Лазерная коррекция зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 января 2013 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте. Мне 16 лет. Можна ли мне делать лазерную корекцию.
18 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Влад. Лазерная коррекция проводится после 20-ти лет. Только в особых случаях она может быть сделана в более раннем возрасте ( хорошее зрение одного глаза и низкое зрение другого).
23 мая 2014 года
Спрашивает Рафаэль:
здравствуйте! Хотел бы узнать, лечиться ли врождённый астегматизм. Мне сейчас 18 лет .Вижу терпимо , но далёкие мелкие предметы кажутся слегка расплывчатыми. Слышал об лазерной корекции ласик , поможет ли?
25 мая 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
В большинстве случаев эффект от лазерной коррекции астигматизм великолепный. Для исключения противопоказаний необходимо предварительно пройти диагностику глаз в специализированной клинике.
19 мая 2011 года
Спрашивает Кристина:
Приветствую. Подскажите пожалуйста сколько стоит оперция по исправлению косоглазия. Мне 20 лет косоглазие врожденное.
15 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Стоимость операции зависит от вида косоглазия и характера операции. Точную цифру можно будет сказать только после обследования у офтальмолога. Берегите здоровье!
16 мая 2016 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте я бы хотел узнать возиожноли мне сделать лазерную корекцию зрения, в детстве мне ставили диагноз миапия 2 или 3 степени сейчас мне 25
18 мая 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужны данные офтальмологического обследования, которое можно пройти в любом офтальмологическом центре, выполняющем лазерную коррекцию.
10 мая 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Сколько стоит лазерная коррекция дальнозоркости?
14 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
В медицинском центре АИЛАЗ, который специализируется на лазерной коррекции зрения, в том числе и гиперметропии стоимость такой коррекции - слабой степени 5 300, средней и высокой - 6 600.
18 августа 2010 года
Спрашивает Ирина:
Мне 33 года. Диагноз: близорукость -2 (левый), -2,5 (правый). Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли делать лазерную коррекциию зрения? Противопоказаний никаких нет.
02 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Ирина, добрый день! Целесообразность определяется Вашим желанием прежде всего. Если самостоятельного зрения недостаточно, а очки--линзы не устраивают, то почему бы и нет?!
10 февраля 2011 года
Спрашивает cергей:
какова минимальная толщина роговицы при миопии слабой степени для проведения ласик( пахиметрия 600 мкм на OD и 598 на OS ещё проходят?)
13 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. При вашей толщине роговицы проводить лазерную коррекцию можно. Минимально допустимая толщина роговицы, при которой можно обсуждать лазерную коррекция 485микрон.
11 сентября 2017 года
Спрашивает Евгений:
Подскажите пожалуйста что лучше делать лазерную коррекцию зрения Super LASIK или имплантацию факичных интроакулярных линз. Был на приеме у разных врачей и некоторые советуют лазерную коррекцию зрения Super LASIK, а не которые имплантацию факичных интроакулярных. линз
18 сентября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Все зависит от степени рефракции, толщины роговицы и глубины передней камеры. Обратитесь в офтальмологический центр АИЛАЗ, там прекрасные специалисты, они Вам подскажут.
08 июня 2012 года
Спрашивает Константин:
Добрый день!
3 дня назад сделал LASIK на одном из глазу. Была близорукость -5,5. Сейчас уже 0 при 80%, но присутствует гало-эффект от источников света. К примеру, экран монитора перед глазами немного расплывается в этой связи и в полумраке и темноте я вижу лучше, чем на свету. Это пройдет со временем и примерно когда?
12 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Константин. данные оптические эффекты возможны, постепенно они будут уменьшаться. Про окончательный эффект лазерной коррекции можно судить через 3 месяца.
19 ноября 2015 года
Спрашивает НИНА:
Здравствуйте. Подскажите, планирую операцию по коррекции зрения. Врач сказал, что необходимо завершить грудное вскармливание. Это необходимое условие. Не могли бы рассказать почему? На такой вопрос врач ответил, что это не просто так придумано и обязательно необходимо. А я не согласна и задумалась, может не завершать, чем это черевато?
23 ноября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
После операции Вам нужно будет капать капли, которые могут при всасывании попасть в ваше молоко, а это может вызвать, в лучшем случае, аллергическую реакцию у ребенка.
04 сентября 2010 года
Спрашивает анна:
мне 35лет,у меня астигматизм смешаный ,имеет ли смысл делать мне корекцию глаз
09 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Выводы адекватные можно делать только после специализированной диагностики в специализированной клинике, например, Эксимер. А результаты после коррекции замечательные.
10 декабря 2013 года
Спрашивает Александр:
Добрый день , делал коррекцию зрения в 2007 году ( Рэик ) . Присутствует блики гало , засветы в сумерках и в ночное время суток .т.е. когда зрачки расширяются . Также двоение в правом глазу вдаль особенно в ночное время , снова гораздо более заметно
при расширенных зрачках .
Вот можно как-нибудь убрать эти нюансы например суперласиком или абберационный ласик поможет? Спасибо
13 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Если Вы имеете 100% зрение вдаль днем, а в темное время суток испытываете проблемы из-за светорассеивания, то оперативное лечение не поможет.
01 августа 2010 года
Спрашивает татьяна:
что нужно,чтобы провести лазерную коррекцию,
09 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день, чтобы провести лазерную коррекцию нужно желание и обследование в специализированной офтальмологической клинике, занимающейся лазерной коррекцией зрения.
17 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Собираюсь делать лазерную коррекцию зрения. При этом у меня два месяца назад образовалась анальная трещина и никак не заживает. думаю, что надо будет тоже делать операцию. скажите, можно ли делать коррекцию при таком заболевании, или лучше перенести ее?
20 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте Анна. Правильно будет завершить лечение Вашего заболевания, а затем переходить к более приятному - лазерной коррекции. Желаю скорейшего выздоровления!
11 июня 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать,как скоро в Донецке планируется появление ночных линз "Парагон" В каком соседнем городе занимаются подбором этих линз?
Спасибо.
13 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Интересующую Вас информации Вы можете найти на сайте АЙЛАЗа - www.ailas.com.ua. Или же задать вопрос непосредственно с сайта. Спасибо!
всего 19 страниц
Наши партнеры