Цирроз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 июня 2012 года
Спрашивает рыскуль:
Здравствуйте отцу поставили диагноз цирроз печени, постоянно высокая температура боли снижение веса какие медикаменты вы посоветовали бы
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Рыскуль. К сожалению, мы не можем советовать медикаменты заочно. Ваш отец должен находиться в стационаре, под наблюдением врачей и они должны назначить ему необходимое лечение. Всего доброго.
25 июля 2015 года
Спрашивает геннадии:
здравствуйте моя 71 год у нее сахарный диабед с 2009 года,2 месяца назад заболела, рвота, слабость,температура,сухость во рту,боли в ногах, спине ,забрали в больницу, эндокринолог перевела на инсулин,и отправили домой,ходили ходили по врачам,а теперь сказали цирроз портальный и отправили домой вот лежит, боли по бокам, живот раздуло,не может перевернуться,может подскажите хоть боли и опухоль живота чем снять, жалко мучается,за ранее спасибо
10 августа 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, чаще всего такое увеличение при указанном диагнозе говорит о асците, соответственно и строится тактика лечения, заочно я могу лишь предполагать, обратитесь к лечащему врачу на прием.
05 апреля 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день. Подскажите,какие нужно здать анализы что бы опредилить есть ли у человека 50 лет цероз печени.Спасибо
06 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»:
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо посетить врача, он при пальпации сможет выявить увеличение печени, УЗИ, биохимический анализ крови, фиброгастродуоденоскопия и при необходимости МРТ или КТ. Всего доброго.
04 ноября 2012 года
Спрашивает Людмила:
если диагноз цироз печени(от алкоголя).Есть асцит,тошнота,желтуха ,понос,в результате повреждения головного мозга(торможение,вялость,несобраность и т.д)и в результате кома с которой ее вывели и она продолжает лечится.Скажите чесно сколько ей осталось жить?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. это зависит от организма, насколько он способен к восстановлению, если она будет продолжать лечиться, принимать лекарства, не будет пить - сможет прожить достаточно долго.
12 ноября 2012 года
Спрашивает Виктория:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько может прожить человек, у которого цирроз печени неалкогольного происхождения на начальной стадии?
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория. Мы уже неоднократно обсуждали подобные вопросы. Сколько и кто проживет неизвестно никому, так как все зависит от индивидуальных особенностей организма данного человека.
08 октября 2012 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация у моей тёщи! В молодости, она переболела очень тяжёлой формой геппатита, ей удалили желчный пузырь. Преобрела хранический бронхит впоследствии. Спустя 30 лет у неё в один из дней начались проблемы с дыханием, начала задыхаться, определили недостаточность кислорода в крови, легла на стационар накачали кислородом капельницы уколы, полегчало на 2 недели. Стало ещё хуже, потом определили что у неё проблема с сердцем, оно не справляется,что много атеросклеротических отложений и тд, лечили и это. Но не помогло. Сразу началась отёчность, пошла жидкость из ног с язвочками, в животе тоже скописласьно не выкачивали. Неделю назад прошла курс лечения на стационаре, лечили и сердце и печень так как анализы показали начало церроза в верхней части, во время лечения почувствовала себя значительно лучше отёчность ушла, но проблемы со сном и слабость которые проявлялись с первых дней так и остались. Вобщем 10-ти дневный курс лечения прошёл и на 9-ый день лечения ей стало резко хуже. Вялость просто жуткая, апатия, постоянно спит, похожа начеловека который принимает наркотики. Вот и главный вопрос: - При таком букете болезней возможно ли что есть какие-то шансы,ей прописали кучу лекарств. Может это прогрессирующая болезнь печени или ещё чего-то. Спасибо!!! с Уважением, Виталий!!!
11 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виталий, шансы на улучшение состояния конечно есть, о полном выздоровлении никто не говорит, но компенсация всегда может быть достигнута, следуйте рекомендациям лечащего врача.
05 августа 2014 года
Спрашивает Инга Лебедева:
подскажите пожалуйста где в Одессе можно сделать радиоизотопную ренографию печени-не могу найти в интернете ни как.С ув.Инга
14 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»:
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Все ответы консультанта
Добрый день. Вы можете обратиться в Гз дорожная больница гп "Одесская железная дорога". Украина, 65009, г. Одесса ул. Павла Шклярука 4-а, тел.: (048) 727-85-00, 727-85-01, 727-85-05
12 августа 2013 года
Спрашивает Галина:
Моему папе поставили диагноз-цирроз печени. После УЗИ написали что печень увеличена на 6 см,увеличение селезенки.Так же у него на этом фоне развился асцит,метеоризм.Подскажите что в такой ситуации делать?Пытаться лечится дома или все таки лучше положить в больницу? Может ли пройти асцит совсем или это будет постоянно теперь?
15 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Галина, к сожалению, прогноз по выздоровлению негативный. Лечение возможно только симптоматическое. Есть вероятность, что явления асцита уменьшаться на фоне терапии.
21 января 2014 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте ! У моей мамы обнаружен цирроз печени .
Подскажите пожалуйста клиники в Киеве, занимающиеся
лечением цирроза.
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Виталий, в Киеве цирроз лечат в отделениях гепатологии в любой больнице, в которой подобные отделения есть, а также в частных клиниках, в которых работают гепатологи.
12 августа 2012 года
Спрашивает ОЛЬГА:
Здравствуйте,скажите пожалуйста мой брат болеет циррозом печени,и положительный анализ на трихомонады.Мойжно ли ему лечиться антибиотиками.
23 августа 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Ольга. В этой ситуации необходимо оценить функцию печени и тяжесть инфекционных проявлений – это определит тактику дозирования препаратов при назначении лечения.
27 июля 2012 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте! У меня цирроз печени на фоне гепатита с,+ токсический,портальная гипертензия,асцит периодически. Но,с каждым годом состояние стабилизируется благодаря диете,отказу от алкоголя,лечению раз в год. Мне 37 лет,я хочу жить и родить ребёнка ещё,реально ли это?
28 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Олеся, если цирроз подтвержден гистологически , но то восстановлении качества жизни и планировании беременности без трансплантации речи не идет.
15 июня 2009 года
Спрашивает anya:
zdravstvuite,moya mama lejit 10 let,diagnoz gepatit-ziroz.Ona szitaet,zto pezen razruwila ee bolnuu nervnuu sistemu. Ona ne xozet lezit nervnuu sistemu,tk szitaet,zto eto otrajetsa na pezen.Mojet li bit takoe?Eto zamknutii krug.K komu obrawatsa,k psixiatram?Seizas ee sostoyanie uxudwilos,ona szitaet,zto umiraet.Polneiway slabost i distrofia miwz.Ne mojet derjat stakan.Ot zego eto?Zto eto?Pomogite,podskajite. Bivaet li takoe pri zabolevaniyax pecheni. Spasibo.
30 июня 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу гастроэнтерологу в ближайшее время.
16 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста диету... мне 43 года, цирроз, асцит, печеночная энцефалопатия... запуталась в диетах, подскажите что есть??? оказывается молочное тоже нельзя...ничего нельзя. (((
16 мая 2014 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Диета №5 обычная для заболеваний печени. Если есть асцит – лучше есть без соли. Молочное и кисломолочное, если переносите, то можно.
02 апреля 2015 года
Спрашивает ольга:
Добрый день. Мне ставят диагноз аутоимунный гепатит/ПБЦ. Высокие показатели АЛТ и АСТ (в 5 раз выше верхней границы), ЩФ в 12 раз выше, ГГТ - в 7 раз выше нормы. Врачи за меня берутся рьяно, капельницы, гепатопротекторы, но мучительный зуд кожи только в день укола дексаметазона проходит. После капельниц, разговоры о том "что же с твоим зудом делать" - меня беспокоят и направляют еще куда - то. Скажите пожалуйста, есть ли у нас в Киеве больница, где мне могут помочь не только с консультацией, но и с лечением. Я устала бегать от одного к другому. И никто, к сожалению, ответственности за меня не несет.
18 мая 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
На основании чего Вам поставили такой сложный диагноз? Попробуйте обратитьтся сюда: Украинско-немецкий гастроэнтерологический центр "BYK-КИЕВ"
04 апреля 2014 года
Спрашивает Снежана:
Добрый день! Мне 43 года .У меня выявлен диагноз жировой гепатоз, панкреатит , гастрит, колит. Весь букет. Была у врача сдавала анализы. Первый раз всё отлично по показателям только на УЗИ определили гепатоз что печень чуть увеличена и в жёлчном 0.7 мл камушек. Пила галстену три месяца. Потом пошла провериться на УЗИ сказали какой гепатоз ( в 26 лет переболела гепатитом АБ) кто вам такое сказал, а камушек на УЗИ 0.4 стал. Сдала анализы. Все показатели в норме кроме как в моче соли ураты по крови СОЭ- 25, и АЛАТЫ -0,94. Сижу с июня месяца 2013 на диете 5. Похудела с 89 до 68 кг. Хотя всю жизнь весила 60. Врач выписал Хелевские препараты и сказал нечего страшного пейте через месяц все сдадите и придёте на приём. Меня беспокоит то что я так похудела за 11 месяцев это нормально для всего букета заболеваний и такого питания. Или можно готовиться к худшему( С ув. Снежана.
10 апреля 2014 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Снежана, на такие вопросы заочно отвечать невозможно. Нужно Вас видеть и с Вами разговаривать. Приезжайте на очную консультацию.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры