Ячмень

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 ноября 2011 года
Спрашивает Руслан:
Добрий вечір. На верхній повіці ока у мене появилась невеличка горошина. Кажуть, що це застигший ячмінь.Один лікар виписав мазь Hydnocorfisom,а другий сульфацил-натрій та флоксан краплі. Який метод ефективніший?
09 ноября 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Шановний Руслан, якщо немає ознак запалення-почервоніння та набряку, то медикаментозного лікування не потрібно. За 1-2 місяці халязіон може самостійно розсмоктатися, якщо ні-застосовують хірургічне лікування або інєкцію Кеналога в товщу халязіона. Одужуйте.
21 марта 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. У меня на глазу халязион. Это подтвердил врач при обследовании. Предложил удалить ячмень с помощью операции (нужно сделать разрез, удалить уплотнение и наложить швы). А существует ли другой способ удаления этого халязиона? возможно лазером или еще чем-то, чтобы можно было избежать разреза?
02 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте Екатерина, существет только лишь два метода лечения халязиона - оперативный и консервативный. К консервативному методу можно отнести введение в полость халязилна стероидного препарата. Однако ни один из методов не дает гарантии 100 % излечения.
25 ноября 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,помогите пожалуйста опух глах в верхним веке по середине как будто горошина какая та и очень болит,на ячмень вроде не похожа,что мне делать?
01 декабря 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Анастасия, добрый день! В больной глаз закапывайте: окомистин 3-4 раза в день и закладывайте мазь (а также смазывайте ей веко снаружи) тобрадекс 3-4 раза в день 10-14 дней. Если уплотнение будет сохраняться и после лечения, подойдите к окулисту.
13 августа 2010 года
Спрашивает Паратикова Настя:
у меня соскочила шишка в левом ,верхнем углу века внутри,появился большой отек,закладываю мазь "Тетрациклин",но не помогает,отек не спадает,грею глаз яйцом вроде немного лучше,подскажите что нибудь эфективнее пожалусто!
14 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Настя, оптимальным было бы посетить окулиста. Но если это невозможно,-
>продолжайте прогревать, сульфацил натрия 2 капли 4 раза в день, вместо тетрациклиновой мази попробуйте тобрадекс до 4 раз в день. Применять не более двух недель.
20 ноября 2010 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте, мне 33 года. Появился халязион размером с горошину(нактался на мопеде), офтальмолог назначил УВЧ и накладывание повязки на веко с левомеколем. В течении 1.5 недель ничего не изменилось, врач сказал, что придется вскрывать -я согласился.Надрезали халязион(говорит надо дать выход), почистили и наложили повязку с левомеколем. Дня 4-5 менял повязки-халязион уменишился. После следующего визита к врачу . он сказал, что можно ограничиться гидрокартизоновой мазью. Мазал недели 2-3, но никаких изменений. Опять пошел к врачу- тот сказал , что возможно придется оперировать и дал направление в диагностический центр.Придя туда ,меня осмотрел врач и ввел в веко дексаметазон(по-моему) и наладывать компресс с левомеколем в течении 2-3 недель.А когда спрсил насчет операции, то он ответил , что зачем надрезал предыдущий врач, если бы не он-то сделали бы, а так...В Общем ограничились инъекцией.Через 6 дней на месте халязиона выскочил наверное ячмень с большой белой головкой, а может так все и должно быть или нет. Подскажите пожалуйста,что делать и как правильно лечится.
23 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. К сожалению, при халязионе воспалительный процесс идет внутри капсулы, поэтому излечение очень медленное и не всегда эффективное, Будет замечательно, если халязион вскроется через нарыв. Продолжайте лечение под контролем доктора.
15 мая 2010 года
Спрашивает Даша:
В понедельник у меня появлась маленькая припухлость на внутренем уголке верхнего века, вторник-среду она стала чуть побольше, дискомфорта в принципе не составляла, только немножко зудела. В среду утром, прочнувшись, я не смогла открыть глаз т.к. он сильно опух. Пошла в больницу, там сказали, что это ячмень с большим отеком. Отек там сняли магнитолазером и выписали окомистин, цыпролет, флоксал,нимид, неуробекс и пивные дрожжи. Вот уже суббота, а ячмень не проходит, белой головки нет, есть только две маленьких белых точечки, само уплотнение на веке размером с горошину и из него постоянно сочится, глаз отекает.
Скажите пожалуйста как скоро это все пройдет?
21 июня 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброго времени суток Даша , точные сроки Вам не сможет сказать никто , медицина не алгебра , скорее всего речь идет о нескольких днях, однако повода переживать у Вас нет, наберитесь терпения и придерживайтесь назначенной терапии.
24 июля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!
у меня часто появляется ячмень то на одном то на другом глазу,
сейчас он совсем не проходит,глаз болит и напух,образовался мешок.
воспаление не прорывается,что мне делать?
08 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте,Виктория. Капайте профилактически антибактериальные капли, например - флоксал. Если это ячмень, то он самостоятельно вскроется, либо рассосётся. Главное не выдавливать. Необходимо быть под наблюдением Вашего доктора.
19 июля 2019 года
Спрашивает Ася:
Добрый день, подскажите, пожалуйста! Сыну 2 года, на правом глазу у него был внутренний ячмень на нижнем веке, он прорвался на 5 день, а ранка после ячменя не заживает уже месяц, капала левомицетин капли 4 раза в день, на ночь тетрациклиновую мазь неделю, и капала сульфацил натрия, эритромициновую мазь 2 раза в день закладывала зс веко неделю, ранка всё равно не проходит, что делать? Может она так долго заживать?
23 июля 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ася. Обратитесь к детскому офтальмологу на очную консультацию. Доктор оценит состояние века и глаза в целом. За месяц должна ранка затянуться, может остаться рубчик, который постепенно пройдет. Желаю выздоровления!
03 декабря 2010 года
Спрашивает оксана:
Я на пятом месяце беременности заболела болит ухо и насморк,врач назначил софрадекс,не вредно ли это?
09 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Назначения гормонсодержащих препаратов у беременных должны назначаться с учетом тяжести воспаления. Обсудите это с лечащим врачом. Возможно, он сможет подобрать Вам иные препараты - на основе трав, гомеопатические.
12 января 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте!!! У меня внутренний ячмень, был очень большой, сейчас уже на много меньше, осталось покраснение, как его убрать? сейчас я лечу его разными методами: капаю мочю, мажу мазью гиоксизон и календулы мазь, иногда мажу алое. Покраснение уже где то месяц, но внутри чуствую что ещё не всё прошло, Чем убрать покраснение?
10 июля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. В течение месяца закапывайте офтаквикс и веко снаружи смазывайте гидрокортизоновой мазью

23 февраля 2011 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!
У меня хазялион. Сначала думали, что обычный вид ячменя - не обращались ко врачу, думали, скоро пройдет. Но позже все таки зашли к офтальмологу и удивились, когда нам сказали, что это хазялион. Сказали, что лучше всего удалить его в клинике. Но для этого нужно будет ждать аж полгода!
Я очень беспокоюсь насчет операции, видела Ваш видео-ролик! Скажите, а можно ли сделать обезболивающий укол или нечто подобное? Хочется побыстрее избавиться от хазялиона, а операции я очень сильно боюсь.
И не подскажите, где можно платно вырезать? Чтобы не ждать полгода?
03 марта 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Дарья, удаление халязиона проводится обязательно с местным обезболиванием. Болевые ощущения минимальные, как и само вмешательство. Удалить халязион можно в любой специализированной офтальмологической клинике.
08 июля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Ячмень прорвало,опухоль спала, но кровит.. Что делать чем мазать?
15 июля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Частые, каждые 2-3 часа, промывания глаз Офтальмодек по 2-3 капли. Сульфацил 20% по 2 капли 4 -6 раз и осмотр окулиста. Возможно, потребуется назначения дополнительные для предупреждения осложнений и полного излечения.
17 октября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. У меня прошел ячмень, а вот шарик на верхнем веке уже около двух недель не проходит.мажу тетрациклиновой мазью, а результата нет.подскажите пожалуйста что нужно делать.
21 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Халязион.
22 декабря 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте помогите пожалуйста,у меня на правом глазу верхнем веке,выходит ячмень я кормлю грудью ребенка и нет возможности пойти к врачу.Чем можно его лечить,ребенку десять месяцев.Пожалуйста помогите.
26 декабря 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Наталья,вам необходимо закапывать капли, содержащие антибиотик - Тобрекс по1-2 капли 6-8 раз в день 3 дня, затем еще 3 дня 4 раза в день. Этот препарат безопасен для вашего ребенка. Желаю выздоровления!
27 июня 2011 года
Спрашивает наталья :
Добрый день, у меня довольно часто появляестя ячмень, как правило - на одном и том же глазу и в том же месте. просто выходил, без проблем. В этот раз воспаление было более сильным, гной не вышел и ячмень затвердел. что мне делать? посоветуйте, к какому врачу обратиться... Спасибо, Наталья, 29 лет
04 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Добрый день, Наталья. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, вам выпишут направление в стационар и там удалят ячмень. Процедура не опасная и делаеться под местным обезболиванием. В тот же день отпустят домой.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры