Лазерная коррекция зрения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 декабря 2014 года
Спрашивает Анна:
В расписании болезней указано, что лазерная кератопластика является причиной негодности для летчиков. Есть ли другие профессиональные ограничения после лазерной коррекции? В частности, является ли эта процедура в дальнейшем противопоказанием для службы на флоте. Если да, то какие другие методы коррекции зрения можно использовать для того, чтобы успешно пройти медкомиссию?
16 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Кератопластика и состояние после лазерной коррекции - это не одно и то ж. Кератопластика - это пересадка роговицы. После лазерной коррекции пациенты могут нести военную службу, в том числе служить в авиации. Однако. лазерная коррекция у них должна быть выполнена метолом ЛАСЕК, а не ЛАСИК.
10 августа 2010 года
Спрашивает Николай :
Здравствуйте! Скажите сколько стоит коррекция зрения близорукости на оба глаза! Зрение сейчас 75 %, но для моей работы не хвататет, очки и линзы не удобно!
13 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Стоимость коррекции зависит от степени близорукости и толщины роговицы. поэтому для уточнения цены необходимо провести дополнительные исследования в любой из клиник, занимающихся лазерной коррекцией. В медицинском центре АИЛАЗ стоимость польного обследования и консультации - 450гр. запись предварительная.
03 февраля 2015 года
Спрашивает Владимир:
мне 51 год пользуюсь контакныеми линзами и очками тминус 3,5 Вопрос,мне мохно сделать корекцию. Военкомат не пропускает а я хочу моему сыну 21 лучше Я
06 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Владимир. Теоретически лазерная коррекция при миопии средней степени возможна. Для детального обследования следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику, после консультации доктор обсудит с вами возможность лазерной коррекции и Ваше зрение вблизи и вдаль после операции.
21 ноября 2010 года
Спрашивает Нина:
У меня кактаракта на обоих глазах. 10 дней назад у меня на левом глазу была проведена операция по удалению катаракты .После проведенной операции у меня правый непрооперированный глаз, на котором начальная стадия катаракты ,резко ухудшилось зрение., все видется в двойном изображении. Обьясните пожалуйста почему так произошло, и что мне делать.
01 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, данный эффект возник на фоне большой разницы в остороте зрения глаз. Иэто может быть аргументом для операции на втором глазу с небольшим интервалом. Но обязательно обсудите свои ощущения с лечащим врачом. Двоение иногда может быть симптомом патологии сетчатки, нарушения мозгового кровообращения.
13 мая 2012 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте,В клинике офтальмика предлагают делать лазерную коррекцию!Предлагают выбрать из 2-х вариантов Lasik, OptiLasik.Разница в цене 1400 грн,есть ли смысл переплачивать?
16 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вадим. Принципиально - ЛАСИК - это методика лазерной коррекции с формированием клапана роговицы, остальное добавляет кто как хочет - супер ласик, оптиласик,возможно. Разница только в инструменте,которым формируют клапан. Уточните у Вашего доктора преимущества и недостатки каждого метода.
09 марта 2011 года
Спрашивает irina:
kakaja stoimost lazernoj operacii?
u menja blizorukost ne bolshaya v levom glazu 8,25 V PRAVOM 7,5
10 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Близорукость 8.25 и 7.5 Диоптрий является близорукостью высокой степенью. При такой близорукости лазерная коррекция должна проводиться по программе максимального щажения и стоимость такой коррекции 6 900гр в медицинском центре АИЛАЗ (в стоимость коррекции входят медикаменты и 3-х месячное наблюдение).
23 сентября 2009 года
Спрашивает юля:
добрый день у меня сильно косит левый глаз подскожите какая операция поможет и сколько она будет стоить мне 21 год
27 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Необходимо знать причины косоглазия и Ваше зрение, поскольку эти моменты кардинально влияют на выбор операции и прогнозируемые результаты.
20 марта 2011 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте.У меня начало ухудшаться зрение, вижу примерно на 40 %, если смотрю вдаль. Вблизи вижу, нормально хотя глаза часто устают и начинают расплываться буквы.Подскажите пожалуйста, куда в Харькове можно обратиться, какая нужна будет операция и сколько она примерно будет стоить ?
18 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Прежде чем говорить об операции, необходимо понять причину снижения зрения, попытаться улучшить состояние глаз и остановить процесс. Поэтому для начала обратитесь к любому офтальмологу, а уже по результатам консультации будем определяться дальше. В Харькове очень грамотные офтальмологи.
03 февраля 2013 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня близорукость -2,5, прошла обследование у офтальмолога и решила делать лазерную коррекцию зрения, уже назначен день операции. Врач сказал, что никаких противопоказаний нет, исходя из опроса. Но у меня пол года назад обнаружился АИТ (хроническое аутоимунное заболевание щ/ж), гармоны никакие не принимаю, т.к. пока мои горионы этого не требуют. В интернете прочитала, что это одно из абсолютных противопоказаний. В связи с аит зрение немного упало еще. Скажите пожалуйста, можно ли мне делать операцию по коррекции зрения? Заранее спасибо.
12 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Противопрказанием к проведению лазерной коррекции являются аутоимунные заболевания соединительной ткани. При аутоимунном тиреоидите лазерная коррекция не противопоказана. Однако, если Ваше зрение не стабильно и склонно к ухудшению, то,конечно, лазерную коррекцию делать нельзя.
11 ноября 2009 года
Спрашивает Надя:
Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, мне делали лазерную коррекцию зрения, имплантировали факичные линзы и укрепляли сетчатку 5 лет назад. У меня миопия и астигматизм. Возможно ли мне рожать естественным путем, без кесарево?
OD без корреции 0,05
OS без корреции 0,05
с коррекцией 0,6
с коррекцией 0,6
Спасибо заранее.
12 ноября 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Надежда! Наличие интраокулярной линзы является показанием к исключению второго периода родов, проконсультируйтесь с Вашим Офтальмологом.
31 августа 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мужу -38 лет,поставили диагноз :Серозная макулопатия левого глаза. Нас направили в Одессу в институт Филатова , на обследование, подскажите пожалуйста насколько долгое это лечение и насколько серьезные последствия?
03 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Обследование займет один-два дня. Курс лечения- две-три недели, но возможно проходить и по месту жительства с последующим осмотром в институте. Неправильно леченный процесс может привести к снижению центрального зрения, возможности читать и видеть мелкие предметы.
08 сентября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Лечение может занять от нескольких недель до нескольких лет. Восстановление может быть полным или может возникнуть организованный очаг в центральной части сетчатки. Очень хорошо помогают курсы стационарного лечения по 2 недели 2-3 раза в год. И необходимо выработать адекватную реакцию на стресс.
31 июля 2009 года
Спрашивает Ірина:
У мене амбліопія на лівому оці - 0.1. Лікувала довго і нудно. Праве зі 100 % зараз бачить 0.04! Спазм акомодації, який не піддається лікуванню - 5 років лікую. Не можу самстійно дорогу перейти... Що можна зробити?
13 августа 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Добрий день, Ірина. Таке зниження зору на кращому оці важко пояснити спазмом акомодації. Вам необхідно пройті ретельне офтальмологічне обстеження
22 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
У меня меопия 3 степени, и я хочу сделать лазерную корекцию зрения, где это можно сделать в Запорожье? сколько это стоит? И безопасно ли это?
31 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Вам следует пройти комплексное офтальмологическое обследование в специализированной клинике - АЙЛАЗ, Новый зир, Эксимер. После него доктор порекомендует оптимальный способ коррекции зрения персонально в Вашем случае. Тогда же будут обсуждены вопросы стоимости лечения.
04 декабря 2014 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день сколько стоит коррекция астигматизма одного глаза цилиндр -3, сфера 0 ???
05 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. Лазерная коррекция астигматизма в Вашем случае стоит в клинике АЙЛАЗ около 7000 грн. Однако, Вам необходимо комплексное обследование специалиста с проведением топографии роговицы для определения оптимального и безопасного метода коррекции конкретно в Вашем случае.
08 мая 2008 года
Спрашивает Илья:
Сколько стоит лазерная корекция при близорукости? Примерно.
05 июня 2008 года
Отвечает Манойло Татьяна Владимировна:
Манойло Татьяна Владимировна
Врач офтальмохирург высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Стоимость операции будет зависеть от методики лазерной коррекции, которую Вы выберете вместе с врачом. Она может колебаться от 2280 до 6400 грн.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры