Кондиломы, папилломы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 января 2011 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. У меня уже лет 20 две кондиломы возле анального прохода. Они меня не беспокоили, а сейчас одна начала болеть и кровить, а ещё начала рости третья.
Опасно ли это?
Куда можно обратиться, к какому врачу?
Опасно ли их удалять?
11 февраля 2011 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Алла! Вам нужна очная консультация проктолога. После осмотра проктолога, Вам необходимо обследоваться на ВИЧ, сифилис, вирус папилломы человека. Удалять кондиломы обязательно, так как они увеличиваются в размерах, распространяются по телу, травмируются и кровоточат; при их большом количестве начинают инфицироваться, нагнаиваться. Тем более они опасны для Вашего полового партнера. Операция в таком случае целесообразна, а не опасна. Я предлагаю Вам обраться ко мне на очную консультацию (067-504-73-78), после которой мы сможем обсудить с Вами возможность хирургического лечения при подтверждении данного диагноза.
08 декабря 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Сколько будет стоит удаление связанных с вирусом папилломы человека (ВПЧ) бородавок, кондилом и папиллом на коже и половых органах?
08 декабря 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Стоимость лечения папиллом, кондилом будет зависеть от вида вмешательства, количества и размер бородавок, папиллом и кондилом. Примерные цены такие: удаление бородавок – диатермокоагуляция 20-40 грн, криотерапия 15-35 грн, радиоволновая терапия 25-45 грн; удаление папиллом – 20-40 грн, 18-40 грн и 25-50 грн соответственно; удаление кондилом на половых органах – 30-90 грн, 25-80 грн, 35-95 грн соответственно. Цены указаны за удаление одного элемента в зависимости от его размера. Лазерная терапия новообразований (остроконечых кондилом, папиллом и бородавок) стоит 300 грн за одно образование. Будьте здоровы!
13 марта 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста средние стоимости всех этих процедур по удалению папиллом \кондилом .И все-таки не могли помочь какие-то препараты?
Вообще я студентка,из семьи с крайне глубоким финансовым кризисом в данный момент,стипендия у меня незначительная,а проблему я обнаружила 3-4 недели назад в виде этих маленьких остроконечных выростов,но я не знала,что это такое и надеялась,что в скором времени это пройдет,но оно начало переобразовываться в более расширенные выросты,и пришла в ужас и панику от незнания ,что делать дальше..Помогите пожалуйста!Я не знаю ,как с этим бороться,и предотвратить появление еще большего количества и злокачества этих образований,не говоря уже о неприемлемости половых актов в ближайшем будущем..
Буду очень благодарна,если Вы ответите,как можно быстрее...
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос, касающийся стоимости процедур по удалению кондилом и папиллом, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Кондиломы, папилломы». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Кондиломы, папилломы. О принципах лечения кондилом и папилломы Вы узнаете, прочитав ответ, расположенный по ссылке Папилломавирус (ВПЧ). Будьте здоровы!
09 января 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте!
У меня обнаружили кондиломы у входа во влагалище их совсем немного .Сдавала анализ на ВЧП6 вирус не обнаружено.Прописали свечи, мазь, и болющие уколы,курс лечения прошла но они так и не проходят.что делать уже и не знаю.Что может быть причиной этому?
21 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья.
ВПЧ- в большинстве случаев, самоэлиминирующаяся инфекция, т.е. в течении 6-18мес у большинства людей вирус исчезает сам. Лечение необходимо лишь в случае осложнённой ВПЧ - инфекции(папилломы, кондиломы, дисплазия, эрозия) либо длительно протекающей ВПЧ-инфекции. Удаление проявлений ВПЧ производится в основном хирургическим путем – криодеструкция, радиоволны и т.п., т.к. именно они являются потенциально опасными.
Т.о. у вас имеет место осложнённая ВПЧ инфекция (не 6тип, а любой другой вид ВПЧ!) и, вероятнее всего, Вам будет рекомендовано хирургическое лечение.
Будьте здоровы!
24 мая 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня обнаружили кондиломы и назначили лечение свечами и таблетками, я не окончила лечение одним словом забросила, не серьезно отнеслась, а сейчас ощущаю зуд и жжение(( что это такое, обострение?
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, добрый день! Виртуально определить причину зуда и жжения нельзя. Соответственно, не стоит сразу связывать их с ранее обнаруженными кондиломами. Вам всего лишь нужно еще раз очно посетить специалиста, провести осмотр половых органов и соответствующие анализы. Будут результаты анализов, сможем разговаривать дальше. Будьте здоровы!
03 августа 2014 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день. Остроконечные кондиломы были найдены и лечили уже давно, через 7 лет болезнь сново проявилась. И с тех пор (7 лет) признаков не подавала. Но вирус в организме остался и может проявиться в любой момент (насколько я понимаю). Все эти годы не могу справиться с проблемой: завязать отношения. Я считаю, что мужчина обязан знать об этой проблеме, но желающих продолжать отношения потом не находится. Я понимаю, что это уже проблема немедицинского характера, но не знаю как с этим справиться. Вы можете что-то посоветовать?
05 августа 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам нужно побывать в глухом селе на экскурсии, где кроме бабушек нет молодёжи... Присмотритесь к пожилым людям, редко у кого нет бородавок.... Мы живём в мире, где вокруг нас инфекция, но ведь мы не болеем. Организм защищает иммунная система, а для того, чтобы она работала - нужен инфекционный агент. Поэтому, с бородавками придётся бороться всю жизнь, но это не значит, что у мужчины инфекции меньше. Наоборот, чаще всего мужчины - переносчики инфекции. Не нужно зацикливаться, на кондиломах - их нужно пролечить, желательно с курсом препаратов противовирусного действия и препаратов для повышения иммунитета.
03 декабря 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.У меня на внутренней стороне половых губ кондиломы.Гинеколог назначила мне генферон,гроприносин и панавир-гель.Я сейчас прохожу лечение.Но своего полового партнера уже заразила,но у него пока нет никаких высыпаний кондилом.Подскажите пожалуйста, какова вероятность что у него на половых органах появятся кондиломы,от чего это зависит,и могут ли быть такое,что они совсем себя не проявят? И еще подскажите,может ли панавир сжечь слизистую,просто у меня после его использования все покраснело и жжет? И нужно ли в этом случае продолжать его принимать?? Пожалйста дайте совет,я очень переживаю....
29 января 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если появилась краснота после панавира - отмените, это быстрее всего аллергическая реакция. Вашему партнеру нужно принимать генферон по 1млн, по 1 свече в прямую кишку в течении 10-14 дней. Кроме притивовирусного лечения, необходимо проводить деструкцию самих кондилом и возможно нужен будет еще один курс лечения. Кондиломы могут исчезать, появляться во время беременности, опять появляться. Возможно безсимптомное носительство, характерное больше для мужчин. носительство может заканчиваться или самоизлечением или развитием предраковых, а затем раковых заболеваний ш/матки. Поэтому необходимо лечение, вакцинация.
08 марта 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте!У меня были кондиломы под головкой члена, удалил и залечил. Использывал мазь Wartec.Проявлений кондилом нет. Могут ли появиться кондиломы в полости рта у партнерши и у меня после орального секса? Заранее спасибо!
24 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим! Устранение внешних проявлений папилломавирусной инфекции не означает удаление из организма самого вируса. Поэтому, да, повторное появление кондилом у Вас, и появление кондилом у Вашей партнерши, как следствие заражения папилломавирусом, возможны. Подробная информация о папилломавирусе и вызываемой им инфекции - в статье Вирус папилломы человека (ВПЧ). Сражение с ветряной мельницей на наше медицинском портале. Берегите здоровье!
16 марта 2012 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!! Даже не знаю с чего начать... года два назад я заметила темноватое пятнышко около внешних половых губ, но не предала этому особого значения, подумала, что какая то родинка. Около года назад эта родинка начала потихоньку разрастаться, по виду похожа на цветную капусту и темного цвета, сейчас размером где то 5-8 мм и появились новые, две ближе к лобку и две недалеко от первой, пока они маленькие, но тоже растут. Начиталась в интернете про рак шейки матки и теперь жутко страшно. В ближайшее время собираюсь обратиться к врачу, но как представлю, что поставят этот ужасный диагноз прям жутко становиться((( Скажите пожалуйста похожи ли мои симптомы на эту страшную болезнь?? И в скольких процентах случаев оказывается именно этот диагноз?? Может есть еще какие-нибудь симптомы именно этой болезни?? Как они проявляются?
Заранее огромное спасибо!!
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Вы читаете не ту информацию. К раку шейки матки Ваши разрастания не имеют никакого отношения – это, скорее, кондиломы, о которых Вы сможете прочитать в категории часто задаваемых вопросов, пройдя по ссылке Папилломавирус (ВПЧ). А еще Вам надо обязательно сходить на очный прием к гинекологу – диагнозы не ставятся на основании описания проблемы, сделанного пациентом, для этого необходим врачебный осмотр и проведение дополнительных исследований. Берегите здоровье!
30 апреля 2017 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, недели две назад у меня появились болячки на интимной зоне.к генекологу попала только недавно сказала что папиломы и сказала что у меня эрозия. Ничего не назначила.у меня задержка 8 дней. Тест показывает вторую полоску слабо розовую. В интернете нашла что эрозию можно лечить медом!правильно ли я делаю что занимаюсь само лечением? Просто у нас где я живу врачи тупые. Подскажите как со всем быть, и ребенка я не хочу
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Если Вам еще не исполнилось 25 лет, лечить псевдоэрозию шейки матки вообще не нужно, так как это физиологичное изменение, характерное для шейки матки молодых девушек. Подробную информацию о принципах лечения эрозии шейки матки читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Бледно розовая вторая полоса на тесте на беременность - это беременность. Будьте осторожны. Берегите здоровье!
04 апреля 2008 года
Спрашивает Алла :
Год назад, нашли конделомы у моего парня. удалили и вылечили за один раз. после чего я с ним розсталась- ведь это он меня заразил.а через 3 месяца появились у меня конделомы. уже прошло 9 месяцев, но они у меня появляются постоянно. особенно в области ануса - мелкие и много и всегда появляются только снаружи. никаких противовирусных таблеток не назначали. просто удаляют,чаще всего азотом.И я не знаю что делать. в месяц к доктору появляюсь наверно раз по 4. и каждый раз удаляют. ПОМОГИТЕ прошу!!!! у меня нет сил больше бороться с етим! я смогу когда-нибудь излечиться? И я теперь всегда буду заразной? И если мой любимый человек переспит со мной тоже будет болеть?
10 апреля 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Виртуальная помощь не возможна. Показано определение состояния иммунитета, исключение других вирусных инфекций, которые могут провоцировать ВПЧ. Обратитесь к инфекционисту, который в этом разбирается. Этим вирусом инфицированы около 75% взрослых, поэтому особой опасности для других Вы не представляете.
13 февраля 2011 года
Спрашивает Darja:
Zdrastvuite .Mne 5 dnei nazad udalili kondilomi lazerem,u menja bili oni na polovix organax vezde.Se4as uzasnaja bol,4em ix mozno mazat krome margancovki?i budet li s4ipat slizstuju esli ja pomazu Panivirom gel?
27 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! «Ужасная боль» после лазерного удаления кондилом должна была привести Вас на очный прием к гинекологу – только осмотр позволит определить причинный фактор, вызывающий интенсивные болевые ощущения, и дать рекомендации по его устранению. Применять противовирусный препарат, о котором Вы пишете в своем сообщении, после удаления кондилом можно – действующее вещество этого средства способствует заживлению участка, на котором проводилось вмешательство, и предупреждает рецидив возникновения кондилом. Однако советуем и этот вопрос обсудить на очном приеме с лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
26 октября 2007 года
Спрашивает марина:
Добрый день, могу ли я узнать куда можно обратиться за лечением кондиломатоза. Необходимы координаты по Харькову. Т.к. уже не раз обращалась. но реальной помощи не оказал увы никто... спасибо за понимание
18 февраля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Не написали к кому обращались, что именно лечили и как? Вы не можете избавиться от остроконечных кондилом или от ВПЧ. Последний остается в организме пожизненно. В консультациях пациенты не имеют возможности давать советы где и у кого лечиться. А от специалиста такая информация будет расценена как реклама.
20 января 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Появились кандиломы на входе во влагалище, беспокоят еще обильные выделения, сдала анализ на цитологию и микробиологии(фото с результатами приложено) , еще выявили кисту желтого тела. Конечный результат врача, что у меня все в норме и лечения не назначили, про кисту сказали может уйдет сама, через 2мес. назначили повторное узи, очень беспокоят выделения и сейчас у меня задержка месячных 10дн. (Тест отрицательный) подскажите, что делать?
29 января 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Фото, к сожалению, не пришло, поэтому объективной информацией не владею. Если кондиломы достаточно больших размеров, то они подлежат механическому удалению. В период обильных выделений вам рационально сдать мазок на флору. Если результат мазка в норме, нет зуда и дискомфорта в области половых органов, тогда лечения не требуется. Мазок на цитологию также в пределах нормы? Задержку может провоцировать фолликулярная киста. При задержке 10 дней гинеколог должен вызвать месячные препаратом прогестерона ( дуфастоном, например). С прохождением месячных киста исчезнет сама по себе.
22 августа 2016 года
Спрашивает Мария:
Добрый день. У меня на внутренней стороне бедер образовались наросты похожие на папиломы. От чего это происходит, опасно ли это. И как лечить? Заранее спасибо.
19 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
всего 59 страниц
Наши партнеры