Цирроз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 декабря 2013 года
Спрашивает наташа:
Моему отцу 61, дважды была внутренние кровотечение, после второго раза врачи решили зделать узи печени и обнаружили цирроз. Отец попал в больницу желтый, и желтые глаза. Скажите это последняя стадия? И сколько у нас времени? Спасибо!
10 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Никто лучше Вашего лечащего врача в ситуации не ориентируется, основываясь лишь на Вашем пересказе, ответить на эти вопросы не возможно.
21 мая 2013 года
Спрашивает Галина:
Уважаемые доктора! Подскажите чего ожидать ПЕРВИЧНЫЙ рак печени 4ст. и с массой сопутствующих заболеваний? Боли в печени , желудке, "ком в горле", приступы сильной слабости с холодным потом, АД = 170/71, t=35,5, позывы к срыгиванию,руки и ноги трясутся, сильное похудение. После постановки диагноза: только симптоматическое лечение по м/жит-ва. Конкретно каков прогноз? Спасибо Вам.
27 мая 2013 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Галина, надо проводить симптоматическое лечение- противорвотные, обезболивающие препараты. Народные методы-чага, болиголов, чистотел.
05 августа 2014 года
Спрашивает ирина:
Добрый день!У меня умер гражданский муж.Он пил запоями по два раза в год,запои заканчивались или наркологией или больницей.Последние года 4 у него при запоях была рвота с кровью. У него была удалена часть кишечника.В этот раз он запил,пил неделю,а я вовремя не вызвала скорую.Причина смерти цирроз печени и прогрессирующая печеночная недостаточность.Я все думаю если бы я вовремя вызвала скорую можно ли было бы его спасти?И еще ,если у него был цирроз печени,почему ему ни разу не поставили такой диагноз и признаков явных не было,я имею в виду желтушность,вздутие живота.
07 августа 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Никто не ответит на ваш вопрос. Но, с таким набором болезней риск смерти у него был велик. Цирроз не всегда просто установить.
18 июля 2010 года
Спрашивает сауле:
здравствуйте.у моего дяди алкогольный цирроз печени последней стадии.больной уже впал в кому.можем ли мы наедятся на лучшее?
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы должны надеяться на лучшее и такие случаи возможны. Если такое случается с ним впервые, то шансы у него хорошие.
24 февраля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Алт 38 Аст 19. Узи:паринхема печени диффузно не однородная эхогенность повышена.уплотнена.край ровный. Скажите пожалуйсто какой это диагноз?
27 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. О диагнозе рано говорить необходимо до обследование, Ваш лечащий врач сможет Вас направить на до обследование.
15 октября 2014 года
Спрашивает Вера:
Добрый день!Мне поставили диагноз цирроз печени ещё в 2012 году,сейчас я не пью уже 4 месяца,но как оказалось я беременная,что делать и можно ли рожать?Срок беременности уже 12 неделя.
03 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Вера, добрый день! Решает Ваш лечащий врач , заочно я могу лишь гадать, слишком много факторов необходимо учесть. Удачи Вам!
26 февраля 2012 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста при вирусном гепатите С и циррозе печени лучшим способ лечения является медикаментозное или, если есть подходящий донор - сделать пересадку печени? И насколько эффективна пересадка?
Спасибо
01 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Маша, если на самом деле есть цирроз (то есть подтверждено биопсией) трансплантация конечно показана пациенту.
04 декабря 2011 года
Спрашивает Татьяна Юрьевна:
Мне 62 года У меня цирроз печени, спленомегалия, портальная гипертензия, варикозно расширенные вены пищевода. В октябре в Германии сделано порто-кавальное шунтирование. После операции через две недели развился тромбоз яремной вены. Принимаю антикоагулянт "Ксарелто". Беспокоят довольно сильные кровотечения из дёсен. У кого я могу проконсультироваться в клинике шалимова
15 декабря 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна Юрьевна, проконсультироватся а и-те Шалимова желательно в отделе хирургии и трансплантации печени.
18 октября 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! У моего свекра алкогольный цирроз печени. Он уже пролечился стационарно. Как правильно поддерживать его состояние, как Вы относитесь к народной медицине, стоит ли употреблять настои трав для дальнейшего выздоровления. Дают ли группу при таком диагнозе.
26 октября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Обязательно-диета,никакого алкоголя. Гепатопротекторы, народные средства, лечение сопутствующей патологии.
21 сентября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, у моей мамы цирроз печени, уже трое суток в коме, было кровотечение из прямой кишки, теперь остановилось. Врач говорит, что шансов выжить практически нет. Не могу в это верить. Возможно ли в такой ситуации надеяться на лучшее?
28 сентября 2010 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. В любой ситуации можно надеяться на лучшее, но, к сожалению, шансы действительно очень малы (до 5%).
22 марта 2012 года
Спрашивает Ева:
Добрый день!подскажите вирусный гепатит Б и цирроз печени мы лечим препаратом Вириад,он помогает и может надо пить еще что-то, какие-то гепатопротекторы?И еще такой вопрос стволовая терапия поможет при таком диагнозе?????
24 мая 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Ева. Препарат нефро- и гепатотоксичен, поэтому может быть использован только в составе комплексной терапии.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Обращаюсь к Ягмур Виктории Борисовне. Мой вопрос был от 07 ноября 2013 от Светланы про цирроз печени.Уважаемая Виктория Борисовна, очень благодарна за Вашу консультацию. Вы мне ответили, что трудно отвечать заочно на вопросы – необходимо больше информации и некоторые дополнительные обследования. Пригласили в Ваш институт на очную консультацию. Но я из Харькова. Пожалуйста, подскажите, может Вы знаете кого-то, кто в Харькове мог бы мной заняться? Вы написали, что необходимы дополнительные обследования, а какие? Для того, чтобы попасть к Вам в институт, что мне нужно? Направление? Повторить все анализы и добавить может какие? Как Вы считаете, может еще сдать перед этим АМА,АNА,SМА LKM? Вы дали телефон института, но хотелось бы попасть к Вам. Как с Вами можно связаться?На Вас вся надежда. Заранее спасибо за ответ.
22 ноября 2013 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Мой мобильный - 067-56-11-704. Позвоните мне, и я Вам все объясню.
На остальные вопросы из газеты отвечу позже.
21 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Диагноз: идиопатический миелофиброз, стадия гематологических проявлений. Состояние после спленэктомии. Цирроз печени. Железодефецитная анемия 2 ст.Данных за вирусную этиологию цирроза печени нет. Беспокоит слабость, боли в правом подреберье. Гемоглобин-100;эритроциты-3.5*10;цветовой показатель-0.8, тромбоциты-230.0;лейкоциты-10.2*10;палочкоядерные 2;сегмонтоядерные-30; эозинофилы-2; базофилы-1;лимфоциты-53,моноциты-12; СОЭ-6.Эритроциты частью гипохромные,микро-макроциты местами, пойкилоцитоз изредка, анизоцитоз выраженный. АлАт норма; АсАт-52(N до 31); тимоловая проба-6,25(N до 4);ГГТ-201(N до 38);Билирубин общий-29,0(N до 25.5);билирубин-7,0(N до 6,4);билирубин-22,0(N до 19,1). Сейчас принимаю гино-тардиферон. Месяц назад прокапали гепадиф.Раньше билирубин был повышен только до спленэктомии, после удаления селезенки прошло 7 лет и это первый раз, когда опять повысился билирубин, поэтому я и решила у вас проконсультироваться. Пожалуйста, подскажите, какие мои дальнейшие действия с таким билирубином, к какому врачу обращаться? Гематологу или ехать к гепатологу? Спасибо.
25 августа 2014 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Елена! Все Ваши действия должны быть скоординированы гематологом и не по сети интернет, а очно.
27 января 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!
Моей маме ставят диагноз цирроз печени класса С - декомпенсированный. Желтизна тела и глаз, слабость, отеки ног, кровяные выделения из носа, гемоглобин 80, билирубин 220, увеличена печень, селезенка, страдает запорами. 2 недели лечилась в стационаре, вроде бы стало легче. После выписки с больницы через пару дней снова пожелтела, болят ноги, слабость, сильно кашляет и немного выделяется кровь из носа. Подскажите, на что нам настраиваться? Есть ли вероятность, что мама будет жить или шансов уже нет никаких?
30 января 2014 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Татьяна. Такие вопросы все-таки надо задавать врачу, который Вашу маму наблюдает. Заочно ответить нельзя.
04 апреля 2013 года
Спрашивает Юлия:
Как помочь отцу, у него токсический гепатит, рвота?
01 июня 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Срочная госпитализация, в больнице сделают печеночные пробы, назначат необходимое лечение.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры