Халязион

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 августа 2017 года
Спрашивает Татьяна:
После удаления холязиона на нижнем веке припухлость и красная горошина не прошли и при надавливании болезненные ощущение. Почему это может быть и что делать.
10 января 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Сохраняется воспалительный процесс, продолжайте консервативное лечение. Этот вопрос правильнее задавать оперировавшему хирургу.
17 августа 2009 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте! У меня сначала сипало глаз нижнюю веку, а потом глаз перестал правильно работать я его не могу полностью закрыть, такое чувство как-будто парализовало нижнюю веку. Скажите пожалуйста что это может быть, и можно ли его вылечить в домашних условиях?
21 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Уважаемая Людмила, вам необходимо срочно обратиться к невропатологу.
14 марта 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Скажите, если халязион не удалять, может ли он постепенно увеличиваться в размерах?
18 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Да, халязион может увеличиваться в размере при повторном воспалении, но может и уменьшаться при стихании процесса.
15 марта 2016 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте, у ребенка, ему 2 годика появился холязион на верхнем и нижнем веке одного глаза практически одновременно, с разницей в неделю. Вот уже полгода мы пытаемся его вылечить совместно с глазным врачом. Холязион прорвал, (использовали ихтиоловую мазь и гель флоксал) и гнойных отделений больше нет. Теперь на месте холязионов розовые пятна, с которых сходит корочка. Но пятна остаются неизменными уже где-то месяца 3-4. Это нормально? Означает ли это что холязион не долечен до конца или эти пятна пройдут? Может нужна еще какая-то терапия?
22 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. пятна после разрешения халязиона могут возникать и сохраняться длительно, однако это не говорит о рецидиве его.
28 апреля 2010 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте! у меня холязион уже около пол года, вначале не болел выписали капли, но ничего не помогало, сказали делать операцию. я согласилась меня поставили в очередь, ждать ещё около двух недель, но сейчас он стал меньше покраснел немного и начал болеть, почему? и ещё если делать операцию очень ли это больно? и ещё можно ли пользоватьтся косметикой не навредит ли она глазу? заранее спасибо
04 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Если есть улучшение - повремените с операцией - можно закапывать офтаквикс и кожу века смазывать гидрокортизоновой мазью.
16 апреля 2010 года
Спрашивает илона:
здравствуйте,у моей мамы халязион и он никак не может прорвать(греет теплом),делали инекцыю сперва помогло,было покраснение,а потом начал набиратся гноем,врач сразу же на операцыю,но мы не хотим,потомучто все может повторитса сначала.Чем можно ище помочь?
20 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Хирургическое лечение не является срочным попробуйте закапывать офтаквикс и кожу века смазывать гидрокортизоновой мазью.
25 мая 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.мне 24го мая сделали операцию на глаз было 2 халязиона.на след.день приехала на перевязку.повязку сняли назначили капли левомицитин и дексометазон.левомицитин сказали капать каждый час а сколько раз и как ой период я либо прослушала либо не сказали.Дексаметазон 6 раз в день каждые 2 часа.и какой период тоже не сказали.скажите сколько дней и раз в день капать левомицитин и сколько дней капать дексаметазон
12 июня 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Достаточно, все снимайте. Если накладывали швы, их тоже уже нужно снять. Обычно это делает врач, который оперирует.
24 августа 2010 года
Спрашивает Инга:
Какой препарат имеет тоже воздействие, что и "Дексон", но безопасен для закапывания в глаза ребенку.
30 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Подбор гормональных препаратов ребенку должен быть обоснован и проводится под наблюдением лечащего врача с учетом течения болезни.
14 ноября 2013 года
Спрашивает Гуля:
Здравствуйте. Была на приеме у офтальмолога, врач сказала- халязион. Выписала рецепт.Но, как выяснилось позже, я недопоняла указания врача в рецепте. Так вот вопрос такой: мне прописали два вида капель Флоксимед и Дексаметазон,и в рецепте указано капать по 2 капли через каждые 2 минуты. Как это понять? Можно одновременно два лекарства капать, сначала - одно, потом - другое, с интервалом в 2 минуты? Разве это возможно, ведь подействовать не успеет одно лекарство.
17 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Капайте каждый препарат по 2 капли 4 раза в день с интервалом 15 мин. между видами капель .Желаю выздоровления!
16 января 2016 года
Спрашивает Ольга:
Доброго времени суток!2 месяца назад обнаружила камушек на нижнем веке, один врач поставил диагноз ячмень, однако спустя 2 месяца он не прорвался, вчера обратилась к другому специалисту, тот поставил диагноз Холязион, предлагает сделать укол Дипроспан, можно ли его делать на грудном вскармливании, ребёнку 5 месяцев?
25 января 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Желательно отложить введение гормонального препарата в халязион до прекращения грудного вскармливания.
15 октября 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте,ребенку 2 года, неделю назад удаляли халязион,точнее 2 халязиона в правом нижнем веке,прошло 5 дней, в течении которых я капала ципрофлоксацин и мазала торбекс гелем,а на том же месте я обнаружила прозрачный белый пузырек, что это?И продолжать ли мне капать...я в полной растерянности!
20 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Продолжайте лечение и обратитесь к Вашему лечащему офтальмологу для осмотра. Желаю выздоровления!
23 июля 2010 года
Спрашивает Ирина :
У меня появилась шишка на вверхнем веке уже как месяц она не болит вообще но перед тем как появится клаз опух на три дня где то .Я с начала не предола значение так как у меня с малых лет внутренние ячменя но такого ещё небыло .Я хочу знать что это может быть.Спасибо заранее
30 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, это халязион. Необходима рассасывающая, противовоспалительная терапия.обратитесь за помощью к офтальмологу.
20 февраля 2013 года
Спрашивает сусана:
был неоднократно халязий, удаляли, но сейчас опять появились неприятные ощущения в глазу. что можно сделать в домашних условиях?
04 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Примените противовоспалительные капли, например, Окомистин или Офтальмодек. Желаю выздоровления!
23 января 2014 года
Спрашивает Ольга:
Принимаю гормональные препараты по гинекологии. Можно ли одновременно лечить халязион с помощью введения раствора гормонов из группы глюкокортикостероидов? Или же лучше прибегнуть к хирургическому вмешательству?
31 января 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Можно, но, если халязиону больше двух месяцев, бесполезно, лучше сразу прибегнуть к оперативному вмешательству.
13 июня 2010 года
Спрашивает Татьяна:
У меня халязион на верхнем веке. Что с ним ни делала- не помогало. Но принимаю антиоксиданты и Кордицепс (фирмы Ньювейс). Стал уменьшатся, но медленно. Но на нижнем веке другого глаза появился маленький, внутри болезненно, капаю интерферон - не убирается. Делать операцию или нет?
24 июня 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемая Татьяна! Если халязион не рассасывается, его лучше удалить оперативным путем во избежание наслоения.
... 8 9 10 11 12 13 14 15
всего 15 страниц
Наши партнеры