Халязион

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2010 года
Спрашивает Таня:
Я принимаю иммуномодулятор и антиоксидант фирмы Ньювейс. Большая опухлость глаза сошла, Халязион (была у врача, операцию предложила) уменьшился, но гулька еще есть. Обязательно ли делать операцию?
02 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Удаление холязиона - не обязательная процедура. Вы должны решить этот вопрос в соответствии с Вашими требованиями к эстетической части этого вопроса.
25 февраля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Полторы недели назад сделали операцию "холязион верхнего века". Была шишка, теперь после операции, раза в три стала шишка меньше, но всё равно не прошла. Врачь сказала греть, я грею, но пока не проходит. Подскажите пожалуйста пройдёт ли шишка, или ещё рано об этом говорить? За ранее спасибо.
28 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина, уплотнение на веке обязательно пройдет, это может быть остаток капсульной сумки. Наберитесь терпения и просто забудьте о нем. Желаю здоровья!
02 марта 2012 года
Спрашивает Александр:
Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках Киева могут удалять халязион при помощи лазераи сколько это может стоить?
заранее благодарен за ответ
04 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Халязион удаляют хирургическим путем, т. к. данное заболевание требует полного удаления капсулы во избежание рецидивов. желаю здоровья!
08 октября 2015 года
Спрашивает элеонора:
Здравствуйте. 3 дня тому назад в дневном стационаре больницы мне удалили с левого века халязион.Назначили закапывание капель OFTAN DEXA CHLORA в течение шести дней по две капли каждые два часа 6 раз. в день. Капаю строго по часам, но верхнее веко отечное,лилового цвета с гнойными выделениями .,под глазом большой кровоподтек Белок залит кровью. Можно ли дополнительно капать левомицитин для скорейшего заживления и нужно ли показаться окулисту.Спасибо.
12 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Можно левомецитин, если нет возможности купить антибиотик с более широким спектром действия, например, флоксал. Но окулисту следует показаться.
11 апреля 2012 года
Спрашивает Евгения:
здравствуйте у меня такой вопрос. у меня резко заболел левый глаз было такое ощущения что что то попало, после этого появилась краснота на верхнем веке, при прощупывание века есть не большая шишка, а еще через день опухло веко, и вылез такой синяк, подскажите пожалуйста что это такое?
13 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгения. Данные симптомы могут указывать на ячмень верхнего века. Проконсультируйтесь у офтальмолога,чтобы уточнить диагноз и назначить лечение.
12 августа 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может при халязионе периодически ухудшатся зрение а потом восстанавливаться обратно на 100%?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день,Ирина. Нет, халязион на остроту зрения влияния не оказывает. Обратитесь к офтальмологу, чтобы выяснить причины кратковременного ухудшения зрения.
20 января 2015 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте,у моего сына вышел халязион,один на верхнем веке правого глаза и два на нижнем веке левого глаза,нам 1год 7мес. Врач сказал нужно оперировать, сдали анализ на имунологию,вообщем все в норме кроме тех клеток которые отвечают за рассасывания таких образований,иммунолог назначила лечение,сказала что если востановим имунитет,возможно халязион сам рассосется возможно ли обойтись без операции??спасибо заранее за ответ.
29 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Совершенно верно, при нормализации иммунного статуса ребенка есть большая вероятность самоизлечения.халязионов. Желаю выздоровления!
20 октября 2014 года
Спрашивает лилит:
к какому заболеванию может привести халязион в дальнейшем
25 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. В спокойном (без признаков воспаления) состоянии халязион является косметической проблемой и ни к какому заболеваний не ведет. Будьте здоровы!
05 октября 2010 года
Спрашивает Іванка:
в мене гульочка на оці вже майже рік.Боюся піти до лікаря(...чи можливо якось самому вилікувати?ще не пробувала лікувати думала що саме зійде..
18 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Іванна, на жаль Ви не вказали саме на якому місці "гулечка". Це повіка чи око? А взагалі на оці "саме" нічого не проходить. Вам треба звернутися на прийом.
09 июля 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте,мне 15 лет,месяц назад мне удалили халязион(ему был 1 год)но до сих пор не прошла шишка от него, я пользуюсь каплями которые мне прописал врач но не чего не помогает
11 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валерия. Необходимо повторно посетить Вашего офтальмолога для определения причины неэффективности оперативного лечения. Желаю здоровья!
01 декабря 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.10дней назад прооперировали верхнее веко -удалили халязион.Были сильнейший отёк, синяк и выделение како-то слизи.Доктор сказал, что это аллергия на какой-то медикамент и назначила тобрекс и опатанол.Эти средства значительно уменьшили отёк, но веко осталось припухшим.Пройдёт ли отёк и продолжать ли лечение вышеуказанными препаратами (капаю 10дней).Спасибо.
03 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Покажитесь повторно Вашему офтальмологу. После осмотра доктор откоррегирует послеоперационные назначения.Желаю выздоровления!
28 марта 2013 года
Спрашивает сергей:
добрый день,у меня удалили халязион две недели назад,сначала все вроде было хорошо,ни синяка ни отека,ни шишки внутри,но сейчас на веке опять покраснение и внутри прощупывается небольшое уплотнение, я думал что уплотнение как раз на месте разреза,но посмотрев видно,что разрез немного в стороне от уплотнения ,скажите пожалуйста что может быль,либо не все вычистили или еще рано судить о результате (прошло две недели)
01 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Обратитесь на осмотр к оперировавшему Вас хирургу, т. к. данные симптомы могут быть признаком послеоперационного воспаления.
16 марта 2016 года
Спрашивает Виолетта:
Здравствуйте, вчера дочери вырезали халязион, сегодня сильно закисает глаз,и большая отечность. Это нормально?kq
22 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виолетта. Применяйте капли, которые предписаны в послеоперационном периоде. Обратитесь к доктору на 5 -й день. Желаю выздоровления!
11 января 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,у дочери халязион. Лечили и препаратами и вырезали .После операции через месяц -рецидив ,вводили Кеналог в сам халязион .Но он появляется снова все анализы хорошие . как нам быть ? Поможет ли зондирование железы?
14 января 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Рецидив происходит по причине неполного удаления капсулы, в которой был воспалительный очаг. Поможет не зондирование, а полное удаление капсулы.
09 февраля 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как часто встречается рак мейбомиевой железы, в каком возрасте он бывает.
12 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Рак мейбомиевой железы встречается менее 1% от всех злокач. новообразований век. Чаще им болеют после 40-50 лет, женщины.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15
всего 15 страниц
Наши партнеры