Генитальный герпес

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 октября 2013 года
Спрашивает карина:
здравствуйте я принимаю клайру первую пачку, сейчас 7день цикла и соответственно 7таблетка,а у меня тянет низ живота и немного побаливает в области яичника,у меня и до приема так было. скажите пожалуйста я так понимаю это контрацептив и яичники должны отдыхать а такое ощущение что они работают,что это значит? и еще скажите клайра может вызывать молочницу?появились выделения и небольшой зуд. Кстати я гормоны сдавала все в норме немного повышен антимюллеров.
22 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Для того, чтобы рекомендовать контрацепцию - обследование на уровень гормонов проводить не нужно, потому, что это препараты защищающие от нежелательной беременности, т.е. это контрацептивы. Во время приёма контрацептивов в течении первых 3-х МЦ происходит адаптация организма к контрацептивам, т.е. перестройка, поэтому приема семи дней крайне недостаточно для адаптации. Если Вас беспокоят выделения, то для уточнения - обратитесь к врачу в женскую консультацию: то, что Вы называете молочницей может оказаться совсем другой инфекцией и контрацептивы к этой инфекции не имеют никакого отношения.
21 января 2014 года
Спрашивает Евгений.:
Здраствуйте. подскажите пожалуйста. у меня никогда не было внешних проявлений герпеса. ни на лице ни на половых органах. У моей девушки выскочил прыщик на половой губе. сразу погел сдавать анализы. результат таков. антитела IgM не обнаружили. антитела IgG 25.7 тоесть есть. у меня вопрос. с девушкой прожили 1.5 года и проблем не было. потом пол года не было секса. а потом секс и через две недели у нее выскочил этот прыщик. ее агэнализы не готовы. я ни с кем не спал. Вопрос таков она с кем то спала? или как появился у нее прыщик а у меня антитела IgG. спасибо. вопрос этики. девушка утверждает что за 2 года она ни с кем кроме меня сексом не занималась.
27 января 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгений! Появление герпетических высыпаний на половых органах может вызывать не только герпес 2 типа, передающийся преимущественно половым путем, но и герпес 1 типа, который передается при прямых обычных контактах с зараженным человеком, например, при поцелуях, через посуду и т.д., Обычно заражение вирусом простого герпеса 1 типа происходит еще в детском возрасте. Большинство взрослых людей являются носителями вируса простого герпеса 1 типа и у них в крови определяется повышенный уровень IgG к этому вирусу. Так что не спешите обвинять Вашу подругу в измене. Берегите здоровье!
14 августа 2011 года
Спрашивает АЛЕНА:
ВПЕРВЫЕ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛСЯ ГЕРПЕС ГЕНИТАЛИЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНИ ПОСЛЕ РОДОВ В МЕСТЕ РАССЕЧЕНИЯ ПРМЕЖНОСТИ С ТЕХ ПРОШЛО ДВА ГОДА И СЕЙЧАС Я БЕРЕМЕННА ОДИН МЕСЯЦ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС РОДИТЬ ЗДОРВОГО РЕБЕНКА И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДЕЛАТЬ Я ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ ГДЕ НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ ВРАЧЕЙ МАЛО НАДЕЖДЫ
07 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Обратитесь в обласную больницу на консультацию к врачу генетику. Зарание возьмите направление у своего врача гинеколога, аргументируйте: наличие беременности и герпеса. Отказа не должно быть. Врач генетик проконсультирует и попросите у него направление на обследование на ТОРЧ инфекцию. Это возможно. Чуть позже в сроке 11 недель там же можно обследоваться, сдав ан.крови на ПАПП- на наличие врожденных аномалий. Принимайте фолиевую кислоту, вит.Е. Не забывайте, что сыпь хорошо прижигается маслами: чайного дерева, лаванды, пихты. Дальнейшее будет зависить от обследования на ТОРЧ инфекцию.
28 октября 2009 года
Спрашивает Irina:
Какие вирусные препариты сейчас саммые эфективные?
01 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Генитальный герпес». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Генитальный герпес. Будьте здоровы!
25 февраля 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, объясните следующее - при описании генитального герпеса обычно описываются язвы на члене, повышение температуры и т.д. Это появляется у всех людей? появляется в первый раз? в последующие разы то же самое? И ещё скажите есть ли шанс изобретения вакцины от полного излечения герпеса? В интернете есть заявления на эту тему, из которых следует, что это вот-вот будет. Это обман или разработки ведутся?
17 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Разработки вакцины, которая сможет защищать людей от генитального герпеса, ведутся, однако предсказать, насколько результативными будут эти попытки нельзя. Как только такая вакцина появится и будет разрешена к использованию, информация об этом событии тут же появится в сети и будет прокомментирована учеными. О том, как проявляется генитальный герпес и о принципах его лечения, Вы узнаете из материалов статьи Генитальный герпес на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 февраля 2011 года
Спрашивает санобар :
У меня и мужа Гепес на 31 обнауж на сколькоэто опасно чтоб забареминтиь
11 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Санобар! Герпес - потенциально опасное для беременности заболевание. Обострение герпетической инфекции о время беременности может привести к поражению плода, развитию пороков и тяжелых заболеваний внутренних органов. Поэтому перед тем, как планировать беременность, Вам с мужем необходимо пройти курс противовирусной терапии и в последующем, в течение беременности, регулярно исследовать уровень антител к герпесу в крови с тем, чтобы своевременно выявить обострение вирусной инфекции и пройти курс лечения, которое защитит Вашего будущего ребенка. Берегите здоровье!
08 ноября 2015 года
Спрашивает Кристина:
Мой муж сдал анализ уровен антител IgG к вирусу герпеса простого 1-2.Анализ положительный.Скажите пожалуйста результат анализа на герпес плохой.
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Результат анализа крови на антитела класса IgG к вирусу простого герпеса положителен у подавляющего большинства взрослых людей. Положительный результат этого анализа сам по себе означает лишь, что человек когда-то был инфицирован этим вирусом. Для того, чтобы подтвердить или исключить активацию вируса и обострение герпетической инфекции, надо провести анализ на антитела класса IgM (или повторить анализ на IgG через некоторое время в той же лаборатории, где проводилось первое обследование) и обсудить результаты с инфекционистом. Берегите здоровье!
07 июля 2010 года
Спрашивает К:
Добрый день! У моего мужа генитальный герпес, посоветуйте как его лечить? какие таблетки принимать? В аптеке посоветовали мазь ацикловир но особого эффекта нет.
04 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лечение генитального герпеса, как и других заболеваний, должно назначаться квалифицированным врачом (в данном случае – урологом), а не работником аптеки. Подробно о принципах лечения генитального герпеса в узнаете из материалов научно-популярной статьи Генитальный герпес на нашем медицинском портале. После того, как прочтете статью, убедите мужа в необходимости консультации уролога и прохождении курса лечения генитального герпеса под контролем врача. Берегите здоровье!
18 декабря 2010 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! После полового акта (партнер постоянный) появилось высыпание на половых губах. До этого никогда не было подобных проблем. Доктор назначил лечение от герпеса и взял мазки на анализ. Позже оказалось, что я беременна. Беременность желанная.Доктор сказала, что прерывание беременности в таком случае обязательно. Через неделю пришел результат анализа - "герпес не найден". На мой вопрос что это значит ответила, что это значит,что герпеса нет в крови, а высыпал он только местно. Но ведь я же не кровь сдавала, а мазок. Объясните мне, пожалуйста, что все это значит.
19 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы узнать есть герпес или нет, и, если герпес есть, на какой стадии – обострения или ремиссии – находится заболевание, поможет анализ крови на антитела к вирусу герпеса – класса IgG и IgM. Выявление антител класса IgM укажет на наличие острой герпетической инфекции и необходимость искусственного прерывания беременности. Подробнее о диагностике генитального герпеса читайте в статье Генитальный герпес на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня на половой губе вскочил герпис.На второй день я сдала анализ на антитела герпеса типа 2. Результат анализа иммуноглабулин Джи-0,3, иммуноглабулин М-0,4.Что это значит? Назначили лечение : фукорцин, мазь девирс, свечи генферон 10 дней. правильное ли лечение?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина. Увы, но я ничего не могу сказать Вам о результатах анализов. Ведь Вы не указали в своем вопросе референсные (нормативные) значения лаборатории, проводившей исследование. Так как в каждой лаборатории нормы свои, без этих норм интерпретировать результат анализа нельзя. Узнайте нормы и задайте повторный вопрос с их указанием. Кроме того, IgG к ВПГ лишь показатель предыдущей встречи с вирусом и того что человек – пожизненный носитель ВПГ. Оценивать назначенное лечение можно на очном осмотре, когда видели вас до и после лечения. Будьте здоровы!
02 мая 2017 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте уважаемые! У меня большая проблема ,меня муж зарозил гениальным герпесом два года назад .Он сначала шёл в скрытной форме ,были небольшие симптомы, но я не понимала от чего .Сейчас он идёт в атипичной форме . Я проживаю в Египте и сдесь трудно найти хорошего врача .Поэтому я вас прошу мне помочь и сказать мне правильную дозировку для зовиракса и интерферона или что там ещё надо принимать .Прошу вас помогите мне ,пожалуйста. За ранние блогадарна.
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Мы Вам сочувствуем, но ничем помочь не можем. Вам нужно искать хорошего врача (гинеколога или дерматоловенеролога) - не сомневаемся в том, что такие врачи практикуют и в Египте. Врач должен провести обследование, подтвердить диагноз и назначить эффективное лечение. Не занимайтесь самолечением. О принципах лечения генитального герпеса читайте в статье Генитальный герпес на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня с детства на губах высыпает герпес (очень часто когда немного подстыну). После рождения ребенка это происходит намного реже. Два года назад я встретила молодого человека, у него тоже иногда появляется герпес на губах. После орального секса, очень часто у него происходит высыпание на губах.
Посещаю гинеколога 2 раза в год (у меня стоит спираль)Гинеколог говорит,что у меня герпеса нет, если бы он был я бы его чувствовала. Никаких высыпаний на теле и тем более на половых органах у меня нет и никогда не было,очень редко бывает зуд как при молочнице.Подскажите пожалуйста,что это такое??? Огромное спасибо.
29 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Вы, и ваш партнёр, как и большинство взрослых, пожизненные носители ВПГ1/2. Само по себе носительство этих вирусов не опасно, вреда не причиняет, лечения не требует. Лечение может потребоваться лишь в случае их активации. Активация ВПГ происходит на фоне снижения общего и/или местного иммунитета. Т.о. обратите внимание на общеукрепляющие процедуры. Относительно ваших жалоб на зуд, то тут виднее вашему гинекологу, возможно речь идёт действительно о молочнице и вам необходимо ее устранить и восстановить свою микрофлору. Будьте здоровы!
07 июня 2010 года
Спрашивает Света:
Скажите пожалуста что такое Gray zone? Результатах анализа HSV -1 IgG вышел такой ответ.Спасибо
28 июля 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Света! Во-первых, ВПГ 1 типа – это не генитальный, а назолабиальный (носогубный) герпес. Во-вторых, Gray zone – это серая зона, то есть сомнительный (или, возможно, ложноположительный) результат. Именно поэтому, при получении такого результата рекомендуют провести повторный анализ через 1-2 недели после первого исследования. Если снова будет получен сомнительный или отрицательный результат, оба результата являются отрицательными. Если будет получен положительный результат, результаты двух исследований стоит считать положительными. Будьте здоровы!
22 октября 2012 года
Спрашивает Евгений:
Это я уже понял что он остается на всю жизнь.Как предотвратить само обострение(какие-то профилактики,лечение или как) чтобы не происходило высыпаний?
29 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгений. Активация генитального герпеса происходит при снижении местного и общего иммунитета. Соответственно нужно устранить все хронические очаги инфекций, вести здоровый образ жизни, рационализировать режим сна и отдыха, полноценно питаться здоровой пищей, иметь достаточную физнагрузку и конечно же закаливание. Самый эффективный вид закаливания – это закаливание холодной водой(обливания, обтирания, купания и т.д.). Однако ко всему надо подходить с умом и помнить что главное здесь – это постепенность и ежедневность процедур. Будьте здоровы!
17 октября 2008 года
Спрашивает Александр:
На половом органе и на коже возле головки появились красные пятна. Что это может быть?
19 ноября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению без визуального осмотра невозможно сказать, чем вызвано появление покраснения. Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу, он осмотрит пораженное место, при необходимости назначит дополнительные методы исследования, установит диагноз и назначит лечение.
всего 46 страниц
Наши партнеры