Алкогольные поражения печени

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Моему отцу в мае 2012г. поставили диагноз туберкулез, форма открытая с устойчивыми микроорганизмами. Положили в противотуберкулезную больницу. С течением времени его самочувствие только ухудшалось. При обращении к врачу, он должной помощи не получал, увеличивалось лишь количество выписываемых ему препаратов. Его симптомы - слабость, головокружение, тошнота, рвота. Потом состояние ухудшилось и его перевели в реанимацию. Показатель билирубина - 400 ед. Уже неделю он под капельницей. Сейчас билирубин 175 ед. Сказали - состояние тяжелое и есть 3 варианта - восстановление печени, цирроз и печеночная кома. Подскажите возможно ли вылечиться от этих болезней и как лечить туберкулез, ведь все эти препараты очень негативно действуют на печень? Заранее огромное спасибо.
28 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Екатерина, непрофессионально обсуждать указанную ситуацию заочно, в условиях минимума информации я Вам ничего конкретного сказать не смогу, нужно видеть пациента, анализы и т.д.
25 октября 2012 года
Спрашивает Дарья:
Мой папа часто пьет.За вечер может выпить целую бутылку коньяка и т.д.У него очень сильно заболела печень но в больницу идти он отказался.В области печени начал расплываться синяк,с каждым днем он все больше.Синяк слегка красного цвета.Что это значит?И какие лекарства стоит начать принимать?
02 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья. Прежде чем начать принимать какие-либо лекарства нужно знать, что с вашим отцом. Если он не хочет идти в больницу - вызывайте неотложку, это может крайне серьезно.
21 февраля 2015 года
Спрашивает светлана:
после 2х недельного запоя кожный сильный зуд.Что это может быть?
26 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Светлана, добрый день! Нарушение работы печени, обычно с преобладанием холестатического синдрома может проявляться такой симптоматикой, как можно скорее обратитесь к врачу на прием.
20 марта 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после лечения уреаплазмы антибиотиками, нам с мужем прописали карсил 1 раз в день, в течении 10 дней, можно ли употреблять алкоголь при употреблении карсила?
20 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам прописали карсил для восстановления печени, а это значит, что после длительного приема антибиотиков вам алкоголь в ближайшее время противопоказан. Берегите здоровье.
25 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. У мамы алкогольная деменция. Сейчас она в больнице. Стоит вопрос: забирать ее домой или интернат. Я не знаю, справлюсь ли я, если забирать домой. На сиделку денег нет, возможности не работать тоже нет. У мамы галлюцинации, не может себя обслужить, забывает все. У меня двое маленьких детей. Как дальше будет проявлять себя болезнь, агрессии, припадки и т.д. будут? Я боюсь этого
19 декабря 2013 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, безусловно, в таком состоянии она требует ухода и специализированного лечения, конечно же, лучше оформлять её в интернат.
Успехов Вам и терпения!
24 октября 2012 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте доктор. Я употребляла алкоголь раз в 7-10 дней,но до той степени,пока не срубит. Никогда не похмелялась. Пила только пиво недешёвое,изредка вино.Но хватало и 1 раза в неделю чтоб я что то натворила по пьяни.Я очень люблю свою семью,поэтому решила бросить.Вот уже четвёртыая неделя без табака и алкоголя.Ломки никакой вообще нет,курить хочется,но не смертельно(куряю и пью уже лет25),терпимо. Вопрос-уже несколько дней дико болит голова,а вчера вообще было как с бодуна состояние,тошнота,рвота,трясёт,слабость,диареи нет,отравление исключено,температуры тож нет. Состояние напоминает как на послезавтра после перепоя,когда выходит вся гадость. Что это?
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. Так выражается ваша ломка. Вам необходима помощь психиатра или нарколога. Также можете приобрести препарат адаптол, возможно он смягчит эти симптомы.
29 марта 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день! Раньше периодически выпивал пару раз в неделю... Бывали и запои.. . Стала беспокоить печень, высыпания на коже в верхней части туловища. Несильные боли в правом подреберье. После полного отказа от алкоголя прошло три месяца, боли в правом подреберье ближе с солнечному сплетению остались но менее ощутимы... высыпание частично вроде как проходит, зудит иногда. при этот аппетит вполне здоровый и нет потери в весе... Скажите как долго эти симптомы длятся? как долго организм восстанавливается после этой вредной привычки?
31 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Дмитрий , для начала необходимо начать обследование - общий анализ крови, мочи , амилаза крови, ФЭГДС, УЗД органов брюшной полости, АсТ, АлТ, биллирубин.
19 августа 2012 года
Спрашивает Карина:
Добрый день! Я заболела ангиной,неделю пила антибиотики. В последний день приема выпила утреннюю таблетку, а вечером выпила несколько бокалов вина. На утро вся покрылась сыпью,чего и следовало ожидать. Приняла за день две таблетки антигистаминного. Сыпь все пробавляется. Можно ли выпить еще антиаллергических препаратов? Спасибо!
28 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Карина, не думаю, что такое лечение оправдано, обратитесь к врачу на прием, возможно речь идет не о аллергической реакции, а о ВЭБ инфекции.
23 мая 2012 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте. Интересует насколько нейтрализовывает "Ессенциале Форте" воздуйствие алкоголя (например пива)на печень
24 мая 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Антон. Многое зависит от количества употребляемого пива, курса приема препарата и состоянии вашей печени на данный момент. Всего доброго.
16 августа 2015 года
Спрашивает Алевтина:
У моего сына после отравления алкоголем была несколько раз рвота желчью,сделали 2 капельницы-реосербилакт и глюкоза с витаминами,пил регидрон и атоксил,разные чаи(это было 5 дней назад).Теперь у него бывает жжение в пищеводе,чувство кома в горле и не может глотать твердую пищу,ест только жидкое.Также бывает боль за грудиной. Были у терапевта,он посоветовал пить Алмагель А и сделать зондирование(в нашей больнице нет такого врача)Как избавиться от жжения в пищеводе и какие обезбаливащие принимать?

09 сентября 2015 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Алевтина! Обезболивающее средство, одновременно обволакивающее, ему назначено. «Алмагель А» нужно приниматьсогласно предписания врача.
19 сентября 2013 года
Спрашивает ГАЛИНА:
ПЕЧЕНЬ НЕ РАСЩИПЛЯЕТ АЛКОГОЛЬ ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ И ЧЕМ ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТО
22 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Галина. Такого диагноза нет, уточните диагноз. А пока следует воздержаться от приема любого алкоголя - это вообще полезно для здоровья.
05 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
мне 28 лет, последние 2 года почти каждый день было употребление алкогольных напитков, месяц назад я самостоятельно полностью отказалась от алкоголя, но невольно заменила его перееданием, аппетит был сумасшедший и, конечно же, употреблялось все вкусное и не полезное.По утрам тошнота, дискомфорт на коже, дряблость кожи, высыпания на лице, в области спины и грудной клетки, резь в глазах, ужасная сонливость днем, апатия и плохое настроение.Чувствую себя как неживая и неполноценная.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как привести свое здоровье в отличное состояние? Очень переживаю и сожалею о том, что сама испортила свое здоровье, готова изменить полностью свой режим питания, знать бы, что не навредила себе окончательно.
09 мая 2014 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга. Заочно на Ваш вопрос ответить очень сложно. Приезжайте в наш Институт – у нас есть отделение диетологии, принимает врач диетолог.
13 марта 2013 года
Спрашивает Гульфира:
Мой сосед в мае 2012 года перенес травму - ушиб головного мозга, в детстве болел Боткина, через полгода после травмы у него был большой судорожныц припадок, он тогда алкоголь не употреблял, воздерживался. В настоящее время пьет уже 43 дня, несколько дней не встает с послеи, говорит что ноги отказали, ничего не ест.Вы не могли бы рассказать о последствия такого поведения.
15 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Гульфира. Если вы немедленно не вызовете скорую и не отправите его в стационар, то совсем скоро вашему соседу грозит летальный исход.
19 февраля 2013 года
Спрашивает Екатеринина:
Пью 20 дней


Под глазами страшные отек и можно ли мне ставить капельницу в домашних условиях
20 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Да, можно и в домашних условиях выходить из запоя и ставить капельницы, но это должен делать медработник.
27 января 2013 года
Спрашивает людмила:
после приема алкоголя(не меньше .пол литра) ноги,подкашиваются,не идут,не долго минут 10,потом проходит.за год уже 4 раза.56 лет.
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. Возможно проблема в количестве принятого алкоголя, есть смысл употреблять его в меньших количествах.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры