы, если вы не занимаетесь мастурбацией и не вводите посторонние предметы во влагалище, исключите из своей жизни стресс, принимайте на ночь легкие седативные препараты по типу пустырника или валерианы, и дайте своему организму прийти в себя.
27 февраля 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня периодически возникают боли в низу живота и некий дискомфорт при хождении в туалет, а иногда после полового акта! Была у гинеколога, но она сказала что у меня все отлично и я здорова, может это как то связано с тем, что я в детстве часто болела цыститом или с чем то другим. Подскажите пожалуйста, что это такое. Спасибо.
22 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! То что вы описываете, вписывается в картину хронического цистита и даже посткоитального цистита. Посткоитальный цистит возникает после полового акта, когда через уретру в мочевой пузырь попадают микроорганизмы. Вам лучше проконсультироваться у уролога, сдать некоторые анализы (урогенитальный мазок, общий анализ мочи). Видеоролик Цистит можно посмотреть у нас на сайте. Всего доброго!
25 июня 2009 года
Спрашивает Алекса:
Здравствуйте у меня такой вопрос,мне 18 лет живу половой жизнью с 17 лет,но постоянно долго жду месячных,и идут они по 2-3..дня,может они еще не совсем установились?
29 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Месячные должны устанавливаться в течение полутора лет, у вас проблема скорей всего в чем-то другом. 3 дна – нормальная продолжительность для менструального кровотечения, 2 дня – мало. Вам нужно сходить к гинекологу, а пока для самообразования вы можете прочесть статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
29 января 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Каждый год в школе мы проходили осмотр гинеколога, там у меня ничего не выявили. После поступления в университет при первом же осмотре мне поставили диагноз - хронический сальпиногоофорит. На тот момент половой жизнью я не жила. Чем может быть это вызвано?а теперь при малейшем стрессе или волнении начинаются боли и жжение внизу живота, которые отдают ниже, начинается обострение этого с-фарита(по словам лечащего гинеколога)."экстренного" лечения не прописывали. Подскажите, пожалуйста, что можно принять или предпринять когда начинаются такие вот обострения(после приема персена и ношпалгина или беналгина боли и жжение не проходит).Зараннее спасибо!
24 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия! При появлении указанных симптомов нужно идти на прием к гинекологу, проводить УЗИ органов малого таза, сдавать мазки и бакпосевы со слизистых урогенитального тракта. Все это нужно для того, чтобы выявить истинную причину возникновения жалоб и затем воздействовать на нее определенными препаратами. Если Вы будете наобум подбирать те или иные препараты, с проблемой Вы не справитесь. Советую Вам серьезней подойти к вопросам своего здоровья. Удачи вам!
20 августа 2008 года
Спрашивает Юля:
Які причини безсоння ??? так як її лікувати
28 августа 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Бессонница встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей бессонница может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.
Для определения объема необходимого лечения обратитесь на очную консультацию психотерапевту и невропатологу
22 декабря 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня такая проблема - 2 месяца подряд месячные шли в срок, но не так как обычно, не так обильно. А в этом месяце они начались с коричневых выделений и идут уже 3-ю неделю, необильно, но почему так долго?! Я понимаю, что необходимо обратиться к врачу, но подскажите хотя бы что это может быть и на сколько это серьёзно?!!
05 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Нарушения менструального цикла – это неспецифический симптом, который может быть проявлением многих заболеваний, как гинекологических (воспалительный процесс, киста яичника, гормональные нарушения), так и не гинекологических (заболевания печени, крови, щитовидной железы). Выяснить причину сбоя цикла может только врач, имеющий возможность осмотреть и обследовать Вас. Поэтому, как Вы верно заметили, визит к доктору необходим. Берегите здоровье!
29 марта 2010 года
Спрашивает Алина:
Добрый день!
На 20-й недели беременности я сдала анализы и получила следующие результаты: бета – ХГЧ (свободный) 13,4 нг\мл, АФП – 51,7 ME/мл, 0,98 MoM. Так же методом ПЦР у меня был найден цитомегаловирус я пересдала этот анализ методом ИФА, результаты показали: цитомегаловирус (ОПкр=0,323) 0,042 отрицат)
цитомегаловирус (ОПкр= 0, 136) 2,527 положит.)
Подскажите, пож-та, что означают эти результаты.
Заранее благодарна за ответ,
С ув. Алина
28 апреля 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Алина! С результатами биохимического скрининга Вы должны обратиться в генетическую консультацию, где специалисты высчитают Ваш индивидуальный риск по развитию патологии у малыша. Что касается ЦМВ, в Вашем описании закрался ряд неточностей. Так, где был выявлен ЦМВ: в крови, моче или слюне? Какой Ig (M, G) дал положительный, а какой отрицательный результат? Если ЦМВ выявлен в крови, отрицателен IgG, положителен IgM, речь идет о первичном инфицировании ЦМВ во время беременности. Если же, при выявлении ДНК в биологических средах, отрицателен IgМ, положителен IgG, речь может идти как об активации вируса при наличии пожизненного носительства ЦМВ (если ДНК вируса обнаружена в крови), так и отсутствие активации (если ДНК есть только в слюне). В любом случае, с результатами анализов Вам нужно немедленно идти на очную консультацию к инфекционисту и решать вопрос о необходимости противовирусного лечения. Будьте здоровы!
07 мая 2009 года
Спрашивает лена:
у меня после родов (3мес.) поставили деагноз инфецированная киста уретры (1нед.) и мне советуют делать операцию т.к. там гной.Опасно это и как долго будет выздоровление,ведь я кормлю ребенка грудью
10 июня 2009 года
Отвечает Бийовский Андрей Романович:
Бийовский Андрей Романович
Врач хирург первой категории, заведующий хирургическим отделением
Все ответы консультанта
Уважаемая Лена! Куда больший вред вашему здоровью и здоровью ребенка приносит всасывание токсинов из гнойника , часть которых может выделятся и с грудным молоком. Поэтому выход- срочное вскрытие гноиника . Если Вам назначат антибиотики - перевод ребенка временно на искусственное вскармливание, а после прекращения приема медикаментов ( обычно через 2-е суток ) возобновление грудного вскармливания. Период выздоровления - индивидуален в каждом отдельном случае.
04 февраля 2008 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.Дело в том,что меня никогда и ничто не беспокоило по гиникологии,а к акушеру-гинекологу я обратилась с вопросом "не получается забеременнеть",она мне приписала множество витаминов и вести графики базальных температур,через 6 месяцев я принесла свои графики,доктору они не понравились и она отправила меня на здачу анализов на хламидии,после анализов,где-то через 2 недели я почувствовала в области мочеточника дискомфорт,чаще начала ходить в туалет,хотя такого раньше не наблюдалось,забрала анализ-хламидии обнаружены.Скажите пожалуйста,могут ли заразить в лаборатории или в гинекологии этим вирусом,ни у меня,ни у мужа половых связей на стороне нет.Заранее благодарна.
19 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Заражение хламидиозом в лаборатории или на приеме у гинеколога крайне маловероятно. Для взятия различных проб и анализов в данный момент применяются стерильные одноразовые инструменты. Другое дело, что сам процесс взятия анализов мог оказаться стимулирующим фактором в проявлении симптоматики заболевания, которое у Вас присутствовало раньше в бессимптомной форме. А для подтверждения диагноза все-таки рекомендую повторно сдать анализы, но в другой лаборатории.
07 ноября 2014 года
Спрашивает Злата:
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня до сих пор нет месячных. Жду с не терпением(а стыдно перед однокласницами и подругой). Скажите как мне понять через сколько начнуться первые месячные и что ожидать, как готовиться? Зарание спасибо!
12 ноября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Ну что значит «до сих пор…», вы что уже бабушка? Вам только 12 лет! Только!!!!! Период полового созревания у всех начинается и проходит по разному. В НОРМЕ месячные начинаются в 10-13 лет! Так что вам ждать не менее года. Да и перед месячными много предшественников – начинают расти волосы под мышками и на лобке, появляются прыщики на лице, выделения из влагалища, изменение костного скелета по женскому типу и т.д. Вот если учесть все это – можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, только предположить время начала М. В северных странах М. начинаются позже. Кроме того нужно хорошо питаться, спать 8 часов в сутки и пить витамины. Скажу что недостаток только одного вит Е – может привести к нарушению М\цикла и даже бесплодию. Что ожидать и как готовиться к М, - спросите у мамы, - она я думаю, вам все расскажет. Просто мне придется писать целую статью, чтобы вам одной ответить на этот вопрос!
29 января 2009 года
Спрашивает Маша:
Уважаемый врач, скажите, правда ли что когда мужчина випеший, у него большая половина сперматозоедов мертвые, и от него практически нельзя забереминить
30 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Маша! Алкоголь действительно влияет на качество спермы, но это совсем не уменьшает возможность забеременеть, имейте в виду. Если вы не планируете на данном этапе заводить ребенка, то рациональный подбор контрацепции обязателен в любом случае. Убедительно просим прочесть материал Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем сайте. Не болейте!
08 мая 2009 года
Спрашивает Оля:
Мне 27.Первые роды в 20лет(кесарево).Хочу второго ребенка со вторым мужем. Была у врача, врач сказал, что я здорова,можно беременеть.4 месяца живем открыто, но пока никакого результата.В период какого времени можно забеременеть?1,2,3....месяцев. Не хочется пока идти к врачу. Может подскажете какие-то эффективные методы. Пользовалась тестами на овуляцию, результата не дало.
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Четыре месяца – еще не показатель возможности забеременеть, пробуйте еще. Но если в течение года активной половой жизни не будет нужного результата, то необходимо идти в клинику, занимающуюся репродуктивным здоровьем, поскольку такое состояние называют бесплодием. Напомним, что способность пары заводить потомство определяется не только женским, но и мужским здоровьем. Не следует бояться, сейчас существует много методов помощи. Всего доброго!
13 мая 2009 года
Спрашивает Ольга, 26 лет:
Добрый день!
Ребёнку год и 4 мес, у меня обнаружили папиллому вирус (16) и эрозию небольшую, послеродовую. Признаков активности вируса нет.
До беременности вылечили дисплазию лазером.
Мы на ГВ, прекращать в ближайшем будущем не планируем, через год планируем ещё беременность. Вопросы: нужно ли лечить сейчас эрозию (беря во внимание ВПЧ и ГВ - врач сказала, что перед замораживанием нужно будет "приглушить" активность вируса медикаментами, несовместимыми с ГВ), или лучше после след.родов, и если да, то как скоро и какой метод подходит больше в моей ситуации?
Большое спасибо заранее!
14 июля 2009 года
Отвечает Пономаренко-Продащук Валентина Александровна:
Пономаренко-Продащук Валентина Александровна
Врач гинеколог клинико-диагностического медицинского центра
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сам по себе впч 16 типа не является онкогенным. Кроме того , на впч положительный терапевтический эффект могут оказывать только иммуномодулирующие препараты, а во время ГВ их лучше не использовать. В данном случае обязательно нужны кольпоскопия и цитология. Если они не вызывают онконастороженности у гинеколога на сегодняшний день, то можно временно ограничиться регулярными осмотрами и исследованиями, а после прекращения ГВ оздоровить шейку.
10 февраля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня за 3 недели до месячных очень начала болеть грудь, а когда они пошли боль не прошла. что это значит? И еще во время месячных выделяется какая то жидкая слизь красного цвета, что это может означать? Благодарю за ответ
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Боли в груди, связанные и не связанные с менструальным циклом должны стать поводом для обращения к мамологу и прохождения обследования (УЗИ, маммографии). Причиной появления болей в груди чаще всего становитяс гормональные нарушения, которые также могли изменить характер выделений при менструации. Поэтому кроме маммолога нужно показаться еще гинекологу (осмотр, кольпоскопия, анализ мазков, УЗИ внутренних органов). Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры