Кондиломы, папилломы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2009 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте.Около 1 мес назад у меня появились небольшие прыщики,бородавки,кондиломы.
небольшие,примерно 5 штук,со временем увеличиваются.не болят,чувствительность не нарушена.
Я пошёл на обследование.После осмотра мне сказали пройти анализы.Мазок и сок предстательной железы.Эти анализы ничего не показали-т.е. инфекции никакой.
Вот анализы сока:Лейкоциты-15-20в,лецитиновые тела-50-60в,Эпителиальные клетки 10-12,амилоидные тельца 1-2.Всё остальное вроде бы прочерк(Эритроциты,макрофаги,трихомонада)
Врач посоветовал идти и косметическим путём удалять в косметологии холодом или другим способом.
Стоит ли верить врачу(так как диспансер с их оборудованием не внушил надежд в меня)-но врач вроде опытный.Хотелось бы знать могут ли они сами уйти,стоит ли пройти дополнительное обследование или всё-таки устранить эти кондиломки в косметологии.
Заранее спасибо
19 ноября 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемый Игорь! Вам необходима консультация уролога и посев из уретры на микрофлору. Для удаления остроконечных кондилом необходимо обратится к дерматологу владеющему методом криодеструкции и по необходимости пройти противовирусную терапию. Если в диспансере нет такого оборудования обратитесь в частный медицинский центр, а не в "косметологию". Берегите здоровье.
08 сентября 2009 года
Спрашивает иван:
к какому врачу обратится с заболеванием полости рта постоянно чуствую дизкомфорт и какие анализы надо здать в первую очередь.
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Врач, который занимается проблемами полости рта – это стоматолог. Причинами дискомфорта могут быть как инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки, так и проблемные зубы. Врач определит источник дискомфорта и назначит необходимые обследования. По результатам обследования назначается терапия выявленного заболевания. Будьте здоровы!
21 декабря 2009 года
Спрашивает tatjana.suslenko@gmail.com:
Уважаемые доктора подскажите как все-же лечить ПВЧ 16-64! Есть ли сегодня какие-то радикальные методы.
Диагноз -дисплазия 2 степени + ПВЧ 16-64 (больше ничего не обнаружили)
25 декабря 2009 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
К сожалению - нет. Ищите по Интернету Гардасил или Церварикс (но их прямое показание для профилактики у девушек). С дисплазией рекомендую обратиться к грамотному сексологу (без полноценных оргазмов болезнь будет прогрессировать. Можно правда и эстрогенами подавить гормональную дисфункцию, но это для любителей ЗГТ). Бывают неплохие результаты лечения у гомеопата.
25 июня 2009 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте меня зовут Олеся.Мне 24 года.У меня вич инфекция.Сейчас принимаю терапию.Могу ли я вылечиться от папиломы вируса?Врач сказал что у меня папилома относится к тяжелому риску.Спасибо за ответ.
13 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Лечение папилломавирусной инфекции никогда не приводит к полному излечению. После инфицирования человек остается носителем всю жизнь. «Лечат» только кожные проявления папилломавирусной инфекции. Существует вакцинация, но она эффективна только до инфицирования вирусом. Поэтому уточните у Вашего врача его прогнозы по поводу терапии. Всего доброго.
16 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ 31 типа (титр 3,8), из проявления -папилломы на гениталиях, плюс к этому эрозия шейки матки. Врач прописала изопринозин (курсом 28 дней), тержинан и эпиген-спрей.У меня большие сомнения по поводу изопринозина, т.к. о нем очень противоречивые отзывы.
-Нужно ли его пить? Говорят, он дорогой, но бестолковый. Какова вероятность, что этот препарат хоть сколько-нибудь поможет?
-Стоит ли делать прививку от ВПЧ, чтобы ускорить появление антител к ВПЧ 31? (Мне 31 год)
-Где нибудь делают удаление папиллом под общим наркозом?
-Я часто слышала, что обезболивание лидокаином при лазерном и радиволновым методах само по себе болезненное (если уколы) и плюс ко всему малоэффективное, это действительно так?
31 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Удаление папиллом под общим внутривенным наркозом в принципе можно делать, но у нас в клинике папилломы всем удаляют под местным обезболиванием и еще никто не жаловался на болезненность манипуляции. Вакцинацию можно проводить после контрольного обследования на предмет отсутствия ВПЧ после лечения. Тактика Вашего врача правильная, о любом препарате могут быть разные отзывы, но это не означает, что их все исключают из схем лечения. Кому то подходят, кому то нет, пока не попробуете, говорить о конечном результате практически невозможно. ВПЧ имеет тенденцию к самоуничтожению при нормальном состоянии иммунной системы. Можно таблетки не пить, удалить папилломы и наблюдать. Если появятся опять, тогда пропить курс.
08 июня 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Недавно у меня обнаружили ВПЧ 11 и в качестве лечения назначили применение мази Вартек и уколы Иммуномакса. Скажите действительно ли это действенный метод лечения и стоит ли обратится к другому врачу в другую клинику. Если да, то куда? Город Киев. Заранее спасибо.
11 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваше сообщение не совсем понятно, можно подумать, что вы ищите папилломавирусов и мажете их Вартеком. Можно предположить, что у вас обнаружены кондиломы, и мажете вы их. Тогда этот метод лечения можно считать приемлемым, эта мазь действительно является одним из способом борьбы с этой проблемой, но не с самим вирусом, конечно. Всего доброго!
16 февраля 2013 года
Спрашивает ануар:
Мне врач назначила лечение я пил антибиотики и принимал свечи и направила меня на выжигание житким озотот курс лечения антибиотиками закончился а процедуры нет по выжиганию ну проблема в том что у меня кандиломы были вокруг ануса и внутри с наружи все они ушли а с нутри как она будет удалять я спросил она не чего мне не сказала а врач который назначал мне лечение сказала просто придешь через 8 дней и здаш анализы
22 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ануар.
Судя по всему, увас идет речь и ВПЧ. ВПЧ- в большинстве случаев, самоэлиминирующаяся инфекция, т.е. в течении 6-18мес у большинства людей вирус исчезает сам. Лечение необходимо лишь в случае осложненной ВПЧ - инфекции(папилломы, кондиломы, дисплазия, эрозия) либо длительно протекающей ВПЧ-инфекции. Удаление проявлений ВПЧ производится в основном хирургическим путем – криодеструкция, радиоволны и т.п., т.к. именно они являются потенциально опасными.
Как именно будут удалять кандиломы, вы можете не волноваться, квалифицированный хирург знает что, где и как именно удалить. Если конечно, они ушли самостоятельно, то и повода что-либо еще лечить также нет.
Будьте здоровы!
24 февраля 2016 года
Спрашивает Анна:
Прошу совета. Появились остроконечные кондиломы, врач назначила Алокин-альфа 6 ампул. После уколов они не отпали и через 1.5 месяца сделали прижигания жидким азом после чего через 5 дней их не стало. После этого через 2 дня я увила еще 5 штук но очень маленькие.Что делать дальше? Возможно уколы не помогли и надо еще колоть или это рецедив и такое бывает?
02 марта 2016 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Анна! Причина остроконечных кондилом-это вирусная инфекция. И правильно доктором был назначен аллокин альфа. Но... Рецидивы остроконечных кондилом часто бывают из-за присутствия инфекций, передающихся половым путем, особенно, трихомонадной. Поэтому, сдайте, пожалуйста, анализы на эти инфекции, очень важно сдать анализ на трихомонаду методом "посева на трихомонаду", который считается "золотым стандартом" в диагностике трихомониаза. Трихомонада в себе может прятать вирусы и после окончания своего жизненного цикла, она "выбрасывает" вирусы и вновь начинается заражение. Если выявится какой-либо возбудитель, сначала необходимо пролечить эту инфекцию, а потом уже удалять и лечить о.кондиломы.
28 декабря 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Мне поставили диагноз уреаплазмоз, а так же псевдоэрозия ш/м с CIN I на фоне ПВИ.
Биопсия показала дисплазию ш/м.
Лечащий врач назначил лечение антибиотиками от уреаплазмоза, т.к. есть дисплазия. Про лечение ПВИ ничего не сказал.
Боюсь лечится сильными антибиотиками без крайней необходимости.
Подскажите, следует ли пройти повторное обследование и проконсультироваться с другими врачами?
И как в последствии лечить ПВИ?
Заранее благодарю.
17 января 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия. Дело в том, что лечится только осложненная ВПЧ инфекция, у Вас в данном случае есть дисплазия шейки матки. Однако ВПЧ – это вирус и антибиотиками он не лечиться (возможно, необходимо противовирусное лечение), а вот осложнения ВПЧ (дисплазии, эрозии папилломы) лечатся уже хирургическим путем, например, путем криодеструкции. И Вам местное лечение однозначно показано. Есть ли у Вас уреаплазмоз мне тоже сложно сказать, однако лечащему врачу виднее. Если уреаплазмоз есть, то его необходимо лечить и без антибиотиков тогда уж не обойтись. Если Вы не доверяете этому врачу, Вы всегда вольны выбрать другого, т.к. вопрос доверия пациента врачу обязателен и первостепенен! Будьте здоровы!
24 февраля 2015 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте. Около года ходил с кондиломами на ПЧ (одна под головкой,и еще штук 20 по стволу и на лобке). Решился наконец удалить их кондилином. После первого трехдневного курса почернели и отвалились самые маленькие, а с больших отвалилась только часть. В промежутке до второго курса мазал все вифероном. После второго курса оставшиеся кондиломы побелели и отпали. Какието полностью, какието частично опять. самое главное что некоторые кондиломы вроде бы полностью сошли но остались маленькие шишечки как бы под кожей. Еще дело у сложняеться что там сейчас ранки и не очень понятно. Эти шишечки на сколько я понимаб это корни. Так вот вопрос: Можно ли их продолжать мазать кондилином(третий курс по инструкции нужно начинать) или только лазером и т.п.? Заранее спасибо за помощь.
26 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Артур! После использования кондилина с Ваших слов остались ранки и "шишечки" - по всей вероятности это воспалительная инфильтрация подлежащих тканей, а не корни ("корней" у кондилом не бывает). Повторно применять кондилин можно только после полного заживления ран. Главное чтобы не присоединилась вторичная условно патогенная инфекция и не было нагноения. Сейчас от кондилина откажитесь, смазывайте эрозии фукорцином и мазью мирамистина до полного заживления. А Вы отважный - самостоятельно этим заниматься. Настоятельно рекомендую обратиться на прием к урологу или дерматовенерологу. Кондиломы зачастую сочетаются с другими заболеваниями передающимися половым путем. Обследуйтесь, пожалуйста.
12 ноября 2007 года
Спрашивает Яна:
У мужа множество белых отростков на половых органах. Категорически отказывается идти в больницу, не считает это болезнью. У нас маленький ребенок. Что грозит мне и моему ребенку? Можно ли в дом. условиях не обращаясь в больниц что-то предпринять? Заранее благодарна.
14 ноября 2007 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Уважаемая Яна! Вам необходимо сдать анализы на определение типа папилломавируса, и только после этого можно более однозначно определить опасность болезни Вашего супруга для Вас и ребенка. Ведь есть папилломавирусы низкоонкогенного и высокоонкогенного типа. А в домашних условиях получить такую информацию, к сожалению, врядли возможно. Будьте здоровы!
27 октября 2008 года
Спрашивает ЖЕНЯ:
Препарати лечащие папилому. на сколько серъезное заболивание, к чему преводит.
13 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых. Первую часть ответа Вы можете прочесть в теме «Папилломы, кондиломы», по ссылке: Кондиломы, папилломы, а вторую в теме «Папилломавирус человека (ВПЧ)», по ссылке Папилломавирус (ВПЧ).. Не болейте!
20 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Мне 21 год, появились папилломы, когда я сходила к врачу тот мне прописал ПРОТЕФЛАЗИД, принимала 1 месяц и паралельно обрабатывала ДУОФИЛМ. Почти все сошло, прекратила лечение, но они появились опять и в несколько раз больше((((
29 ноября 2010 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Ирина, где расположены папилломы у вас и какое их количество? Что значит "почти всё сошло"? Папилломы просто уменьшились в размере или некоторые ушли, а некоторые остались? Протефлазид не является противовирусным препаратом, служит как вспомогательная терапия ( стимулирует иммунитет). Удалять папилломы эффективно с помощью лазера в косметологических клиниках( или диатермокоагуляцией, криодеструкцией)либо "Солкодермом"-это специальный комбинированный препарат, состоящий из кислот и нитрата меди, который вызывает мумификацию патологической ткани(соответственно папилломы отпадают). Но лечение должен производить только врач или специально обученный мед. персонал. Обратитесь к вашему дерматологу.
16 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия Сирикова:
День добрый

Моей подруге врач дерматолог при осмотре сказал, что у нее папилломы на коже и на гениталиях. Она беременная 28 недель. Сказал , что это бывает при беременности и лечения не назначил. Скажите, может все-таки необходимо обследование, и лечение, и повлияет ли данная проблема на ребенка.
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анастасия Сирикова. ВПЧ- в большинстве случаев, самоэлиминирующаяся инфекция, т.е. в течении 6-18мес у большинства людей вирус исчезает сам. Лечение необходимо лишь в случае осложненной ВПЧ - инфекции(папиломы, кондиломы, дисплазия, эрозия) либо длительно протекающей ВПЧ-инфекции. Учитывая локализацию папиллом и беременность, существует вероятность инфицирования ребенка при прохождении родовых путей, что не есть хорошо. Однако противовирусное лечение для беременной тоже не лучшая идея. Тут ваш врач решает индивидуально, в зависимости от конкретно вашей ситуации, иногда рекомендуют кесарево сечение, дабы избежать прохождения малышом по родовым путям матери. Будьте здоровы!
14 декабря 2007 года
Спрашивает Николай:
Добрый день. Передаёся ли это заболевание при оральном сексе от одного партнера к другому? Заранее спасибо за ответ.
17 декабря 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Добрый день! Ответ утвердительный – передается, только при условии клинических проявлений, то есть при активации вируса папилломы человека. А сама активация ВПЧ связана не с заражением, а со снижением уровня иммунной защиты организма против собственного вируса, который после первого заражения пожизненно находится в организме человека. Не болейте!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 59 страниц
Наши партнеры