Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 апреля 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте! Мне 19 лет. Живу половой жизнью около года. Уже около трех месяцев чувствую себя не очень хорошо (тошнит). Рвоты не было. Месячные есть.
1. Может ли это быть беременность или что-то другое (результаты тестов были отрицательными) ?
2. Читала о замершей беременности - можно подробнее узнать что это?
Заранее спасибо.
07 мая 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вряд ли ваше состояние – беременность. Случаются курьезы вроде месячных во время беременности и ложноотрицательных тестов, но так долго и одновременно это обычно не встречается. Посетите терапевта, пожалуйтесь ему на свое самочувствие, ведь тошнота чаще симптом гастрита, чем беременности. Если вы опасаетесь замершей беременности, посетите гинеколога и проведите УЗИ. Замершая беременность – беременность, прекратившая развитие, обычно это случается в первом триместре. Самочувствие при этом может быть нормальным, хоть и возможны варианты. Признаком замирания беременности является отставание плода в развитии, замирание на одном уровне развития. Причинами замирания беременности могут быть гормональные и генетические нарушения, инфекции, неправильный образ жизни. Всего доброго!
06 июля 2009 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. Мы с девушкой начали вести половую жизнь около пол года назад. Но во время секса она не то что не испытывает никакого оргазма, а в начале полового акта ей даже немного неприятно. Мне она ничего не не говорит, но я это вижу. Что мне делать??? Посоветуйте что нибудь...
21 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Очень хорошо, что Вы беспокоитесь об ощущениях Вашей партнерши. Постарайтесь пойти дальше – и поговорите с подругой о том, что она чувствует. Организмы мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. И если мужчине достаточно просто увидеть объект своего сексуального влечения, чтобы близко подойти к оргазму, то у женщин все гораздо сложнее. Большинство женщин хорошо реагируют на предварительные ласки перед половым актом (прелюдию). Обсудите с Вашей подругой, какие ласки доставляют ей удовольствие и приводят ее в возбужденное состояние. Прелюдия подготавливает организм женщины к половому акту. Соитие становится для нее более желанным, проходит без неприятных ощущений и приводит к оргазму. Будьте деликатным и нежным и все наладится. Будьте здоровы!
16 декабря 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.
При анализах выявили трихомоноз, уреаплазма, микоплазма.
Назначили 30 дневный курс разбитій на две части состоящий из:
Трихпол 10 дней - повтор курса через 9 дней
Азитрокс 500 6 дней - повтор курса через 13 дней
Протефлазид 30 дней
Нистатин 10 дней - повтор курса через 9 дней
Свечи Клион-Д 10 дней
Йогурт конадский 30 дней
Корсил (вмете с антииотиками)
спринцивание Сангвертином 10 дней - повтор курса через 9 дней
Метрогил гель+тетрациклиновая мазь вводить внутривагинально 10 дней

И в промежутке между первой и второй частью курса Тебрис 400 6 дней.
Вопрос в следующем, зачем 2 повторяющихся курса и необходим ли Тебрис, учитывая что я до этого последний раз антибиотики пила в детстве (на данный момент мне 26 лет).
Спасибо
27 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Татьяна.
Корректировать чужую схему лечения всегда сложно, ибо врач, вас осматривавший, может руководствоваться факторами, которые не ведомы другому врачу. Трихомонады имеют особенность поглощать другие микроорганизмы, перенося их внутри себя, где они недоступны для действия антибактериальных веществ. При применении антипротозойных средств трихомонады разрушаются, «заключенные» в них микроорганизмы могут выходить наружу, давать рост и появление клинической симптоматики. Возможно, повторный курс антибиотиков предназначен именно для влияния на эту микрофлору. Помимо этого, трихомонада имеет несколько циклов развития – среди них есть стадии цисты, когда паразит покрывается специальной оболочкой, сквозь которую не проникают антипротозойные вещества. Уничтожив все взрослые формы трихомонад, из сохранившихся цист могут образоваться новые, и заболевание получит толчок для повторного развития.
Касательно назначения антибиотиков, при лечении уреаплазмы и микоплазмы всегда рекомендуется применение 2-х антибактериальных препаратов. Тебрис по сути своей не антибиотик – это противомикробный препарат из группы фторхинолонов последнего поколения, действующее вещество Гатифлоксацин. Антибиотик назначался вам изначально, Азитрокс, действующее вещество которого азитромицин, антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов. А то, что вы не применяли антибиотики с детства, не имеет к данному заболеванию никакого отношения. Если есть необходимость в антибиотикотерапии, значит она должна иметь место.
11 июля 2009 года
Спрашивает алёна :
Мне уже 16 лет, а моя грудь какая была в 13 лет, такая и осталась.Учитывая то что все остальные части тела развиваются нормально.Что мне делать?
13 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена. Каждая девушка особенна и строение тела также у всех разное. В возрасте 16 лет не стоит волноваться по поводу маленького размера груди, пока Вы все еще растете и формируетесь, поэтому все еще может измениться. всего доброго.
18 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Гипомастия (недоразвитость молочных желез) встречается не так уж и редко и может быть как конституциональной особенностью Вашего организма, так и проявлением заболевания. Чаще всего гипомастия является следствием гормонального дисбаланса – нарушения образования женских, мужских половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Поэтому для установления причины и возможности влияния на размер молочных желез, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Скорее всего, врач назначит Вам исследование гормонального профиля, после чего сможет точно указать причину патологии и назначить корригирующее лечение. Не болейте!
13 марта 2010 года
Спрашивает оксана:
здраствуйте.при сдаче анализов на инфекции при планировании беременности выявлена ганларела и уреаплазма.назначено:лавомакс.мератин(табл)(лечение гандарелы).потом-пирогенал по 0.1мм укола через каждые два дня.Юнидокс-солютаб.флюконазол(табл).лаферобион(свечи).Вильпрофен( по 2 табл.10 дней).и для востановления-карсил и йогурт в капсулах.а также гинофлор(свечи).подскажите.могу ли я заменить вильпрофен на азитромицин или уменьшить прием вильпрофена до 1 уп(на 5 дней).т.к он дорогой и я уже немогу позволить себе полный курс.и для чего свечи гинофлор(обязательны ли они?)а мой гинеколог в отпуске и не с кем посоветоваться.еще я для эфективности лечения дополнительно хожу на мед.процедуры и лазеротерапию
26 марта 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Оксана.
Схема, назначенная врачом, может либо не применяться вовсе, либо меняться только тем врачом, который Вас видел и знает Вашу ситуацию. Схема лечения уреаплазменной инфекции включает обычно в себя 2 антибиотика, каждый из которых должен применяться не менее 7 дней, если вы уменьшите дозу, это может не вызвать полное уничтожение патогенной флоры, более того, возможно привыкание микроорганизма к антибиотику, что очень осложняет дальнейшую борьбу с инфекцией. Свечи гинофлор содержат лактобактерии и эстрогенный компонент. Назначается для восстановления нормальной микрофлоры во влагалище. Если врач посчитал нужным вам его назначить, значит, имел на то веские основания. Постарайтесь все-таки соблюсти указанную схему лечения.
13 июня 2009 года
Спрашивает Даша:
ЧЕМ ОБЯСНЯЕТЬСЯ И ЧЕМ ВЫЗВАНО МЕСЯЧНЫЕ ДВА РАЗА В МЕСЯЦЬ ПО ТРИ ДНЯ С ПРОМЕЖУТКОМ ПРИБЛИЗНИТИЛЬНА ДВЕ НЕДЕИ
06 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даша! Нормальным считается менструальный цикл продолжительностью 23-35 дней. Более короткие циклы (продолжительностью менее 21 дня) относятся к нарушениям менструального цикла и нуждаются в обследовании и лечении. Причинами нарушений менструального цикла могут стать хронические заболевания внутренних органов (особенно в детском и юношеском возрасте), инфекционные заболевания, болезни органов эндокринной системы, стрессы. Последствиями нарушений менструального цикла могут быть анемия, бесплодие, невынашивание беременности. Поэтому обязательно обратитесь к гинекологу, пройдите полное обследование (включая анализ крови на гормональный профиль) и курс лечения. В большинстве случаев менструальный цикл восстанавливается. Будьте здоровы!
16 декабря 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли забеременеть предохраняясь презервативом (если он не порвется).Слышала,что поры в нем больше чем сперматозоиды!Поэтому они могут легко через них пройти.Спасибо.
21 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Презерватив – неплохой метод контрацепции, но не 100%-ный Однако вероятность зачатия не связана с большим размером пор в латексе (они меньше, чем размер сперматозоида и поэтому не проходимы для этих клеток), а с нарушением правил использования презерватива (поздно надели, рано сняли, порвался, неправильно подобран размер и т.д.). то есть 100%-ной защиты от беременности презерватив, Вы правы, не предоставляет. Подробнее о презервативах и других современных методах контрацепции – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Берегите здоровье!
20 февраля 2009 года
Спрашивает катя:
жжение во время полового акта
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чаще его причиной жжения при половом акте и после являются воспалительные заболевания, например, молочница (кандидоз), бактериальный вагиноз и другие. Если наблюдается жжение после полового акта при мочеиспускании, то можно думать о посткоитальном цистите. Нужно обследоваться и лечиться вместе спартнером, диагноз можно поставить только после почещения врача и некоторых дополнительных исследований (урогенитальный мазок и др.) Рекомендуем посмотреть у нас на сайте видеоролики Урогенитальный кандидоз (молочница) и Воспалительные заболевания женских половых органов. Всего доброго!
13 марта 2009 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте, мне 18 лет, уже год веду половую жизнь, вопрос не рано ли это для моего организма и какой возраст для девушки считается оптимальным для начала половой жизни?
И еще один вопрос, после того как я прекратила принимать противозачаточные таблетки, на груди около сосков начали появляться волосы, с чем это связано? Пожалуйста, посоветуйте как от этого избавиться, какие препараты нужно попить?
25 марта 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
1.Начало половой жизни целесообразно начинать не ранее 18 – 19 лет, еще лучше после 20 – 21 года – после завершения полового созревания. Но для Вас мой ответ имеет чисто теоретическое значение так как Вы уже начали половую жизнь.
2. Не понятно кто и какие противозачаточные таблетки вам назначал и как долго Вы их принимали. (целесообразно принимать контрацептивные таблетки после консультации с врачом).
3. Появление волос вокруг сосков может свидетельствовать о начале формирования синдрома поликистозных яичников(СПКЯ), а может быть связано с какими либо другими причинами, например, конституциональные особенности. Для исключения СПКЯ – консультация гинекологом (УЗИ, Ан. крови на гормоны) и только потом лечение (таблетки).
11 марта 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, сколько примерно времени зарождается плод?
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! После оплодотворения (которое, согласно Вашей формулировке, можно приравнять к зарождению) начинает развиваться плод, этот процесс занимает около 280 дней. Сам же процесс зачатия занимает незначительное время. У нас на сайте можно прочесть тематическую статью Развитие малыша во время беременности и посмотреть видеоролики Беременность. 1-9 неделя развития, Беременность. 27-38 неделя развития и Развитие человеческого эмбриона. Всего доброго!
02 июля 2009 года
Спрашивает Юра:
здраствуйте. мне 23 года. я живу половой жизнью с 18 лет. на данный момент, уже 3 года один партнер. но меня беспокоит одна проблема: призанятии сексом я могу кончить только один раз, больше он не встает, а если и встанет то кончить не смогу. для того чтоб заняться опять сексом и кончить мне надо гдето пол дня. это наблюдал я и раньше но сейчас это постоянно. никуда не обращался. подскажите что нибудь. заранее спосибо
07 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юра! Это только в ранней молодости кажется, что сексуальная потенция – вещь вечная и незыблемая. На самом деле мужская сила – субстанция очень ранимая, подверженная влиянию очень многих внешних и внутренних факторов. К таким факторам могут относиться переохлаждение, стрессы, инфекционные заболевания (ОРЗ и др.), генитальные инфекции, переутомление, заболевание внутренних органов. Кроме того, регулярная половая жизнь с одним партнером постепенно приводит к некоторому угасанию страстей и стабилизации отношений на одном, более спокойном уровне, что также способствует увеличению промежутков между состояниями возбуждения. Если Ваше состояние очень Вас тревожит и напрягает, обратитесь к сексопатологу. Будьте здоровы!
06 мая 2009 года
Спрашивает Катя:
Мне 26 лет и я не вступала в половую жизнь.
МесячнЫе проходят регулярно, без каких либо болей.
Отсутствие половой жизни влияет ли на мое физическое или эмоционнальное???
Возможны ли проблемы в половой жизни при ее начале в моем возрасте???
08 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Потребности в сексе у различных людей отличаются, от этого и зависит, насколько легко переносится воздержание и каковы последствия. Если вы переносите воздержание легко, то и вреда оно нанесет немного. Негативное влияние воздержания отмечается в эмоциональной и психической сферах, появляются раздражительность, напряженность. Отсутствие секса может негативно сказаться на желании и чувствительности при возобновлении половой жизни, желание может пропасть практически полностью. Если говорить о возможных проблемах, то следует упомянуть, что плева в этом возрасте значительно теряет в своей эластичности, что может причинить неудобства при дефлорации, однако эта проблема совсем не обязательна и решаема. Всего доброго!
25 мая 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте! Мне 21 год. три месяца назад у меня была завмершая беременность на 21 неделе. Через сколько можна планировать вторую беременность? Заранее спасиба.
01 июня 2009 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Оксана, здравствуйте! Планировать беременность лучше месяцев через 6 после случившегося. Но, прежде всего, надо выяснить причины замирания предыдущей беременности, чтобы подобное не произошло еще раз. Замершая беременность – это особая форма невынашивания беременности.
Причины невынашивания условно разделяют на следующие группы:
1. Патологические состояния организма женщины.
2. Иммунологические факторы.
3. Генетические нарушения.
4. Социально-средовые факторы.
Поэтому Вам, Оксана, обязательно надо записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете, и вместе постараться найти возможные причины случившегося и их ликвидировать. Всего Вам доброго!
09 декабря 2008 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Мне 18 лет, половая жизнь - полгода (редко) Проблема в том, что уже дважды после занятий сексом с моим парнем на 3-й ,4-й день у меня возникал цистит ( даже пиелонефрит) Проводилось лечение, лабораторное исследование на инфекции, но ничего не было выявлено. Помогите установить причину этого и как избежать повторения заболевания, Может нам вместе следует обратиться к вам? Укажите адрес.
25 марта 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Рекомендую сдать анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, проконсультироваться у нефролога – возможно у Вас хроническая инфекция. Сдать анализ на инфекции передающиеся половым путем (ХЛАМИДИИ, МИКОПЛАЗМУ, УРЕОПЛАЗМУ, ГАРДНЕРЕЛЛЫ, ГОНОРЕЮ, ТРИХОМОНАДЫ) клинический анализ выделений и бак.посев и Вам и Вашему молодому человеку из уретры обоим и Вам из цервикального канала в квалифицированной лаборатории. Описанная Вами ситуация очень напоминает инфекции передающиеся половым путем – возможно они просто не выявлены и необходимо более тщательное обследование. Попытайтесь использовать презерватив (в течении всего полового акта), если при этом не будет обострения цистита, это тоже будет свидетельствовать об инфекции.
09 мая 2009 года
Спрашивает вероника:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,почему когда я достигаю оргазма не кончаю.может такое быть.даже когда самоудовлетворяюсь
28 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Как это часто бывает в вопросах, касающихся сексуальной жизни, для начала следует разобраться в терминах и понятиях. Похоже. Что с наличием оргазма у вас нет проблем, но вам хочется чего-то большего. По всей видимости, вы где-то познакомились с информацией о т.н. «женской эякуляции», то есть выбросе жидкости во время оргазма. Ответим, что это явление не является научно достоверным, споры о нем ведутся до сих пор (существует ли таковая, откуда берется жидкость, каков ее состав, влияет ли это на качество половой жизни и т.д.) С уверенностью можно сказать, что отсутствие заметного глазу выброса жидкости при оргазме не является патологией и вам не стоит всерьез быть озабоченной этим. Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры