Ячмень

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 декабря 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, появились первые признаки ячменя у дочки, грели яйцом, все прошло, но через день начал болеть и мой глаз, грела яйцом, но прошло 3 дня и он проявляется, я на 9-10 недели беременности! Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
30 января 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Смазывайте место воспаления спиртовым раствором календулы (т.е. воспаленное веко снаружи), закапывайте окомистин 3-4 раза в день и смазывайте веко глазной гидрокортизоновой мазью 1% 2-3раза в день.
12 декабря 2009 года
Спрашивает Юля:
Добрый день. у меня под глазом выскочила маленькая гулька, она меня не болит, но видна что есть чупчик к етой гульки. что это может быть?
17 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вам необходимо посетить специалиста, чтобы разобраться с Вашей проблемой. берегите здоровье.
12 мая 2017 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте.Прорвал внутренний ячмень,первый день выходил гной,на второй день глаз покраснел слезиться и болить,как его лечить?
23 мая 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравсвуйте, Роман. Примените капли Флоксал или Офтаквикс по 1 - 2 капли 4 - 6 раз в день 7 - 5 дней. Однако, лучшим решением будет - обратиться на очную консультацию к офтальмологу. Желаю выздоровления!
20 июля 2010 года
Спрашивает ярослава:
Здраствуйте ! У мамы второй месяц на глазах появляются ячмени, особенно на левом. Только сойдет один ячмень, лезет другой, не успел этот вылечить, еще один, и так продолжается уже полтора месяца. а теперь пошла сильная головная боль и температура. что делать ? Спасибо !
23 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Ярослава, Вашу маму необходимо обследовать. кроме лечения у окулиста обратитесь к терапевту, сдайте клинический анализ крови, кровь на сахар, стерильность.Возможно, есть какие- то очаги инфекции в организме.
23 сентября 2009 года
Спрашивает Елена Барилко:
добрый день!
по глупости своей для лечения ячменя (внутреннего) я применила сухое тепло при уже сформировавшемся ячмене и появлении гнойной головки. утром появился отек под нижним веком
что делать?
применение тепла запрещено, так как оно только усилит процесс нагноения.
24 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Капайте часто офтаквикс - антибиотик и веко смазывайте гидрокортизоновой мазью.

28 января 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Я уже 10 дней мучуюсь с ячменем.Проморозила ноги у меня вначали покраснело веко верхнее,все горело и чесалось,затем все опухло и глаз совсем закрылся на 2 дня.Затем отек стал сподать вниз, как флюс,затем вообще прошел.Но на веке большой шарик и гнойная головка очень медленно выходит гной.Лечу мазью тетрациклиновой и капаю Флоксал.Что еще можно сделать,чтоб прорвало без хирургии.Может маз Вишневского намазать?Вообще это проблема у меня первый раз!
31 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья, можно применять мазь Вишневского на повязку, из народных методов используют печеный лук или лепешку мед с мукой. Сделайте наклейку на глаз с одним из рекомендованных средств на ночь.
13 сентября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. У меня уже где-то 3-4 дня внутри нижнего века левого глаза находится ячмень. Ни каких симптомов, свойственных для ячменя нет. Капаю Левомицетином, но результата нет. Только какой-то комочек с небольшой желтизной внутри. Скажи, пожалуйста, что следует делать?
18 сентября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Вероятно, у Вас халязион - продуктивное воспаление мейбомиевой железы. Примените глазную мазь Тобрадекс 4 раза в день 10 дней (закладывать за нижнее веко). Желаю выздоровления!
03 октября 2010 года
Спрашивает Александр:
Ячмени (или это что-то другое) у меня явление достаточно частое. Вот и сейчас припухлость розоватого цвета на нижнем веке уже около месяца. Ничего не вызревает, гнойника невидно. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
05 октября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Попробуйте кожу века смазывать гидрокортизоновой мазью. И проверьте ЖКТ, сахар крови анализы на гельминты, дисбактериоз. Возможно у вас снижен иммунитет либо вы подвергаетесь переохлаждениям, сквознякам.
05 августа 2011 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте...
У меня опухло верхнее веко , глаз заплыл , режущая боль с наружной стороны глаза , мазала антибактериальными кремами , сейчас оттек века чуть уменьшился , но спустился под глаз, была у врача, сказал делать теплые компрессы и прописал erythromicin ophtalmic ointment usp 0.5%.скорее для моего успокоения, так как я настояла... Головки нигде не видно, как я поняла не с внутренней стороны ни с наружной.... Зуда нет , выделений тоже..... Что это может быть ...
09 августа 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Скорее всего у вас ячмень и лечение правильное. Для уменьшения отёка можно смазывать кожу века гидрокортизоновой мазью и капать капли флоксал. Процесс разрешения ячменя требует времени.
26 июля 2015 года
Спрашивает Олег:
Ячмень глубоко под верхним веком внутри в углу глаза. Как лечить и как обезболить? Можно ли ливомицетиновые капли?
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Тобрадекс (глазная мазь) - закладывать за веко 3-4 раза в день 2-3недели. Не пройдет, подойдите к окулисту. P.S. : Закладывайте за нижнее веко, а потом повращайте глазом, попадет и под верхнее.
16 июля 2014 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! У меня внутри глаза зреет ячмень, прочитала что это внутренний ячмень. Никогда такого не было.
Подскажите, пожалуйста чем лечить чтобы не дошло до хирургического вмешательства (я уже почитала что люди пишут - боюсь ужасно).?
какие капли покапать или мазью намазать?
Заранее благодарю за консультацию.
21 июля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Консервативное лечение подобных процессов достаточно сложное, может продолжаться длительное время. Применяются противовоспалительные, рассасывающие и повышающие местный, общий иммунитет препараты.
09 июня 2012 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте.У меня на веке была папилома .Я её удалял чистотелом +.У меня тогда подпухло веко.Я незамедлительно обратился к врачу.ОН прописал мне на ночь мазь вишневского.Капли Макситрол.И антибиотик Офлакцоцин 400 два раза в день пить.Я пропил пять дней.Глаз прошел. Но на месте этой папиломы образовалась гулька .По величине размером как черная семечка,только цвет бежево -жолтый.Подскажите мне,что мне делать?Может её не нужно удалять? Она сама рассосется.
15 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Олег. Заочно без осмотра ставить диагноз в Вашем случае нельзя. Обратитесь к офтальмологу,новообрвзование на веке должно быть обязательно осмотрено специалистом. Желаю выздоровления!
10 сентября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здpавствуйте! Дней 5 назад, лопнул ячмень на нижнем веке. Осталась очень большая шишка, котоpая нисколько не pассасывается. К тому же шишка опускется вниз. Скажите пожалуйста, чем можно её вывести пока она на pанней стадии? И можно ли это сделать в домашних условиях?
14 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Алина, в домашних условиях лечить Вашу проблему можно, но только после осмотра.Не советую заниматься самолечением, можете перевести в хроническое состояние, и тогда придется оперировать.
19 февраля 2013 года
Спрашивает таня:
выскочил ячмень на верхней веке,между ресниц.не болит.не воспалён.цвет обычный..телесный.не проходит уже месяц.что это такое может быть?
19 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Возможно - халязион, точнее - только после осмотра офтальмологом.
18 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Если этому уже месяц и не болит, однозначно это не ячмень. Возможно халязион, но достоверно ответить возможно только после осмотра.
19 декабря 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать. У меня на нижнем веке 4 дня назад появилось воспаление, оно быстро переросло в горошину, потом появилась отёчность и опух глаз, горошина сама по себе красная но внутри как будто какое то белое скопление, похоже на гной. Подскажите пожалуйста что это и как от этого избавится.
30 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. У Вас халязион. Необходима противовоспалительная терапия - капли или мазь с антибиотиком ( Флоксал или Тобрекс) 4 раза в день на протяжении 7 дней. Желаю выздоровления!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры