Краснуха, корь у взрослых

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июля 2018 года
Спрашивает Лайла:
последние месячные 2.июня 2018г хгч и вхгч показывает на отсутствие беременности,тест показывает(-) месячных нет.Днем иногда бросает в легкий пот,ночью в жар потом знобит,всю ночь то накрываюсь одеялом,то от жара сбрасываю,при пробуждении сарочка влажная.Первый брак в 1996г.Первая беременность в 1996 самопроизвольный выкидыш от тяжести,не пролечилась.Четыре года не беременила.17 лет в разводе.В 29.04.2017 второй брак.Замершая беременность.Потом в декабре вторая беременность,врач сказал киста назначил препораты,выкидыш(сказал что не смогу вынести) теперь нет месячных.Что такое происходит со мой?Нет сил бегать по врачам,устала.Очень хочу иметь детей.Принемала препораты:дюфастон,цикловита 3 месяца
29 июля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лайла! Сколько вам лет?На протяжении какого времени нет месячных? Когда в последний раз вы сдавали анализ крови на половые гормоны? Меня интересует показатель ФСГ и АМГ. Теоретически, если вам более 40 лет ,могу подозревать истощение овариального резерва и переход в перименопаузальный возраст. Если это действительно так,то единственным шансом иметь ребенка может быть донация яйцеклеток в ходе ЭКО.
22 октября 2013 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день. Планирую беременность. Сдала анализы вирус краснухи, антитела IgG >250; вирус простого герпеса 1 типа,антитела IgG >8; Parvovirus B 19,антитела IgG 6,17. Что это значит? Спасибо
20 ноября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референтных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
05 ноября 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня 10 неделя беременности. Сдала анализ на торч-инфекции в Синэво. Беспокоят результаты по краснухе и вирусу герпеса. Результат по краснухе: lgg 5,25; lgm 1,07. По вирусу герпеса 1 типа: lgg >8. Скажите, пожалуйста, есть ли серьезный повод к волнению?
17 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 декабря 2016 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Планирую беременность, сдала анализы вот такие результаты, помогите разобраться:
Токсоплазмоз(IgM) - 0.63
Токсоплазмоз(IgG) - 14.18
Вирус простого герпесу 1/2 типу(IgG) - 9.19
Вирус простого герпесу 1/2 типу(IgM) - 0.53
Цитомегаловирус(IgM) - 0.67
Вирус краснухи(IgM) - 0.17
Вирус краснухи(IgG) - 11.36
Цитомегаловирус(IgG) - 3.83
31 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
07 января 2016 года
Спрашивает Aidana:
Здравствуйте что может означать эти результаты?-Rubbella lqG 106.814 см. Примечание/ anti-Toxo lqG - 0.228 см.примечание/.
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айдана! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
07 октября 2013 года
Спрашивает Алёна:
цитомегаловирус(lg G) CMV - 12,5
ДНК - цитомегаловирус(кровь) - отрицат.-1,1
краснуха lg G - количественно - 146,8
краснуха(lg M)Rubella - 0,7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли беременеть с такими анализами
17 ноября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референтных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
08 февраля 2014 года
Спрашивает Ани:
здравствуйте ! я планирую стать мамой ,сдала анализы краснуха lGq в крови у меня 30 не болела краснухой , 6 лет назад сделала вакцину ,теперь хочу узнать опасно ли это что 30 спасибо!
09 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ани, приведите все данные из бланка результатов анализов, включая референсные значения той лаборатории, в которой вы из сдавали и тогда можно будет сказать что-то определенное. Если реферненсыне значения - нормы лаборатории, сравнивая с которыми определяют уровень угрозы лично для вас, не указаны на бланке их нужно узнать в самой лаборатории. Без референсных значений и ВСЕХ данных ответить невозможно.
13 ноября 2012 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день!!!!
Не могли бы Вы прокоментировать мои анализы . Антитела lgM к ХГЧ Положительный КП 2(Рекомендовано повторить в динамике, исключить ревм.фактор М). Антитела lgG к ХГЧ Отрицательный. Заранее благодарна!
17 декабря 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Кристина. Для начала нужно знать, что привело к тому что вам назначили данный вид анализов. Кроме того, необходимо действительно исключить наличие РФ. Сделайте еще и этот анализ. В принципе, не исключено наличие аутоимунного процесса, который может негитивно повлиять на зачатие и течение беременности. В любом случае, необходимо разбираться на очном приеме у вашего врача. Будьте здоровы!
21 февраля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Я нахожусь на 16 неделе беременности, 26 января сдавала анализ крови на инфекции, вчера врач озвучила результаты JgM -, JgG 333,4. Сказала при этом ничего страшного не вижу, значит переболела краснухой недавно. Скажите, так ли это, пожалуйста? Я уже не знаю что и думать. В декабре болела ОРВИ.
19 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Результаты анализа указывают на наличие иммунитета к краснухе. Отсутствие IgМ говорит о том, что после заболевания прошло не менее 8 недель. Точно сказать, когда Вы переболели, невозможно, но, скорее всего, это произошло еще в детстве. Результаты анализа надо сопоставить с анамнезом и с результатами предыдущих анализов на антитела к краснухе (если они выполнялись). Берегите здоровье!
14 сентября 2012 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте! У меня срок беременности 15 недель, Сдала анализ на краснуху
Скажите пожалуйста что это значит?
anti-Rubella lgG пол. 22,3
anti-Rubella lgM серая зона
Авидность Rubella Lg G 97 %
Заранее спасибо
15 октября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Аня.
Выявление высокоавидных антител IgG к вирусу краснухи говорит о том, что Вы знакомы с ними давно (болели ранее или были вакцинированы минимуму 6мес назад). С иммунитетом Вы сама больше не сможете болеть краснухой, а все Ваши будущие детки будут защищены от них всю беременность и 6-12 месяцев после родов (пока в их крови будут циркулировать Ваши антитела IgG к вирусу краснухи).
04 февраля 2015 года
Спрашивает таня:
добрый вечер.просьба,помочь в расшифровке анализа на краснуху: Ig-G 0,84 Ме/мл.это озночает,что есть стойкий иммунитет или нет?такой показатель нормален при беременности,не опасно?спасибо
08 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
22 марта 2008 года
Спрашивает лариса:
Подскажите пожалуйста.
Через две недели после болезни и незначительной сыпи на ногах были зданы анализы на краснуху в лаборатории "СИНЕВО":
15.02.2008 Lg G -41.81(диапазон нормы <40 -отрицательный результатат,40-65 серая зона ,>65 положительный результат)Lg M - не обнаружены (беременность 13-14 недель)
26.02.2008 Lg G - 18.94(диапазон нормы до 10 отрицательный ,10-15 серая зона, 15 положительный )Lg M - не обнаружены(перешли на другие нормы в лаборатории)(беременность 15-16 недель)
12.03.2008 Lg G - 21.31(диапазон нормы до 10 отрицательный ,10-15 серая зона, 15 положительный )(беременность 17-18 недель);
Подскажите, была ли это краснуха по данным анализа?
01 апреля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Если при ИФА-анализе крови обнаруживаются антитела Ig G и не обнаруживаются Ig М, значит, инфекции краснуха нет. Возможно, инфекция была в прошлом, а организм выработал устойчивый иммунитет к краснухе.
25 апреля 2018 года
Спрашивает Елена:
anti - Rubella IgG 82.7* МЕ/мл
25 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
13 февраля 2018 года
Спрашивает Марина:
Расшифруйте пожалуйста результат анализа на корь ,
0,07 это что значит?
20 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 февраля 2015 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте.Помогите расшифровать результаты анализов
Вирус простого герпеса1/2 типа антитела IgG 10.9
Краснуха антитела IgG 59.33
Токсоплазма антитела IgG менее 0.130
ЦМВ антитела IgG28.63
Что они означают это плохо?Спасибо за ответ.
08 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье
всего 56 страниц
Наши партнеры