Размер и форма груди

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 января 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня грудь между 0 и 1 размером. Это не нормально. Что Вы мне можете посоветовать как опытный специалист? Может подскажете эффективные народные способы или хотя бы названия препаратов, которые по Вашему мнению применять безопасно
24 января 2008 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Здравствуйте. Предлагаю Вам принять участие в моей клинической программе по применению для увеличения молочных желез препарата Breast Gro. Препарат прошел клинические испытания в Нидерландах, ФРГ, Франции и Испании, теперь рекомендуется к применению в Украине. Участие в программе бесплатное. Кроме того, Вам в любом случае необходимо сделать УЗИ молочных желез, чтобы оценить структуру желез, выраженность жировой и железистой ткани. От этого зависит выбор тактики лечения.
30 декабря 2009 года
Спрашивает катя:
дайте мне пожалуста советы для увеличения груди у меня они очень маленькие?
13 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по темам «Увеличение груди» и «Размер и форма груди». Прочесть ответы можно, пройдя по ссылкам Увеличение груди и Размер и форма груди. Берегите здоровье!

08 апреля 2013 года
Спрашивает Ярослава:
Когда мне было лет 12 грудь росла вроде нормально, но форма какая-то обвисшая, соском вниз, очень мягкая, и некрасивая. Мне уже за 24, и ничего не изменилось. Постоянные боли, жжение в груди перед менструациями за 10-15 дней. Можно ли это как-то поправить?
30 сентября 2013 года
Отвечает Донец Евгений Георгиевич:
Донец Евгений Георгиевич
Пластический хирург, врач хирург первой категории, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
Все ответы консультанта
Добрый день Ярослава! Если речь идет о болевых ощущениях в груди и это связано с циклом, тогда Вам необходимо получить консультацию и обследоваться у доктора гинеколога эндокринолога.
А по поводу имеющегося птоза, смотрящего вниз САК и неудовлетворяющей Вас формы мы сможем с Вами обсудить на консультации. Чаще всего такой вид молочноя железа имеет при тубулягной груди - эта генетическая особенность практически всегда приводит к сложностям в интимной жизни, поэтому ее коррекция прямо показана не только с эстетической, но и с психологической точки зрения. Коррекция проводиться с помощью постановки имплантатов (поскольку это единственный способ компенсировать недостаток тканей у основания молочной железы) и коррекция сосково-ареолярного комплекса за счет уменьшения размеров ареол (одновременно является и их подтяжкой).
Все это проводится одномоментно.
Буду рад Вам помочь! С уважением Евгений Донец.
28 января 2010 года
Спрашивает Ариадна:
Здраствуйте.У меня проблема,моя грудь 4 размера, висит да и еще сосками "в пол".Можно ли что нибудь сделать чтобы приподнять соски и подтянуть саму грудь?Заранее спасибо.
08 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ариадна! Возможности две: специальная гимнастика для груди или хирургическая коррекция. Проконсультироваться на счет пластической операции Вы можете в ближайшей клинике , занимающейся пластикой молочных желез. А подробно узнать о гимнастических упражнениях можно, пройдя по ссылке Консультации. Берегите здоровье!
18 августа 2009 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте.Кормила грудью 1год,не кормлю уже полтора года,но из груди переодически выдавливаю несколько капель жидкости похожей то на молоко,то на молозиво.Да еще и 1грудь после кормления стала больше на размер чем друая(хотя до кормления они отличались незначительно).На большей груди множество растяжек и сосок значительно больше.
Вопрос:
1.являються ли нормой такие выделения,если я уже не кормлю полтора года
2.можно ли сделать размеры моих грудей боле симметричными,без операции,с помощью каких-либо процедур(я просто очень боюсь оперативного вмешательства).Спасибо.
27 августа 2009 года
Отвечает Попадинец Мария Васильевна:
Здравствуйте. Выделения могут сохраняться в течение 2-х лет после окончания лактации. Существуют методы лечения гомеопатическими препаратами, которые позволяют восстановить форму и объем молочных желез (устранение растяжек и восстановление симметрии груди и ее упругости). Лечение проводится методом мезотерапии. Если Вы заинтересованы в данной методике лечения, Вы можете записаться на прием к маммологу у администратора по телефону 331-18-82.
05 сентября 2013 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте , мне 18 лет . Дело в том , что в 15 лет я родила , после чего 9 месяцев кормила грудью , а когда перестала она исчезла (хотя до беременности была грудь 2 размера . Начала расти в 11,6 где то) сейчас груди по прежнему нет ... Висит кожа много кожи , как уши спаниеля .. Что можно сделать ? Может к какому то врачу сходить ? Когда то советовали к эндокринологу , но я не пошла (((
25 сентября 2013 года
Отвечает Донец Евгений Георгиевич:
Донец Евгений Георгиевич
Пластический хирург, врач хирург первой категории, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
Все ответы консультанта
Добрый день Алена.
Данное состояние называется постлактационная субинволюция молочных желез. К вопросу «Может к какому то врачу сходить?» да, безусловно, необходимо сходить на прием к гинекологу эндокринологу, сдать гормональную панель, сделать УЗИ молочных желез и подтвердить диагноз. Отвечая на вопрос «Что можно сделать ?» это станет понятно, после осмотра, на котором я увижу настолько выражен птоз молочных желез и действительно ли так много кожи как Вы это пишите. Дальше вопрос может стать, как улучшить внешний вид груди???? В Вашем случае это может быть постановка имплантатов или постановка имплантатов с одновременной контурной пластикой молочных желез. Опять же это будет зависеть от Ваших пожеланий будущего размера груди и истинных избытков кожи.
Буду рад Вам помочь (контакты в профиле)!
С уважением Евгений Донец.
23 октября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Подскажите, пожалуйста. Мне 27 лет, не рожавшая. Моя проблема в том, что размер моей груди между первым и вторым размером и в связи с этим у меня психологический дискомфорт. Делать пластику я не буду. Подскажите мне, гормональные препараты могут (на немного) увеличить грудь, и какие препараты? Гормоны кок не уменьшат грудь? Мой размер груди 1-1,5 является полноценной, женской, развитой грудью?
24 октября 2007 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Увеличить грудь с помощью гормональных препаратов нельзя. В лучшем случае, Вы получите кратковременный эффект. Что касается кок, то грудь он, безусловно, не уменьшит, но перед началом применения любых гормональных препаратов я бы рекомендовал сделать УЗИ молочных желез и определить "стартовые" уровни этих гормонов в крови. И наконей, Ваш размер груди не настораживает и не говорит о недоразвитии и наличии патологий.
26 октября 2013 года
Спрашивает ИННА:
Здравствуйте. у меня вопрос по поводу грудей.., мне 26 лет, я второй раз родила и моя груд пропала совсем, после первого ребёнка она приобрела начальную форму, а после второго нет...мой вес 50 кг на 1,68 см, врачи меня послали подальше с моей такой проблемой, (просто я живу в англии..). Посоветуйте как мне можно в домашних условиях вернуть свой прежний размер груди 1.5-2. И я уже второй месяц делаю специяльные упражнения - подтягиваю грудь.., но всё напрасно.
26 ноября 2013 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Инна! При наличии большого разнообразия методик по увеличению груди, единственно реальной и действенной на сегодняшний день является хирургия. Операция "аугментационная маммапластика" (эндопротезирование молочных желёз) даёт гарантированный результат улучшения формы и увеличение объёма груди.
Те упражнения, которые Вы выполняете, могут привести к увеличению грудных мышц, но не самой груди. Существующие гормональные кремы а также различные аппараты если и дают, то очень кратковременный эффект, и с моей точки зрения, вопрос безопасности этих методов достаточно сомнителен.
Так что, если для Вас форма и/или объём молочных желёз является реальной эстетической проблемой, то Вам не пройти мимо пластического хирурга. Важно, чтобы он был достаточно квалифицирован в данном вопросе.
25 октября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте! мне 24 года, размер моей груди 0,5. есть ребенок, 3 года. ребенка кормила грудью до 1,5 года. делала узи молочных желез, по ним все нормально, консультировалась с эндокринологом, он тоже ничиго плохого не обнаружил. перед менструацией и во время менструации моя грудь не набухает и не болит, как у большинства женщин и девушек. во время приема кок никаких увеличений в груди не было. До беременности размер груди был 1-1,5. как вернуть хотя бы этот размер?? может нужно принимать эстрогены, фитоэстрогены?? скажите пожалуйста, какие самые эффективные?? заранее спасибо
12 июня 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если с грудью все нормально, но маленький размер - это ничего страшного, лишь бы ничего плохого в груди не было, особенно в наше время. можно делать пластику и увеличить грудь. Но моё мнение: ... не ищите на свою голову приключений.... есть прокладки, лифчики, можно немного увеличить. Если чем либо стимулировать - можно сделать большую проблему, но после сделанного назад ничего не вернешь. Можете консультироваться и спрашивать у других специалистов, но очень крепко подумайте прежде, чем себя истязать, оно того не стоит. Если из-за мужчины - так ведь на каждый товар - свой покупатель, нормальному мужчине нужна здоровая жена и мать его детей, а не ...... извините. Кроме этого - в рекламе не говорят об осложнениях, а их много и не шуточные, поэтому подумайте!
26 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! подскажите пожалуйста могут ли противозачаточные таблетки как то повредить груди или вызвать ккаие то нарушения, заболевания?
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, побочными эффектами КОК могут быть: тошнота, рвота, головная боль и головокружение, депрессия, раздражительность, повышенная утомляемость, снижение полового влечения, нагрубание молочных желез, повышение аппетита, прибавка веса, кровянистые выделения из влагалища во время приема КОК, чаще эти симптомы проходят спустя 3 месяца от начала приема. Кроме того, гораздо реже! могут быть снижение полового влечения,уменьшение количества вагинальной смазки, мигрень, сыпь, кровотечение из половых путей, развитие тромбозов.
При применении КОК (чаще у брюнеток) повышается риск потемнения кожи, образования пигментных пятен (поэтому следует избегать длительного пребывания на солнце).
Крайне редко - возможно ухудшение зрения и переносимости контактных линз.
30 октября 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!
Месяц назад я начала вести половую жизнь, и с тех пор у меня РЕЗКО увеличилась грудь, стала просто огромной и доставляет дискомфорт - болит и трудно бывает лежать на животе.
Так же имеется задержка месячных (раньше цикл был стабильный, 24 дня). Сейчас уже прошла неделя от предпогаемого начала менструации. Хотя были все симптомы, и я вначале относила увеличение груди к ПМС.
При этом тест на беременность отрицательный.

Мне бы хотелось узнать, чем вызваны эти изменения и как мне действовать дальше.
Спасибо.
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Кроме того, Вам полезно будет ознакомиться со статьей Задержка месячных. Доступное руководство к действию, посвященной интересующей Вас теме. Всего доброго!
13 июня 2014 года
Спрашивает Айнур:
Здраствуйте!Мне 18,у меня совсем маленькая грудь,даже размер нет,как у11 летних девочек.я хорошо питаюсь,сплю,у мамы маленькая грудь,но она сказала что в моём возрасте у неё была нормальная грудь.к врачу я не хочу.можно ли таблетками кремами увеличить грудь.рост 155,вес47
20 июня 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Айнур!
Если Вы хотите реально исправить Вашу ситуацию, а не просто поговорить об этом, то Вам придётся решиться на операцию по увеличению груди. Важно только выбрать хирурга, у которого достаточно большой опыт выполнения таких операций и который понимает, как правильно и аккуратно прооперировать Вас. Существующие сегодня на рынке имплантаты для увеличения груди достаточно качественные и безопасные, поэтому данная хирургия очень востребована и часто применяется для решения данной проблемы. От всего остального Вы получите только разочарование или серьёзные побочные эффекты ( по крайней мере, таково моё субъективное мнение). Более подробно готов поговорить с Вами по т. (096) 104 69 53.
Удачи Вам!
28 июля 2010 года
Спрашивает Алёна:
Мне 18 лет и у меня груди совсем нет, то есть даже до 0 размера не доходит, из-за этого у меня большие комплексы, что делать? Я хочу хотя бы 0,5 размер...помогите, пожалуйста...
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прежде, чем заниматься увеличением размера груди, необходимо выяснить, почему она не соответствует возрастным нормам. Маленький размер груди может свидетельствовать о задержке полового развития и наличия ряда других гормональных проблем. Необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы врач провел обследование и выяснил, все ли у вас в порядке в гормональном плане. Если никаких отклонений не будет выявлено, можно использовать способы увеличния груди, подробнее о которых Вы можете узнать в нашей консультации, в разделе «Размер и форма груди», пройдя Размер и форма груди. Берегите здоровье!
30 марта 2014 года
Спрашивает Тетяна:
Добрий день. Підкажіть в чому переваги і недоліки пересадки власної жирової тканини в груди? Мені пропонують саме таку форму оперативного втручання і я не знаю що ибрать ичто буде для мене краще. Спасибі
04 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Татьяна! На рынке на сегодняшний день существует большое количество способов увеличения груди. По статистике, на сегодняшний день, в подавляющем большинстве случаев используются современныесиликоновые имплантаты различных фирм Америки и Европы. Применение собственной жировой клетчатки для данной цели остаётся достаточно редким методом и используется в основном хирургами-энтузиастами данного способа. Поэтому я рекомендую Вам выбирать не метод хирургии, а хирурга и клинику, которым Вы доверяете. Очень полезно будет Вам посетить нескольких пластических хирургов различных клиник и выслушать их мнение по данному вопросу. Думаю, что это поможет Вам принять правильное решение. Удачи Вам!
14 января 2014 года
Спрашивает незнакомка:
всем привет. мне 17 лет а груди совсем нету не выросло в 6 или 7 классах немного выросло до 0 размера а потом перестало... что мне делать? скажите плиииз по семейному у нас у всех все нормально. (половой жизнью не живу).
23 января 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте! В Вашей ситуации никакой катастрофы нет. Необходимо только для себя решить, какой путь выбрать. Первый - выйти замуж и родить ребёнка. В некоторых ( к сожалению, редких) случаях грудь может увеличиться и Вы останетесь довольны. Но это достаточно долгий и не гарантированный вариант. Второй путь - после исполнения 18 лет Вы можете выполнить операцию по увеличению груди с помощью грудных имплантатов. Хирургия, выполненная по современным методикам и качественными материалами, достаточно часто и с хорошим результатом выполняется нами и нашими коллегами в клиниках Киева. Так что, посоветуйтесь со своими близкими людьми (это важно) и принимайте решение, по какому пути идти. Удачи Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
всего 9 страниц
На Ваши вопросы отвечают специалисты клиники
Наши партнеры