Лечение трихомониаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 декабря 2012 года
Спрашивает Риханна:
Здравствуйте!
У меня год назад обнаружили трихомониаз,гонорею и уреоплазмоз,врач назначила лечение на сумму около 4000 тысяч гривен,сказала что препараты для лечения нужно от кудо-та заказывать...до этого она ставила капельницы!У меня не было никаких симптомов,жалоб тоже не было!Лечение не завершила,прошел год у меня начались боли режущие в области там где аппендицит,и было один раз выделение кровяное,подскажите пожалуйста может ли это быть из-за этих инфекций?И если не трудно подскажите пожалуйста лечение и в правду стоит в районе 4000 грн?
18 марта 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Существуют разные схемы лечения, виртуально говорить сложно, но существуют как новейшие и соответственно дорогостоящие препараты, так и более дешевые аналоги. Кровянистое выделение не может быть связано с инфекциями. При наличии болей нужно пройти УЗД. Гонорея и трихомониаз дают у женщин характерную симптоматику (обильные выделения с неприятным запахом, например). Если у Вас не было никакой(!) симптоматики, то, возможно, Вам некорректно интерпретировали анализы. На данный момент, особенно если Вы планируете беременность, анализы нужно пересдать. Здоровья Вам!
14 мая 2010 года
Спрашивает таня:
Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста,если я колю сейчас СолкоТриховак (сделала второй укол из трех) можно ли сдавать анализы на ПЦР и на флору или результат будет наверным????
14 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте. Как и любая вакцина, солкотриховак проявляет своё действие постепенно. Методом ПЦР выявляются и мертвые микроорганизмы, поэтому возможны ложноположительные результаты. Всё зависит от того, какую цель Вы ставили перед собой, начиная вакцинацию, а также, по какому поводу Вы собираетесь провести исследование. Любые исследования необходимо проводить в динамике. Изменения можно будет оценить как минимум через две недели после третьей вакцинации, но никто не запрещает сдавать анализы чаще, поэтому лучше оцените ситуацию вместе с Вашим гинекологом.
12 ноября 2009 года
Спрашивает Алла:
Здраствуйте! Лечение трихомониаза можно провести на основе народной медицины?
14 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте. Трихомониаз – это опасное заболевание, передающееся половым путём. Никакие народные методы лечения трихомониаза, равно как и самолечение, не являются допустимыми!!!
Трихомониаз почти никогда не встречается отдельно от других инфекций, как правило, воспалительный процесс при трихомониазе вызывается и поддерживается несколькими патогенными микроорганизмами. Назначить соответствующее лечение трихомониаза в каждом отдельном случае может только врач, поэтому обратитесь, пожалуйста, как можно раньше за квалифицированной помощью!
16 ноября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Лет 10 назад была обнаружена эрозия (на данный момент СIN1) и миома. Не лечила, только сдавала на иппп и впч - отриц. По щитовидной железе - АИТ. Мне 36 лет. Половой партнер постоянный. Болей в области малого таза не бывает (кроме менструальной), часто позывы на мочеиспускание, во второй половине цикла есть выделения, скудные, прозрачно-белые, без запаха. 8 мес назад была молочница, пролечились с партнером. 2 мес назад, за неделю до менструации, появился зуд. После менструации зуд прошел, за 2 недели до следующей менструации зуд снова появился. Сходила к гинекологу с этой жалобой и решила уже пролечить эрозию, назначили анализы: впч (из всех видов обнаружен впч 31++ 6.5-3.5 lg) и ПЦР на хламидии, уреаплазма, гарднерелла, гонококк, трихомонада, микоплазма - все отрицат; в бак посеве - streptococcus agalactiea 10*6, Candida albicans 10*5, lactobacterium 10*6. У партнера впч - отриц, ПЦР - отриц, бак посев - streptococcus agalactiea 10*6, enterococcus faecalis 10*4, streptococcus viridans 10*3. Гинеколог взяла у меня мазок - лейкоциты 50-60. Сказала, что то, что обнаружено в бак посеве является условно-патогенной микрофлорой и давать такого кол-ва лейкоцитов не может. Заподозрила трихомониаз, сказала сдать анализ с провокацией. Но ПЦР на трихомонады был отрицательным и у меня, и у партнера. ПЦР может быть не точным? Нужно сдавать что-то с провокацией? Для такого бак посева действительно много лейкоцитов? Нужно ли лечить то, что у нас в бак посеве?
25 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Условно-патогенная микрофлора вполне способна вызывать развитие воспалительного процесса, проявлением которого является повышение уровня лейкоцитов в мазке. В то же время, анализ методом ПЦР на трихомониаз может давать ложноотрицательные результаты (в период снижения численности микроорганизмов). Не исключено, что подозрения врача имеют под собой основания (например, врач видит клинику, специфичную для трихомониаза), поэтому стоит прислушаться к врачу и пройти дополнительное обследование на трихомониаз. Берегите здоровье!
10 декабря 2016 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте у меня такой вопрос : при беременности у меня обнаружили трихомониаз прошла курс лечение сдала мазок трихомониаз не выявился . После родов прошла повторный просмотр генекологов осмотр проходил без анализов . После осмотра пошли осложнения ( начался сильный зуд , покраснение , отеки половых губ до размера кулака , пенные обильные выделение ) подскажите пожалуйста что это может быть ??? И какие анализы сдать что бы излечится ?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! При подобной клинической картине Вам нужно снова идти к гинекологу на обследование. Обследование стандартное: опрос, гинекологический осмотр, анализ мазков, обследование на заболевания, передающиеся половым путем. Результаты позволят определить причину появления симптомов и назначить необходимое в Вашем случае лечение. Если от трихомониаза Вы лечились без мужа - его также следует обследовать и пролечить. Это же относится к любому другому обнаруженному у Вас заболеванию, передающемуся половым путем. Берегите здоровье!
17 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!На стадии планировании беременности в мазке обнаружены трихоманады и уреаплазма.
Гинеколог назначила следующие препараты:тиберал по 1т 10 дней,
цифран СТ 500 по 1т 2 раза/день 10дней, юнидокс салютаб по 1т
2 раза/день 10 дней, а также свечи нео пенотран форте по
1свече 7 дней, тержинан по 1-й 10 дней, генферон 500000 по 2
свечи 10 дней. При этом никаких жалоб и выделений нет и никогда не было. Половой партнер единственный, измены исключены.
Является ли адекватным лечение ТАКИМ количеством препаратов?
Или же это развод на деньги? Не будет ли вред от такого кол-ва
антибиотиков превышать пользу? Так ли опасна эта инфекция,как пугает врач, закатывая глаза под потолок? Как влияет на течение беременности и здоровье малыша? Очень хочется забеременеть и родить!!! Заранее спасибо за ответ.
05 декабря 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уреаплазма является условнопатогенной микрофлорой, которую санируют далеко не всегда. Кроме того, увидеть ее по мазку сложно, рациональнее проводить ПЦР. При трихомониазе должны быть зеленоватые пенистые выделения с неприятным запахом. Поэтому советую мазок на трихомонаду пересдать, а перед этим проведите провокацию – съеште что-нибудь соленое, выпейте немного пива и поживите половой жизнью. Если диагноз подтвердится, тогда можно планировать лечение, но такого количества антибиотиков я бы не назначала, особенно при отсутствии симптоматики!
22 августа 2013 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте!!
На половом члене на головке появились красные пятнышки,и на коже когда оголяешь головку,зуда нет и не болит!!
Похоже как бы на баланопостит. Использовал мирамистин,мазал левомеколем и геоксизоном,но не чего не помогает,как были красные пятна так и есть!!Что это может быть?Подскажите какие таблетки или крема использовать,нахожусь в командировке и нет возможности обратиться к врачу,а еще впереди целый месяц!!
08 сентября 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Уважаемый, Максим! Непрофессионально ставить диагноз без осмотра, опираясь только на описание высыпаний со слов больного.
Красные пятнышки могут быть как проявлением молочницы, так и ряда кожных заболеваний: экземы, грибковых или вирусных поражений, аллергии и многое другое.
Назначать лечение без диагноза также невозможно,- оно разное при разных заболеваниях и при неправильном назначении может привести к ухудшению состояния. Можете в качестве временной меры использовать мазь Пимафукорт, но, опять же, без всякой гарантии излечения.
02 апреля 2014 года
Спрашивает Лилия:
Я уже длительное время больна трихомониазом, скажите могу ли я забеременеть и как эта болезнь повлияет на ребенка?
15 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Как и любой другой инфекционно-воспалительный процесс, протекающих в органах половой системы, трихомониаз крайне негативно влияет на репродуктивную функцию женщины и ее возможность иметь здорового ребенка. Вероятность беременности на фоне инфекции снижена. Если забеременеть удастся - будет повышенным риск преждевременного прерывания беременности, нарушения развития плода, послеродовых осложнений. Не стоит ставить такие эксперименты над своим организмом и рисковать здоровьем будущего ребенка. Берегите здоровье!
14 мая 2010 года
Спрашивает ирина:
Врач мне назначила вакцину Солкотриховак после 3 безуспешных курсов лечения трихомониаза различными антибиотиками. Нужно ли наряду с этим принимать еще какие-либо препараты для лечения?
Заранее спасибо,
14 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте. Вакцинация солкотриховаком может проводиться как в комплексном курсе лечения, так и отдельно. Обязательного приёма каких-либо других лекарственных препаратов не требуется, но может быть назначено Вашим гинекологом с учётом всех обстоятельств. Вакцинация солкотриховаком способствует более быстрому излечиванию от трихомониаза, нормализует микрофлору влагалища, предотвращает новые случаи заболевания трихомониазом. Назначить какое-либо дополнительное лечение может только Ваш врач с учётом целостной клинической картины.
06 ноября 2012 года
Спрашивает lena:
здравствуйте,у меня обнаружен трихоманиаз.назначили лечение дазолик 2ст,сафоцид 2уп, итразол 1уп(14), св.гиналгин 1 уп, бактистатин 2уп,лавомакс 1уп(10). но мне очень не понравился врач,его отношение и к тому же всё лечение вылевается в круглую сумму.знаю что можно найти аналоги (врач строго запретил)или двумя-тремя препаратами вывести.скажите пожалуйста,можете ли вы на основе этого рецепта посоветовать лечение может с меньшим колличеством препаратов,тк я просто не доверяю этому доктору.к сожалению не знаю каким методом выявлено,но обнаружено в двух анализах как мне сказали.заранее спасибо!
31 января 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вопрос не совсем корректный, т.к. виртуально делать или менять назначения я не в праве. В общем стратегия врача правильная, но Вас пустили, как говорится, по полной программе. Лечение должно включать местную санацию и прием препаратов внутрь. Внутрь необходим прием препарата орнидазола – дазолик или тиберал, или, на худой конец, мератин по 500 мг. Местно вечером спринцевание хлогексидином ( 1 флакон на 2 раза – 5 флаконов на курс), после спринцевания ставить метронидазоловые свечи или мератин комби. Этого в принципе достаточно.
29 февраля 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности и при первом же осмотре врач нашла инфекцию (продемонстрировала мне палочку, которая пахнет рыбой). Мне толком не сказала, что за инфекция, возможно и нормальный анализ не делала, так как я пришла под конец рабочего дня. Мужу сказала лечиться метронидазолом. А мне Vagi-C в течение 6 дней. А на анализ мочи меня записали только через 10 дней. Меня беспокоит, что как мне кажется меня толком не обследовали. У меня периодические тянущие боли (врач сказала, что это нормально) и сегодня обнаружились небольшие коричневатые выделения. Что делать, бежать к другому врачу или принимать то, что назначили и все?
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Ничего принимать не нужно, но к врачу (другому) надо попасть поскорее, поскольку тянущие боли внизу живота у беременной – это не норма, и назначать беременной лечение до получения всех результатов обследования – это неверная тактика. До посещения врача (если не можете попасть к нему сегодня, крайний срок – завтра) постарайтесь избегать физических и эмоциональных нагрузок, побольше лежите, не допускайте сексуальных контактов, можете принять пару таблеток но-шпы или папаверина. Берегите здоровье!
03 сентября 2012 года
Спрашивает Зорина:
Здраствуйе, мне поставили диагноз трихомонадный кольпит. Лечение назначили мне и мужу, скажите пожалуйста могла ли я заразить своего ребёнка 1,9 мес. То есть могла ли я заразится оральным путём от мужа, а потом заразить ребёнка одкусывая пищу?
15 октября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Зорина.
В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах во влагалище. Заражение при оральном и анальном сексе маловероятно.
Трихомонада выживает во влажной среде по нескольку часов. Поэтому при этом заболевании допускается бытовое заражение (например, через влажные полотенца и мочалки). Вероятность бытового заражения очень мала. Большинство случаев трихомониаза, которые связывают с неполовым путем заражения, являются поздно выявленной хронической инфекцией.
22 января 2014 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте доктор!месяц назад выявили Трихомонады.Врач назначил Метронидазол по 250мг 3раза в день в течении 10 дней.прошла курс вроде стало лучше.Через некоторое время снова появились признаки-боль внизу живота,выделений нет.Эффективно ли было лечение назначенное врачем?И можно ли это вообще вылечить?
27 января 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна! Чтобы определить, насколько эффективным было лечение трихомониаза, необходимо провести контрольное обследование - оно должно выполняться на протяжении 3 последовательных менструальных циклов после окончания терапии. Подробная информация о принципах лечения трихомониаза содержится в материалах статьи Трихомониаз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 ноября 2012 года
Спрашивает Жора:
Здравствуйте доктор,такая проблема почувствовал выделение и зуд,пошел на сдал анализы лейкациты увеличины ни че не обнаружено,на 3раз мазок показал трихомонаду,лечил ординозол,офлюкацин,не помогло как же шли выделения,назначили наксоджин и фурамаг,лейкациты были большие но трихомоноза не обнаружали,сдал сок из простаты все хорошо так,два раза сдал узи простатита нету,после на баканализе выявили что у меня белый стафилокок средне чувствителен к цефтриоксону,сделал уколы и так же пил вобэнзим и уколы тималин,врач сказал стафилококи должны изчезнуть,сдал анализы мазок и сок из простаты,сок хороший ,мазок трихомоноз!как мне его лечить что делать???изчезнул ли у меня стафилокок?мне предлогают физио и лазеро лечение,параллельно принимая клион
06 ноября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вам рекомендую обратиться в Институт урологии г.Киева, где проходят лечение пациенты с наиболее трудно поддающимися излечению случаями хронического трихомониаза. Такая ситуация связана с попаданием трихомонад в просвет "пузырьков" простаты, куда ограничен доступ лекарств.Требуется дополнительно к противотрихомонадным средствам применение физиотерапевтических методик, стимуляция иммунитета, пирогенные препараты и т.д.Необходим тщательный мониторинг излеченности каждые 3 месяца на протяжении как минимум 1 года.
14 мая 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Солкотриховак мне выписала моя врач, но только она написала вместо 1й ампулы (как в инструкции) 1 миллилитр. Так вот, можно ли делать один укол используя сразу 2 ампулы? Или может она ошиблась имея ввиду 1 ампулу? (пока не имею возможности спросить это у неё) Заранее спасибо!
14 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте. Применять вакцину «Солкотриховак» следует строго по инструкции производителя. К сожалению, человеческий фактор в медицине нельзя исключить, поэтому используйте, пожалуйста, только одну ампула, строго следуя инструкции производителя вакцины. Конечно, Ваша доктор может иметь свою личную точку зрения, но дозы, указанные производителем, определяются в ходе клинических исследований, в том числе и при исследовании вакцины «Солкотриховак», поэтому являются обязательными для использования.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 29 страниц
Наши партнеры