Халязион

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 апреля 2013 года
Спрашивает татьяна:
окулист поставила диагноз-холязион.выписала мазь фл оксал и сказала если за неделю не пройдет-операция.может стоит дольше применять мазь?маленький шарик под нижним веком без красноты не беспокоит если применять сок алое его капать в глаз?
10 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Халязион может пройти и без лечения втечение нескольких месяцев, особенно, если он в спокойном состоянии и небольшого размера. Касательно сока алое, то лучше его применять внутрь - 1 часть сока алое, 1 часть меда. 2 части кагора, принимать по 50 мл перед каждым приемом пищи, хранить в холодильнике. Желаю выздоровления!
10 ноября 2010 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте, я прочитала ответ на поставленный вопрос Виктории как ей сделали хирургическое удаление халязиона. Через 3 недели он появился опять на том же месте. у меня точ такое, а можна как то вылечить его не ехав в Россию.
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Основываясь только на описании, сделанном Викторией, Вы, не будучи специалистом, не можете быть уверенной в совпадении диагнозов и заболеваний. Обратитесь очно к окулисту – если по мнению врача Ваши проблемы полностью совпадают – значит решение у них одинаковое (читайте ответ на письмо Виктории). Берегите здоровье!
08 октября 2017 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. В конце августа воспалилось верхнее веко(отек). Первый раз в жизни. До это ходили в лес и сильно замерзли ноги. Врач сказал ячмень. Прописали мазь гидракартизоновую и капли окомистин. Воспаление ушло, но остался бугорок. Сказали халязион и прописали Деева-инновационную мазь и прогревание. Бугорки еще уменьшился. Операцию пока решили не делать, посмотреть как он себя поведет. Но в начале ноябре у меня плановая беременность (лечусь по гинекологии). Не знаю стоит удалять совсем маленький халязион перед беременностью или сам пройдет. Врач тоже сомневается, уж очень маленькая капсула.
25 октября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
При лечении халязиона следует использовать еще и антибактериальную мазь. Мази с указанным Вами названием (Деева-инновационную мазь) я не знаю. По поводу операции решать Вам с врачем, Вам виднее. Какая капсула без вскрытия трудно сказать. Если нет времени лечить медикаментозно, то все же лучше убирать сейчас, чем во время беременности.
06 июня 2010 года
Спрашивает Надежда:
Доброе время суток,
Врач поставил диагноз халязион. Веко то воспалялось, то оставался просто шарик около месяца. Сделали операцию 2 дня назад. Веко гломадное, глаз очень гноится, шарик все еще прощупывается. Врач говорит ждите, все нормально.
Шарик ведь должен был уйти?
И как лучше всего повысить иммунитет, чтобы не было аналогичных ситуаций в будущем?
Заранее спасибо за ответ.
04 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
И Вам доброго времени. К сожалению, на Ваши вопросы было бы хорошо отвечать до операции, а иногда нашим пациентам удается и вместо нее...Сейчас необходимо капать капли согласно данных врачом рекомендаций и ждать, пока спадет отек. Для повышения иммунитета подойдет Цигопан, Иммунал,аскорбиновая кислота и здоровый образ жизни. Удачи!
13 сентября 2018 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! После татуажа век появился халезион. Это могло произойти именно от татуажа или татуаж просто дал «толчок» воспалению?
18 сентября 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Халязион - это локальное воспаление желез хряща век. Возникает в результате попадания инфекции в проток этих желез, чаще при снижении иммунитета или нарушении обменных процессов в организме. А как она туда попала в Вашем случае можно только предполагать: возможно, с татуажем, возможно, просто потерли глаз грязной рукой.
09 октября 2010 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте.Буквально неделю назад мне удалили халязион.Но века до сех пор не спухла.Подскажите пожалуйста что делать.
12 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Александр, не волнуйтесь. Дело в том, что полость халязиона была выскоблена и туширована. Поэтому какое-то время наблюдается отек. Буквально через две недели Вы будете прощупывать на веке небольшое утолщение, которое со временем размягчится и исчезнет. Это происходит в том случае, если халязион удален через разрез, вместе с капсулой.
07 октября 2011 года
Спрашивает Марина:
Насколько эффективно и безопасно удаление халязиона лазером?
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос, касающийся эффективности различных методов лечения халязиона, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Халязион». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Халязион. Бегите здоровье!
03 февраля 2011 года
Спрашивает потриваева валентина:
что такое холязион и как его лечить. Обязательно ли хирургическим способом.
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Ваш вопрос, касающийся диагностики и лечения халязиона, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Халязион». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/180/#8688. Берегите здоровье!
04 апреля 2011 года
Спрашивает Оксана:
Приветствую вас! Год назад на правом глазу образовалась шишечка в толще века,врач прописала мазь Флоксал,предупредила.что лечить нужно долго. И правда, в течении нескольких недель все прошло.В этом году зимой уже на левом глазу возник ячмень,промывала глаз,мазала тем же Флоксалом.Гной вышел,но на том месте появился ярко-красный пузырек со спичечную головку.прямо в месте роста ресниц.Не болит,иногда чешется,не проходит уже около 2 месяцев.Врач говорит,что это тоже халязион,и лечить опять тем же Флоксалом.Подскажите,так ли это? Чем лечить? Уж очень некрасиво.
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос, касающийся диагностики и лечения халязиона, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Халязион». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/180/#8688. Берегите здоровье!
12 июня 2011 года
Спрашивает Светлана 40 лет:
Здравствуйте.Три недели назад на нижнем веке образовался внутренний ячмень. Мазала тетрациклиновой мазью,появился гной. После этого образовался холязион.Врач прописал капли Тобрадекс и Гидрокортизоновую мазь закладывать на ночь. Капала 5 дней,но холязион уплотнился и стал больше. Врач сказал,не пройдет или удалять или так ходить. Подскажите,как избавиться от этого без удаления?
24 июня 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Лечение халязиона может быть очень длительным, занимать несколько месяцев. Наряду с применением рассасывающих препаратов,массажем век, примочек трав, физиолечением проводится инъекция внутрь халязиона гормональных препаратов.Параллельно консультация гастроэнтеролога, витамины,диета с ограничением жирного, соленого, острого.
22 ноября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.Моему сыну поставили диагноз халязиум Это продолжается уже 4 месяца За это время он принимал флоксал.офтан.вигамокс.тримистин.отривин и ничего не помогло.Его направили к доценту которая.в свою очередь. направила его сделать анализ на трихомонады. Как визуально она могла заподозрить их наличие и как они могут повлиять на течение болезни.Заранее благодарна.
25 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. В свою очередь добавлю, что заболевания век, как правило, возникают на фоне проблем желудочно-кишечного тракта, снижения иммунитета, глистных инвазиях. Поэтому обязательна консультация педиатра с дополнительными обследованиями. В противном случае Вы просто лечите местное проявление внутренней проблемы организма.
21 августа 2018 года
Спрашивает Антон:
Добрый вечер помогите пожалуйста разобраться что мне делать как мне лечить халязион уже неделю Я не знаю что мне делать как лечить Я капаю сульфацил натрия катионорм окомистин и протираю с календулой вот уже много время мне назначили это лечение врач Скажите пожалуйста почему она появляется халязион и как лечить внутренний чтобы они больше не появляются какая проблема может быть изнутри что мне проверять
30 августа 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Антон. Рецидивы ячменей и халязионов возможны при снижении общего иммунитета, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а так же заболеваниях век ( нарушении функции желез век.).Сейчас примените глазную мазь Флоксал 3-4 раза в день за нижнее веко и по коже век.втечение 10-14 дней. Желаю выздоровления!
28 декабря 2011 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день!
Мне недавно удаляли халязион на правом веке, через какой период можно выдалять его на правом веке? Заранее спасибо.
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Оптимальный срок по удалению второго халязиона должен определить Ваш офтальмолог. Срок следующей операции будет зависеть не от количества дней, прошедших после удаления первого халязиона, а от выраженности воспалительного процесса на втором глазу и от Вашего общего состояния. Берегите здоровье!
24 января 2013 года
Спрашивает Лана:
Здравствуйте! Около 6 месяцев назад я обнаружила прозрачный пузырь в во внутреннем уголке глаза,значения этому не придала.Сегодня была у врача,сказали Халязион надо срочно лечить,но он мне никак не мешает,не воспаляется.Серьезно ли это,и как это лечить ?
28 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лана. Описания патологического процесса и диагноз, который Вам поставили, не совпадают. По Вашему описанию, скорее, у Вас имеет место киста конъюнктивы, поэтому, Вам следует еще раз посетить офтальмолога (лучше другого) для уточнения диагноза и назначения, при необходимости, лечения. Желаю здоровья!
13 сентября 2011 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте!!!!!!!!!у меня внутри верхнего века появился какой то шарик.и именно этим глазом невозможно смотреть.т.к вижу не чётко.всё двоится.подскажите пожалуйста что мне делать?????????????
25 октября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, произошло воспаление железы в толще века, в результате чего появилось уплотнение. Расстройство зрения может быть вызвано как данной проблемой, так и нарушениями рефракции или заболеванием сетчатки и зрительного нерва. Для постановки правильного диагноза и назначения лечения срочно обратитесь к окулисту!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 15 страниц
Наши партнеры