Инъекции ботокса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 марта 2014 года
Спрашивает тамара:
мне36 лет у меня две складки между бровей можно ли сделать укол ботокс и сколько будет это стоит?
19 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Тамара!
Для любой манипуляции существуют показания и противопоказания, что объясняется пациенту при осмотре перед процедурой. Думаю, ботокс Вам показан, однако без осмотра нельзя сказать, в каком объеме, а, значит, уточнить стоимость. Лично я никогда не делаю процедуру только по настоянию клиента, если вижу, что уколов только две точки(как настаивает клиент), я не получу желаемого видимого результата. Ведь не всегда дешевизна полезна, правда?
Но Вы можете самостоятельно пройтись по салонам, так как во многих считают по точкам и введенным единицам, проконсультируйтесь очно.
При желании, мой тел 050 6262691.
С уважением Ю.А.
09 марта 2010 года
Спрашивает giorgi:
Уважаемые, где можна куписть иньекций ботокса--- в Киеве
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Препараты ботулотоксина продаются в аптечных сетях либо распространяются со складов компаний-дистрибьюторов среди практикующих врачей. Как правило, косметологи, практикующие процедуры с использованием ботокса, имеют достаточные запасы препарата, чтобы не загружать его приобретением своих клиентов. Берегите здоровье!
07 сентября 2009 года
Спрашивает Инна:
Здраствуйте! 4 дня назад зделала иньекцию ботокса в лоб, буквально в тот же день начались страшные головные боли,вплоть до того что уже две ночи без анальгетиков не могу уснуть, и сильная сжатость в месте уколов, хотя все мои подруги которые делали у того врача иньекции, некоторые из них повторно чувствуют себя замечательно и не имеют никаких жалоб. Скажите пожалуйста может ли это быть какая то индивидуальная непереносимость организма? знаю ботоксом лечат головные боли но у меня почему то наоборот. Подскажите что это может быть. Спасибо.
10 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Инна!
Да, действительно, очень редко, но бывают такие временные побочные эффекты от инъекций ботокса. Хорошо то, что они через несколько дней проходят. Можно принимать анальгетики, которые Вам помогают, но не переусердсвуйте с медикаментами! Наберитесь терпения! Преимущество ботокса в том, что эффекты обратимы.
17 марта 2009 года
Спрашивает Elena:
Подскажите пожалуйста, где в Симферополе я могу квалифицированно сделать инъекции ботокса? Очень признательна, Елена.
17 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Инъекции ботокса проводят в косметических клиниках, а последнее время практически во всех косметических салонах, но даже при проведении такой несложной, на первый взгляд процедуры, могут возникнуть непредвиденные сложности. Поэтому, советую Вам обратиться именно в специализированную клинику. Удачи!
15 февраля 2010 года
Спрашивает Калюжная Наталья 34 года:
Есть ли побочные явления после уколов ботокса, какие есть противопоказания и альтернитива ботоксу. Какие существуют еще процедуры по омоложению
23 февраля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
В лечении мимических морщин нет никакой альтернативы ботулотоксину. Если даже сделать пластическую операцию, через некоторое время в местах повышенной мимической активности морщины появятся вновь.
Почитайте более подробнее о механизмах действия и противопоказаниях здесь: http://goravsky.com.ua/ru/ustrmorshin
08 января 2011 года
Спрашивает наталья:
чем опасен ботокс.можно ли с помощью ботокса убрать мешки под глазами
10 января 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Ботулотоксин опасен только неправильным введением, это вопрос квалификации врача. Убрать мешки под глазами нельзя, более того, если есть склонность к отечности под глазами, то инъекции ботулотоксина для устранения морщин вокруг глаз ("гусинные лапки"), может усилить эту отечность. В другие зоны колоть можно, никак на мешки под глазами не повлияет.
А вообще не нужно бояться ботулотоксина, этот препарат используется в медицине более 20 лет, и, например для лечения таких заболеваний, как ДЦП, кривошея, другие спастические параличи, используется в намного больших дозах, чем мы применяем его для устранения мимически морщин.
21 июня 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравтвуйте! мне 20 лет, хочу избавиться от потливости подмышек, живу в киеве.Сейчас в замешательстве где, в каком центре, (салоне) сделать эту процедуру, подскажите пожалуста как не ошибиться и выбрать правильный центр и врачей?спасибо
29 июня 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Один из самых эффективных методов - ботулотоксин. Эффект наступает на 3й день, длится 9-12 мес. Процедура не очень сложная, но рекомендую вам выбирать нормальную клинику с хорошей репутацией. Цены примерно одинаковые по городу. Если цена слишком низкая, то вот в чем может быть подвох: 1. уколят дозу меньше чем нужно (для Диспорта это 300 Ед, для Ботокса - 100). 2. уколят дешевый препарат. В нашем центре мы используем и Диспорт и Ботокс, разницы почти никакой. Также уточняйте входит ли в стоимость анестезия, все мои пациенты, к примеру у нас впервые узнают, что оказывается процедуру можно сделать безболезненно.
02 октября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 32, выражены "гусиные лапки" и межбровье. Поставила Ботокс 24 единицы (по 12 в глаза и в межбровье 12). Простоял может 2 мес. Отошел полностью. Заменила на Лантокс, взялся лучше, простоял около 3-х мес. отошел. Косметолог сменила на Ботокс, вообще не взялся, сделали буквально сразу Лантокс- хватило на месяц. Почему так????????? Врач и сама не понимает от чего так. Открывает новую свежую упаковку всегда. Таблетки никакие не принимаю вообще. Сауны не посещаю (не люблю), алкоголь тоже не пью.....
04 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья!
Возможно, дело в обмене веществ. Чем выше обмен веществ, тем быстрее "выводится" ботулотоксин. Об этом может свидетельствовать Ваша конституция, внешний вид(что важно для врача, который делает инъекции, и уже после осмотра может предположить, как долго будет держаться препарат). Такие инъекции всегда индивидуальны, особенно в Вашем случае. Было бы хорошо на Вас взглянуть, может, ответ на Ваш вопрос на поверхности.
И еще: очень важно не делать повторные инъекции раньше, чем через 3 месяца после предыдущих, иначе может возникнуть резистентность к препарату.
С уважением Ю.А.
06 октября 2009 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Мне 42 года. Можно ли в моем возрасте с помощью ботокса откорректировать лоб, носогубные складки, опущенные веки? Если ДА, то в какую сумму это может обойтись, хотя бы примерно, но не минимальная цифра, а средняя. Спасибо.
12 октября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина!
Возраст Ваш позволяет применять ботокс. Учитывая Ваши пожелания, приблизительная средняя цена одной процедуры будет 2200-4000 грн. Не забывайте, что во время консультации врач определит более точно варианты введения препарата, помните, что эффект продолжается 4-6-8 месяцев. Удачи!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуте! Помогите пожалуйста, мне еще нет 20 лет, но уже появились морщины, межбровные и одна из уголка правого глаза. Из-за чего они появились в таком возрасте??????????и можно ли от них избавиться??????? или хотя бы, что делать, чтоб они не стали больше??????? С уважением, Екатерина.
16 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Мимические морщины появляются в очень молодом возрасте. Это зависит от типа мимической активности. Есть несколько видов: кинетическая, гиперкинетическая и гипертоническая. У вас, вероятнее всего или второй или третий тип. Тогда морщины закладываются рано и с годами становятся более глубокими.
В борьбе с мимическими морщинами нет никакой альтернативы ботулотоксину. Препараты ботулотоксина применяют с самого раннего возраста. Также вам нужно следить за тем, чтобы кожа в этих областях была достаточно увлажнена, потому как сухость и атоничность кожи также способствует более быстрому развитию морщин.
02 марта 2011 года
Спрашивает Надежда:
Добрый вечер.Мне уже немного за 50 и прищло время что-то в себе подправить.Есть ли другие варианты кроме ботокс для решения проблем с морщинами?я имею в виду мезотерапию..И есть ли решение проблемы отечности,мешков под глазами?если нет гусиных лапок..
Благодарю.
05 марта 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
Донченко Владислава Юрьевна
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Морщины,Надежда бывают разного происхождения и разной степени выраженности. Исходя из этого - и методы борьбы с ними различны. Это зависит не от возраста паспортного а от состояния кожи. Подправить,как вы выразились,чаще всего приходится не определенную морщину, а кожу, мышцы и т.д. На консультации, после осмотра и беседы, специалист изложит вам самый правильный путь коррекции. Сравнить - что лучше - ботокс или мезотерапия - это то же,что сравнивать поесть или поспать. Решение отечности есть, но зачастую это временное улучшение. Часто отечность - не косметологическое проявление.
22 января 2013 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день!После ботекса произошло нависание верхних век!Такого раньше не было.Очевидно произошла ошибка в введении ботокса врачем.Как устранить!!!
30 января 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Людмила! При введении инъекций Ботокса могут возникнуть такие побочные эффекты как опущение бровей или век. Возникнуть они могут вследствие непрофессионального обращения и неверного выбора места или дозировки введения препарата. А также при не соблюдений рекомендаций пациаентом. Способы устранения осложнений после инъекций Ботокса : назначение медикаментозного лечения и его дозировка, массаж лица, микротоки. За более детальной информацией Вы можете обратиться по номеру тел.: (044) 585-70-07 или записаться на бесплатную процедуру. Будем рады Вам помочь!
09 декабря 2008 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, у меня небольшая проблемка на лице появилась угревая сыпь, со временем её становилось всё больше, на данный момент у меня начали даже появляться шишки на лице, я не знаю как мне это преодалеть помогите пожалуста!!!
10 февраля 2009 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день, Андрей!
В вашем случае скорее всего местная терапия будет малоэффективна, необходимо будет принимать антибиотики, после консультации с врачем-дерматологом.Консультацию не стоит откладывать, т.к. в случае глубоких высыпаний могут оставаться рубцовые изменения на коже.
05 марта 2011 года
Спрашивает Надежда:
добрый день.на консультации в некоей клинике мне сказали,что для заполнения носогубных складок потребуется 1.5 ампулы гиалуриновой кислоты.Не могли бы Вы ответить мне,сколько будет стоить эта процедура у Вас,если объем будет такой,как и рекомендован.Сами понимаете,что хочется найти оптимальную по деньгам цену.Спасибо.
12 марта 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Все зависит от глубины носогубный складок, а также от вязкости препарата гиалуроновой кислоты. Мы используем Juviderm , это американский препарат, который сертифицирован, как медицинское средство во всем мире, в том числе и в Украине. Мы перепробовали многие, но этот самый удобный для работы, комфортный для клиента, длительный по действию, одним словом - очень качественный. Цена, обычно зависит от препарата. На средней глубины носогубные складки уходит 1 - 1,65 мл препарата. Стоимость этой процедуры в нашем центре 3900 грн. Это с учетом проводниковой анестезии.
19 января 2015 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте! Моя мама, ей 63 года, уже давно мучается шейным остеохондрозом. Постоянные мигреноподобные головные боли справа, боли в шее, лопатке и плече (тоже справа). В правой позвоночной артерии снижен кровоток на 27%.
Перечисленные боли ЕЖЕДНЕВНЫ, стихают только ночью, когда она засыпает. Постоянно лечится у невропатологов, так как есть и неврологические нарушения в виде головокружений, слабости, нарушена координация движений. Результаты лечения практически нулевые. Жалуется на пульсацию в голове, которая мешает ей ложить голову на подушку (днем мама в основном сидит, постоянно держится за шею).
Не помогают и физиопроцедуры (массаж, магнит, электрофорез, аплипульс и др.). Наш лечащий врач, разведя руками, говорит, что причина маминого состояния - в патологически спазмированных мышцах в шейном отделе, и что помочь могут только инъекции ботокса. Но предупредил: ехать нужно в Одессу, в неврологическое отделение областной больницы, и что процедура очень дорогостоящая.
Чтобы помочь маме, мы готовы найти деньги, так как за эти годы и так много потрачено на бесполезное лечение у местных невропатологов. Но стоит ли, как говорится, игра свеч? Действительно ли при мамином диагнозе (шейный остеохондроз, шейная мигрень - синдром позвоночной артерии) может помочь этот "чудо-укол"? Не банальная ли это, извините, выкачка денег? И сколько может стоить такая инъекция?
Заранее спасибо за консультацию.
21 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Николай! С Ваших слов, у Вашей мамы 63 лет шейный остеохондроз и спазмированные мышцы в шейном отделе. Надеюсь остеохондроз Вашей маме поставили на основании рентгенологических снимков или МРТ. Спазм мышц может быть обусловлен корешковым болевым синдромом. Спазм мышц, возможно снять при помощи ботулотерапии, но основную причину не уберете. Рекомендую обратиться на консультацию к нейрохирургу. Возможно это состояние можно устранить оперативным путем. А после консультации нейрохирурга уже решите, нужна ли Вашей маме ботулотерапия мышц шейного отдела.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры