Лазерная коррекция зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 сентября 2014 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте! Хочу сделать коррекцию зрения по методу Фемтоласик, но также занимаюсь боксом не профессионально, но все же...Как крепко, скажем спустя пол года, прирастает роговичный лоскут и может ли он сместится после бокового, прямого ударов в глаз??? 
19 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Николай. Учитывая угрозу травмы глаза, Вам нельзя делать лазерную коррекцию методом ЛАСИК (фемто-ЛАСИК в том числе), только ЛАСЕК - поверхностная шлифовка роговицы без формирования клапана. Желаю удаяи!
08 августа 2010 года
Спрашивает Паша:
Здравствуйте, мне 19 лет и у меня мииопия на обоих глазах - 7...
Скажите пожалуйста сколько будет стоить лазерная коррекция на оба глаза, сколько времени она займет и стоит ли вообще мне делать эту операцию?
11 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, лазерная коррекция выполняется по желанию пациента избавиться от очков и линз и видеть хорошо. Стоимость коррекции зависит от выбранной клиники и исходных параметров глаз - рефракции и толщины роговицы.
20 сентября 2013 года
Спрашивает юля:
мені 19років я лікую зір( кородкозорість) 10років нічого не допомагає що можна зробити?
02 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Шановна Юля. Короткозорість не можна вилікувати таблетками, ін "єкціями, вітамінами, вправами для очей. Щоб позбутися міопії можна зробити лазерну коррекцію після 20 років, якщо дозволять параметри рогівки.
28 октября 2010 года
Спрашивает инна:
У меня близорукость -4, астигматизм -2. Толщина роговицы 484, высокая оптическая сила роговицы 47,2 дптр. Не рисковано ли делать мне лазерную коррекцию по методу ЛАСЕК? Боюсь проблем в будущем, ведь роговица станет совсем тонкой.
02 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Единственное, что может улучшить самостоятельное зрение Ваших глаз - это лазерная коррекция. действительно с учетом параметров показана методика ЛАСЕК. Если есть страхи и сомнения - носите очки, контактные линзы.
30 марта 2014 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте!
Где можно провести лазерную коррекцию в Николаеве?

Можно ли заниматься в тренажерном зале после операции(когда все уже зажило)? Я говорю просто настоящие тренировки с приличными тяжестями.
01 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Женя. Информации о клиниках лазерной хирургии и их уровне в г. Николоаеве у нас нет..После лазерной коррекции вы сможете вернуться к обычным для Вfс физическим нагрузкам не ранее, как через 1 месяц.
20 сентября 2014 года
Спрашивает Роман:
Скажите пожалуйста сколько примерно стоит лечение астигматизма.??? и где лучше это делать ? спасибо
08 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Роман. Вам следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику для обследования, после чего специалист порекомендует оптимальный метод коррекции именно в Вашем случае. Желаю удачи!
03 февраля 2013 года
Спрашивает Наталия:
Доброго времени суток. Мне 27 лет.Миопия -3. В 2000 г. была проведена МСП. Можно ли мне сейчас делать лазерную коррекцию? Какая методика лучше? Запуталась в ласиках и ласеках)) Спасибо.
06 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для полноценного обследования, после чего доктор порекомендует приемлемую именно в Вашем случае методику лазерной коррекции.
14 марта 2019 года
Спрашивает Венера:
Мне 47лет.У меня была близорукость -4.75 -4.5.Сделали коррекцию зрения.В левом глазу оставили похоже большой минус.Сколько максимум остовляют диоптрий,чтобы видеть близко.
25 марта 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Обычно разницу между глазами стараются делать не более 1.75 - 2.0 Д Как раз такую степень оставляют для близи. -1.75 была бы для Вас сейчас оптимальной на одном глазу с эмметропией на другом.
27 августа 2010 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, с 10-ти лет один глаз - 100%, а второй видит всего на 20% (дальнозоркость). Какую можно делать коррекцию, или операцию и в каком городе, клинике лучше. Живём в Харькове, но рекомендуют делать в Одессе?
31 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
В Харькове в медицинском центре Офтальмика имеется прекрасный лазер, который применяется для коррекции гиперметропии. Вы можете пройти консультацию там и решить вопрос о целесообразности лазерной коррекции.
06 ноября 2010 года
Спрашивает ира:
Сколько стоит лазерная коррекция?где и в какое время года лучше делать?мне 19, миопия - 4,5
12 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Сезонность роли не играет, куда важнее выбор клиники. Ориентировочно до 9 тысяч гривен в зависимости от категории операции. Проконсультируйтесь в специализированной клинике - Эксимер, например.
11 ноября 2010 года
Спрашивает Антон:
Скажите при близорукости, остегматизме можно носить кл или делать лазерную корекцию
15 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
В первую очередь это зависит от вашего желания. Возможно пользование специальными - торическими контактными линзами, возможна и лазерная коррекция.Для более точного решения вопроса следует обследоваться.
17 марта 2015 года
Спрашивает Татьяна Самородова:
Мне 60 лет , +3,5 , что правильно выбрать лазерную коррекцию глаз или замену хрусталика. Есть ли филиал Вашей клиники в Чернигове?
18 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Заочно сложно рекомендовать оптимальное лечение, необходимо уточнить многие нюансы. Обратитесь на очную консультацию в клинику АЙЛАЗ в Киеве. В Чернигове филиала нашей клиники нет.
19 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня миопия средней степени -4,5. Хочу в феврале сделать лазерную коррекцию. Где в Харькове кроме "Офтальмики" ее можно сделать?
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Лазерную коррекцию зрения Вы сможете пройти в клиниках «Новый зир» по адресу Харьков, ул. Ольминского,14, тел. (057)7209220 или уже известной Вам клинике Офтальмика. Берегите здоровье!
13 ноября 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста резко стало падать зрение,вижу, но мешает пелен. если делаю зарядку на глаза и поморгаю становится как то легче.
Может смогут помочь увлажняющие капли для глаз. если да, то подскажите какие пожалуйста.Информационно:Мне 47 лет.За компьютером провожу целій день по работе,
17 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Заочно неправильно назначать лечение. Обязательно пройдите обследование у офтальмолога. Доктор определит причину ухудшения зрения и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
20 октября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Прошла обследование перед коррекцией глаза, сказали нужно делать отграничивающая ЛК на ОИ перед коррекцией. Обязательно это? Близорукость -9 на обоих глазах.
25 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Лазерная коагуляция сетчатки выполняется по определенным показаниям. Если доктор имеет основания назначить данную процедуру, значит Вам имеет смысл ее сделать. Желаю здоровья!
всего 19 страниц
Наши партнеры